PDA

Просмотр полной версии : PSX на PS2...


ExEiS
09.11.2012, 21:08
Доброго вечера форумчанам! Может быть такой вопрос уже поднимался, но по поиску ничего похожего я не нашел, поэтому создам новую тему :)

Вообщем, у меня имеется пс2 слимка, чипованная, версия 77008, чип Modbo, прошивка Matrix Infinity 1.99. ПС2 игры скачанные с интернета, запиленые на болванки, лицензионные, да и просто пиратки ест просто на ура, без сбоев, с первого раза и махинаций, на это у меня никаких нареканий нет
Но вот с PSX возникла некоего рода проблема...

Недавно захотев вообщем-то вспомнить молодость и зарубиться во что-то от первой плойки, скачал гору игрушек с интернета, достал из шкафа пыльные старые диски, вообщем, захотел нормально развлечься... Старые диски с играми (с болваней Verbatim CD-R, да и просто с обычных пираток) консоль съела просто отлично. Кое-где поплевалась правда из-за царапин, но полет был нормальный.
Но на записанные с интернета на такие же абсолютно болванки (такие же Verbatim CD-R) консоль отреагировала крайне неадекватно. После включения начинает трещать диск, как будто он бьется о крышку привода, продолжается это около 10 секунд, после чего плойка просто говорит, что диска как бы нет. Перепробовал огромное количество махинаций с ресетом, с настройками чипа, но факт остается фактом: даже браузер соньки ругается на ошибку чтения диска.
Парадокс, но одна из игр, записанная таким же образом на -RW запустилась с первого раза, не ругнувшись ни на что и не издав душераздирающих звуков...

И вот теперь я понять не могу, что в этом виновно... Лазер? Чип? Болванки не особо хорошего качества? Но такую же болванку, на которую я писал PSX игру лет 6 назад приставка съела с первого раза... Неправильную запись я отметаю, потому что при тех же действиях на -рв игра пошла...

Если есть знатоки, подскажите пожалуйста, в чем вообще может быть проблема и где копать?

vash
09.11.2012, 22:09
Но такую же болванку, на которую я писал PSX игру лет 6 назад приставка съела с первого раза...
Может, болванки уже не те, что были 6 лет назад (подделка?). Попробуй купить другой фирмы, чтоб качественные были.

ExEiS
10.11.2012, 11:59
Может, болванки уже не те, что были 6 лет назад (подделка?). Попробуй купить другой фирмы, чтоб качественные были.
Да нет, болванки из одного лотка. Только отличие в том, что записанная игра лежала отдельно от чистых дисков... Но все-таки, думаете, что это в болванках дело?
Хорошо, я попробую..

Можно тогда встречный вопрос?
Где найти FAQ по тому, как использовать Memorycardannihilator или что-нибудь в этом роде, потому что 2 карты памяти от PS1 у меня плойка тоже не видит... Точнее одну не видит вообще (ни в браузере, ни в играх), вторую видит только в играх, но говорит о том, что карта не отформатированна. Прямо в игре отформатировать не получилось (в Diablo), а в браузере карточка просто не отображается...

vash
10.11.2012, 12:25
Прямо в игре отформатировать не получилось (в Diablo)
Значит, и не получится. Карта "померла".
Проверь чистоту контактов карт памяти. Когда они долго лежат без дела, то может появится что-то типа окисла на контактах, что не даёт работать карте правильно.

vash
10.11.2012, 14:19
Парадокс, но одна из игр, записанная таким же образом на -RW запустилась с первого раза
Я вот подумал, при записи на CD-RW скорость записи автоматом низкая ставится, а при записи на CD-R скорость записи нужно вручную ограничивать до 16х. Ограничение скорости делалось?

ExEiS
11.11.2012, 16:54
Значит, и не получится. Карта "померла".
Проверь чистоту контактов карт памяти. Когда они долго лежат без дела, то может появится что-то типа окисла на контактах, что не даёт работать карте правильно.
Ну я решил не заморачиваться, купил новую карточку за 100р, работает :) но спасибо за совет

ExEiS добавил 11.11.2012 в 16:54
Я вот подумал, при записи на CD-RW скорость записи автоматом низкая ставится, а при записи на CD-R скорость записи нужно вручную ограничивать до 16х. Ограничение скорости делалось?
Да через ImgBurn выставил скорость 2х, однако опять только запорол еще 3 диска... Походу на эти вербатимки у меня записать ничего не получится, потому что я пробовал запись с разных резаков, результат идентичный моему... Просто не ест и все :(

RIPDEAD
12.11.2012, 18:33
ExEiS, ищи TDK (минусовые) только правда последнее время и их дохрена паленых развелось, что меня не радует...

st1x51
13.11.2012, 17:02
ExEiS, ищи TDK (минусовые) только правда последнее время и их дохрена паленых развелось, что меня не радует...

даа,паленок нынче много,у меня 3 диска паленых на полке просто так лежат:D

помнится мне,что была такая вещь как программный эмулятор пс1 на пс2,PS2PSXe называется,я за его развитием не следил,поэтому не знаю на какой он стадии,но я запускал на нем clock tower,правда звука не было
а игры там на флешку можно было кинуть и через Ule запустить

ЗЫ:погуглил,нашел,эмулятор обновили последний раз 3 месяца назад,звук работает,я даже пс2 готов достать ради этого)

ben-eugene
18.12.2012, 12:04
у меня при запуске пс1 болванок на ПС2 нет звука в начальных роликах, хотя в самих играх звук есть. было у кого нибудь такое? скорость записи и программа влияет на это?

vash
18.12.2012, 15:04
ben-eugene, читай здесь http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101732