PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив раздела PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Антивор (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=48971)

KarteK 26.07.2007 19:15

Антивор
 
Нашел интересную программу,позволяющую найти вашу psp ,если её украли, при подключении psp к другому(не вашему) компьютеру программка незаметно высылает его ip адрес,по которому можно найти местоположение компьютера.

Установка:
1 качаем архив
2 распаковываем
3 файл setowner.reg добавляем в реестр(просто щелните на нём и согласитесь на добавление)
4 удаляем его(если вы подключаетесь только к одному компьютеру,если нет,то добавьте его в реестр других ваших машин)
5 в файле index.htm блокнотом меняем вот эту строчку на ваш e-mail

[IMG]http://img248.**************/img248/2465/snap026aq01hi7.png[/IMG]

6 копируем все файлы из архива кроме setowner.reg(можете и его,если хотите перенести ключ на другие компьютеры) в корень стика
7 отключаем и сново включаем юсб...если что-то не так,откроется инет-браузер

Как действует программа:
Всё очень просто...теперь когда псп подключаеться к компу,компьютер начинает выполнятьь её открытие по сценарию autorun который нажодиться в корне стика,запускаеться программа которая проверяет наличие нужного ключа в реестре (файла setowner.reg), и если его нет,то она автоматически открывает браузер на запрограмированной странице,сервер определяет ip вора и отсылает на ваш e-mail письмо с адресом.

ЗЫ: У нас в Москве очень много динамических ip, так как за постоянный приходиться платить дополнительные деньги,и не все провайдеры дают такую возможность...но всё же шанс на удачу определённо есть...всем советую поставить,занимает мало места и может спасти от утраты псп.

Moty 27.07.2007 10:43

И что ты зделаешь с воромесли наёдёшь его? подашь на него в суд?

ReSide 27.07.2007 11:18

Цитата:

Сообщение от Moty (Сообщение 483124)
И что ты зделаешь с воромесли наёдёшь его? подашь на него в суд?

Да какая разница! Человек создал тему, хорошо оформил, все по русски, расписал что да как. А ты с питензиями - флудом. :punish:

KarteK 27.07.2007 12:06

Цитата:

Сообщение от Moty (Сообщение 483124)
И что ты зделаешь с воромесли наёдёшь его? подашь на него в суд?

Можно взять своих друзей-качков (если они есть) и... ну, надеюсь, все поняли?

postal 27.07.2007 12:09

И что делать с этим айпи? Бежать к провайдеру? Не думаю что он даст какую либо информацию...

KarteK 27.07.2007 12:12

Хватит критиковать! Рас узнал АйПи (относится к постоянным IP, у меня, к примеру, постоянный), то можно узнать, где живет вор! А дальше можно все спланировать.

wdk 27.07.2007 12:34

Ненадёжно.
Карту могут и форматнуть, да и автораном пользуются, скажем так, далеко не все.
Хотя лучшего варианта вернуть консольку придумать не могу.

HAX HAX 27.07.2007 18:45

Цитата:

Сообщение от wdk (Сообщение 483195)
Ненадёжно.
Карту могут и форматнуть, да и автораном пользуются, скажем так, далеко не все.
Хотя лучшего варианта вернуть консольку придумать не могу.

Ну хоть какая-то надежда будет

KarteK 27.07.2007 23:20

Цитата:

Сообщение от wdk (Сообщение 483195)
Ненадёжно.
Карту могут и форматнуть, да и автораном пользуются, скажем так, далеко не все.

Ну, во-первых, на саму карточку псп не даст зайти (через комп), а сразу же открывается командная строка и, затем, инет-браузер, который отправляет ип на е-маил, который был указан в файле index

wdk 27.07.2007 23:50

Всё это добро запускается автораном.
Который в роли "не даст зайти" подходит слабо.

pspowner 28.07.2007 00:09

Цитата:

Сообщение от deniska289 (Сообщение 483174)
Хватит критиковать! Рас узнал АйПи (относится к постоянным IP, у меня, к примеру, постоянный), то можно узнать, где живет вор! А дальше можно все спланировать.

Не факт что вор, скорее всего добросовестный приобретатель - есть такое понятие юридическое...

Bogger 28.07.2007 02:10

Ну и как по айпи узнать адрес? Базы данных штоле есть, как на мобильниках? У меня стрим, мне не страшно, но воровать я ничего не собираюсь. ;)

D-Prime 28.07.2007 04:05

Реально приведите хоть один рабочий пример как узнать точный адрес вора...

Могу даже потом в ПМ тому кто скажет скинуть свой IP чтобы проверить метод

anton85 28.07.2007 05:35

sl1mx, http://img64.**************/img64/3783/dsci0027lt3.jpg

Niks26 28.07.2007 14:59

Цитата:

Сообщение от pspowner (Сообщение 483648)
Не факт что вор, скорее всего добросовестный приобретатель - есть такое понятие юридическое...

сорри за флуд конечно, но если юридически, то добросовестным приобретателем его признать с натягом можно, это как золотишко с подполы купить

KarteK 28.07.2007 18:26

Вообщем:

1. Это 1-ая прога такого типа для псп (я лично таких больше невидел).
2. Да, у нее есть некоторые баги.
3. Будем надеяться, что выйдут более современные версии таких программ без багов и т.п. :thank_you:

wdk 28.07.2007 19:35

Почему для псп? Кто мешает закинуть этот авторан на флешку, на карту памяти в фотоаппарате? Эффект будет тот же.
Для смартов/коммуникаторов существуют забавные проги. Если вставленная симка отличается от изначальной, прога начинает слать смс на заранее определённый номер и страшно ругаться.

D-Prime 28.07.2007 23:08

Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 483756)

Фотка была у меня в фотоальбоме на мэйле... так что ничего удивительного)))

А вот полный адрес стукнуть мне в ПМ можешь?

anton85 29.07.2007 06:03

sl1mx, полный адрес, тяжелее :) ибо на сфотанном доме даже номер не мелькнул, а по твоему имени и дате рождения адрес так легко не ищется, а вот если бы я потратил пару часов над этой фоткой: изменив разрешение, замалевав человека с собакой, обрезав края (скажем сделав фотку вертикальной), изменил цветность (чтобы смотрелось, будто снято в темное время суток (в окнах можно даже "зажечь свет"). То ты бы на эту фотку посмотрел бы уже по-другому :).

А по теме: по айпишнику вычислить человека можно только при помощи провайдера, которым пользуется данный человек и возможно телефонной компании.

KarteK 29.07.2007 12:47

Цитата:

Сообщение от anton85 (Сообщение 484363)
А по теме: по айпишнику вычислить человека можно только при помощи провайдера, которым пользуется данный человек и возможно телефонной компании.

http://www.ripe.net/ и здесь тоже можно :)


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.