PDA

Просмотр полной версии : Обсуждение хака PS3


Страницы : [1] 2 3

moriak
08.06.2007, 18:02
http://www.ps3-hacks.com/2007/06/07/bootable-blu-ray-backups/
наконец свершилось hacked2123 запустил блюрей копию на PS3

Всё что связано с хаком PS3, пишем сюда, чтобы не создавать тему по каждой новости.
postal

gerhaoting
08.06.2007, 18:31
Вау. Это отличная новость, т.к. я недавно купил PSP и собираюсь в скором времени брать PS3

Petruchko
08.06.2007, 18:58
Не догоняю. Если уже сделали дамп с игр можно качать игры и записывать на болванки и играть на пс3. Только надо купить пишущий блюрей привод)

moriak
08.06.2007, 19:07
я только сам не понял при помощи чего он запускает

Pr8da21r
08.06.2007, 19:24
Во-первых, уязвимость была найдена в прошивках версии 1.10 и 1.11
Во-вторых, не одной игры запустить, так и не удалось. Диск видится консолью и определяется как игровой, но не запускается.
В-третьих, кто-нибудь из форумчан имеет привычку читать новости , прежде чем постить их здесь?

brat13
08.06.2007, 20:12
советую прочитать тут (http://www.ps3news.com/) и все будет понятно!
там игра была записана на двух слойный двд и по ролику она запустилась.
и работает до прошивки 1.60 это означает что не зря даун с 1.60 был!

ICQ_f0r3v3r
08.06.2007, 20:24
прочитал ещё утром думаю уже под конец лета ломанут

DeleteOne
09.06.2007, 01:16
Как раз дело в том, что игра была записана на dvd-r - возможно после попытки запуска он считает, что это blu-ray и чтение не удается. Просто пока не кому проверить этот способ с blu-ray болванкой. Потом там как-то очень непонятно написано про прошивки, на которых это работает. У автора что-то вроде 1.11, но при этом не видел, чтобы тестировали на 1.52, например.
Тому, кто собрался "в ближайшее время" брать - вообще, очень странно, что мы получили приставки с 1.52. Очень скоро этого не будет, если уже нет.
Все происходит, когда у нас ночь - поэтому каждое утро стоит искать новостей и возможно они будут раньше конца лета.
Paradox написали в комментарии к своему очередному ISO-релизу "Man it's a hot day today isn't it ;)" - они правы.

pspowner
09.06.2007, 10:04
Муть! Запуск с BD-болванок не оправдывает себя с финансовой точки зрения.
600 английских рублей за пишущий БД + сами болванки по 20 тех же английских рублей - в итоге дешевле лицуху брать.

ДВД-р это уже интересно, но, ИМХО, не в том направлении попёрлись.
Без впайки железяк не обойтись.

ЗЫ. Парадогсы - банальные вруны и кидалы, я им больше не верю.

D-MAN
09.06.2007, 12:52
600 английских рублей за пишущий БД + сами болванки по 20 тех же английских рублей - в итоге дешевле лицуху брать.Скоро привод будет стоить 100 баксов, а болванки по 20р (русских) =)

Shaman80
09.06.2007, 12:58
Скоро привод будет стоить 100 баксов, а болванки по 20р (русских) =)
Угу, годика через 1.5-2 :p
Я принципиально буду сидеть на лицухе... ИМХО в нее играть даже приятнее. Помню как я перепрошил свою PSP, игры ценность потеряли сразу... скачал-->> посмотрел -->>стер... скачал-->> посмотрел -->>стер... И кстати сломают ее скорее всего на уровне софта, как поломали PSP Представляю сколько поначалу будет "кирпичей" перепрошитых, по 19.500р/шт =) А чипа думаю ждать еще вам придется долго... Ну эт мое ИМХО ! Походу ушел в оффтоп... Сорри !

pspowner
09.06.2007, 13:27
Ну скачать 20Гб игры для пс3 это не 2Гб для ПСП, в остальном согласен. Ценность игры теряется.

DeleteOne
09.06.2007, 13:28
Если на первых порах можно будет запускать только с blu-ray, то найдутся предприниматели, вложившиеся в blu-ray привод и пишущие диски. В любом случае это дешевле лицензии будет.
Все, дальше обсуждаем только последние новости по этому поводу.

brat13
09.06.2007, 19:22
Ещё одна уязвимость была обнаружена сегодня неким dimmujed который уже давно ковыряет PS3. Обратная совместимость сыграла злую шутку с Sony. По невнимательности инженеры Sony пропустили одну старую дырку в PSX играх, а точнее в игре Metal Gear Solid: VR Missions.
dimmujed сообщает что этот метод работает только на прошивке 1.51, на более поздних дыра уже закрыта. В ближайшем будущем он обещает выложить видео демонстрирующее как это всё работает, а так-же материал для “домашнего использования”.

новость! (http://www.ps3club.ru/news/eshhyo-odna-dyrka/)

P.S. Все новости по хаку в эту тему!

batareikin
10.06.2007, 02:37
ИМХО, ценность игр теряется, да и возни много - такие массивы качать. А пока это вообще смысла не имеет, т.к. носители блюреевские по 700-800 рублев продают, с само писалово приличного качества менее чем 3а 1500 американских тугриков не найдешь. Паршивые стоят дешевле.
Лично я и на PSP и на PS3 только в лицензионку играю. Каждому свое...

postal
10.06.2007, 11:04
Если такая цена будет у приратки, то проще и дешевле покупать б/у лицензию :)

sadistlex
10.06.2007, 12:06
Ещё одна уязвимость была обнаружена сегодня неким dimmujed который уже давно ковыряет PS3. Обратная совместимость сыграла злую шутку с Sony. По невнимательности инженеры Sony пропустили одну старую дырку в PSX играх, а точнее в игре Metal Gear Solid: VR Missions.
dimmujed сообщает что этот метод работает только на прошивке 1.51, на более поздних дыра уже закрыта. В ближайшем будущем он обещает выложить видео демонстрирующее как это всё работает, а так-же материал для “домашнего использования”.

новость! (http://www.ps3club.ru/news/eshhyo-odna-dyrka/)

P.S. Все новости по хаку в эту тему!

Не ну вот я щас тоже скажу:
Дыра во всех прошивках PS3 только что была найдена sadistlex'ом.Сони допустила ошибку в иконке игра, там есть один милипиксель, который не вписывается к основной картине, именно поэтому я решил эсперементировать над этой иконкой, и вот, я нашел!Если 3 тыщи раз нажать вправо влево от иконки диска, потом тыщу вверх до упора, а потом после 1000 раз спуститься до картинки диска, нажать квадрат. то появиться меню выбора исо игры, если вы захотите запустить другую игру, надо бует повторить операцию.Когда нибудь может быть я выложу видео.

Не ну что за бред?Ни видео, ничего, делать нефиг людям вот и придумывают всякую хрень, а люди верят.

TRENE
13.06.2007, 01:00
Я на PS3 буду покупать только лицензию, т.к. пиратство в скором времени может погубить PS3, ну а после поломки не повезешь же такую громадину в СЦ. Имхо.
Ну молодец мы за тебя рады)))Я думаю это личное дело каждого покупать лицензию или нет...А тема не о этом поэтому думаю стоит здесь писать только новости...

Herou001
13.06.2007, 03:05
READY! STEADY! FIGHT!
Опять версус устроили! Теперь каждая тема будет превращаться в ПеРаТкА VS ЛИЦЕНЗИЯ?! Самим не надоело?...

pspowner
13.06.2007, 11:09
Я на PS3 буду покупать только лицензию, т.к. пиратство в скором времени может погубить PS3, ну а после поломки не повезешь же такую громадину в СЦ. Имхо.

Хьхьхь... наивный. ХЯщик360 же не погубило.

punkk15
15.06.2007, 05:16
Имхо меня просто жаба душит и кашелёк мой брать игры по 2000р если бы хотя бы цена была бы на лицензию 1000р то без вопросов пиратки бы не было так как чем дороже диск чем интерес есть не точто с сонькой псп где скачал образ и играть не хочется не заработал блин!Одним словом пиратка на соньке 3 будет! и игры по 800р и будут стоить меня устраивает!

moriak
19.06.2007, 11:11
http://www.ps3-hacks.com/2007/06/18/ps3-network-hole-homebrew-to-come/
нашли эксплоит в ps3 network он работает на прошивках 1.70-1.81

shtopor
19.06.2007, 21:10
ломанули бы хотябы чтоб шли игры от пс1 и 2

ALTIMETR
20.06.2007, 07:23
Если ломать Так ломать ВСЕ ВМЕСТЕ.
ПС3 Сломают ( Но это вопрос времени) Так что Ждем )
P.S. Мне Вообше нужен тока сменьшик регионов )))
P.S.S. Пробывал делать как сказал sadistlex ПОЛУЧИЛОСЬ ( 1 раз ) 2 раз начал делать и на 670-680 нажатие сбился ((((

pspowner
20.06.2007, 10:11
Наивные чукотские юноши))
Ничего не взломают, ничего не будет и вобще софтмод такой приставки нереален.

TRENE
20.06.2007, 11:55
Наивные чукотские юноши))
Ничего не взломают, ничего не будет и вобще софтмод такой приставки нереален.
Это тебе кто-то сказал или ты сам решил?Люди которые хотят ноживы не остановяться не перед чем...=)

Arakin2
20.06.2007, 12:30
ломанули бы хотябы чтоб шли игры от пс1 и 2
Их и так уже ломанули! Есть здесь гдето тема! Там надо переключатель впаивать!

Если ломать Так ломать ВСЕ ВМЕСТЕ.
ПС3 Сломают ( Но это вопрос времени) Так что Ждем )
P.S. Мне Вообше нужен тока сменьшик регионов )))
P.S.S. Пробывал делать как сказал sadistlex ПОЛУЧИЛОСЬ ( 1 раз ) 2 раз начал делать и на 670-680 нажатие сбился ((((

Регион меняется легко! Ставиш прошивку выше своей, только нужного региона! Говорят потом всё ОК.

Petruchko
20.06.2007, 12:37
Я ставлю себе последние прошивки так что мне лоадера не видать) По 20гб я буду качать только хорошие игры. Скачаю я ГТА а тут образ залагал на 50% игры и что? Неет я лучше буду покупать хорошие игры за 2000 рублей а всякий шлак не буду. Если вы такие бедные и хотите угробить приставку-вперёд! Игр вообще не будет... пс3 и так на грани провала.
ПС Всё пошёл играть в обливион за своего 22 лвла))

pspowner
20.06.2007, 12:55
Люди которые хотят ноживы не остановяться не перед чем...=)

Это тебе кто-то сказал, или сам придумал? Судя по "ноживы" придумал сам, скопипастил бы, наверное, без ошибок.

D-MAN
20.06.2007, 16:57
Регион меняется легко! Ставиш прошивку выше своей, только нужного региона! Говорят потом всё ОК.Откуда инфа? Сцылку на источник!

ultravoice
20.06.2007, 18:09
Я ставлю себе последние прошивки так что мне лоадера не видать) По 20гб я буду качать только хорошие игры. Скачаю я ГТА а тут образ залагал на 50% игры и что? Неет я лучше буду покупать хорошие игры за 2000 рублей а всякий шлак не буду. Если вы такие бедные и хотите угробить приставку-вперёд! Игр вообще не будет... пс3 и так на грани провала.
ПС Всё пошёл играть в обливион за своего 22 лвла))


Раз уж такой богатенький,то сиди и играй в свой обливион!
То что ПС3 на грани провала - ЭТО БРЕД! Игры выходили ,выходят и будут выходить! На примере пс2 :ПС2 ломанули уже как года два три назад(если не больше) .Вы что ,думаете ,что создатели игр или компания Сони ничего про это не знает? Ответ: знает! И вы что? Думаете Сони остановилась на этом?Как видно нет! Игры выходят до сих пор,а вы тут боитесь мол пс3 на грани провала.Смешно ИМХО. Никто ещё даже не заявлял из их администрации, что проект закроется.Или чё,вы думаете,что Сони вложила КУЧУ бабок на плейстейшн ,чтобы это закрыть? ПС2 и ПС3 буду выпускать игры дальше.
И могу добавить - Всегда найдётся богатенький чел(а он есессно не один),который будет покупать лицензухи.
З.Ы. никого не критикую,у каждого своё мнение по этому поводу.

Князь тишины
20.06.2007, 19:22
даже если ее и ломанут, причем тут провал? ведь, например, процент людей, которые знают о кастомных прошивках для псп очень мал, всегда будут те, кто будет деньги свои вбухивать в игры, ИМХО таких будет больше. А вообще я считаю что игры за 2000р-это уже перебор... ладно когда они стоили 1500р для пс2 и доллар был 30р, но блин ща ведь уже доллар 25!! То есть цена, которая и так была большой(50-60 баксов) поднялась до 80 баксов!!

Arakin2
20.06.2007, 23:26
Откуда инфа? Сцылку на источник!

****************

Тут обсуждалось! И говорилось что всё работает! Сам пока немогу проверить т.к. нет пс3! Где то через месяцок закажу сибе с ибэя за 250 баксов, тогда и проверю.

D-MAN
21.06.2007, 01:09
http://www.ps3club.ru/forum/showthread.php?t=111

Тут обсуждалось! И говорилось что всё работает! Сам пока немогу проверить т.к. нет пс3! Где то через месяцок закажу сибе с ибэя за 250 баксов, тогда и проверю.Читай внимательно! Ничего там не говорилось, кроме "ну мы так думаем, но не проверяли"... :)
На остальных форумах говорят, что регион зашит на более низком уровне (как в PSP).

fatalo
21.06.2007, 13:09
****************

Тут обсуждалось! И говорилось что всё работает! Сам пока немогу проверить т.к. нет пс3! Где то через месяцок закажу сибе с ибэя за 250 баксов, тогда и проверю.
за 250баксов?ссылку в личку скинь плиз

TRENE
21.06.2007, 14:14
А лучше здесь запость))

Arakin2
21.06.2007, 15:40
Читай внимательно! Ничего там не говорилось, кроме "ну мы так думаем, но не проверяли"... :)
На остальных форумах говорят, что регион зашит на более низком уровне (как в PSP).

Купил я себе месяц назад приставку и 3 игры прошивка стояла 1.1 а приставка Гонконгская! Руский язык в меню был сразу! но вот лицензионные русские DVD диски не игрались (pal) регион не тот говорил!
Сегодня купил новй диск и не пошел говорит поставте 1.5 или выше прошивку!
Только что перепрошил на 1.6 русскую и все заработало и самое главное заработали DVD диски в формате PAL!
Игры от PS! и PS2 не проверял в связи с тем что неимею таковых!
но попробывать очень хочу!
Так что вот если есть вопросы задавайте!
Вопросы есчо есть? Ссылку на ибэй давать небуду! Исчите там в разделе видеоигры, системы... Там в конце появляются иногда выгодные предложения! Только про доставку незабудьте! она есчо 50-100 баксов!

nick111
21.06.2007, 17:21
то что пршивка меняет регион - полный бред. сам проверял. у меня европейка, поставил русскую прошивку и регион не сменился - т.е двд5 региона не читает

Shottgun
21.06.2007, 19:10
есть ток спеціальная проша для приставки из гонконга, которая позволяет запускать другие регионы

POG
21.06.2007, 19:44
то что пршивка меняет регион - полный бред. сам проверял. у меня европейка, поставил русскую прошивку и регион не сменился - т.е двд5 региона не читает


А ты так ставил : ***************

D-MAN
22.06.2007, 00:59
есть ток спеціальная проша для приставки из гонконга, которая позволяет запускать другие регионы...только на гонгконгской консоли :)

MadC@t
27.06.2007, 12:27
Как ее определить гонконгская она или нет, я свою когда в Китае брал, мне китайцы говорили что гонконгская, как убедится?
И что-за проша такая спеціальная?

D-MAN
27.06.2007, 12:53
Вы че, еще не допетрили: прошивки для разных регионов - это ОДИН И ТОТ ЖЕ ФАЙЛ. Размер и хэш (MD5) совпадают - проверяли.

pspowner
28.06.2007, 23:12
Есть идея скинуться на два экземпляра PlayStation 3 и отослать посылками Fanjita и Dark_Alex.

ICQ_f0r3v3r
28.06.2007, 23:14
а чё првда моно с человека рублей по 200 взять

Bober
29.06.2007, 01:51
помоему чуш всё это я всмысле по поводу( гонконгской консоли и какойто там типа"специальной прошивки") это очевидный бред ... или тут некоторые люди искренне надеются что это правда, всё равно взламают консоль рано или поздно и как взламают весь инет и фан сайты будут просто трещать по швам. Но представим себе что пс3 взломают блю-рай болванка стоит 500 р +полигравия + накрутка борыг и получится что пиратский диск дудет стоить в райноне 900-1000 р с тем же успхом я куплю в санрайзе за 1400 лицуху

pspowner
29.06.2007, 11:30
помоему чуш всё это я всмысле по поводу( гонконгской консоли и какойто там типа"специальной прошивки") это очевидный бред ... или тут некоторые люди искренне надеются что это правда, всё равно взламают консоль рано или поздно и как взламают весь инет и фан сайты будут просто трещать по швам. Но представим себе что пс3 взломают блю-рай болванка стоит 500 р +полигравия + накрутка борыг и получится что пиратский диск дудет стоить в райноне 900-1000 р с тем же успхом я куплю в санрайзе за 1400 лицуху

Да что вы всё фантазируете? Схема уже отработана на ПСП. Из инета качается образ игры, записывается на HDD и стартуется ISO Лоадером на пс3. Всё! Платишь только за интернет от полутора до двух тыщ в месяц.
Да, конечно качать по 3-4 игры за вечер как для ПСП не получится, ибо размеры игр не те, но всё равно выходит значительно дешевле чем Блюрей диски. Одну игру за 1-2 дня скачать реально.

Вот только у меня большие сомнения в том что это станет возможным. Не сломают пс3, Сони из ПСП уроки вынесла.

Bober
29.06.2007, 20:05
тут все фантазируют- даже ты . ПС3 ещё не взломали так что не кто не знает как будут работать пиратки . А по поводу инета. Согласись что 20 гигов выкачивать ето не 700 метров. Кто живёт в Москве таму просто там инет дешёвый, лично я живу в ближайшем подмосковье и я думаю что не я один. Лично у меня инет не очень дешёвый к примеру 700 р-2 гига , 900 р -4 гига а с онлимом качать я ваще буду неделю. Так что это приравнимается к самой игре если я буду качать игры по 15 гигов

Arakin2
29.06.2007, 21:31
Есть идея скинуться на два экземпляра PlayStation 3 и отослать посылками Fanjita и Dark_Alex.

Идею потдерживаю. Только надо сначало Лёхе отправить у него хороший опыт работы с кастомными прошивками... Предлогаю создать отдельную важную тему для сбора средств на пс3.

postal
29.06.2007, 21:38
Уже отправили лёхе денег... еле 100$ наскребли, видно у нас одна нищета собралась, которая даже хотя б по 3 бакса кинуть не может? И вы хотите собрать 1500$ ? Не смешите... А всё туда же, халявы вам подавай... Вот и сидите, не благодарные юзеры, и покупайте лицензию.
Вот вам наглядный пример - http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=33112

brat13
29.06.2007, 21:43
тут все фантазируют- даже ты . ПС3 ещё не взломали так что не кто не знает как будут работать пиратки . А по поводу инета. Согласись что 20 гигов выкачивать ето не 700 метров. Кто живёт в Москве таму просто там инет дешёвый, лично я живу в ближайшем подмосковье и я думаю что не я один. Лично у меня инет не очень дешёвый к примеру 700 р-2 гига , 900 р -4 гига а с онлимом качать я ваще буду неделю. Так что это приравнимается к самой игре если я буду качать игры по 15 гигов

не можеш качать будеш покупать DVD (по 2 двухслойных) по BR не подишивет!
а остальные качать будут!
чего тут удевлятся на ком уже по 8гб игры выпускают!
года через 3 на комп тоже игры будут весить по 20гб.

pspowner
01.07.2007, 12:04
тут все фантазируют- даже ты . ПС3 ещё не взломали так что не кто не знает как будут работать пиратки . А по поводу инета. Согласись что 20 гигов выкачивать ето не 700 метров. Кто живёт в Москве таму просто там инет дешёвый, лично я живу в ближайшем подмосковье и я думаю что не я один. Лично у меня инет не очень дешёвый к примеру 700 р-2 гига , 900 р -4 гига а с онлимом качать я ваще буду неделю. Так что это приравнимается к самой игре если я буду качать игры по 15 гигов

Принцип работы как на ПСП, если и будет, то именно так. Кстати, образы пс3-игр уже есть в сети, можешь начинать качать загодя. И вообще, забугорных пиратов мало интересует проблема модмосковного инета))
Проще говоря - проблемы негра не волнуют шерифа.

SoulX
01.07.2007, 17:09
А можно на обычные двдрки предварительно разбитый на куски архив записывать. Допустим 5 болванок по 0.4 бакса = $2. Из архива собираем образ и заливаем на болванку или хард.

piroxilin
01.07.2007, 17:22
хе , если доведут хак-и до запуска игр с винта , то приставка рванёт в массы - переписал с винта, с инета, с локалки - да неважно с чего и рубись !
это и есть основная фишка хака, на не копирование БЛУ-РЭЙ.
это уже на случай архивирования скорей-всего , так-как год-полтора ещё будут болванки ""дороговаты""........

Le)-(a
03.07.2007, 14:57
Просто надо образы рипать, ведь на блюрай один звук чего стоит 7.1 а если его вырезать и поставить на 2.1 то тода уже пол диска свободно станет

POG
03.07.2007, 21:39
Просто надо образы рипать, ведь на блюрай один звук чего стоит 7.1 а если его вырезать и поставить на 2.1 то тода уже пол диска свободно станет

А за одно, видео и музыку :).

ST_KILDA
03.07.2007, 21:44
без видео и музыки впечятление от игры измениться

POG
03.07.2007, 21:51
без видео и музыки впечятление от игры измениться
Но зато влезет на пару DVD.

RELOAD911
03.07.2007, 22:03
На один двуслойный DVD вполне может влезть - по крайней мере первые игры. Игры от X360 же влезают в полном размере, почему же рипнутые игры для PS3 не влезут?

Seifer [B.D.D.]
03.07.2007, 22:19
Ага, ага. А если ищо все текстуры ухудшить в 3 раза, количество полигонов на моделях уменьшить в 2 и сделать разрешение 640x480, вот тогда игра влезет и на обычный CD и будет стоить 100 деревянных. Настоящая "игра нового поколения", на сверхмощной PS3. )))))))))) Удачи господам пиратам в их убогом труде!

pspowner
03.07.2007, 22:54
На один двуслойный DVD вполне может влезть - по крайней мере первые игры. Игры от X360 же влезают в полном размере, почему же рипнутые игры для PS3 не влезут?

25 гигабайт на двуслойный DVD?? Ну удачи... Не забываем про двуслойные блюрей - те по 50 гигабайт.

Рипать там можно только звук и ролики - ты и на половину не уменьшишь.
Вобщем ерунда всё это...

ST_KILDA
03.07.2007, 23:04
25 гигабайт на двуслойный DVD?? Ну удачи... Не забываем про двуслойные блюрей - те по 50 гигабайт.

Рипать там можно только звук и ролики - ты и на половину не уменьшишь.
Вобщем ерунда всё это...
вот овт, остаёться ждать когда блю рэй болванки подешевеют и пиратам придёт в голову новая идея взлома пс3

Shaman80
04.07.2007, 09:19
Не народ... Мне кажется нужен лоадер ISO или CSO , что то в этом роде...
Благо консолька наша позволяет заменить винчестер на более обьемный, к примеру 250 Gb = 8-9 полнообьемных игр. Накачал, подрубил винт напрямую к компу, слил на него игры, вкрячил обратно в PS3 и гамаешь. Ну типа как на PSP Единственный минус , это конечно тягать винт , туда, сюда....:dash: Зато прикиньте , если иметь 2-3 таких винта ? Отличная замена флэшкам :yahoo: Скажите бред ? А я бы заморочился :spiteful:
Только вот не помню что там насчет гарантии, в случае вскрытия отсека с HDD :pardon: Но инструкция по замене в руководстве пользуна присутствует:rtfm:

ЗЫ: Я все еще ЗА лицензионные игры !!!

pspowner
04.07.2007, 09:59
Надоели вы со своими безумными фантазиями. Под XMB ещё даже хоумбрю не запустили, а вы Лоадер.... вобщем закрыто до появления сколько-нибудь стоящей информации.

Открыто, чтобы темы не плодили.

kAsh1
18.02.2008, 23:12
Это всё тоже фигня(?): http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=3046 ; http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=2845

D-MAN
19.02.2008, 01:27
Судя по тому, что опять только обещания, то да - фигня. =)

Der_Mensch
19.02.2008, 10:42
Единственное, что кто-то в ридми нашел имя дакса. Это уже интереснее, но пока - это фигня.

The_Com_DS
19.02.2008, 12:25
А кто нить может в двух словах объяснить что именно говориться по этой ссылке http://www.ps3hax.net/showthread.php?t=3046 ;а то я с английским не дружу:blush:

kAsh1
19.02.2008, 13:38
Айс тим сегодня выпустили Айс пак версии 1.2. Ну и сразу о парочке нововведений:
(там уже всё и без перевода ясно).
И ссылка на скачивание пака стоит.

Der_Mensch
19.02.2008, 23:38
Хм... На сайте Дарк_АлекСа появился раздел для скачки прошивок для ПС3. Пока там только официальные... Я где-то читал статью о том, что взлом плойки затянулся из-за того, что команды хакеров не желают объединиться, и вполне возможна ситуация, что кто-то уже имеет модифицированную прошу, но не знает, как ее поставить, а кто-то может запустить на консоли неподписанный код, но им нечего запускать... Не наблюдаем ли мы объединение хакерских команд? Ведь возможно они заполучили общепризнанно лучшего кодера под соневские системы.
Собственно сама страничка на сайте Алехандро (http://alek.dark-alex.org/filez/ps3_fw/)

cmaptfon
19.02.2008, 23:53
На сайте Дарк_АлекСа появился раздел для скачки прошивок для ПС3.

Это на каком? Чего-то я на dark-alex.org ничего не нашел...

А вообще, Дарк с огнем играет... Сони его точно закажет, если он трешку ломанет =)

Еще увидел у Алекса ссылку: http://www.ps3grid.net/
С понтом аналог Folding@home, но вопрос - НАФИГА? ИМХО, похоже просто на прикрытие. Вы прикиньте как такую производительность можно использовать? Для взлома того же. Прикиньте, PS3 была взлома через PS3 =)))

Der_Mensch
20.02.2008, 00:09
Я же специально ссылку дал. Сайт Алекса, подраздел Алека. А учитывая, что Алек отвечает за релизы...

cmaptfon
20.02.2008, 00:17
Я же специально ссылку дал.

Теперь вижу... Пипец, ой что будеет...)))

brat13
20.02.2008, 19:00
Хм... На сайте Дарк_АлекСа появился раздел для скачки прошивок для ПС3. Пока там только официальные... Я где-то читал статью о том, что взлом плойки затянулся из-за того, что команды хакеров не желают объединиться, и вполне возможна ситуация, что кто-то уже имеет модифицированную прошу, но не знает, как ее поставить, а кто-то может запустить на консоли неподписанный код, но им нечего запускать... Не наблюдаем ли мы объединение хакерских команд? Ведь возможно они заполучили общепризнанно лучшего кодера под соневские системы.
Собственно сама страничка на сайте Алехандро (http://alek.dark-alex.org/filez/ps3_fw/)
это еще не означает не чего так как на этом же сайте лежат офицалки для псп http://alek.dark-alex.org/filez/psp_fw/

kAsh1
20.02.2008, 19:17
это еще не означает не чего так как на этом же сайте лежат офецалки для псп http://alek.dark-alex.org/filez/psp_fw/
Ну айсы-то хвастались, что Лёха с ними. А тут еще такое... Да и с чего бы это на сайте крякера псп появляться офф прошам для пс3?
Хотя конечно не факт. Булин(true or false).

Maxell
20.02.2008, 20:04
http://alek.dark-alex.org и http://dark-alex.org могуть быть совершенно разными доменами. Никакой гарантии нет что это не чья-то очередная шутка. Пока на http://dark-alex.org ничего не появится можно не фантазировать.

brat13
20.02.2008, 20:23
ну и сказанул http://alek.dark-alex.org (http://alek.dark-alex.org/) это его болг, на него ссылка в самом низу сайта http://dark-alex.org (http://dark-alex.org/)

kAsh1
20.02.2008, 20:24
http://alek.dark-alex.org и http://dark-alex.org могуть быть совершенно разными доменами. Никакой гарантии нет что это не чья-то очередная шутка. Пока на http://dark-alex.org ничего не появится можно не фантазировать.
А, так это еще и не его страница? Ну всё тогда понятно.

cmaptfon
20.02.2008, 21:02
А, так это еще и не его страница? Ну всё тогда понятно.

Ну Вы люди даете... Уже забыли кто такой Алек??? =)))

pspowner
20.02.2008, 22:48
Чота я уже жалею что открыл эту тему...

Der_Mensch
09.03.2008, 17:04
В общем, маленькая новость. Надеюсь все помнят, что товарищи с одного забугорного сайта достали DEBUG версию прошивки за номером 2,15? Как я и говорил, для нас она бесполезна, у нас Retail версии консолей. Но также, как я говорил, эти товарищи использовали ее для поисков способа запускать игры с HDD. О первых успехах можно прочитать здесь здесь (http://ps3news.com/PS3Dev/ps3-test-backup-launcher-v-001-alpha-wip/). В кратце суть проста - под DEBUG Firmware написано приложение, позволяющее запускать игры с HDD, DVD/BD, делать копии игровых DVD/BD и еще пара мелочей. Работа только начата, функционал будет расширяться. Иными словами получить рабочую кастомную прошивку вполне реально. Главной проблемой остается вопрос установки ее на Retail консоли. ICE Team имеет тут некоторые наработки, но этого недостаточно. В общем продолжаем ждать, что нам готовит грядущий день.

pspowner
09.03.2008, 22:25
В общем, маленькая новость. Надеюсь все помнят, что товарищи с одного забугорного сайта достали DEBUG версию прошивки за номером 2,15? Как я и говорил, для нас она бесполезна, у нас Retail версии консолей. Но также, как я говорил, эти товарищи использовали ее для поисков способа запускать игры с HDD. О первых успехах можно прочитать здесь здесь (http://ps3news.com/PS3Dev/ps3-test-backup-launcher-v-001-alpha-wip/). В кратце суть проста - под DEBUG Firmware написано приложение, позволяющее запускать игры с HDD, DVD/BD, делать копии игровых DVD/BD и еще пара мелочей. Работа только начата, функционал будет расширяться. Иными словами получить рабочую кастомную прошивку вполне реально. Главной проблемой остается вопрос установки ее на Retail консоли. ICE Team имеет тут некоторые наработки, но этого недостаточно. В общем продолжаем ждать, что нам готовит грядущий день.

[:]////////[:]

l3VGV
10.03.2008, 09:38
Как я уже говорил девелоперские консоли и так имеют возможность запускать изо с хдд.

Der_Mensch
10.03.2008, 17:42
pspowner, странные понятия о боянизме, новость по ссылке вчерашняя, причем это оригинал. Просто я добавил свои измышления.
А теперь вопрос на засыпку - известны ли случаи бриков на PS3 и как их лечили, если они были?

pspowner
11.03.2008, 10:03
pspowner, странные понятия о боянизме, новость по ссылке вчерашняя, причем это оригинал. Просто я добавил свои измышления.
А теперь вопрос на засыпку - известны ли случаи бриков на PS3 и как их лечили, если они были?

Советую читать сайты поадекватней, например максконсоль - там этой новости месяц, если не больше. пс3ньюз палёный сатйег, это так... для справки. То что у них есть пс3-тест юнит тоже давно известно, известно также что они её ковыряют, известно ещё и то, что ничем кроме "завтраков" и рекламы своего ресурса пс3ньюз не занимается.

Der_Mensch
11.03.2008, 11:15
По поводу пользы сайта - пожалуй соглашусь. Макконсоль - каюсь, не читал давно, да и на пс3ньюс попал по ссылке с другого сайта. Так что будем считать, что новость была для общего развития.
Так все же, с бриками кто-нибудь встречался? Ведь пандора для psp тоже по сути выросла из соневского анбрикера.

pspowner
11.03.2008, 11:49
Так все же, с бриками кто-нибудь встречался?

нет, по идее не брикнется даже если во время апдейта выдернуть шнур из разетки.

ST_KILDA
11.03.2008, 18:16
Не брикниться, вчера удостоверился сам, точнее на консоле друга проверил ;D

Начал обновлять на 2.10
На 10% пошол вырубил пробки, в итоге когда включаем пару писков консоли и всё.

Zmeyga
11.03.2008, 20:10
Не брикниться, вчера удостоверился сам, точнее на консоле друга проверил ;D

Начал обновлять на 2.10
На 10% пошол вырубил пробки, в итоге когда включаем пару писков консоли и всё.

Что значит все? ) Хана или нет? Интересно как они это реализовали.

Der_Mensch
11.03.2008, 23:16
Вариант только один - куда-то делается бэкап, который восстанавливается в случае неудачи. Думаю вряд ли на винт...

D-MAN
12.03.2008, 08:01
Если вы невнимательно читали форум, то я напомню - в ППЗУ хранится копия предыдущей прошивки - на случай непредвиденных обстоятельств.

Cyrus2.0
12.03.2008, 12:53
http://group-slump.blogspot.com/
Нашел вот такой сайт! Товарищи эти пишут, что у них уже почти готов лоадер и выйдет он где-то 23 марта! Почитайте и скажите мне лажа это или где?
Самое интересное, они говорят, что с помощью их лоадера (i.load) можно будет даже на 40Gb консоли запустить образы дисков PS1 и PS2!

mod65
12.03.2008, 14:05
http://group-slump.blogspot.com/
Нашел вот такой сайт! Товарищи эти пишут, что у них уже почти готов лоадер и выйдет он где-то 23 марта! Почитайте и скажите мне лажа это или где?
Самое интересное, они говорят, что с помощью их лоадера (i.loader) можно будет даже на 40Gb консоли запустить образы дисков PS1 и PS2!


Тоже уже неделю слежу за новостями на этом сайте. Правдоподобно "собаки" пишут! 40Gb консоль работает только с образами PS3 и PS1. Если бы это был фейк, то они давно бы выложили видео этого лоадера. А так, черт его знает, может все и правда. По крайней мере, хочется в это верить.

Cyrus2.0
12.03.2008, 14:16
Мне тоже это показалось правдоподобным!
Они написали, мол нашли лазейку именно в эмуляции PS1 и PS2 дисков! Хочется верить! :)
Вроде как, о своем лоадере они собираются объявить на максконсоле и пс3ньюз! Только выкладывать они где его будут я не понял! Сам лоадер будет весить 1,2Gb и будет выложен на всеобщее обозрение 23 марта в 11:23!

PS: да, извиняюсь! Про 40Gb консольку я наврал! Они обещают проигрывание образов только PS3 и PS1 на ней!

pspowner
12.03.2008, 17:36
Это у них лоадер будет размером в 1.2Гигабайта? Да вы что... кому как а по мне так правдоподобносью тут и не пахнет. Это что у них там? ))) Видео и музыка чтоли на 1.2 гига... Или они супермены и навояли гигабайт кода за неполных два месяца? Прошивка для пс3 и та ГОРАЗДО меньше...

Прогон какой-то, имхо.

ЗЫ. Кароче ждите Лоадер на первое апреля! ;)

ainyr
12.03.2008, 18:14
Это у них лоадер будет размером в 1.2Гигабайта? Да вы что... кому как а по мне так правдоподобносью тут и не пахнет. Это что у них там? ))) Видео и музыка чтоли на 1.2 гига... Или они супермены и навояли гигабайт кода за неполных два месяца? Прошивка для пс3 и та ГОРАЗДО меньше...

Прогон какой-то, имхо.

ЗЫ. Кароче ждите Лоадер на первое апреля! ;)

+1,но всетаки хочется верить что произойдет чудо и лодер наконец будет реальностью а не фантазией:)

l3VGV
12.03.2008, 19:05
ИМХО - враки.

Cyrus2.0
12.03.2008, 20:01
Ну что я вам могу сказать:
Я вас попросил высказать свое мнение, ну вот вы и высказали! :) Все с вами понятно!
Но у меня пока еще не было повода усомниться в словах этой команды!
Во-первых, команда эта не состоит из некоторых нехороших личностей, которые нам выкладывали фейки (а это уже хорошо, согласитесь). Во-вторых, ребята эти особо сильно не афишируют свою деятельность (это тоже думаю плюс, хотя как посмотреть). В-третьих, они не выложили пока ни одного ролика (ну если не считать тизера), в котором бы уже показали, что типа все работает и мы типа крутые ребята (хотя было где-то описание менюшки i.load) - думаю это плюс, так как, судя по блогу, они не хотели ничего выкладывать, пока полностью не доведут до ума свой лоадер!
Ну а ваще, я считаю, что просто нужно подождать до 23-его числа, и посмотреть, что у них получилось! Пока еще я верю в этот проект! :) :) :)
PS: по поводу объема лоадера, конечно, я вам ничего сказать не могу! Да леший его знает чего они туда понапихали!

pspowner
12.03.2008, 20:51
Да в том-то и дело что ничего они туда понапихать не могли, у майкрософта винда меньше весит(!). Дык это целая корпорация трудилась над Операционной системой, а тут 4 чувака сварганили такую шнягу(жалкий лоадер)... жесть. Инженеры майкрософта нервно курят в сторонке. Это ещё и при том что у ПС3 всего-то 256 Метров оперативы, куда это всё лоадить? А игре оператива достанется, не? Даже предположить что в этом фулл-паке реально сам Лоадер занимает тока половину, то всё равно слишком много. Не бывает таких Лоадеров. Как бы под видом лоадера вам свап-файл не предложили скачать.

Ну да бог с ним с размером, смотрим дальше -

Дальше ещё интересней, они у ся на сайте вывесили картинку (http://bp2.blogger.com/_GXWxLzbNVlE/R7bPchPsvSI/AAAAAAAAABQ/tQqtDTvCARI/s1600/menue_disc.jpg), где я читаю:

1) Для управления iLoad требуется клавиатура, поддержки джоя нет.
*Эти деятели значит расковыряли всю прошивку, обошли всевозможные уровни привилегий(user/kernel) сумели замонтировать внешний ХДД на Блурей и запусктить игры, при этом с жалким джоем(для него уже дрова под ПК есть) они значит не совладали... паразительно. Времени что-ли не хватило? Ах да, накодить гигабайт это вам не хухры-мухры.... лет 10 писать придётся, это если вчетвером.

2) Введите правильный путь используя УСБ-клавиатуру.
*Тоже тупак. Для таких "хацкеров" закодить простенькую навигацию по файловой системе наверняка не проблема. Так чо? Опять времени не было? А писать управление под клаву было? А если так влом навигацию было делать, почему просто жёстко не прописать название образа как game.iso, например? И пусть пользователь сам переименует.
ЛЮБОЙ нормальный программер бы так и сделал... но тут видимо у детишек воображение разыгралось.

Вобщем там у них ТАКОГО понаписано, что это даже каментить не хочется. Чего только стоит минутная загрузка образа игры.... Они чо иё всю чтоли бедную собрались куда-то грузить?

Вобщем всё с этими гавриками ясно.

Der_Mensch
12.03.2008, 21:01
Нда, подозрительно. Ладно, чего раньше времени спорить, ждем "релиза". Если он будет.