PDA

Просмотр полной версии : После замены лазера и движка(на ps2) не читает игры ps1.


massamun
24.09.2015, 09:42
Всем доброго времени суток. А обратился я сюда вот с какой проблемой. Не так давно я решил заменить лазерную головку и движок на своей старой ps2(из за слабого чтения дисков). В течении недели все работало зашибизь, но затем игры от первой соньки стали запускаться не с первой попытки. Далее те которые запускались(меньшинство) стали тормозить, а в конечном итоге перестали запускаться вообще. Диски почти не поцарапанные (ну может парочку мелких царапин). Не запускаются как пиратские диски так и самозаписанные болванки. При запуске консоли слышно не здоровое, судорожное сокращение лазерной головки(не факт), или еше какой-то посторонний звук, происхождение которого определить весьма проблематично. Удивительно то, что игры от второй соньки запускаются сносно. Прошу помощи или информации с чем это может быть связано. Модель консоли SCPH-75008.:help:

vash
24.09.2015, 17:31
Тут и гадать нечего: не повезло с запчастями, не долго они работали. Если есть гарантия на замененные запчасти - меняй на новые.

massamun
25.09.2015, 15:32
Значит дело все-таки в лазере... в том то и дело, что я заказывал в интернет магазине около полугода назад. И ещё такой вопрос, может ли быть это связано с движком и почему? Естественно уже ничего не поменяешь. Не подскажете где можно хороший лазер купить?