PDA

Просмотр полной версии : Игры и Torrent


AlexRule7
10.07.2006, 15:03
Скачать Клиент можно здесь: http://www.bitcomet.com/doc/download.htm
Эта программа уже поддерживает языки, поэтому руссификатор не нужен.

Программа BitComet является одна из p2p файло-обменных программ, написанная в С++. Эта программа чистая от сопутсвующих или шпионских программ, она также быстрая и лёгкая в использовании и занимает очень низкое использование CPU.
После установки программы BitComet, при запуске откроется это окно, нажмите на кнопку «Настройки» (Preferences)
http://img443.**************/img443/8782/bitcometmain3yy5cm.gif
В Настройках выставляем наши скорости - down/up, помните, что есть служебный трафик, поэтому советуется выставить меньше потолка, или Без Лимита – No Limit. Task schedule - сколько файлов мы можем скачивать одновременно - но, чем меньше скачиваем - тем быстрее у нас отдача, тем мы получаем лучше от других участников процесса. Также можно поставить другую скорость, если у нас медленный интернет меньше нее (50к) - тогда запускаются еще задачи. Выставляем порт, тот который у нас открытый - программа использует 1 порт для всего, что является плюсом для раутеров. Советуется выбрать случайный порт, потомучто многие провайдеры банят станрадртный порт торрента... Настройки Прокси – выставлено (No Proxy) Если вам нужны такие настройки, прочитайте на официальной странице BitComet в разделе FAQ. Загрузку/Uploads выставляем на максимум это помогает раздающим!
http://img321.**************/img321/547/pref14ic4yv.jpg
Далее выберите папкудля скачиваемых файлов. Например можно выбрать (E:\Kino). Опцию bc я оставил включённой, однако если вы далее планируете использовать другие клиенты, создайте новую папку для скачивемых файлов другим клиентом, так как - BitComet помечает файлы, которые еще скачиваются добавляя bc! - соответственно другие программы этого не читают. Включите проверку (проверка хеша - hash-check) после окончания скачивания для спокоиствия.
http://img105.**************/img105/5346/pref28ss1ge.jpg
Теперь, это Условия IP. Так как BitComet и eMule хорошо работают друг с другом, то в настройке можно отметить соответсвующее окно, если используете эти программы одновременно (смотрите рисунок)
http://img105.**************/img105/2302/pref69xp7ke.jpg
После всей настройки клиента, можно скачивать торент-файлы.
Все разделы которые были пропущенны в описании работы с BitComet, не требуют обязательных настроек. Всё остальное выставленно по дефолту при инсталяции программы.



Если скачивает медленно, то
1)Мало раздающих
2)У вас не настроен NAT

С первым ничего не поделашь, просто оставайтесь на раздаче, скорость часто повышается, но не сразу.
С НАТом можно бороться. А если у вас LAN, то ещё и port-forwarding надо настраивать.

SееD
09.12.2006, 18:57
если этого вам показалось мало, то почитайте
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=25875