PDA

Просмотр полной версии : Вопрос Покупка PS Vita


Smolnick
13.10.2017, 13:44
Здравствуйте все. Решил приобрести PS Vita slim Wi-Fi. В связи с этим прошу советов на что обращать внимание при покупке. Имеет ли какое-то значение регион где была выпущена консоль, есть ли риск получить "паленую" карту памяти, как это было с PSP(первая карточка, которую купил с psp проработала ровно неделю, после этого купил нормальную), имеет ли значение версия прошивки сильно ниже 3.60(выше брать не планирую)? Заранее спасибо.
P. S. Похожую тему за 2012 год прочитал, но ввиду того, что прошло уже пять лет решил все же поинтересоваться, вдруг что-то новое появилось.
P. P. S. В разделе PSP отличный FAQ/ЧАВО, очень не хватает такого же в разделе PS Vita

Yoti
13.10.2017, 14:18
Значения не имеет, поддельных карточек нет, прошивка 3.60 или ниже абсолютно любая.

MAN-biker
20.08.2018, 14:58
1. Т.е., скажем, вот такой вариант выглядит оптимальным?
https://70.img.avito.st/640x480/4695482570.jpg

2. Прошивать её потом на 3.60 (это самая "крутая" прошивка на данный момент?), чтобы играть в "пиратку" и эмулить другие консоли, включая PSP?

3. Уточните, пжалста, если я прошьюсь на 3.60 и "хакну" консоль, смогу ли я играть в игры, для которых указано "... (3.61+!) [3.68]" или это невозможно никак, если прошивка ниже 3.61?

4. Есть ли смысл тогда шить 3.65, но какие в этом случае принципиальные "минусы" будут?

ЗЫ: вы извините, я вроде как по темам пробежался, ФАКи почитал, но сложно так сходу понять тонкости. С PSP в свое время прошел если "не все круги ада", но понимал все тонкости и что к чему было на тот момент (какие платы и модели брать, какие нет и почему, как и чем шить, какие могут быть глюки и так далее), тут опять все по новой и главное, с совсем незнакомой пока консолью.
Не хочется сделать фатальную ошибку при покупке и прошивке.

ЗЗЫ: хотел ещё уточнить, что от PSV мне нужен "ПОЛНЫЙ выхлоп", за исключением он-лайна, т.е. чтоб работало максимально всё, начиная от родных ПИРАТСКИХ игр для PSV, заканчивая различными эмуляторами старых консолей и компов (это было основной фишкой, для чего я использовал и использую PSP до сих пор).

Yoti
20.08.2018, 20:22
1) Вполне. Только на фото не видно объёма памяти, а родная карта будет нужна.
2) 3.65 получше будет.
3) Сможешь.
4) На 3.60 уязвимость не требует аккаунта на консоли, а так вроде ничего критичного. То есть 3.60 имеет чуть меньше потребности в компе при первоначальной настройке.

MAN-biker
20.08.2018, 22:00
Спасибо огромное за оперативный ответ.
Продают БЕЗ карты памяти вот в таком вот комплекте за 4500 рублей.
https://10.img.avito.st/640x480/4695482610.jpg

Карту памяти продают отдельно:
8гб - 700
16гб - 1500

Вот думаю купить и то и другое, как думаете, стоит?
"Подводные камни" могут быть какие-то? На что внимание обратить? Как протестить при покупке?

Вообще, я думал купить у кЕтайцев переходник под СД-шки, он же заменит мне оригинальную флешку?
Или оригинал все равно НЕОБХОДИМ на каком-то этапе (на этапе перепрошивки, к примеру)?

Yoti
21.08.2018, 00:20
MAN-biker,
для фатки карта памяти нужна для любых критичных операций и в случае сбоя переходника. Пускай самую маленькую на 4 гб, но иметь нужно.

MAN-biker
21.08.2018, 14:11
Хотелось бы уточнить: если консоль с последней прошивкой, то её все равно можно "хакнуть" и вся разница будет только в том, что не будет Enso, т.е. хак нужно будет запускать руками после включения, а не автоматически?
Т.е. "хакаются" и полноценно работают на данный момент вообще все консоли VITA?

Yoti
22.08.2018, 01:12
MAN-biker,
именно так.