PDA

Просмотр полной версии : Ninja Gaiden Sigma Plus, русификация и вылет с ошибкой C2-12828-1


pumer
05.03.2019, 20:39
Ребят, установил с PKGj игруху Ninja Gaiden Sigma Plus (EN) и решил ее русифицировать,с 4PDA скачал русификатор,поместил в папку repach на ux0
И в итоге игра не запускается и выдает ошибку C2-12828-1, Кто нибудь сталкивался?
Может папку с русификатором не туда кинул...
Вот откуда русификатор:

https://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t771459-0.html

Yoti
06.03.2019, 12:33
Насколько я помню, для какого-то из Гайденов нет перевода для NoNpDrm версии.

pumer
06.03.2019, 13:47
Насколько я помню, для какого-то из Гайденов нет перевода для NoNpDrm версии.

Чувак supersilent с 4pda мне вот что ответил:
"Я тоже долго пытался запустить. Потом понял что это может быть не перевод а игра. Так и вышло,это не nonpdrm перевод, а кто - то просто распаковал vpk. Чтобы установить,скопировать на кп, далее через VitaShell (Triangle - More - Install Folder). Странно что в шапке никто это не описывает,что это распакованный .vpk."

Я только не пойму. Если это так, то я кидаю скачанную папку типа как с русификатором, но на самом деле с русифицированной игрой в app, но пузыря не видно. И что именно install folder тоже не ясно, тк эта кнопка, назовем ее так, в vitashell неактивна.

Yoti
06.03.2019, 14:16
И что именно install folder тоже не ясно, тк эта кнопка, назовем ее так, в vitashell неактивна.

Так ты папку с игрой то подсветил курсором?

pumer
06.03.2019, 14:20
Ну да, в vitashell навел на нее, конечно, ато там же куча игр.
Или может ее не в app нужно положить?

Yoti
07.03.2019, 01:39
Проверил сам: скопировал папку из архива по привычке в ux0:data, подсветил курсором, опция "more - install folder" активна. Установилось за несколько секунд, папка из ux0:data пропала, пузырь появился и работает. Игра Sigma часть 1, VitaShell версии 1.98.

pumer
07.03.2019, 05:49
Проверил сам: скопировал папку из архива по привычке в ux0:data, подсветил курсором, опция "more - install folder" активна. Установилось за несколько секунд, папка из ux0:data пропала, пузырь появился и работает. Игра Sigma часть 1, VitaShell версии 1.98.

Отлично!! Все заработало!! Правда я закинул папку с русификатором и игрой просто на SD2vita и инсталлировал. Ура!!!

Jet1986
02.04.2019, 16:57
Народ, такой вопрос, начал играть в рус версию, дохожу до первого босса, и игра вылетает с ошибкой C2-12828-1, ни кто не сталкивался?
Проверял на нескольких версиях, но это не точно... (качал из разных источников), будь то vpk, просто папка с игрой (установка через install folder)...
Кто что скажет?
P.S. интересует именно рус версия.

pumer
02.04.2019, 18:54
Народ, такой вопрос, начал играть в рус версию, дохожу до первого босса, и игра вылетает с ошибкой C2-12828-1, ни кто не сталкивался?
Проверял на нескольких версиях, но это не точно... (качал из разных источников), будь то vpk, просто папка с игрой (установка через install folder)...
Кто что скажет?
P.S. интересует именно рус версия.

У меня была с таким номером ошибка в этой игре при сохранении, решил. У тебя при сохранении или как возникает?

Jet1986
02.04.2019, 19:04
У меня была с таким номером ошибка в этой игре при сохранении, решил. У тебя при сохранении или как возникает?

у меня вылет с ошибкой, во время катсцены, когда заходишь к боссу. Они произносит первую фразу и усе, появляется ошибка...
А как решил проблему в своем случае? Может и мне поможет...
И еще такой вопрос, на 4пда написано, что перевод текст и звук, чет я звука не наблюдал...

pumer
02.04.2019, 20:01
у меня вылет с ошибкой, во время катсцены, когда заходишь к боссу. Они произносит первую фразу и усе, появляется ошибка...
А как решил проблему в своем случае? Может и мне поможет...
И еще такой вопрос, на 4пда написано, что перевод текст и звук, чет я звука не наблюдал...

Решил так, в SD2vita есть папка где файл сохранок формируется именно от этой игры, сейвдата чтоли. Я его удалил и там с таким же именем создал пустую папку, и теперь все как положено сохраняется. А раньше по сто раз проходить приходилось.
Но мне кажется у тебя что то другое.
М.б. это попробовать :
запуск консоли в безопасном режиме (на выключенной Vita зажать на 5 секунд кнопок выключения, R и PS) и активизация опции rebuild database; форматирование флеш-накопителя либо приобретение нового; переключение языка интерфейса на английский; переустановите игру, в которой появляется ошибка C2-12828-1.*Подробнее:*[удалена ссылка на сторонний ресурс - Yoti]

pumer добавил 02.04.2019 в 19:52
Еще читал по вылету игры, что МБ мало места на карте памяти. Но верится с трудом, тк моя забита под завязку играми. Но как вариант можно попробовать.

pumer добавил 02.04.2019 в 19:56
Да, русифицировано только титры и все. Я устанавливал игру с 4pda, думал это NoNpDrm, однако Yoti разъяснил, что это уже игра с русификатором, ее просто кинуть на карту и запустить инсталл фолдер в виташелл. И все будет хорошо работать.
Единственно был косяк с сохранками во время прохождения. Но как писал выше, удалил файл сохранки игры и как выше писал. Если подробнее, то отпишись, включу консоль гляну как конкретно файл, который удалил называется.

pumer добавил 02.04.2019 в 20:01
Но я думаю тебе надо удалить игру и заново закинуть через шнур через комп и qcma и инсталлировать в виташелл installfolder и будет работать с русскими титрами. Файл игры есть в 4pda, по названию кода можно найти его там. Называется русификатор, но это игра уже русифицированная.

Jet1986
02.04.2019, 20:37
Хм, ладно будем посмотреть...

mazinilya
19.10.2020, 23:17
ни кто так и не нашел способ установить этот русификатор?

Yoti
19.10.2020, 23:47
mazinilya,
чукча не читатель? Сообщение #6.

mazinilya
19.10.2020, 23:50
mazinilya,
чукча не читатель? Сообщение #6.

увы но тот способ который там описан не помог игра вылетает при запуске

mazinilya
20.10.2020, 00:14
у меня получилось установить

кому интересно сейчас опишу

и так перекидываем все на виту но папку PCSB00097 не кидаем в app ее пока не трогаем

а вот сейчас начнется самое интересное

1) устанавливаем vpk файл
2) переходим в папку app там находим папку PCSB00097
3) удаляем там файл "eboot.bin"
4) после этого берем нашу папку PCSB00097 с игрой и кидаем ее в app

все игра работает и не вылетает

AlexFeeD
16.07.2021, 10:20
Решил так, в SD2vita есть папка где файл сохранок формируется именно от этой игры, сейвдата чтоли. Я его удалил и там с таким же именем создал пустую папку, и теперь все как положено сохраняется. А раньше по сто раз проходить приходилось.
Но мне кажется у тебя что то другое.
М.б. это попробовать :
запуск консоли в безопасном режиме (на выключенной Vita зажать на 5 секунд кнопок выключения, R и PS) и активизация опции rebuild database; форматирование флеш-накопителя либо приобретение нового; переключение языка интерфейса на английский; переустановите игру, в которой появляется ошибка C2-12828-1.*Подробнее:*[удалена ссылка на сторонний ресурс - Yoti]

pumer добавил 02.04.2019 в 19:52
Еще читал по вылету игры, что МБ мало места на карте памяти. Но верится с трудом, тк моя забита под завязку играми. Но как вариант можно попробовать.

pumer добавил 02.04.2019 в 19:56
Да, русифицировано только титры и все. Я устанавливал игру с 4pda, думал это NoNpDrm, однако Yoti разъяснил, что это уже игра с русификатором, ее просто кинуть на карту и запустить инсталл фолдер в виташелл. И все будет хорошо работать.
Единственно был косяк с сохранками во время прохождения. Но как писал выше, удалил файл сохранки игры и как выше писал. Если подробнее, то отпишись, включу консоль гляну как конкретно файл, который удалил называется.

pumer добавил 02.04.2019 в 20:01
Но я думаю тебе надо удалить игру и заново закинуть через шнур через комп и qcma и инсталлировать в виташелл installfolder и будет работать с русскими титрами. Файл игры есть в 4pda, по названию кода можно найти его там. Называется русификатор, но это игра уже русифицированная.
Можешь написать, что за файл? У меня тоже проблемы с сохранением.