PDA

Просмотр полной версии : Еще пачка вопросов по ПС3


PSP_BLACK
27.08.2007, 13:47
Купил телек 32 и ПС3.

все включил прикрутил.
Зарегистрировался.
Прошился до 1.9
вот вопросы.
1) у меня оператор СТРИМ (скорость 3мб), который никак не хочет обнаружить медиа серверы. Как быть? Нужны спец настройки?
2) Сторедж. я так понимаю ничего ценного оттуда кроме лемингов и нескольких демок тянуть оттуда не стоит? У меня мастеркард я так понимаю с ней там делать нечего. Оплата яндекс деньгами я так понял там не предусмотренна.
3) Что за хренатень для Стендфорского института, для каких то исследований? (на фоне земли бактерия трясется) Это нафига вообще? Ничего толком не сказано для чего эти разработки ведутся. А вдруг я новый сифилис разрабатываю на своей консоли?!! Кто нить в курсе за чем это?
4) как псп подключть надо? Честно пока не пробовал. не было время. Если просто включить вай-фай то как и скажите :)
5) Как добавить друзей? я так понимаю там поиска как в аське не предусмотренно. Если тупо ввести ник, то как и скажите :)
6) ИМХО нет смысла ставить линух. Как вы считаете?
7) КТО НИТЬ ПРОБОВАЛ ЮЗАТЬ ЯВУ ? работает? Конкретно интересует icq2go
8) когда я регистрировался то отвечал на кучу вопросов всяких. И вот теперь не соображу как мой ник в сети звучит. archymail или archymail@yandex.ru я так понимаю второе - это учетная запись какая то... ну куда?!
9) Владельцы игры Darkness отзовитесь. Давайте попробуем погирать по сети. я че то пока смутно представляю как это будет выглядеть.

Всем заранее спасибо! Очень жду ответов! :)

BMP
27.08.2007, 14:11
1)Не провайдер предоставляет услугу медия серверов,надо самому подключить PS3 к компу,например,по Ethernet кабелю и с помощью программ с поддержкой DLNA (Nero MediaHome,WMP11,Tversity) настроить медиа сервер.
2)Примерно,да
3)Это благотворительность.
4)Подключать надо через дистанционное воспроизведение,там всё просто.
5)Да.
6)Я поставил Ubuntu 7.04,на обычном телеке неочень,зато dvix,xvid и т.д. смотреть можно.
7)Пробовал,icq2go ни java,ни flash не пашут.
8)---
9)---

PSP_BLACK
27.08.2007, 14:23
1 и 3 я так понимаю *** не надо

6. я сам живу на убанту уже почти год. на 6 какойто. в общем там все и русифицировать можно и кодеки поставить. Тока там у меня один гемор был с отображением шрифтов в плеерах (мр3 и фильмы). В 7ке это решили? А и еще ЛИСКа постоянно мозг разрушала мне со шрифтами :( Гайм сцуко неудобный какойто :(

7. очень болтово... а на коробке значек с поддержкой ява стоит :(

postal
27.08.2007, 14:25
2) Почему? Полно демок, много видео, а чё те ещё надо? Мастеркард прокатит.
3) Вся мощь пс3 уходит на вычисления, которые пойду учёным, для разработки лекарств от различных заболеваний.
4) В настройках есть дистанционное воспроизведение, там зареги зыз, для этого нужно подрубить её через усб, и активировать на ней "соединение усб", после регистрации, в меню самой пс3 заходи в дистанционное воспроизведение.
5) Элементарно... писать нужно ник юзера.
6) Как хош, для просмотра фильмов не катит...
8) archymail. archymail@yandex.ru - нужно писать при входе.

PSP_BLACK
27.08.2007, 14:29
Postal сорри брат маестро кард у меня :)

6. с тобой не согласен. Если там полноценная система на выходе получается, то ставиш тупо мплеер качаеш кодеки и смотриш все форматы до тошноты :)
я не прав?

postal
27.08.2007, 14:44
Так экран не на весь экран (по бокам полосы) и это видео, будет как небольшой квадрат...

PSP_BLACK
27.08.2007, 14:51
ээээ сорри нельзя ли чутка поточнее.
мплеер выходит в полноэкранный решим это я блин буду, так как им каждый день с женой смотрю фильмы... то есть не я один это вижу :)
а если консоль не дает фулскрин то это ее уже проблемы :(

postal
27.08.2007, 15:51
В полноэкранный то выходит, только вот будет мааленькая картинка с фильмом :)

pspowner
27.08.2007, 16:00
В полноэкранный то выходит, только вот будет мааленькая картинка с фильмом :)

Ну там во весь экран можно растянуть

PSP_BLACK
27.08.2007, 16:12
Ладно бог с ним с линухом. Подскажите вот что.

У меня есть безпроводная клава с трекболом.
вопрос. Если я ее поделючу к консоли, то в ХМБ она себя будет адекватно вести? в смысле в браузере пахать будет? Просто если будет, то смысла ставить лин действительно нету.

оценивая установку оси на консоль мы выигрываем в следующем.
1. Есть офис
2. Есть гаим (замена аськи)
3. Есть скайп (на скока я помню в перспективе обмениваться видео можно будет через консоль при помощи камеры, думаю так будет лучше)
4. Есть блокнот
5. есть Гипм (аля фотожоп)
6. есть просмоторщик картинок аля АСДС (GQview)

остальное в пень никому не уперлось на консоли. Имея простенбкий стационарник (он у меня есть + ноут) все геморы будут решены.
Для тех кто хочет распрощаться с компом в общем посоветую поставить убанту. Не обламает нисколько. А сам я пожалуй забью....

Всем спасибо :)

postal
27.08.2007, 16:24
Ну там во весь экран можно растянуть

Как?

PSP_BLACK
27.08.2007, 16:57
никак там не растянеш без дров. Хотя если умудриться прикрутить Нвидевский дрова то..... :girl_crazy:

xbox361
28.08.2007, 18:57
1)Можно поконкретнее обьяснить как подключить медиа сервер??!!

D-MAN
29.08.2007, 11:38
Подключи PS3 и PC (или другое DLNA-совместимое устройство) через LAN, запускай сервер, потом делай поиск серверов на PS3.

xbox361
01.09.2007, 14:01
Да я уже сам.

prosmith
07.09.2007, 20:42
А какие файловые системы понимает PS3?
А то большие фильмы на fat32 не влезают.

Фанатик
11.09.2007, 12:44
У меня есть безпроводная клава с трекболом.
вопрос. Если я ее поделючу к консоли, то в ХМБ она себя будет адекватно вести? в смысле в браузере пахать будет? Просто если будет, то смысла ставить лин действительно нету.
Все работает только не все фунции дублируются.Кстати попробуй Shift+Alt во время ввода текста и удивись.

tharap
27.09.2007, 02:48
у меня тоже вопрос назрел, ламерский походу но всё же. можно с пс3 писать сообщения на форуме и просматривать любые сайты??? а также интересно можно скачать мп3 с интернета и слушать их на приставке???

pspowner
27.09.2007, 10:01
А какие файловые системы понимает PS3?
А то большие фильмы на fat32 не влезают.

А при чём тут файловые системы? У пс3 она, надо понимать, своя собственная, хитросделанная. В любом случае не волнуйся, всё влезает - и демки по полтора гига и кино.

у меня тоже вопрос назрел, ламерский походу но всё же. можно с пс3 писать сообщения на форуме и просматривать любые сайты??? а также интересно можно скачать мп3 с интернета и слушать их на приставке???


Сообщения на форуме - без проблем, однако наблюдал глюки и зависания в чате. С мп3 тоже порядок. Скачиваются сразу в раздел музыки и слушай их там на здоровье. При необходимости музыку можно списать с приставки через карточки памяти.

D-MAN
27.09.2007, 23:50
А при чём тут файловые системы? У пс3 она, надо понимать, своя собственная, хитросделанная. В любом случае не волнуйся, всё влезает - и демки по полтора гига и кино.Дык, а что там везде говорят про предел в 4Гб?

pspowner
28.09.2007, 00:36
Дык, а что там везде говорят про предел в 4Гб?

Может и говорят, может действительно есть ограничение на размер в 4 гига, только файловая система тут не при чём, ибо если она адресует
60 гигов, то и сопоставимые по размеру файлы сможет. Тут тольк если Сони вмешалась и ограничила размер файлов. Ну... может чтобы ISO было нельзя записывать)

zaero
28.09.2007, 01:00
нет там никаких огранничений в файловой таблицы пс3! Я с блюрей болваны норм фильмы копируб на винт по 20 гб. Ограниыения токок на фат системах...

ST_KILDA
28.09.2007, 14:25
ну ды ладно я перекатывал фильм в пм4 размером 4.6 гига, и нифга он у меня не скнинулся на винт, да же не открылся