PDA

Просмотр полной версии : Прошивка 1.8, позволяющая запускать неподписанный код, утекла в сеть.


DeleteOne
05.06.2007, 19:53
По информации с сайта PS3news (http://www.ps3news.com/forums/site-news/breaking-news-ps3-v1-80-debug-firmware-leaked-75245.html) в интернет утекла прошивка, предназначенная для разработчиков, позволяющая запускать неподписанный код. В настоящее время ее пока не удалось запустить под обычными консолями(она для SDK, тоесть консолей, на которых тестируются игры), но мы надеемся на хакерское сообщество. Возможно это послужит началу взлома PS3, так как все предыдудущие заявления так и не были подтверждены, а эту прошивку может скачать любой в разделе Downloads соответствующего сайта.
:dance: Ждем дальнейших новостей.

DJ_KALASH
05.06.2007, 23:14
нет пиратству на пс3. она этого не вынесет((( еще рано

qwert
05.06.2007, 23:23
Народ киньте плиз премую ссылку.То найти там не могу.На сайте я зареген.

postal
05.06.2007, 23:26
http://www.ps3-hacks.com/2007/06/05/firmware-v180-debug-build-leaked/

cmaptfon
05.06.2007, 23:29
нет пиратству на пс3. она этого не вынесет((( еще рано

Пожалуй да. Сейчас приставке и так нелегко, теряет эксклюзив за эксклюзивом, продажи ни к черту, да и Мелкософт крысит как может. Вряд ли взлом укрепит ее позиции на рынке... Продажи может и вырастут, а вот для разработчиков Соня перестанет быть заманчивой эксклюзивной базой для их игр. Единственное, что должно спасти Гиганта - безумная производительность, которую еще надо научиться реализовывать (так было с ПС2 в свое время...). Можно здесь развести полемику, но это пиратов не остановит, следим за развитием событий!

Сорри за флуд/оффтоп =/

ICQ_f0r3v3r
05.06.2007, 23:31
я прочитал статью на англ как я понял некий чел начал работу над этим

qwert
05.06.2007, 23:43
Кто-нить установил прошу.

ICQ_f0r3v3r
05.06.2007, 23:45
там всё равно пока ничё не даёт
всё я ушёл

D-MAN
06.06.2007, 00:18
Кто-нить установил прошу.Низя, она только для DevKit PS3. :P

soulofdarkness
06.06.2007, 01:00
Люди, вот серьезно подумайте:

Вот вы хотите играть в пиратские версии.
Пиратские версии откуда беруться - их копируют с оригинала.
А если распространяется больше пиратских версий, значит продадут меньше оригинальных.
Теперь подумайте, кто делает игры? Разработчики.
Зачем они делают игры? Для получения эстетического наслажденеия от того, что геймеры рады? Нет, в большинстве своем, ради прибыли.
А если на PS3 маленькая прибыль, то в лючшем случае игра перестанет быть эксклюзивной - ведь есть XBOX360, на который Мелкомягкие еще и разрабатывать сильно помогут. Со временем, разрабы поймут, что с PS3 вообще почти нету прибыли, а дядя Билли еще и приплатит, если игра будет толкьо на Box.

А теперь задумайтесь, надо ли вам это?
Зачем вам приставка без игр?
Ведь посмотрите на вашу PSP - сначала выходили интересные, оригинальные игры, обещали еще лучше, а теперь в лучшем случае у нас порт с PS2, а то и вовсе выход игры сначала откладывают, а потом и отменяют. А ведь выход игр на PS2 уже закрыгляется, и тогда в порты с чего будете вы играть?

На PS3 ситуацпия еще хуже. PSP взломали, когда у неё уже была приличная библиотека игр, а на PS3 их раз-два и обчелся.

А все из-за чего? Из-за пиратства.
Подумайте об этом прежде, чем кричать "Ура, PS3 of взломают, будет халява!!!1111один".

PLEX
06.06.2007, 01:15
Да уж, у PS3 и так "жизнь не сахар", а тут ещё пиратство сделает своё дело.
И если на той же PSP помимо игр можно смотреть фильмы, слушать музыку, запускать Homebrew, то у PS3 кроме игр есть только разве что поддержка Blu-ray дисков, и если игры перестанут окупать себя, то... вы сами знаете, что будет.

К примеру даже у XBOX360 дела идут намного лучше, но MS всё-таки начала пользователей пиратской продукции.

Neko
06.06.2007, 01:37
а измененную прошу отследить думается мне еще легче чем прошитый привод... так что и на PSN будут баны.

D-MAN
06.06.2007, 02:07
а измененную прошу отследить думается мне еще легче чем прошитый привод... так что и на PSN будут баны.Сомнительно... ее скорее всего без гемора замимикрируют под оригинальную. :P

А перадство действительно НЕ ТРУ!

Предлагаю, последовав примеру группы "Тату", сделать футболки с надписью (* == У):
Х*Й
ПИРАТАМ!
(pspx.ru)

:D

Herou001
06.06.2007, 02:24
Тем не менее на боксе не замаскировали, хотя стелс патчей и остальной хни было огромное кол-во... вся трудность в том, что оч трудно понять, от чего именно нужно маскировать альтернативную прошивку... от проверки на время отклика диска, или от любых других лог файлов... способов проверить это миллионы, и замаскировать все невозможно... единственный выход - отключаемый чип... По принципу в онлайне на лицензии, в офе на пиратках. Но нормального чипа что для плойки, что для кругого еще ждать и ждать.
По поводу пиратсва... Поверьте, прибыли от продаж только лицензионных копий несравнимо больше вложений в игру... Да и почему игра уровня шестеренок или мотосторма, в которые вложены миллионы долларов, стоит столькоже, сколько какой нибудь невменяемый соник некст-ген и остальной шлак, когда в них вложено несравнимо меньше труда и денег?

D-MAN
06.06.2007, 02:31
Да и почему игра уровня шестеренок или мотосторма, в которые вложены миллионы долларов, стоит столькоже, сколько какой нибудь невменяемый соник некст-ген и остальной шлак, когда в них вложено несравнимо меньше труда и денег?Вот с этим согласен - цены на игры должны быть более дифференцированы...
И вообще, как Сони не понимает, что в России(!!!), если лицензионная игра стОит 300р и большинство людей готово купить ~20 игр по этой цене, это совсем не значит, что те же люди купят 2 игры по 3000р! Они просто НИЧЕГО не купят и подождут лоадера, как например случилось с PSP у меня и у ВСЕХ моих знакомых.

pspowner
06.06.2007, 09:52
Да ладно вам. Если будет Лоадер или какая железяка для запуска пиратских игр - вы как миленькие побежите прошивать/чиповать и проч. Забудете всё что тут писали ) Себе то не врите.

Что касается цен, то не вижу смысла их дифференцировать. Шлакомрачные игры покупать вобще не надо, а хиты хорошо брать по усреднённой цене в 50 уёв. Мне лично полтос за хорошую игру отдать не жалко.

Korshun
06.06.2007, 10:23
У нас в России пиратсво всегда было и всегда будет. Разрабодчики зарабатывают на других странах где за левак огромные штрафы. Возьмем в пример PSP я пользовался лицензией до прошивки 3.00 сони меня растроила она очень много обещала в новой прошивке, а в итоге ничего не сделала. И я стал стороником пиратов. сони нужно убедить людей пользоваться лицензией, но у них это не получается.

pspowner
06.06.2007, 10:43
Детский лепет. Нельзя стать пиратом потому что тебе не нравится товар. Не нравится - не покупай, зачем жрать ***** и кричать что невкусно?

Причина может быть только одна - деньги. Халява всегда будет привлекательней.

PLEX
06.06.2007, 11:34
Да ладно вам. Если будет Лоадер или какая железяка для запуска пиратских игр - вы как миленькие побежите прошивать/чиповать и проч. Забудете всё что тут писали )
Так никто и не спорит. =)
В том то и проблема, что все увидев халяву, сразу бросятся на неё. Но просто одни понимают, что это навредит консоли, а другие нет.

zen91
06.06.2007, 11:52
мне жалко сони

Bober
06.06.2007, 14:17
а вы не задумывались по чему люди так любят пиратство?.Лично мне финансовое положение не позволяет покупать игры на зызу(пс3 у меня нет) так как я студент и работать не успеваю. Ведь диски стоят дорого 1500косаря за игру мне отдавать жалко причём очень ведь купив диска 3-4 это получается как стоимость новой зызы. были бы диски по 500р я бы брал . пс3 не беру так как игр очень мало и стоят много . Я ща сижу с гробом 360-ым и не как не обламываюсь так как диск стоит 300р да хитов милион

D-MAN
06.06.2007, 14:59
Так никто и не спорит. =)
В том то и проблема, что все увидев халяву, сразу бросятся на неё. Но просто одни понимают, что это навредит консоли, а другие нет. Если цены на игры опустят хотя бы до $10-$20, я ничо прошивать/чиповать не буду, даже если перадки по рублю будут. :)

Смысл в том, что ~300-400р. - это переломная цена для среднепровинциального человека (в России), за которую он готов купить лицензию вместо пиратки (посмотрите, когда лицензионные Jewelcase-версии PC игр стали стОить не 2000р, а 300р - большинство почему-то стало предпочитать лицензию, хотя перадки все равно были в 5 раз дешевле).
А вот в Европе/Америке такая переломная цена - $50, еще Индиана Джонс первый (на 5ти дискетах :) ) в 199x году стоил $49.99.

СПЕЦИАЛИСТ
06.06.2007, 16:08
а мне не жалко сони и если пиратства на пс3 на будет до нового года,то я поменяю свою пс3 на бокс.после покупки пс3 я впервые купил лицензионные игры и теперь жалею потраченных денег!я готов потратить 2000р только на гта 4.я предпочитаю пиратство лицухе так как денег жалко!

Bober
06.06.2007, 16:34
специалист а чё ты подписываешся что ненавидиш бокс. И вот сейчас пишеш если пиратства не будет то купиш бокс . Я сам хотел купить пс3 ждал её 2 года и когда поиграл в большинство игр они мне не очень понтавились.Согласитесь ексклюзивы практически все раскупили у сони, стоит она дорого ,пиратства нет.за 14 косарей можно премиум бокс прошитый взять и не обламаться тем более что бокс будет самой актуальной консолью ещё год ето точно

POG
06.06.2007, 16:52
PS3 это колесо, что бы раскрутить нужно время, X-BOX уже раскрутило своё, ведь вышла раньше сони. А пиратство на сони PS3, это ЗЛО которое распространяет Microsoft.

СПЕЦИАЛИСТ
06.06.2007, 17:11
если я все-таки куплю бокс то тогда я уберу эту подпись!

dydochnik
06.06.2007, 20:05
Народ, а вы не подумали о том, что вы из темы развели сплошную ПОМОЙКУ!!!

DeleteOne
06.06.2007, 21:37
И вот так постоянно последнее время. Прошу модератора удалить все посты с нытьем про бедную сони и хорошую майкрософт.

kapusta
07.06.2007, 00:09
Всё таки рано сейчас говорить про удачу или неудачу пс3, это очень долгосрочный проект для сони, прибылен он или убыточен будет ясно года через два-три, не раньше.
Я вот что ещё хотел сказать, здесь много говорили про то что для европы\США и России надо сделать разные цены. Вы должны понимать, что это не реально. Во-первых юридически, во-вторых физически и в-третих чисто логически это не выход. Но и игры по 40-50$ покупать готовы далеко не все, не спорю.
Кричать, х*й пиратству глупо, все прошьют свои консоли при первой же возможности. Лично я вижу только один выход из такой ситуации. Если вам действительно ПОНРАВИЛАСЬ игра, НУ КУПИТЕ вы диск! Если вы видите, что разработчики постарались, что в игру вложили душу, деньги и время, НУ ПОТРАТЬТЕ эти несчастные 2к! Это будет выгодно вам с трёх сторон, Вы хоть и чуть-чуть, но поддержите свою же консоль, вы избавитесь от гемороя с лоадерами и свободным местом на диске/карте(если эту игру вы будите запускать чаще одного раза в неделю), и, наконец, делать "плохие" игры будет невыгодно, их не будет покупать вообще никто. Если я всётки обзаведусь пс3, то уж за гта4 я заплачу, как заплатил за гта всс и гта лсс, хотя мог их элементарно скачать. Да, я признаю, я никогда не заплатил бы за аутран, или за пиратов карибского моря. Если пс3 провалится, сони умрёт. Да, логотип "SONY" останется, остануться телеки и плееры. Но уже не будет тех рискованных идей, тех шокирующих новинок, безумных ходов вроде продажи консолей в убыток в надежде на игры. Мелкософт, конечно, воспользуется ситуацией, скупит остатки, спихнёт нинтендо и начнётся полная тоска, отсутствие конкурентов (не забывайте, PC тоже под колпаком у Микрософт) и умопомрачительное завышение цен на игры.

З.Ы. всё равно я понимаю, что от слов к делу перейдут единицы и ситуация не поменяется. Просто, чес слово, становится жалко Сони. :(

cmaptfon
07.06.2007, 00:10
а ладно вам. Если будет Лоадер или какая железяка для запуска пиратских игр - вы как миленькие побежите прошивать/чиповать и проч. Забудете всё что тут писали ) Себе то не врите.

Дело-то не в этом! Да все побегут, но приставка-то от этого не выйграет, а все будут играть в Резистанс, Формулу, да Моторсторм на хакнутых приставках... Выйдет Метал Гир, выйдет Финалка и досвидос.

Вспомните Дримкаст с ее охрененными играми! Но взлом и конкурент в лице ПС2 похоронили ее, история может повториться, только действующие лица немного другие - ПС3, взлом и XBOX360.

Pr8da21r
07.06.2007, 00:41
Для предотвращения дальнейших конфликтов на тему Корсары vs Sony тема закрывается.