PDA

Просмотр полной версии : DEX версия консоли PS3.


vash
25.09.2012, 15:09
DEX версия консоли PS3 - это приставка PS3 с установленной дебаг версией прошивки для разработчиков с возможностью запуска неподписанных приложений (игр и программ) с целью тестирования.

CEX версия консоли PS3 - это обычная магазинная приставка PS3.

Установка DEX-прошивки возможна только на консоль PS3 с установленной кастомной прошивкой 3.55, и только для PS3 с NOR Flash.

Возможности DEX-прошивки:
1. Запуск любых хоумбрю-приложений.
2. Запуск любых игр, в том числе и самых новых.

А теперь, самое неприятное, недостатки DEX - прошивки:
1. Запуск игры возможен, только если для неё есть хотя бы одно официальное обновление.
2. Запускать игры можно только с внешнего жесткого диска, который предварительно требуется отформатировать и переразбить на четыре раздела. В каждый из четырех разделов можно записать образ игры - таким образом, играть на DEX-версии консоли можно лишь в 4 игры одновременно.
3. Метод конвертации в DEX консоль и записи игр для нее требует неплохих технических навыков, а при малейшем несоблюдении инструкции консоль превращается в кирпич.
4. Для запуска новых игр устанавливается прошивка DEX420, а для запуска старых игр нужно понижаться на DEX355.
5. На конвертированной в DEX консоли перестают работать BD-фильмы.

Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что на данную прошивку переходить с целью играть в игры без диска в приводе не имеет смысла, достаточно установить простую кастомную прошивку на базе ядра 3.55, ведь сейчас даже на последние игры (например, Tekken Tag Tournament 2) выпускают фиксы, позволяющие в них играть.
Источник 1 (http://www.psjailbreak.ru/2012/08/06/polnaya-instrukciya-dlya-perevoda-iz-cex-v-dex-i-vozraschenie-obratno-bez-neobhodimosti-e3-flasher-ili-progskeet-dlya-ps3-s-nor-flash.html) | Источник 2 (http://jbreaker.ru/blog/kratkoe-projasnenie-tekuschej-situatsii-s-perevodom-ps3-v-dex-rezhim.html)