PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Программирование для PSP (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=101)
-   -   PSPDEV for Windows (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=78009)

CHERTS 22.12.2008 09:50

PSPDEV for Windows
 
Среда разработки программ для PSP

PSPDEV for Windows v1.0.1

Зеркало проекта на google

SееD 22.12.2008 17:10

а про настройку Эклипса с дебагом через PSPLINK сможешь написать?

CHERTS 23.12.2008 11:06

А что именно там писать то? Вроде у тебя на сайте была статья про это дело.

Про PSPLINK я кратко написал тут

SееD 23.12.2008 11:08

писать как все нстроить чтобы полностью работало) в моем варианте при дебаге не подхватывается исходный код. к тому же через цыгвин все должно быть несколько иначе, разве нет?

Padre 23.12.2008 11:10

А Visual Studio можно прикрутить к PSPSDK? Если да, то не мог бы кто-нибудь написать мануал?

CHERTS 23.12.2008 11:29

Вот к Visual Studio прикрутить PSPSDK точно очень сложно,а скорее всего даже невозможно, а к Eclipse думаю можно легко, попробую написать на неделе краткий мануал.

Я вообще пишу проги через FAR и пока не ощущаю никаких неловкостей.

SееD 23.12.2008 13:11

Цитата:

Вот к Visual Studio прикрутить PSPSDK точно очень сложно,а скорее всего даже невозможно
в состав minpspsdk (тот что без цыгвина) входит спец файлик для скрещивания с VS. так что это может быть и сложно, но в какой-то степени возможно.

Цитата:

Я вообще пишу проги через FAR и пока не ощущаю никаких неловкостей.
большую прогу разве реально без дебага писать? замучаешься же...

CHERTS 23.12.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 754559)
большую прогу разве реально без дебага писать? замучаешься же...

А я больших прог и не пишу ;) И отладка необходима лишь в том случае если программа грючит, что при правильном подходе редко бывает. PSPLINK'а вполне хватает.

SееD 23.12.2008 14:20

стало быть не будет полноценного мануала... жаль. но все равно спасибо!

ErikPshat 23.12.2008 17:02

Да хотя бы небольшой пример подробно как и почему.
А то я учусь на примере HelloWorld, но кроме как написать это слово, больше ничего не выходит.

Для меня загадка, как писать аргументы. Например, я заметил, что зачем-то отступы от начала строки делают, иногда больше, иногда меньше. Вот надо знать, в каком случае делать три пробела, а в каком 5. )))

Короче, нужна инструкция по-русски, на примере небольшой программки для нубов и ламеров, как я.

Padre 23.12.2008 17:10

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 754682)
Например, я заметил, что зачем-то отступы от начала строки делают, иногда больше, иногда меньше

это для удобства чтения кода делается ))) и сколько пробелов ставить абсолютно не важно )))

SееD 24.12.2008 00:11

да, это был бы самый жОсткий язык программирования в таком случае)) ситакс эррор: 3 пробела вместо 5 :D

в состав SDK входит уйма примеров, по ним вполне можно учиться специфичным для PSP функциям

CHERTS 24.12.2008 06:32

Как сказал SееD, в SDK есть масса примеров. Так же в инете много программ с открытыми исходниками, например CTorrentPSP, FTP Client, FTP Server, IRC Client, SSH Client, PSP Maps, PSP VNC, PSPoste - Email Client, GPS MapThis, LightMP3 и т.д. Бери исходники и смотри, естественно нужно знать и понимать основы C++

ErikPshat 24.12.2008 07:33

Ага, направление проясняется. Будем копать дальше...

Werton 04.01.2009 21:31

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 754873)
да, это был бы самый жОсткий язык программирования в таком случае)) ситакс эррор: 3 пробела вместо 5 :D

Тогда python и есть этот самый жОсткий язык программирования :D

BeatStream 06.01.2009 16:33

а может мне кто помочь с программированием? ибо на этом форуме я новичок и в соответствующей теме писать не могу

CHERTS 09.01.2009 11:21

А чем именно помочь? Пиши вопросы, попробую ответить.

l3VGV 09.01.2009 12:38

Цитата:

Сообщение от SееD (Сообщение 754529)
писать как все нстроить чтобы полностью работало) в моем варианте при дебаге не подхватывается исходный код. к тому же через цыгвин все должно быть несколько иначе, разве нет?

Читай что я писал в секретном разделе. там код подхватывается отлично.

SееD 09.01.2009 14:05

у тебя там написано

Цитата:

оно не найдёт сорс файл но думаю вы разберётесь как это побороть
так как это побороть?

l3VGV 09.01.2009 14:45

не найдёт означает что не найдётся исходный файл а не что не будет работать отладка по исходнику :) в эклипсе надо просто папку указать где живут файлики(это в настройках проекта делается) и всё заработает. также рекоменду использовать пропатченый мега мной GDB последней версии. патч я вроде постил. для виндузятникоу все скомпиленое и провереное входит в отличный комплект http://sourceforge.net/projects/minpspw его рекомендую юзать. самим собирать смысла нет, тут всё последнее и без тормоглюкнутого цигвина.


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.