Просмотр полной версии : Xbox 360. Общие сведения.
Страницы :
[
1]
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
http://b.foto.radikal.ru/0610/0d40a3457bef.jpg
Технические характеристики.
Процессор: Трёхъядерный(3.2 ГГц каждое), архитектуры IBM PowerPC, кэш второго уровня – 1 Мб. Теоретическая производительность – 9 миллиардов операций в секунду.
Память: 512 Мб сверхбыстрой GDDR3 RAM.
Графический чип: производства ATI (48 миллиардов операций с шейдерами в секунду) Заявленная в качестве суммарной же производительность вышеописанного тандема составляет примерно 500 миллионов полигонов в секунду.
Носители информации: 12-ти скоростной DVD-привод (игры будут выпускаться на двухслойных DVD), жёсткий диск на 20 Гб (который без особых проблем можно заменить на более вместительные образцы, а также в скором времени выйдет более объемный), карты памяти на 64 Мб.
Устройства ввода/вывода: ресивер для 4 беспроводных джойстика, три порта USB 2.0, два слота под карты памяти.
Поддержка следующих форматов: DVD-video, DVD-ROM, DVD-R/RW, DVD+R/RW, CD-DA, CD-ROM, CD-R, CD-RW, WMA CD, MP3 CD, JPEG Photo CD. Совместим с цифровыми камерами, flash и mp3-плейерами (посредством USB ), с помощью внешнего HD-DVD привода можно просматривать HD-DVD фильмы.
Онлайн: Ethernet, Wi-Fi. Новая версия Xbox Live стартует одновременно с приставкой.
HDTV: поддержка разрешений экрана вплоть до 1080p.
Звук: 256 каналов, рабочие частоты до 48 KHz 16-bit
Система построена на основе специально разработанного для нее процессора IBM семейства PowerPC, состоящего из трех (!) ядер, каждое из которых работает на частоте 3,2 ГГц. Более того, в ядрах реализована схема многопоточности, аналогичная Hyper-Threading, использующейся в процессорах Intel Pentium 4. Каждое ядро способно одновременно обрабатывать два потока данных, таким образом, процессор в целом может обрабатывать шесть потоков. Такая архитектура предоставляет программистам самые широкие возможности, поскольку можно одновременно направлять на исполнение сразу большое число команд, а также писать новые сложные алгоритмы. Объем кэш-памяти второго уровня составляет 1 Мбайт. Процессор состоит примерно из 165 миллионов транзисторов, а математическая производительность чипа оценивается разработчиком в девять миллиардов операций с плавающей запятой в секунду.
Кстати, демонстрация игр в ходе презентации Xbox 360 осуществлялась вовсе не на этой приставке, которая, как вы помните, существует пока только в виде макета. В качестве демонстрационных машин использовались компьютеры Apple G5. Почему именно они? Просто в "яблочные" машины еще с 1994 года устанавливаются ближайшие "родственники" процессора Xbox 360 - процессоры IBM семейства PowerPC. Представитель Microsoft подтвердил, что его компания приобрела несколько таких компьютеров именно из-за особенностей их аппаратной части в качестве временных инструментов разработчиков. Впрочем, по словам того же представителя Microsoft, в дальнейшем планируется заменить их на более мощные специализированные машины.
За обработку графики в Xbox 360 отвечает специально разработанный видеоускоритель канадской компании ATI Technologies. По некоторым данным, графическое ядро относится к новейшей серии процессоров ATI с индексом R5xx. В текущем году канадская фирма намерена представить процессоры R52x с аналогичной архитектурой, получившей название Unified-Shader - "объединенные шейдеры". Графический процессор работает на тактовой частоте 500 МГц, имеет встроенный кадровый буфер объемом 10 Мбайт, и 48 параллельных шейдерных конвейеров. Общий объем доступной памяти видеопамяти GDDR3 составляет 512 Мбайт. Особенность архитектуры Unified-Shader заключается в том, что в отличие от видеокарт для персональных компьютеров, где разделено выполнение вершинных и пиксельных шейдеров по отдельным блокам, в этом процессоре все конвейерные блоки могут выполнять любые типы шейдеров. К примеру, в игре с небольшим количеством игроков можно получить картинку с простой геометрией и множеством эффектов, а в онлайновой игре с большим числом персонажей - изображение со сложной геометрией и минимальным количеством эффектов.
Графический процессор обеспечивает рендеринг 500 полигонов (а именно, треугольников) в секунду и заполнение экрана со скоростью 16 гигасэмплов в секунду. Пропускная способность системной шины, соединяющей центральный и графический процессоры, составляет 21,6 гигабайта в секунду. Общая производительность системы достигает одного терафлопса (триллиона операций с плавающей запятой в секунду).
Упомянутые выше 512 Мбайт памяти используются не только графическим ядром. Поскольку в приставке реализовано совместное использование памяти, те же 512 Мбайт применяются и для хранения кода игры, и для анимации, и в качестве буфера для звукового контроллера. Кадровый буфер объемом 10 Мбайт, который встроен непосредственно в графический процессор, позволяет сохранить высокую скорость обработки графики вне зависимости от того, сколько общей памяти выделяется для других задач.
Вопрос: Будет ли совместимость с играми от Xbox?
Ответ: Microsoft обещает. На данный момент обратная совместимость уже работает со многими играми первого Xbox, но не со всеми, и только в версии приставки с жестким диском (HDD), т.к. на "винте" хранится эмулятор. Обновляется эмулятор посредством Xbox Live. Если же вы не имеете к нему доступ, то ничего не мешает вам скачать обновления с сайта www.xbox.com, записать его на болванку, вставить в консоль и обновиться.
Вопрос: Можно ли подключить Xbox360 к монитору?
Ответ: Да. Но вам понадобится специальный кабель, не идущий в комплекте.
Вопрос: Сколько трафика пожирает игра по сети и Xbox Live! в частности?
Сам Live! - сущие мегабайты, около 5мб/час. Игры уже серьёзнее - от 50мб/час до 110мб/час. Регистрировались отличные от подобных цифры, но это исключение. Предпочтительнее для игры иметь безлимитный канал со скоростью 512/512 Кбит.
Обсуждаем саму консоль. Задаем скоротичные вопросы, делимся интересными новостями.
С правилами форума не забываем ознакомиться :)
вопрос номер1.
возможно ли с флехи перенести мр3 на хард бокса?(т.е есть ли такой метод как на пс3?)
пс. ответ ищё довольно давно и так и не нашёл.
Pr8da21r
14.06.2007, 13:26
нельзя
drum'n'bass
15.06.2007, 15:48
Вот собираюсь купить XBOX 360 (точнее мой друг) и есть пара вопросов.
1. Видел седня на юнке подержанный бокс с Gears of War за 12 600. Стоит ли брать ?
2. Вытекает из 1го - Как определить что привод не царапает диски ?
3. Какая должна быть прошивка, чтобы читала пиратки и был бы минимальный шанс бана в Live ?
4. Можно ли найти в Питере шитый бокс, дешевле чем за 15 000 ?
Pr8da21r
15.06.2007, 16:12
Вот собираюсь купить XBOX 360 (точнее мой друг) и есть пара вопросов.
1. Видел седня на юнке подержанный бокс с Gears of War за 12 600. Стоит ли брать ?
2. Вытекает из 1го - Как определить что привод не царапает диски ?
3. Какая должна быть прошивка, чтобы читала пиратки и был бы минимальный шанс бана в Live ?
4. Можно ли найти в Питере шитый бокс, дешевле чем за 15 000 ?
З.Ы Сорри если не туда запостил, срочно надо :help:
1. Не особо доверяю подержанной технике :)
2. Вставить диск и погирать) Редко какой 360 царапает диски , основная беда заключается в перегреве GPU, так что вы не того боитесь :D
3. Для таких целей, нужно искать привод Samsung с прошей iXtreme 1.2.
Но на этой прошивке работает довольно ограниченное количество пиратских игр.
4. не знаю :crazy:
drum'n'bass
15.06.2007, 16:19
А ведь никак нельзя проверить прямо в магазе сильно грееться или нет ?
Да, кстати, а как посмотреть какая прошивка на консоли ?
Mazurick
15.06.2007, 19:15
3. Для таких целей, нужно искать привод Samsung с прошей iXtreme 1.2.
Но на этой прошивке работает довольно ограниченное количество пиратских игр.
можно позаморачиваться с поиском уже пропатченных игр для iXtreme(не из легких заданице)
или же самому патчить игры чтобы они шли на этой проше
но это геморойно слишком
AlexRule7
15.06.2007, 20:38
на всех боксах стоит родная проша, это тебе на ПСП..
так что те пофигу какая прошивка стоит на боксе (изначально она везде одинаковая) тебе просто потом придется самому просить мастера или самому выбирать и устанавливать прошивку...
drum'n'bass
15.06.2007, 20:55
так а как посмотреть прошит привод или нет ? стоит ли там iXtream 1.2 ?
AlexRule7
15.06.2007, 21:12
прошивку можно поставить только разобрав бокс, как ты, наверно, догадался, то на всех новых боксах стоит родная проша.. екстрим можно поставить только самому или отнеся бокс мастеру..
теперь понял?
drum'n'bass
15.06.2007, 21:17
ага, пасибо
Что лучше для моего телевизора PHILIPS 20PF5320/58 (http://www.consumer.philips.com/consumer/catalog/tree/ru/ru/consumer/tv_gr_ru_consumer/flat_tv_ca_ru_consumer/lcd_small_10_20_su_ru_consumer/ce/_productId_20PF5320_58_RU_CONSUMER/_activeTab_specifications/плоский_телевизор+20PF5320_58?proxybuster=LCPMNHBVICYDJJ0RMRCSHQVHKFSESI5P) ?
Xbox 360™ S-Video AV Cablel (http://www.xbox.com/en-US/hardware/x/xbox360svideocable/)
или
Xbox 360™ VGA HD AV Cable (http://www.xbox.com/en-US/hardware/x/xbox360vgahdcable/) ?
Все нашел .
Кстати тем кто не знает через какой вход лучше подключить бокс , вот хорошая ссылка : http://hdtv.samsung.ru/connect/
я собираюсь брать бокс. не покупал раньше так как ждал офф запуска. ещё думал прошивать или нет, но этот вапрос разрешился. но стоит ли ждать до конца лета, начала осени чтоб в россии офицально запустили лайв? очередное обнавление как раз осенью. ну что посоветуете?
Mazurick
19.06.2007, 18:44
бери сейчас-толком мало что измениться
А бокс можно подключить к обычному телику или к жк монитору?
AlexRule7
03.07.2007, 01:43
да
а какой кабель используется для подключения к ЖК монитору? можно обычный синий который или белый?
отдельно покупается 1600р
AlexRule7
03.07.2007, 23:37
VGA кабель
1600 руб. - самые дорогие магазины
А можно дновременно использовать проводной и беспроводной джостик, и можно беспроводной к компу подключать?
Mr.SCARFACE
05.07.2007, 20:23
А можно дновременно использовать проводной и беспроводной джостик
можно
а как беспроводной подсоединяется к хвоху?
AlexRule7
05.07.2007, 22:17
Скар, если не знаешь - не пиши (не надо корректить мои посты)
да, можно.. только для этого надо докупить устройство приема.. (втыкается в комп через ЮЗБ)
чем core отличается от премиума?
и можно в core засунуть жеский диск?
AlexRule7
06.07.2007, 11:27
1) комплектация
премиум - то же самое, что и кор + хард + хд-тв кабель + беспроводной джой (вместо проводного) + лан провод + хедсет
2) разумеется
plz alexrule7 расскажи как определить какой привод у бокса ну там самсунг или тд
AlexRule7
06.07.2007, 18:09
Я не буду ничего говорить.. просто посмотри на фото и все поймешь)
http://pictures.xbox-scene.com/xbox360/samsung-dvd/Toshiba-Samsung_next_to_HL-Hitachi_xbox360_dvd_drive.jpg
Mikami Teru
06.07.2007, 20:35
А какой сейчас чаще встречается и есть ли в них разница, кроме внешнего вида?
в принципе разницы между приводами никакой просто хитаче чуть больше шуму издаёт.
а вроде же есть ещё какойто привод ну не хитачи и не самсунг ну который нельзя пршить какже тогда он выглядит и можете название сказать с меня пасиба (выражаю большую благодарность AlexRule7 за фотки приводов а то весь нет облазил ничё ненашёл)
Mikami Teru
06.07.2007, 21:36
BenQ...
http://img233.**************/img233/184/img1727s300fv9.th.jpg (http://img233.**************/my.php?image=img1727s300fv9.jpg)
ток по-моему он будет в Elite-комплектации, если это не так, то поправьте меня...
И, если, что, то вроде прошивка на этот привод будет уже совсем скоро...
да привод BenQ будет тока в Elite но есть елиты и с приводом хитачи который можно будет перепрошить
AlexRule7
06.07.2007, 22:47
маленькое дополнение к разнице между приводами..
Самсунг - не такой привередливый к дискам и способам прожига...
спс DarthVader ток я одно не пойму у меня привод samsung и вроде как тама разные его версии а то скока на форумах не лазел часто видел для samsung ..... и для samsung..... и если есть люди которые прошили себе привод 360-ого плиз скажите ето хоть реально сделать самому ну имея привод samsung естесно
AlexRule7
06.07.2007, 22:56
этого проблематично в плане того, что понадобится много реквизита.. я тебе советую заплатить 500 руб и пусть те прошьет мастер
ет конечно супер если за 500р но я живу в Ростове-на-Дону и усё тут нечё нету нашёл тока одного мастера так ему давай 9000р :)
Кирюх а ты с ноликом на конце не ошибся
НЕ ОШИБСЯ он по телефону мне такую цифру назвал
добавлено через 4 минуты
Если чесно то я не понимаю как люди пользуются етой халявой ну у меня adsl unlim но скачивать игруху размером 9гиг с моей скоростью 8кб/c неделю минимум а если скорость больше ну собсна и тариф платный и по трафику дороже выйдет
поищи места зайди на свои радиорынки там те за косарь всё зделают
места.....хм знать бы где а то я вообще хочу инструкцию изучить и самому прошить (блин я тока щас понял как на псп всё легко в плане перепрошивки) p.s я впринцепе могу на радиорынке поглазеть ну даже если найду то гарантии 0% чужому человеку отдавать бокс ХМ :)
покрайней мере на боксе всё гораздо сложнее чем у псп поверь об етом тебе скажут многие так что доверься лучше професоналу. Не может быть такого чтоб в твоём городе не было нормальных людей которые шили бы за адекватную цену
так я чё хотел узнать plz если знаете комунить на форуме удавалось прошить самому (если чё то буду шить не один естесно мастера по компу позаву а то я железе не рубля а там ящик вскрывать да и ковырять чёт надо)
я по етим темам лазил, читал очень мало кону удавалось ето зделать ( человеку без опыта) на крайнят купи себе привод уже перепрошитый и поменяй
добавлено через 1 минуту
держи Кирюх ссылочку там всё описано желаю удачи если будеш сам шить
http://www.igrushek.net/forum/index.php?showtopic=8667
я так понял что если чёт пойдёт не так при перепрошивке то ящик накрылся (мож какнить восстановить) эх была не была завтра мастеру всётаки позваню а то железо полностью по его части если всё будет норм напишу и мож инструкцию для ламеров составлю всётаки скока не читал то лишний раз понимал что перепрошить бокс сможет обычный компьютарщик :) у меня есть знакомый шарит по компам ну завтра протэстю
добавлено через 6 минут
ВОТ ЕТО СПАСИБО век буду благодарен ссылка то чё нада а я кусками насобирал и хотел так шить с разных сайтов по клачку инфы ну пряма спас :)
пожалуйста лиш бы помогла.Удачи
please если ктонить понял уже глаза болят читать (я понял что сушествует два вида приводов самсунг ну там версии разные или как их там и плиз как определить какой у меня)
версии там везде одинаковые главное определить какой у тебя привод и всё
плиз люди расскажите а то там какието матиринские платы надо особые и версии приводов ну например версия привода самсунг
добавлено через 9 часов 9 минут
to Bober я усё понял (последний мой вопрос я задал потому что браузер не обновляет страницы автоматически и я просто етого не видел)ОСТАЛОСЬ тока 2 вопросса и буду шить насчёт материнских плат в боксе они же разные мож и шить по разному и насчёт саты вообще не понял чё ето и как определить налицие сей в компе(если ступил и можно шить тока по тому что определить свой привод plz скажи)
Mikami Teru
10.07.2007, 12:13
Кто хочет узнать побольше об Xbox 360 могу выложить видео с Игромании(03.06) "Xbox 360 - наши впечатления", там более-менее подробно рассказывается об Xbox 360 и Xbox Live...
Вот, залил на сендспейс - http://www.sendspace.com/file/vy97ir ~180mb
Mikami Teru
11.07.2007, 13:38
Я не нашёл, все диски перерыл...насколько помню, они типа "забили" на это видео, а может и "забыли")
На форуме Мании Логвинов говорил, что сделают видео о 360, после полного запуска в России.
Обладателям бокса, а также "счастливчикам", которые потеряли свои боксы после "трех колец огня" обязательно надо послушать песенку.
http://www.docadamsaudio.com/sarcasticgamer/ringoffire_sarcasticgamer.mp3
Почитал тут ваши сочинения и недопонял суть приводов
самсунг (прошитый) привиредлив к дискам а хитачи (прошитый)может читать все виды игр записаных любым образом на двухслойнуу болванку - я правильно понял? :D
важно ли каким приводом записывать диски и какой прогой?
AlexRule7
01.08.2007, 21:02
с приводами напутал.. все наоборот..
да, есть разница, каким приводом и какой прогой..
с приводами напутал.. все наоборот..
да, есть разница, каким приводом и какой прогой..
еще бы кто пояснил в чем состоит эта разница и какой подход будет наилудшим было бы вообще замечательно)
Ciolkovskiy
06.08.2007, 12:54
А у меня вот такой вопрос - где храняться сохранения игр?
Если купить дешовый Коре вариант не понадобится потом докупать винт для хранения сэйвов?
Собираюсь использовать Бокс только для ОФФлайн игры с болванок - Самодостаточен для этих целей КОРЕ вариант или всётаки - сразу разориться на премиум?
Ciolkovskiy,Придется брать или винт или спецальную карту памяти от МС(порядка1200-1500 за 64 м).
флешка стоит 750 рублей в белом ветре на 64 метра а жёсткий там 1650 рублей вот тока жёсткого на данный момент в наличии нету
Блин,нифига не понял!Я например буду играть только офлайн,инета нет,и походу не будет.Как выбрать в магазе правильный bох,что бы гамать в халявные игры,ну или дешевые!Ответьте плиз!
У него должен быть перепрошитый привод. У продавцов, при покупки, спроси прошитый ли Xbox 360 и идут ли на нем пиратские игры. При ноебходимости попроси продемонстрировать. Такую консоль в официальных магазинах типа М.Видео и Союз ты не купишь. Если брать там, то придется потом прошивать его самому или обращаться к челвоеку, который сможеьт это сделать.
Блин,а где же брать тогда?Ну предположим я все таки возьму не "не шитый" бокс,я смогу его прошить(или спец),или есть приводы/прошивки которые не поддаются перепрошивке?
Есть не прошиваемые приводы,но в России таких не встречал...
Други,такая проблема - включаю консоль - нет изображения.Звук есть ,огней нет.Что это?
Телевизор в правильном режиме включен? Кабель в боксе вставлен хорошо? Если у тебя телевизор не HDTV, то может быть на кабеле переключатель поставлен в положения HDTV и поэтому нет изображения.
AlexRule7
11.08.2007, 15:57
или просто на боксе стоит разрешение выше, чем у твоего телика
Кабель стоит на Тв.
Кабель раз десять проверял.
Может кто-нибудь плиз скинуть последовательность действий по изменению разрешения на ящике,а то на ощупь очень трудно...
AlexRule7
11.08.2007, 16:25
подсоедини к друому телику.. это 1 вариант..
ася есть? если есть, то чиркани мне, я тебе последовательность кнопок скажу..
тревожные слухи о том, что Core-версия Xbox 360 может исчезнуть с прилавков магазинов. Все началось с того, что беспринципные журналисты портала Kotaku стали обзванивать многочисленные сети магазина Best Buy в США с одним вопросом: «Есть ли в наличии Core-паки?». Абсолютно все респонденты отвечали отрицательно.
Дальше – больше. К концу дня волонтеры со всей Америки начали узнавать, есть ли в местных розничных сетях хоть один бюджетный вариант Xbox 360. Как и следовало ожидать, ни в одном из опрошенных магазинов не оказалось Core-модели.
Через несколько часов масла в огонь подлила сама Microsoft, заявив, что Core-версия не будет снабжаться HDMI-разъемами. При этом, сообщив такую неординарную новость, MS не подтвердила информацию о том, что обновленные 360-тки с 65-нм чипами поступят в продажу в бюджетном варианте.
Самое же интересное, что MS по этому поводу пока никак не высказалась. Несмотря на многочисленные запросы журналистов, ее представители молчат как партизаны. Впрочем, в ближайшее время ситуация все равно должна проясниться. Следите за новостной лентой.
PSPnixter
13.08.2007, 19:35
вопрос, обязательно ли покупать ХД ДВД? надо ли его прошивать, и как обойтись без него?
Нет не обязательно. Прошивать не надо, т.к. игр на нем нет и, по завявлениям Майкрософт, не будет.
PSPnixter
14.08.2007, 00:55
ребята, такой вопрос, (надеюсь не нарушу ничего) где покупать диски (есессено не лицуху) в Питере? я реально весь нет облазил... ничего не нашел... Юнону вроде прикрыли... очень нужен ответ.. игры все пройдены а новых не наю где нарыть.. :)
На юноне в каждей третьей точке продают.Сам сегодня там был.
PSPnixter
14.08.2007, 22:39
ура! я думал прикрыли лавочку!!! по чем? по 500р? перед НГ 500р стоили...
Vovalight
26.08.2007, 12:11
На харде 13 GB свободного места (версия Premium). Вопрос: остальные шесть занимает програмное обеспечение???
Mikami Teru
26.08.2007, 12:13
Кеш для игр(около 4 гигов) и системные файлы, ну и ещё там видео всякие лежат на харде, которые можно удалить
Скажите,а сейчас мона скачать из лайва демо фифа 08?
Dark_max
15.09.2007, 23:09
да , она доступна в лайве с 13 сентября
Dark_max
15.09.2007, 23:40
блин
заходишь в маркет плейс сморишь новые демки
выбираешь фифа 08
и жмёшь крестик
Да я в смысле как игра?как скачать то я знаю))
AlexRule7
16.09.2007, 00:54
классная, много финтов. Теперь физическая модель стала гораздо лучше..
Dark_max
16.09.2007, 00:58
все свои эмоции я отсавил в этой теме http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=52259
чувачки, в комплекте с боксом идёт какой-нить демо диск с демо играми? Если нет, то можно демо игрулину через комп скачать и сбросить на бокс(непрошитый) и сколько демо игры весят?
Dark_max
19.09.2007, 15:42
в комплекте демок нет
демки весят в среднем от 700 до 1000 мб
AlexRule7
19.09.2007, 16:14
да, можно.. надо скачать дему через инет, потом записать на любой дисковый носитель..
потом просто запихнуть в бокс..
Спасибо Dark_max ,AlexRule7. Я тут короче ещё немного вопросов придумал . Порекомендуйте самую интересную демку и в которую не скучно играть много раз.Фифу например стоит качать? В фифу вдвоём можно на одном боксе гамать? Откуда нужно демки качать? Сколько джоев у премиум версии в комплекте? Если вытащить HDD бокса из контейнера, то гарантия пропадёт(то есть там есть пломбы какие-нить)?
Dark_max
19.09.2007, 21:29
skate, FIFA 08 , HNL 08
medal of honor
демки прикольные
в фифу можно гамать
демки можно качать со специальных сайтов или из маркет плейса ( Xbox360)
1 джой идёт в комплекте
хард можешь вынимать и ставить обратно скока влезет
пломб там нету
пломбы стоят под панелькой
Пасиб за инфу! Если ничё не случиться, то через месяц присоединюсь к вам. Dark_max,можешь написать пару сайтов с демками?
Пасиб за инфу! Если ничё не случиться, то через месяц присоединюсь к вам. Dark_max,можешь написать пару сайтов с демками?
Могу посоветовать посетить эту тему (http://www.xboxland.net/forum/index.php?showtopic=3751&hl=%E4%E5%EC%EA%E8+%E4%EB%FF+%E7%E0%E1%E0%ED%E5%ED%ED%FB%F5)
на том сайте регистрация закрыта. Напишите хоть один рабочий сайт с демоигрулями
Слушайте, на самом деле дурацкий вопрос, но я просто не знаю что делать, должно ли быть так, но у меня в играх нет антилиалазинга (то есть сглаживания) потому что видно, что все лини кривые и некрасивые. Игра только одна - Spider-Man 3. Что делать?Может быть глюк игры или это брак бокса?
З.Ы. Хотя в демки PGR 3 тож все без сглаживания. Разъясните кто может пожайлуста!
AlexRule7
20.09.2007, 20:30
ты на мониторе играешь?
Да, а в этом проблема? Монитор старый, 17', покупал 4 года назад.
AlexRule7
20.09.2007, 20:40
дело не в том, что монитор.. просто идет небольшое искажение, т.к он у тя 4:3 и игры для бокса идут в широком формате.. (16:9)
AlexRule7 (http://pspx.ru/forum/member.php?u=27623), пасиб, что откликнулся! Понятно, у меня же FIFA 07 друга шла с рамочками и вроде ничего не было такого, а все было класно! Спасибо, а то я думал, что уже брак O_o
Можно еще вопросик? Я собрался в ближайшем будещем покупать себе широкоформатный монитор 19' с соотношением сторон 16:10, а для бокса везде написано что 16:9 лучшее соотношение сторон, и 16:10 ничего не сказано. Внимание вопрос: имеет ли это какую-нибудь разницу? Повлияет на изображение? Вроде не повлияет, а не будет ничего на картинке лишнего (и картинка будет во весь монитор или из-за лишки там что-то останется сбоку)? Очень интересно, если что не так, значит такой не возьму. Заранее спасибо!
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot