PDA

Просмотр полной версии : Не сломайте свою PSP


Natasha
12.01.2007, 01:12
Всем любителям модификаций.
Перед тем, как запустить какую-либо программу, внимательно читайте прилагаемую инструкцию (обычно она называется readme). Если никаких текстовых файлов нет, то обязательно поищите информацию на нашем форуме, или форуме того сайта, где вы эту программу взяли.
Всегда существует возможность поломки приставки.
Программы, работающие с загрузочным модулем, отвечающим за вывод начальной заставки, вносят изменения в модуль vshmain.prx. В разных прошивках эти модули могут различаться, и это приводит к проблемам. То есть, если вы решили поменять заставку, отображающую надпись Sony Computer Entertainment, возникающую после перезагрузки, и при этом использовали программу, не учитывающую особенности вашей прошивки, это приведёт к поломке вашей приставки.
Самое плохое это то, что даже режим Recovery в модифицированных прошивках вам не поможет. Этот режим будет для вас недоступен.
Конкретный пример.
Использование программ CIntro Modifier V.1.02 или CIntro Flasher v.1 на прошивках 3.03OE обязательно приводит к поломке. Потому что эти программы делались для прошивки 3.02OE-B. Учитывая, что новые модификации выходят часто, можно ожидать, что подобное будет повторяться не раз.
Будьте внимательны. Самый простой выход, не искать приключений, и не пытаться модифицировать такие вещи, как cintro.
Будьте внимательны и при работе с такими программами, как X-Flash. Делайте только то, в чём вы уверены на все 100%.
Сломать PSP можно не только во время даунгрейда, и меню Recovery - не волшебная палочка выручалочка.