PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS2 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=482)
-   -   [PS2] Задавайте срочные вопросы здесь... (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=103359)

mupik 31.08.2015 13:41

Цитата:

Сообщение от DeNN1Sk0 (Сообщение 1099600)
mupik, Что??? По сети тормозят ролики? Я в сколько игр играл по LAN и ни одна из них вообще не тормозила.

проверь к примеру Dirge of Cerberus: Final Fantasy VII, Final Fantasy XII, они точно тормозили. Плюс еще куча была игр, все не помню, года 2 уже не прикасался к приставке :unknw:

mupik 04.09.2015 10:21

поменял сегодня чип на своей ps2 70008 на modbo 5.0
вот такой вот

http://www.doktor-mobile.ru/statii/_modbo.jpg

диски PS2 грузит, болванки Psone не грузит, пишет ошибка чтения диска:cray:
оригинала диска для PSone нету для проверки, но эти болванки на другой приставке ps2 70008 с чипом modbo 4.0 работают.
в какую сторону копать? лазер или чип неправильно припаян?

vash 04.09.2015 18:34

Цитата:

Сообщение от mupik (Сообщение 1099681)
болванки Psone не грузит, пишет ошибка чтения диска

Сделай два раза подряд сброс кнопкой включения.
Некоторые чипы диски от ПС1 и ДВД-фильмы запускают только переключившись в нужный режим кнопкой сброс.

mupik 05.09.2015 10:24

Цитата:

Сообщение от vash (Сообщение 1099684)
Сделай два раза подряд сброс кнопкой включения.
Некоторые чипы диски от ПС1 и ДВД-фильмы запускают только переключившись в нужный режим кнопкой сброс.

не помогает, вчера работали диски PS2 болванки, сегодня и они не грузятся :unknw:
походу реально лазеру хана, как его можно проверить? :unknw:

P.S. чип должен автоматом переключать режимы в зависимости от диска, в меню чипа зайти можно, настройки сохраняются

vash 05.09.2015 18:27

Когда помирает лазер, то сначала отказываются читаться игры на ДВД-болванках (фиолетовые такие), затем на штампованных дисках (белые) и в последнюю очередь - лицензионные диски.

mupik 06.09.2015 14:14

жаль лицензии нету проверить... лазер же 802 модели подходит на 7008?

RIPDEAD 07.09.2015 22:58

на 7008 жопочный драйвер привода (схемка такая на плате) там частенько линзы плавят на лазерах... зато можно ИДЕ хард припаять, абы руки на месте и паяльник заточен

mupik 15.09.2015 10:54

в общем припаял я IDE провод, через OPL игры запускаются. Вот теперь и думаю а есть ли смысл покупать лазер, только если для PS1 дисков:acute:

SILENT-Pavel 22.09.2015 09:14

PS1 тоже можно запустить через хдд или флешку.

mupik 22.09.2015 10:22

Цитата:

Сообщение от SILENT-Pavel (Сообщение 1099957)
PS1 тоже можно запустить через хдд или флешку.

да конечно, правда как с HDD PS1 запустить я толком еще не разобрался.:unknw:

AwesomeGaGa 03.10.2015 08:39

Здравствуйте. Не нашёл подходящей темы на форуме, поэтому решил написать сюда. Ищу игру для ps1. Помню, что там нужно играть за обезьяну полицейского с напарником. Вид в изометрии. Нужно ходить по городу и отстреливать плохих парней. Перерыл всё архивы с играми, так и не нашёл. Заранее спасибо.

vash 03.10.2015 12:16

AwesomeGaGa, эта игра называется Firo & Klawd.

Заявку на игру для ПСП можно оставить тут https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=94862&page=11

https://upload.wikimedia.org/wikiped...d_Coverart.png

LouLou 30.10.2015 22:12

Здравствуйте!
Может кто знает, что это была за игра: действие происходило в неком закрытом помещении, что-то вроде лаборатории или больницы. По-моему, начинается все от первого лица, человек разговаривает с женщиной. После ему (или им) надо что-то найти. В конечном итоге людей в игре, по-моему, было больше, чем 2 или 3, была небольшая группа. От предпринятых действия зависел финал. На моей памяти не было ни одного удачного решения игры, самый запоминающийся конец - группа заражается, у всех пятна по телу. Игра заканчивается. Альтернативных негативных концовок было несколько, вроде бы.
Мне было мало лет и игра казалась жуткой, т.к. закрытое пространство + все время негативный конец.
Если хоть что-то из выше описанного можно собрать в логическую цепочку, пожалуйста, помогите. Еще кажется, что обложка у диска была серого цвета с неким красным вкраплением (возможно, это был цветок).

Dguriev 15.12.2015 15:11

Приветствую, уважаемые форумчане!
Недавно купил PlayStation 2 FAT 50008 PAL. При проверке у продавца (брал с рук) лицензию читала с первого раза. Записанную мной DVD болванку прочитала с 2-раза, выдав в первый раз красный экран. Я решил, что это плохая болванка и купил консоль. Но сколько не записывал диски (писал Nero 6 на скорости 2х без мультисессии и ImgBurn) они читались раза с 5-го (записывал на Verbatim DVD-R). Решил, что умирает голова привода. Отнёс приставку в ремонт. Сказали, что с лазером всё впорядке (лицензию читала с первого раза), приставка не чипованная. Зачиповали мне приставку, начал я у них проверять самописные диски. Ни один не запустился. Проверили на 5 пиратских играх, что продавались в магазине. Запустились все с первого раза. Мне объяснили, что я неправильно записываю диски. Попробовал записать CD от PS1 (записывал на Verbatim CD-R) и DVD-видео читает с первого раза, если при включении удерживать кнопку секунд 5, а после чёрного экрана перезагрузить консоль. Расскажите, пожалуйста, что я при записи диска делаю не так. Может мне нужно писать Alcohol 120% и DVD+R? Как было написано в интернете, при записи нужно выбирать тип данных "PlayStation 2", но у меня только тип данных "Пользовательский". Записал болванку с "Пользовательским" типом данных, приставка сказала, что у неё ошибка при чтении диска с данными.
Приставку я подключаю композитным кабелем к ЖК телевизору. Заметил, что в PAL играх текст чёткий, а в NTSC текст почти не читаем (как я понял, не работает сглаживание шрифтов). Но если запустить NTSC игру на ПК через эмулятор, то текст нормально читаем.
P.S. Диски пишу на замученном жизнью ноуте под Windows 2000 SP4 на новом USB дисководе SONY через USB 1.1. Прошу сильно не пинать, так как я новичок в этом вопросе. Ранее приставок у меня небыло.

RIPDEAD 15.12.2015 20:32

1. Каким боком у тебя не чипованная приставка "Записанную мной DVD болванку прочитала с 2-раза"? - если она нечипованная, то и диск у тебя хоть ты вы.е.и.сь не прочтётся, разве что DVD-Video тобишь Фильм какой нибудь... Если всё же игра читалась с болванки, то в СЦ тебя просто нае...ли, заставив заплатить за свой же чип (а были и такие прецеденты)
2. Писал IMG BURN и проблем не знал, на 4-8 скорости на TDK-R
3. Возможно ты записываешь образ диска, а не сам диск... Т.е. вместо кучи файлов игры на диске у тебя всего один .ISO
4. В PAL играх разрешение традиционно больше, а в NTSC меньше и обновление экрана происходит быстрей... И никаких сглаживаний шрифтов на PS2 не предусмотрено... вообще...
5. Композитный кабель на ЖК телевизоре для извращенцев (если конечно телевизор не с диагональю около 20дюймов) купи компонентный кабель (5 тюльпанов) и будет тебе счастье и чёткость.
6. На ПК сейчас можно запустить хоть ATARI 2600 в 4K разрешении и там тоже неплохо всё будет видно...
7. "Windows 2000 SP4" эмм... я ещё WIN 95 застал в своё время и ноуты в виде чемоданов, серьезно, были и такие.
8. USB дисковод для извращенцев (см. пункт решение)

РЕШЕНИЕ:
1. Болванки сейчас тоже подделывают, так что просто смотри на качество исполнения (чтоб записываемый слой без "волн" не поплывший, цвет однородный, болвань без заусенцев) Verbantim не доверяю, то ли я такой то ли палево одно завозят, при наличии пары царапин он уже не читается, либо мучает голову и грузится полчаса. На TDK таких проблем нет- затертая до дыр болвань читается на ура.
2. В большинстве все пишут на -R, у меня было 4 разных ревизии PS2 и все хавали только минусовку. Плюс + отчаянно сопротивлялся, и начинал глючить, грузить приставку и голову, и грелась она кстати с ними поболе. Но это скорей капризы определенных голов, у некоторых слышал ситуация ровно наоборот.
Поэтому методом тыка покупаешь две болванки одного производителя, одну + одну - , записываешь одну и ту же игру и смотришь где меньше глюков, где меньше лазер шоркает и т.д. Запиши например Scarface, там в начале идёт видео, потом игра с открытым миром- самое то для прогона.
3. Выкинь свой ноут с USB 1.1, PS2 поди мощней его даже.
4. Все ноутбучные приводы - ДЕРЬМО!!! (тем более с таким возрастом как твой ноут)
5. Внешние приводы, это практически те же самые нотбучные приводы в красивой коробочке, о ноутбучных приводах см. пунктом выше
6. Писать надо на нормальном стационарном ПК, с нормальным приводом типа LG, и не сильно юзанным. С оперативой от 1гб и выше, с двухъядерным процем от 2ГГц и выше, и ОПЕРАЦИОНКОЙ от WIN XP и выше!
7. На толстухах лазеры умирают часто, как от работы, так уже и от возраста
P.S. И вообще купи уже себе NETWORK ADAPTER и играй с жесткого диска, а то я устал уже от этой демагогии...

vash 15.12.2015 20:38

Dguriev, вот видео есть такое:
Тынц

Некоторые игры, которые имеют образ более 4,7 ГБ, нужно записывать так, как описано в этой теме:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91060
Скорее всего, лазер всё-таки плохо работает, т.к. фиолетовые болванки сильнее всего нагружают лазерную головку. Но на чипованной ПС2 можно играть и с флешки, безо всяких дисков. Вот нужная тема:
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=86118
П.С.: темы уже очень старые (ретро же :D ), поэтому давно не обновлялись.
П.П.С.: пока корпел над ответом, уже ответили :lol:

Dguriev 15.12.2015 23:42

Цитата:

Сообщение от RIPDEAD (Сообщение 1101058)
1. Каким боком у тебя не чипованная приставка "Записанную мной DVD болванку прочитала с 2-раза"? - если она нечипованная, то и диск у тебя хоть ты вы.е.и.сь не прочтётся, разве что DVD-Video тобишь Фильм какой нибудь... Если всё же игра читалась с болванки, то в СЦ тебя просто нае...ли, заставив заплатить за свой же чип (а были и такие прецеденты)
3. Возможно ты записываешь образ диска, а не сам диск... Т.е. вместо кучи файлов игры на диске у тебя всего один .ISO
5. Композитный кабель на ЖК телевизоре для извращенцев (если конечно телевизор не с диагональю около 20дюймов) купи компонентный кабель (5 тюльпанов) и будет тебе счастье и чёткость.
8. USB дисковод для извращенцев (см. пункт решение)

РЕШЕНИЕ:

4. Все ноутбучные приводы - ДЕРЬМО!!! (тем более с таким возрастом как твой ноут)
5. Внешние приводы, это практически те же самые нотбучные приводы в красивой коробочке, о ноутбучных приводах см. пунктом выше
6. Писать надо на нормальном стационарном ПК, с нормальным приводом типа LG, и не сильно юзанным. С оперативой от 1гб и выше, с двухъядерным процем от 2ГГц и выше, и ОПЕРАЦИОНКОЙ от WIN XP и выше!
P.S. И вообще купи уже себе NETWORK ADAPTER и играй с жесткого диска, а то я устал уже от этой демагогии...

1. Каким образом прочиталась не знаю, так как с консолями никогда дела не имел ранее. От СЦ у меня остался чек проделанной работе. Можно ли каким-либо образом вернуть денежку?
3. Нет, я записываю именно из .ISO. После записи на болванке куча файлов. Рабочий слой болванок сиреневый.
5. Понимаю, компонентный кабель заказан, уже неделю ко мне по почте едет.
8. Понимаю, но других нет. Дома только ноутбук и моноблок. Придётся идти в гости, писать болванки.

РЕШЕНИЕ:

4. Вот этого никогда не слышал. Как раз привод у меня новенький 2009 года. За всю его жизнь с него установлена пара Windows, а остальное время он лежал на полочке.
6. На Windows 10 можно писать, или не рекомендуется?
P. S. С удовольствием б купил, но не видел ни одного NETWORK ADAPTERa с разъёмом RJ45. У всех вместо него дырка.
Подскажите, пожалуйста, как открыть этот FAQ http://psx-core.ru/load/ps2_soft/8-1-0-221 в Windows 10? Файл запускается, но ни один из разделов не открывается

mupik 16.12.2015 09:14

у меня тоже в 10 не работает, не прогружает ни одну из тем :unknw:

а Dguriev я бы посоветовал поставить HDD в фаточку и не мучаться с записью дисков;)

Dguriev 16.12.2015 11:14

Цитата:

Сообщение от mupik (Сообщение 1101071)
а Dguriev я бы посоветовал поставить HDD в фаточку и не мучаться с записью дисков;)

Я бы и рад HDD поставить, но не могу найти в продаже нормальный Network Adapter у которого рабочий разъём RJ45. Если знаете где его можно купить, напишите, пожалуйста. Все Adapterы, которые я видел были с дыркой вместо разъёма.

mupik 16.12.2015 12:16

Цитата:

Сообщение от Dguriev (Сообщение 1101072)
Я бы и рад HDD поставить, но не могу найти в продаже нормальный Network Adapter у которого рабочий разъём RJ45. Если знаете где его можно купить, напишите, пожалуйста. Все Adapterы, которые я видел были с дыркой вместо разъёма.

оригинальный можно найти только на ebay и б/у и цена там немалая.
а пользы от разЪема я если честно не вижу :unknw:
играть по сети? ... ролики тормозят из-за низкой скорости по сети,
кидать игры на винт? ... скорость по сети не ахти у PS2, мне кажется забивать винт играми будет долго.
проще купить на алли бп для винта внешний и провод ide->usb комплект обойдется в 400-500р. и подключать когда нужно к компу и копировать специальным софтом.

вот отдельно
http://ru.aliexpress.com/item/Black-...rchweb201560_5
http://ru.aliexpress.com/item/New-US...rchweb201560_5

вот комплект
http://ru.aliexpress.com/item/New-US...rchweb201560_5

я бы имея фатку так бы и поступил, мне на слимке пришлось извращаться и паять провод IDE на материнку:crazy:



может я что-то не вкурсе чем еще оригинальный нетворк адаптер от китайского отличается кроме сетевой картой, но по моему его основная функция это подключить винт, с чем он и справляется :good:


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.