PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Всё о PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=80)
-   -   Проблема с выбором (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=83407)

govnogovno 04.09.2009 17:39

Проблема с выбором
 
Добрый день всем :)

Стала проблема в выборе консоли.. ps3 или x-box 360. Прочитал кучу обзоров всяких, сравнений, но всё же хочется спросить у людей, которые играют на них (консолях) и следят за развитием событий.

Раньше в детстве играл на пс1 года 4 точно, очень часто, так что рука скорее набита к джостику пс3.

Чего хочется от приставки?
Дома телевизор 50 дюймов, full hd, так что интересует исключительно качество, на какой консоли оно действительно лучше? Почитав обзоры, вроде как на пс3 лучше графика, особенно в Killzone 2. Звук вроде бы тоже... Но.. Чтобы ощутить всю прелесть пс3, это должны быть эксклюзивы, а сейчас наблюдается тенденция мультиплатформенности (тот же самый тейкен и фф) т.е. графика будет на уровне x-box 360..
Блю-рей меня не интересует т.к. на ноутбуке привод есть, т.е. меня интересуют ислючительно игры. Что реально волнует - это цена.. не консоли, а игр. Для пс3 порядка 40 уе, а на бокс .... пиратки по 3-4 уе. Если все игры будут мультиплатформенны, то и выгоды то нету покупать игры пс3, где вместо 25 гб используются 8..

Помогите сделать окончательный выбор :english_en:

l3VGV 04.09.2009 17:58

Обе бери.

D-MAN 04.09.2009 20:55

Цитата:

Сообщение от govnogovno (Сообщение 820239)
на пс3 лучше графика, особенно в Killzone 2

Дааа... на PS3 графика в KillZone 2 лучше, чем на X-BOX360. :D
Цитата:

Сообщение от l3VGV (Сообщение 820246)
Обе бери.

И ПЦ с Вии.

Egor_PS3 04.09.2009 21:26

советую лучше брать ps3 по большому количеству причин:
1. в хвох очень неудобный итерфейс
2. джойстики от Ps3 оснащены гироскопами
3.джойстики от Ps3 работают от аккумулюторов, которые подзаряжаются напрямую от PS3 через USb
4. PS 3 проигрывает blue-ray
5. В хвох live большинство демо версий игр, темы , обои- платно, в то время как на PS3 это бесплатно
6. за игру по сети в хвох нужно платить, вто время как на PS 3 это опять же бесплатно.
7. большее количество эксклюзивных игры, оценки ктоторых не меньше 8.8 по мнению самых авторитетных критиков
если этого тебе не достаточно я могу ещё что-ибудь добавить.

Nicht Vobla 04.09.2009 21:54

Советую брать xbox 360 по множеству причин, но вот одна и самая главная
1. Болванки от 50р

Единственный минус - платный лайв. Ну 250р в месяц можно и не пожадничать. Главное в этой теме не начинать холивар, тема для троллей xD

тролль, ау?

D-MAN 04.09.2009 22:09

Цитата:

Сообщение от Nicht Vobla (Сообщение 820298)
тема для троллей

Скорей кормушка для сонибоев очередная.

kgtdv 04.09.2009 23:01

Тож темку замутить чтоли Помогите определится PS3 vs X-BOX360 :D

govnogovno 05.09.2009 13:23

Цитата:

Сообщение от l3VGV (Сообщение 820246)
Обе бери.

Денег столько нету, да и нужды в обеих

Цитата:

Сообщение от Egor_PS3 (Сообщение 820294)
советую лучше брать ps3 по большому количеству причин:
1. в хвох очень неудобный итерфейс
2. джойстики от Ps3 оснащены гироскопами
3.джойстики от Ps3 работают от аккумулюторов, которые подзаряжаются напрямую от PS3 через USb
4. PS 3 проигрывает blue-ray
5. В хвох live большинство демо версий игр, темы , обои- платно, в то время как на PS3 это бесплатно
6. за игру по сети в хвох нужно платить, вто время как на PS 3 это опять же бесплатно.
7. большее количество эксклюзивных игры, оценки ктоторых не меньше 8.8 по мнению самых авторитетных критиков
если этого тебе не достаточно я могу ещё что-ибудь добавить.

1. Интерфейс это ерунда, к нему можно привыкнуть (да и мне нужно просто запустить игру, а не лазить по тучам менюшек). С меню от п3 впринципе знаком по псп.
2. А есть смысл в них ?
3. +. на коробку отдельно продаётся это..
4. Блюрей не нужен, есть на ноутбуке
5. +
6. Нуу... деньги от разницы по цене игры превысят цену лайва в раза 2 точно))
7. В том то и дело, что наблюдаю, что игры становятся мультиплатформенными. Можете назвать какие-нить игры, ради которых стоит брать именно пс3 ?

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 820309)
Тож темку замутить чтоли Помогите определится PS3 vs X-BOX360 :D

Цитата:

Сообщение от D-MAN (Сообщение 820300)
Скорей кормушка для сонибоев очередная.

Я бы создал тему если бы была ветка общая для консолей.

пс Если вам нечего по теме написать, лучше не пишите вообще ничего ;)

Chillюн 05.09.2009 13:31

govnogovno, сам себе противоречишь. чтобы играть в лайве нужна непрошитая консоль. а сам хочешь пиратки покупать. конечно ты с прошитой консолью поиграешь в лайве, но рано или поздно все равно забанят. а всё время играть в сингл - лажа.

govnogovno 05.09.2009 13:51

Цитата:

Сообщение от Chillюн (Сообщение 820385)
govnogovno, сам себе противоречишь. чтобы играть в лайве нужна непрошитая консоль. а сам хочешь пиратки покупать. конечно ты с прошитой консолью поиграешь в лайве, но рано или поздно все равно забанят. а всё время играть в сингл - лажа.

ну почему же, можно и вдвоём)) спасибо за ответ, +

хочется услышать что-нить именно про игры ? какие ожидаются и т.п.

kgtdv 05.09.2009 14:36

1. God of War III
2. Heavy Rain
3. Uncharted 2: Among Theives
4. inFamous
5. Ratchet & Clank Future: A Crack in Time
6. Final Fantasy Versus XIII
7. Gran Turismo 5
8. Pixel Junk: 1-4
9. MAG

Ну еще я конечно жду продолжение шикарной игры Folklore

Да забыл написать что PS3 это полноценный домашний мультимедийный центр. + в конце этого года начале 2010 много новинок в плане мультимедиа. особенной жду видзону и видео по запросу.

Цитата:

1. Интерфейс это ерунда, к нему можно привыкнуть (да и мне нужно просто запустить игру, а не лазить по тучам менюшек). С меню от п3 впринципе знаком по псп.
2. А есть смысл в них ?
3. +. на коробку отдельно продаётся это..
4. Блюрей не нужен, есть на ноутбуке
5. +
6. Нуу... деньги от разницы по цене игры превысят цену лайва в раза 2 точно))
7. В том то и дело, что наблюдаю, что игры становятся мультиплатформенными. Можете назвать какие-нить игры, ради которых стоит брать именно пс3 ?
1. Ну не скажи.
2. Ты в Folklore не играл.
4. Ты фильм на блюрее собрался на ноутбуке смотреть чтоль. Через лупу чтоль. Какая разница между блюреем и двд на экране ноутбука?
7. Несколько игр написал выше, а вообще гугл.

И еще так оффтопик неужели можно доверять компании выпустившей висту и експлорер, слава небесам что появился гугл хром и вроде как намечается гугл Ос.

govnogovno 05.09.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от kgtdv (Сообщение 820395)
1. God of War III
2. Heavy Rain
3. Uncharted 2: Among Theives
4. inFamous
5. Ratchet & Clank Future: A Crack in Time
6. Final Fantasy Versus XIII
7. Gran Turismo 5
8. Pixel Junk: 1-4
9. MAG

Да чего гуглить) Шайтанама ящик подкупает своими fable, gears of war, alan wake, gta dlc... а пс3 подкупает heavy rain, gow мне никогда не нравился, гран туризмо = форза ?... теккен 6 + фф + мгс выйдет и на коробку...
Цитата:

1. Ну не скажи.
2. Ты в Folklore не играл.
4. Ты фильм на блюрее собрался на ноутбуке смотреть чтоль. Через лупу чтоль. Какая разница между блюреем и двд на экране ноутбука?
7. Несколько игр написал выше, а вообще гугл.
ну да, в Folklore не играл... Фильмы блюрей на ноутбуке с 18 дюймовым 16:9 монике с 1920 на 1080 отлично смотрятся ;) Разница заметна... да и подключить ноутбук к телеку через hdmi провод не тяжело :)
Цитата:

И еще так оффтопик неужели можно доверять компании выпустившей висту и експлорер, слава небесам что появился гугл хром и вроде как намечается гугл Ос.
виста и ослик это да ... гавно)) но вот вин7 мне нравится, также как и wmp :)

а ещё и наталь... короче всё ещё в раздумиях, поскорее бы решить и купить чтонить одно...)
:up:

shtopor 05.09.2009 15:47

Цитата:

Сообщение от govnogovno (Сообщение 820406)
Да чего гуглить) Шайтанама ящик подкупает своими fable, gears of war, alan wake, gta dlc... а пс3 подкупает heavy rain, gow мне никогда не нравился, гран туризмо = форза ?... теккен 6 + фф + мгс выйдет и на коробку...


это когда мгс на гроб будет?
и гт5 лучше фрозы как минимум по количеству машин

govnogovno 05.09.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от shtopor (Сообщение 820407)
это когда мгс на гроб будет?
и гт5 лучше фрозы как минимум по количеству машин

Ссылочка
https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81898

Chillюн 05.09.2009 16:59

Uncarted 2, MAG, Killzone, MGS 4, Little big planet.

ещё и линукс можнл поставить

NuEssence 05.09.2009 19:16

Цитата:

И еще так оффтопик неужели можно доверять компании выпустившей висту и експлорер, слава небесам что появился гугл хром и вроде как намечается гугл Ос.
гугл ос - ось для нетбуков, не более

а вобще здесь тему заводить бесполезно, все равно сонибои тебе будут советовать сам догадаешься что :)
консоль стоит брать из-за тех игр, которые есть только на нее

денег много на игры - бери пс3
денег мало - бери бокс

govnogovno 05.09.2009 19:31

Цитата:

Сообщение от NuEssence (Сообщение 820441)
гугл ос - ось для нетбуков, не более

а вобще здесь тему заводить бесполезно, все равно сонибои тебе будут советовать сам догадаешься что :)
консоль стоит брать из-за тех игр, которые есть только на нее

денег много на игры - бери пс3
денег мало - бери бокс

это то и понятно) но темы общей, увы, нету)

пс если играть лайв черех шайтанама коробку, всёравно же лицензию брать надо т.е. цена игр равна, так ?

Birk 05.09.2009 23:34

govnogovno, да) цены на лиц. одинаковые! Если ты хочешь по интернету порубать то уж будь добр плати! А вот бокс или соньку, это твоё решение...

D-one0790 06.09.2009 02:55

Имхо, пс3.Причины уже описали...

stick86 06.09.2009 12:12

Цитата:

Сообщение от govnogovno (Сообщение 820445)
если играть лайв черех шайтанама коробку, всёравно же лицензию брать надо т.е. цена игр равна, так ?

Вот видишь, сам догадался. Надо еще учитывать то, что на данный момент весь сок игры раскрывает именно мультиплеер - LBP, BF Bad Co(2), Kz2, Burnout, etc. Список бесконечный, к тому же многие игры просто заточены под онлайн (Warhawk, Socom). И уже проблема выбора сводится к обычному удобно/неудобно, нравится/не нравится (дизайн, интерфейс, контроллер...).

P.S.
Цитата:

Сообщение от D-MAN (Сообщение 820288)
Дааа... на PS3 графика в KillZone 2 лучше, чем на X-BOX360. :D

А если нет(у) разницы - зачем платить больше? =) (с)

P.P.S. Вводить подобное голосование было как-то неразумно.
Ох, даже не знаю какие будут результаты.:D


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.