PDA

Просмотр полной версии : Adobe раздает Creative Suite 2


Stratim
09.01.2013, 14:21
Компания Adobe наконец-то дала полный доступ к пакету Creative Suite 2, все программы находятся в общем доступе для загрузки, с выложенными серийными номерами, для ОС Windows и Mac.
Страница загрузки
http://www.adobe.com/downloads/cs2_downloads/index.html
Ура, юзаем старое, но лицензионное ПО.

DIIGMO
09.01.2013, 15:40
Ура, юзаем старое, но лицензионное ПО.
почитал хабру, оказывается, что вопрос спорный.
http://habrahabr.ru/post/164977/

Stratim
09.01.2013, 17:24
Только что установил фотошоп с прилагаемым серийником на Вин7. Поюзаю отпишусь.

Stratim
13.01.2013, 23:31
Ключи к прилагаемым программам или пакету, действительно раздаются по доброй воле Adobe. Но законно использовать их, могут лишь люди которые приобрели ранее лицензионные сборки с ключами.
Но все же, реально хочется приобрести лицензионный пакет программ CS4 (минимальный), найти его можно, по сайтам где предлагают не совсем адекватную цену. Крайний случай случай купить CS2, но где? :(
Или Адобе считают что все использующие ихние проги могут позволить себе 2000 зеленых за сборку.

DIIGMO
13.01.2013, 23:40
Или Адобе считают что все использующие ихние проги могут позволить себе 2000 зеленых за сборку.
ну почему же. Абсолютно все программы из CS многим не нужны, а, к примеру, Adobe CS6 Design Standard стоит 650 долларов. И это не такая уж и неподъёмная сумма для того, кто занимается подобными вещами профессионально.
Крайний случай случай купить CS2, но где?
ebay?

ErikPshat
13.01.2013, 23:43
Но все же, реально хочется приобрести лицензионный пакет программ CS4 (минимальный), найти его можно, по сайтам где предлагают не совсем адекватную цену. Крайний случай случай купить CS2, но где?
Я один такой отставший от жизни?

http://img210.**************/img210/7250/1301a.png

DIIGMO
13.01.2013, 23:49
Я один такой отставший от жизни?
По чём брал? :troll:

Хмм, глянул цены повнимательнее: 650 - это цена для Украины, остальные версии действительно могут стоит 2к баксов. Но сути это особо не меняет.

Stratim
13.01.2013, 23:52
Adobe CS6 Design Standard стоит 650 долларов - кинь ссылку плиз...

Эрик это лицензия?

DIIGMO
13.01.2013, 23:55
http://soft.rozetka.com.ua/adobe_cs6_design_standard_6_ukrainian_windows_retail/p221580/

Stratim
14.01.2013, 00:07
Украинская версия ЦС5 (минимальная) стоила около 8000 гривен, покупать ее не хотелось из-за языка.

DIIGMO
14.01.2013, 00:10
Stratim, вот уж не думаю, что в подобных программах нужно много читать, что бы язык стал серьёзной проблемой) Тем более, что русская версия стоит в три раза дороже.

ErikPshat
14.01.2013, 00:32
По чём брал? :troll:

Купить полную версию из первоисточника без накруток продавцов (http://store.adobe.ru/catalog/program.php?ID=131136) :)

Эрик это лицензия?
Ну конечно лицензия ))) Всё официально, настоящими официальными ключами регается, без всяких взломов и вмешательств в файлы коллекции.
Качал отсюда: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?p=5060957#5060957


P.S. Правда там присутствует патч, но он не изменяет целомудрие файлов Adobe, а просто вносит 4 строки в файл винды:

C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

Вот эти строки, чтобы программа не могла достучаться до сайтов Adobe, для проверки серийных номеров из блеклиста:

127.0.0.1 lmlicenses.wip4.adobe.com
127.0.0.1 lm.licenses.adobe.com
127.0.0.1 activate.adobe.com
127.0.0.1 practivate.adobe.com

Поэтому патч можно не применять, если у вас к нему отвращение, а просто внести эти строчки вполне легально самому ручками в файл hosts, который для этого и создан самим Microsoft.
При этом гасится только проверка серийников, а обновления автоматом нормально проверяются и устанавливаются.


Страничка на оффсайте (http://www.adobe.com/ru/products/creativesuite/mastercollection.html)

Состав пакета:

Adobe Photoshop® CS6 Extended
Adobe Illustrator® CS6
Adobe InDesign® CS6
Adobe Acrobat® X Pro
Adobe Dreamweaver® CS6
Adobe Flash® Professional CS6
Adobe Fireworks® CS6
Adobe Flash Builder® 4.6 Premium
Adobe Premiere® Pro CS6
Adobe After Effects® CS6
Adobe Audition® CS6
Adobe SpeedGrade™ CS6

Stratim
14.01.2013, 00:42
Подобный способ лицензирования я знаю давно... Патч случайно не от Team Core? ))
Интересует лишь способ при котором службы (власть имущие) не докопаются.

Кстати DIIGMO, о существовании УКР версии ЦС я знал но забыл. И все же цена ничего не меняет, нужна лицуха на три машины :suicide:.

DIIGMO
14.01.2013, 00:46
Интересует лишь способ при котором службы (власть имущие) не докопаются.
А такого нет. Как минимум попросят предоставить доказательства покупки.
И все же цена ничего не меняет, нужна лицуха на три машины
да какая разница?

Stratim
14.01.2013, 00:52
да какая разница?
Адобе вроде как бы не распространяют коммерческие версии ключей для использования на более чем одном ПК. Поэтому приходится платить за каждую отдельно... со временем да, купить обязательно придется.

DIIGMO
14.01.2013, 00:55
Адобе вроде как бы не распространяют коммерческие версии ключей для использования на более одном ПК.
Я же не спорю. Но ты заплатишь за 3 украинские версии те же 2к баксов. Или 6к за три русские(или какие-то ещё).

Stratim
14.01.2013, 00:58
Не, ну я о том же и писал... В первых постах написал сумму в 2000 у.е., от тебя был ответ что хватит и 650. Позже я ответил что ситуация не меняется при моем раскладе нужно все те же 2000к ))

DIIGMO
14.01.2013, 01:01
Позже я ответил что ситуация не меняется при моем раскладе нужно все те же 2000к
тогда правильней писать, что тебе изначально нужно было 6k. Я же думал, что мы про лицензию для себя говорим.
2000к
ого, какие суммы)))

ErikPshat
14.01.2013, 01:14
Подобный способ лицензирования я знаю давно... Патч случайно не от Team Core? ))
Интересует лишь способ при котором службы (власть имущие) не докопаются.Нет, не от Core. От X-Force

http://img26.**************/img26/815/xforce.png

А как ты представляешь подтвердить лицензию этим службам? Покупая в инет-магазине в электронном виде тебе чек не дадут. Разве что ты зарегишься на сайте Adobe и там будет на твоём ID реквизиты покупки. Это чё, если через полгода до тебя докопаются, тогда ты обязан вспомнить свой пароль и ID, чтобы показать результат покупки? А если вдруг ты напрочь забыл, хотя и реально покупал легально, тогда тебя всё равно посадят?
Даже если ты купишь легально, то службы тебя из-за Adobe долго будут проверять, изымут всё оборудование, 2 года будут искать доказательства, ну потом может вернут с извенениями )))

А если ты поставишь эту нелегальную сборку, то как они докажут, что она нелегальная? Будут стучаться в службу поддержки Adobe или звонить им по телефону и диктовать серийные и активационные номера для проверки?
Может проще за пиратство раз в год отдать штуку баксов ментам, чем покупать эту фигню за 2 штуки )))

А это разве не является доказательством легитимности софта:
http://img441.**************/img441/6296/1401r.png

DIIGMO
14.01.2013, 01:21
Покупая в инет-магазине в электронном виде тебе чек не дадут.
Вот интересно, а как можно умудриться оплатить цифровую версию, что бы не осталось не каких следов? Если платишь карточкой, то через банк легко можно сделать запрос и тебе в письменном виде предоставят доказательство того, что ты перевёл на счёт такой-то компании такую-то сумму в качестве оплаты программного продукта.
По сути дела, то же самое с электронными деньгами.
Да и вообще, при оплате цифровой копии обычно на почту должен приходить цифровой чек.

А это разве не является доказательством легитимности софта:
нет.

Stratim
14.01.2013, 01:26
А как ты представляешь подтвердить лицензию этим службам?

Для этого существует Adobe Licensing Website (LWS), где пользователь получает доступ к закачке продукта. Думаю отмазка "Я забыл адресс/пароль от своей почты/аккаунта" не поможет.

ErikPshat
14.01.2013, 01:38
Вот интересно, а как можно умудриться оплатить цифровую версию, что бы не осталось не каких следов? Если платишь карточкой, то через банк легко можно сделать запрос и тебе в письменном виде предоставят доказательство того, что ты перевёл на счёт такой-то компании такую-то сумму в качестве оплаты программного продукта.Ага, побегу я ещё им свои платежи кредитки показывать, разбежались. Пусть как хотят, так и доказывают. Моё дело купить софт и сидеть работать, а не бегать доказывать, что я не козёл, что у меня на лице что-то не так нарисовано.
Им надо - пусть и доказывают.

Да и вообще, при оплате цифровой копии обычно на почту должен приходить цифровой чек.
Ну да, покупал я однажды единственную прогу официально - Kaspersky Internet Security, приходила весточка на почту.
Ну какой дурак будет распечатывать чек и хранить в сейфе? Нахрена оно мне надо, по жизни заморачиваться и по каждому случаю сохранять тонну макулатуры, которой скорее никогда больше в жизни не воспользуюсь.
Да, перекинул я это письмо из папки "Входящие" в папку "Нужные", но конечно же, как всегда, через пару месяцев почистил. А чё ему там болтаться, есть более важные письма, необходимые на данный момент, но через недельку они уже становятся неважными.

Думаю отмазка "Я забыл адресс/пароль от своей почты/аккаунта" не поможет.
А если реально помнил помнил и забыл, под дулом пистолета не можешь вспомнить, ну сгенерил на тот момент сложный 20-значный пароль, чтобы никто не догадался и не подобрал такой драгоценный аккаунт, записал на листок и фиг его знает где теперь он. Я например действительно забываю через недельку, что там тогда было. Вот напрочь не помню пароль и логин к Касперскому. Но точно уверен, что покупал легально.
И что, значит я виноват и можно садить?

DIIGMO
14.01.2013, 01:38
Пусть как хотят, так и доказывают.
Да без проблем. Для начала у тебя могут просто попросить код активации продукта и проверить, на кого он зарегистрирован. В случае, если он окажется левым, дальше уже будешь доказывать ты, а если не захочешь, то
то службы тебя из-за Adobe долго будут проверять, изымут всё оборудование, 2 года будут искать доказательства, ну потом может вернут с извенениями )))
всего-то.

Ну какой дурак будет распечатывать чек и хранить в сейфе?
такой дурак купит коробочную версию и вложит туда чек из магазина.

ErikPshat
14.01.2013, 01:41
Для начала у тебя могут просто попросить код активации продукта и проверить, на кого он зарегистрирован.
Я думаю службам больше делать нефиг, как стучаться в Adobe и требовать у них подтверждения. Сколько интересно экземпляров у них продано и если каждый мент будет звонить и каждую лицензию проверять?

DIIGMO
14.01.2013, 01:42
Я думаю службам больше делать нефиг, как стучаться в Adobe и требовать у них подтверждения.
Да ты что? Думаешь Adobe пофиг? Ну кааанечно.
Сколько интересно экземпляров у них продано и если каждый мент будет звонить и каждую лицензию проверять?
подобное можно делать раз в месяц официальным запросом.

Stratim
14.01.2013, 01:48
Это конечно смешно, но Адобе по моему по-фиг потерял ты пароль или нет. А еще смешно приравнивать восьми баксовый ключ Касперского, к пакету программ для более широкого спектра работ.
http://i.piccy.info/i7/81ffefb8e70c0a3d1c1e435d8fc21c71/4-55-683/51125950/apap.jpg

ErikPshat
14.01.2013, 02:02
DIIGMO, Adobe думаю пофиг, ибо ихние любые сборки беспрепятственно раздаются на любом торрент-трекере и никто не заставляет удалять такие раздачи, хотя владельцы трекеров сами ссут и по первому требованию сразу закроют раздачу.

Adobe прекрасно понимают, что если чел не хочет купить продукт, то как его ни заставляй, он его всё равно не купит, даже если пользуется пиратской версией.
Их продукты нацелены на дизайнерские, печатные, плакатные и т.п. ателье\предприятия, которые используют его профессионально и ежедневно круглосуточно. А такие кампании не станут палиться на нелицензионных копиях, потому что им лучше купить легально, т.к. это их ежедневный хлеб и немалый доход.

Это конечно смешно, но Адобе по моему по-фиг потерял ты пароль или нет.
А причём тут Адобе. Не они будут проверять твой комп на легальность, а менты или специальные на то службы.
Я допустим купил продукт у Адобе, установил его и залицензировал полнофункциональную версию. ВСЁ, мне от них больше ничего не нужно, нафиг мне пароль, кредитки, их чеки. Прога работает, остальное в помойку.

Ненуяпонимаю, если у тебя дизайнерская фирма, где это необходимо по работе профессионально, тогда да, ни о каком нелегальном софте не может быть и речи.

Ну а я, как понимаешь, домашний пользователь, сижу наслаждаюсь максимальным комплектом за 92 031.76 руб., ну не дурак же я, чтобы покупать его. Правда я и не боюсь, что придут домой службы и станут проверять мой комп )))
Тут уже кому как и для чего и на каком месте...

А 2-ую версию в нынешних условиях, которая вроде для Win 98 или XP предназначалась - ну её в помойку.

DIIGMO
14.01.2013, 02:06
Adobe думаю пофиг
нет
ибо ихние любые сборки беспрепятственно раздаются на любом торрент-трекере и никто не заставляет удалять такие раздачи
бесперспективно в наше время выслеживать раздачи на каждом трекере. Так же довольно бесперспективно(по крайней мере в странах СНГ, где пока ещё слабо развита защита авторского права) выслеживать каждого школьника, который микроскопом забивает гвозди, да и в целом, насколько я знаю, органы не могут просто так заявится в любую квартиру для проверки софта на компьютере. Тем более, в большинстве случаев, что с этого школьника взять?
Другое дело всякого рода организации, которые зарабатывают на подобных продуктах деньги и которые, по закону, положено периодически проверять. Плюс с них уже будет что взять в случае судебного разбирательства и шлангом уже ты не при каких условиях не прикинешься. Так что на корпоративный сектор любой компании, которая выпускает платные продукты(особенно, недешевые), абсолютно не пофиг, и в случае, если ты спалишься, то тебя засудят.
Их продукты нацелены на дизайнерские, печатные, плакатные и т.п. предприятия, которые используют его профессионально и ежедневно круглосуточно. А такие кампании не станут палиться на нелицензионных копиях, потому что им лучше купить легально, т.к. это их ежедневный хлеб и немалый доход.

неважно, на кого нацелено, ведь это не повод пускать всё на самотёк с надеждой, что все предприниматели и организации честные.
Прога работает, остальное в помойку.
ага, особенно код активации)))))

Ненуяпонимаю, если у тебя дизайнерская фирма, где это необходимо по работе профессионально, тогда да, ни о каком нелегальном софте не может быть и речи.
так об этом и речь. И дело совсем не в совести.

ErikPshat
14.01.2013, 02:28
Прога работает, остальное в помойку.
ага, особенно код активации)))))Ну это было сказано по отношению к службам. Типа если я купил прогу, все данные о покупке выкинул, то это не значит, что я использую нелегальный софт. И я не обязан доказывать, что я не прав - это их обязанность, пусть и доказывают, пусть ищут пароли, звонят в Adobe и т.п.

А по отношению ко мне, если комп полетит тогда и придётся переустанавливать прогу, тогда да, уже я буду стучаться в Adobe и требовать предоставить код активации. Это уже мои проблемы.

DIIGMO
14.01.2013, 02:36
И я не обязан доказывать, что я не прав - это их обязанность
по-моему мы снова возвращаемся к коду активации.
Да и вообще, тебя послушай, то можно подумать, что ты, например, налоговой нифига не должен предоставлять и максимум, что от тебя потребуется - это честное слово, что все уплачено.

ErikPshat
14.01.2013, 02:49
по-моему мы снова возвращаемся к коду активации.
Код активации ваще-то я могу в любой момент сгенерить кейгеном ;) и предъявить службам, ну и себе заново заактивировать программу.
Службам не понравится, могу предоставить новый ))) хотя на тот же самый серийник сгенерится тот же самый код активации ))
Если серийник легальный, то и код активации сгенерится легальный, тот же самый, что присылала Adobe.

DIIGMO
14.01.2013, 02:53
Код активации ваще-то я могу в любой момент сгенерить кейгеном
а что ты будешь делать, когда тебе предоставят письменное уведомление, что код, который ты предоставил, допустим, зарегистрирован на какого-то Джона Смита?
Если серийник легальный, то и код активации сгенерится легальный, тот же самый, что присылала Adobe.
ага, вот только в базе данных Adobe нифига связанно с тобой не будет. Проблема.

Stratim
14.01.2013, 02:56
а что ты будешь делать, когда тебе предоставят письменное уведомление, что код, который ты предоставил, допустим, зарегистрирован на какого-то Джона Смита?
КЭП намекает что Эрик ответит "я и есть Джон Смит" ))

ErikPshat
14.01.2013, 02:59
Проблема.
:feerichno:


:ne_othodi_ot_temi:

Adobe раздает Creative Suite 2

:p

DIIGMO
14.01.2013, 03:12
ErikPshat, согласен, что это нужно прекращать.
Да и вообще, что бы окончательно развеять все сомнения, о том что шлангом притвориться не получится, в случае если нагрянут, добавлю: как и говорил выше, просто так к тебе никто заявится не может, если ты просто частное лицо и пускать на порог мимопроходящих проверяющих ты тоже не обязан. Да они просто так и не придут.
Другое дело, что подобные личности заявятся к тебе с ордером, который уже даст им полное право провести подобную проверку у тебя дома. И ордера просто так не выдают, а только в том случае, если ты спалился и кому-то из компаний, чей софт ты нелегально используешь, нехило припекло(читай они накатали на тебя и тебе подобных заявление). И в таком случае тебе очень повезёт, если дадут шанс предоставить документы или тот самый ключ, а не сразу заберут твой компьютер.
Но как и говорил выше, авторское право пока у нас защищают слабо, так что подобное развитие событий, в целом, маловероятно. Но если уже придут - то дурачком не прикинешься.