PDA

Просмотр полной версии : Зависает в главном меню PS3 Slim


paraday2012
04.06.2019, 11:25
Всем привет, месяц назад купил с рук PS3 Slim на 160 гб HDD, модель ревизия 2508b.

Стояла на ней прошивка ребаг если не ошибаюсь 4.82.

Поставил на неё SSD2.5" 120GB GOODRAM (SSDPR-CL100-120-G2) + использую HDD карман Transcend TS0GSJ25CK3 и в нем HDD 1TB Seagate (ST1000LM048).

Это первая моя PS3, много чего могу не знать, извиняюсь сразу.

Собственно в чем проблема, еще со старой прошивкой и диском заметил такой момент, что один дуал шок после нажатия PS и включение консоли перестает соединятся с приставкой и только мигают индикаторы.

Другой геймпад работал как нужно, и заметил что иногда консоль после включения зависала в меню, и не реагировала на нажатия, приходилось только нажимать кнопку выключение на консоли и после делать проверку / востановления HDD.

Поставил SSD увидел в интернете что можно ее обновить, и поставил на неё HABIB 4.84.3 - Cobra 8.0.1 rev3 следуя инструкции с ютуба.

Иногда такие зависания были, но после пару попыток она нормально загружалась и спокойно можно играть, в игре ничего не глючит.

И вот прошел я на ней god of war 1, 3 дня играл где-то по 2-5 часов, и такие зависания очень участились, более того после очередного включения уже два джойстика не подключаются, экран намертво виснет, не помогает и подключение через юсб джойстика.

И еще заметил иногда двоится изображение через HDMI на некоторые моменты и после проходят, например запускаем игру, первый эран двоится и после пропуска все остальные нормальные.

Потом я сбросил до заводских настроек и поставил на неё свежую прошивку Rebug 4.84.2 REX/D-REX.

Провисания не прошли и встречаются как и ранее.

Что с ней может быть? Сейчас если удается запустить нормально её то все нормально, но такие провисания бывают 2-4 раза подряд до нормального включения.

paraday2012 добавил 04.06.2019 в 11:25
И кстати еще момент, из софта использую только вебман и иришмен, сейчас начало даже когда в меню вебмана заходишь и нажимаешь например обновить список игр, тоже самое виснет и приходится выключать кнопкой

in1975
04.06.2019, 12:27
paraday2012,

обнови софт (вебман недавно обновлялся).
проверь температуру, нет ли перегрева.
проверь HDD на битые сектора.

paraday2012
04.06.2019, 14:21
paraday2012,

обнови софт (вебман недавно обновлялся).
проверь температуру, нет ли перегрева.
проверь HDD на битые сектора.


1) Софт Webman 1.47.21 такой был, такой же и переставил. Это последний если не ошибаюсь.

2) Температура в простое или сразу после включения CPU 71, RSX - 55.
И потом уже кулером опускает до CPU - 67, RSX - 52

3) SSD тот что в PS3 проверил программой HDD Scan, CrystalDiskInfo - Все отлично, ни бедов нету и смарт хороший.
HDD тот что в кармане, HDD Scan (Проверка смарт и на беды) - Все тоже хорошо.

Ang3l42
04.06.2019, 14:46
Температура в простое или сразу после включения CPU 71, RSX - 55.
Что-то дофига для CPU в простое. Во время игр какая температура?

paraday2012
04.06.2019, 15:27
Что-то дофига для CPU в простое. Во время игр какая температура?

Поиграл 20-30 минут в ufc 3 undisputed.
Температуры CPU 67, RSX 53-54

Ang3l42
04.06.2019, 15:42
Температуры CPU 67, RSX 53-54

Во время игры или после смотрел?

paraday2012
04.06.2019, 15:43
Во время игры или после смотрел?

Во время, не закрывая игры, нажал PS когда было меню селект + старт и показало в правом углу.

lksrvl
26.10.2023, 05:03
Всем привет, месяц назад купил с рук PS3 Slim на 160 гб HDD, модель ревизия 2508b.

Стояла на ней прошивка ребаг если не ошибаюсь 4.82.

Поставил на неё SSD2.5" 120GB GOODRAM (SSDPR-CL100-120-G2) + использую HDD карман Transcend TS0GSJ25CK3 и в нем HDD 1TB Seagate (ST1000LM048).

Это первая моя PS3, много чего могу не знать, извиняюсь сразу.

Собственно в чем проблема, еще со старой прошивкой и диском заметил такой момент, что один дуал шок после нажатия PS и включение консоли перестает соединятся с приставкой и только мигают индикаторы.

Другой геймпад работал как нужно, и заметил что иногда консоль после включения зависала в меню, и не реагировала на нажатия, приходилось только нажимать кнопку выключение на консоли и после делать проверку / востановления HDD.

Поставил SSD увидел в интернете что можно ее обновить, и поставил на неё HABIB 4.84.3 - Cobra 8.0.1 rev3 следуя инструкции с ютуба.

Иногда такие зависания были, но после пару попыток она нормально загружалась и спокойно можно играть, в игре ничего не глючит.

И вот прошел я на ней god of war 1, 3 дня играл где-то по 2-5 часов, и такие зависания очень участились, более того после очередного включения уже два джойстика не подключаются, экран намертво виснет, не помогает и подключение через юсб джойстика.

И еще заметил иногда двоится изображение через HDMI на некоторые моменты и после проходят, например запускаем игру, первый эран двоится и после пропуска все остальные нормальные.

Потом я сбросил до заводских настроек и поставил на неё свежую прошивку Rebug 4.84.2 REX/D-REX.

Провисания не прошли и встречаются как и ранее.

Что с ней может быть? Сейчас если удается запустить нормально её то все нормально, но такие провисания бывают 2-4 раза подряд до нормального включения.

paraday2012 добавил 04.06.2019 в 11:25
И кстати еще момент, из софта использую только вебман и иришмен, сейчас начало даже когда в меню вебмана заходишь и нажимаешь например обновить список игр, тоже самое виснет и приходится выключать кнопкой У меня похожая ситуация, Вам удалося как то решить эту проблему?