PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Странный шум консоли.


Damienen
06.06.2016, 10:45
Ребят - прошу подсказать по консоли - подобные вопросы нахожу, но ответов на них нет. Может у кого такое было - консоль иногда шумит не сильно, но как то странновато - подвывая что ли. Как будто вентилятор хочет разогнаться и тут же в эту секунду останавливается. Не слишком громко, но через какое то время замечаешь. Что это может быть??

StormX07
06.06.2016, 16:16
У меня PS4 CUH-1100A
2-ревизия.


1) Консоль лежит только горизонтально. По своему опыту ставлю только так.
2) Диски, иногда разгоняют шум консоли. Это бывает когда игра находиться в меню.
3) Играю в 720p так как экран не очень большой, + избежание FPS и чтоб тени пожирней были.
4) Никогда не перевожу консоль в Спящий режим, из за отключения электричества может быть кирпич.



Твоя проблема случайно не №2 ???

следущий

Damienen
06.06.2016, 17:24
StormX07, точно нет - диска в приводе нет.

RedFielD
08.06.2016, 14:24
У меня такое бывает при игре в "тяжелые игры" - в батлфилд 4 на некоторых картах и в DooM вообще всегда. Приставка стоит горизонтально на резиновых простаках, рядом работает кондиционер.

RIPDEAD
10.06.2016, 00:18
не парься, она сама по себе не тихая, для профилактики раз в месяц пылесосом по выемке проходи и сё

StormX07
18.06.2016, 13:20
Народ Исправляюсь консоль действительно шумит.

Сегодня играл в демо версию Doom 4 (CUSA05655)

Очень страшный шум, Что то похожее я наблюдал когда последний раз играл в Crysis на PC.
Видимо это происходит когда Процессор обрабатывает не тяжелые а легкие файлы. Но их видимо настолько много что шина или процессор начинают завывать-сильно греться.
Как это обходить пока не понятно.

следущий