PDA

Просмотр полной версии : Обзор PS3


San4eZZ
14.11.2006, 22:37
Все о PS3.
Покупая PS3 вы становитесь обладателем сверх мощной игровой консоли от компании Sony.
PlayStation 3 - игровая приставка седьмого поколения, третья в семействе игровых систем «PlayStation». С помощью PS3 можно будет играть, смотреть фильмы, слушать музыку, отправлять почту и выходить в Интернет. Также с момента запуска PS3 будет поддерживать все игры от PlayStation и PlayStation 2.


Главными конкурентами консоли являются Xbox 360 от Microsoft и Wii от Nintendo. Существует две конфигурации системы, главное различие которых в объёме жёсткого диска — 20 Гб в более дешёвой версии и 60 Гб в полной комплектации.
Приставка имеет размеры: 32.5 см в длину, 27.4 в ширину и 9.8 — в высоту; вес — около 5 кг. Она заметно больше PlayStation 2, и по размерам вплотную приблизилась к Xbox. Корпус PlayStation 3 имеет немного выпуклую форму (в отличие от корпуса Xbox 360, который «вогнут»). Благодаря такой форме PS3 можно устанавливать вертикально без дополнительных подставок. Блок питания будет встроен в корпус консоли, что вместе с массивной системой охлаждения и обеспечивает большой вес PS3.
Аналогично PS2, привод Blu-ray располагается на правой стороне консоли, однако диски будут загружаться не с помощью выезжающего лотка, а через отверстие дисковода, как в автомагнитолах. Также привод немного утоплен в корпус приставки, что придаёт ей некоторое сходство с картриджевой приставкой NES. Конфигурации приставки будут также немного отличаться внешне — в более дешёвой 20GB-версии будут отсутствовать хромированные панели, а также надпись «PlayStation 3», стиль которой напоминает логотип фильма «Человек-Паук», снятого одним из подразделений компании — Sony Pictures.
Цена и комплектация.
http://bestpics.ru/full/1233321.bmp
Sony выпустит две различные конфигурации PlayStation 3. «Premium» или «60Gb»-версия поступит в продажу с внутренним винчестером на 60 гигабайт. Эта версия приставки также будет комплектоваться интерфейсом Wi-Fi, выходом HDMI и кард-ридером. «Core», или «20Gb»-версия с винчестером на 20 Гб не будет включать в себя Wi-Fi, и кард-ридер, но имеется возможность заменить жёсткий диск и добавить недостающие интерфейсы с помощью адаптеров. Изначально компания не предполагала оснащать младшую версию приставки разьёмом HDMI, однако 22 сентября 2006 Sony изменила своё решение, и, кроме того, снизила цену на «Core»-версию в Японии до $429. Также в комплект обеих версий не входит HDMI-кабель, необходимый для полноценного HD-вывода.
В дополнение к обеим конфигурациям PS3 будут включены:

* Один контроллер

* USB-кабель

* Стереофонический кабель AV (Stereo AV, Component, D-terminal, multi-terminal)

* Кабель для LAN

* Сетевой шнур

Контроллер консоли - SIXAXIS
Sixaxis представляет собой беспроводной контроллер, работающий посредством связи Bluetooth. По заявлению Sony, заряда аккумулятора будет достаточно на 24 часа использования, а для подзарядки от приставки будет использоваться USB-кабель. Процесс распознавания дополнительно подключённых беспроводных контроллеров легко виден на 4-х светодиодных индикаторах. Одновременно к PlayStation 3 можно будет подключить до семи .
http://bestpics.ru/full/57651765.bmpконтроллеров.

PlayStation Network Platform
Компания Sony объявила о создании своего интернет-сервиса, аналогичного «Live!» для Xbox 360. Сервис получил название «PlayStation Network Platform». Эта услуга позволит загружать на жёсткий диск различный контент (видео, музыку, демо-версии игр, обновления), играть в онлайн-игры с другими пользователями PlayStation 3 и др. Как и Microsoft, Sony предоставит два варианта сервиса, «базовый» бесплатный и платный с дополнительными услугами. Однако, в отличие от Xbox 360, в «базовый» вариант у PlayStation 3 обязательно будет включена возможность играть по сети Интернет. Об этом Кен Кутараги, глава SCEI, заявлял отдельно.
http://bestpics.ru/full/dgfdgf.bmp
http://bestpics.ru/full/4363634.bmp
http://bestpics.ru/full/hjghgk.bmp
http://bestpics.ru/full/vnutri.bmp
http://bestpics.ru/full/vnutri-1.bmp
Вторым сервисом Sony станет аналог «Arcade» от Microsoft. Благодаря ему пользователи получат доступ к серверу аркадных игр, среди которых будут как современные проекты, так и классические игры.
Главной особенностью Sixaxis является возможность контроллера определять своё положение в пространстве, а также улавливать движение и вращение в трёх плоскостях, что позволит использовать в играх новые приёмы, не требующие нажатия кнопок. Sixaxis не будет поддерживать функцию вибрации, что также облегчит устройство. По заявлению компании, вибрация была удалена из контроллера исключительно для снижения цены устройста, хотя ранее считалось, что функции вибрации мешали датчикам движения.
В Sixaxis вместо переключателя «Analog» и его индикатора на передней части контроллера появилась кнопка с логотипом PlayStation, аналогичная кнопке «Guide» на контроллере Xbox 360. Высота некоторых кнопок была увеличена для большей комфортности. Рычаги «L2» и «R2» в задней части стали почти аналоговыми, теперь их степень нажатия можно регулировать подобно педалям в автомобиле. У аналоговых джойстиков был увеличен максимальный угол отклонения, а также повышена чувствительность.
Компания Sony утверждает, что PS3 самая тихая приставка нового поколения. “Вам придется напрячь уши, чтобы услышать PS3”, - уверяет представитель корпорации Sony. Надо признать, что Xbox 360 от Microsoft действительно очень шумный. Кстати, в PS3 внутренний блок питания, что объясняет множество дырочек на задней панели системы.
За перемалывание чисел отвечает процессор Cell, созданный инженерами IBM, Toshiba и Sony на базе технологии PowerPC. Он состоит из восьми SPE - синергетических процессорных элементов, каждый из которых работает на частоте 3.2 ГГц и является, по сути, полноценным процессорным ядром. Восьмой элемент зарезервирован "на всякий случай" - например, когда вам вздумается запустить какую-нибудь игру сразу на двух HDTV-экранах. В распоряжении у каждого SPE - 128 регистров по 128 бит и 256 Кб локальной памяти. Кроме того, на весь Cell отведено 512 Кб кэш-памяти второго уровня и VMX-блок, занимающийся векторными операциями.
За потрясающую картинку отвечает процессор RSX, разработанный NVIDIA и Sony специально для новой консоли. На создание чипа, содержащего аж 300 млн. транзисторов, затрачено свыше 1500 человеко-лет усилий. В отличие от Xbox 360, где оперативная память приставки распределяется динамически, в PS3 вотчины Cell и RSX четко разделены: первому отведено 256 Мб XDR-памяти (работает на той же частоте, что и сам процессор - 3.2 ГГц), второму достались 256 Мб GDDR3-памяти с частотой 700 МГц.

PlayStation 3 - на редкость общительная приставка. Помимо отсоединяемого жесткого диска (1 шт.), она содержит 6 USB 2.0-портов (4 - спереди, 2 - сзади), а также по одному разъему для Memory Stick Standard/Duo, SD Standard/Mini и CompactFlash (Type I и II). Три сетевых Ethernet-адаптера, протокол беспроводной связи WiFi IEEE 802.11b/g и Bluetooth 2.0 прилагаются.

Джойстик, похожий на сильно вытянутый бумеранг с кнопками, вызвал бурную реакцию у всех, кто видел его на презентации - как это держать в руках? Впрочем, одно ясно точно: путаться в проводах не придется - PlayStation 3 позволяет подключить до семи беспроводных Bluetooth-устройств, работающих от батареек. При желании консолью можно управлять и с помощью Sony PSP (другие области применения тандема "PSP-PS3" пока не раскрываются, однако, памятуя об опыте Nintendo с ее GameCube+GBA, можно вообразить многое). Стандартным рабочим разрешением приставки является 1080p (1920x1080 с прогрессивной разверткой) - это максимальное качество, предусмотренное стандартом телевидения высокой четкости HDTV. Правда, неизвестно, обяжет ли Sony разработчиков использовать хотя бы двукратное полноэкранное сглаживание. У Xbox 360 в этом плане дело обстоит чуть хуже - пределом стараний консоли от Microsoft является режим 1080i (1920х1080 с чересстрочной разверткой). Поддерживаются и все низшие разрешения экрана - 480i, 480p, 720p. Особо зажиточные граждане смогут подключить к PS3 два HDTV-монитора, но пока неясно, воспользуются ли этой "фишкой" работчики игр.

Звук обрабатывается процессором, поэтому ограничений в форматах нет. PS3 без труда поддерживает Dolby Digital 5.1, DTS 5.1 и более высокие стандарты, а сигнал поступает на внешние устройства через оптический цифровой выход.
В области поддержки носителей никаких сюрпризов: PlayStation 3 с одинаковой радостью принимает обычные CD, CD-RW, SACD, SACD Hybrid и HD, DualDisc, DVD-ROM/-R/-RW/+R/+RW, а также экзотические PlayStation 3 BD-ROM, BD-Video/-ROM/-R/-RE. Пока неизвестно, как отразится на возможностях приставки соглашение о разработке единого формата хранения данных, не так давно подписанное Sony и Toshiba (последняя, как известно, до недавних пор активно продвигала конкурирующий стандарт HD-DVD).

Так же Sony разработала специальные коробки для игр расчитанных на PlayStation 3. Основной упор в дизайне делается на вытеснения с полок игр XBox 360. Основная задумка - быть ярче и заметнее.
Матерьял коробки - это яркая пластмасса.

By sagitov

--SKIP--
15.11.2006, 02:02
просто супер !!!!!!!!!!!!!! с каждой минутой хочу PS3 все больше и больше и понимаю что ИМХО всетаки ящик360 чуть хужи!!!

av1925
15.11.2006, 16:30
sagitov- у тебя информации уже год по-моему)))
(старая то есть)

San4eZZ
15.11.2006, 23:28
Новая игформация и отличные фотографии!!

av1925
16.11.2006, 01:06
Джойстик, похожий на сильно вытянутый бумеранг с кнопками-это что?
поддержка двух экранов-а это?
по моему копипэйстить надо со знанием дела(я так сочинения пишу)))

Antoniy
22.11.2006, 09:02
......