PDA

Просмотр полной версии : PlayStation Portable Slim все о слиме


Страницы : [1] 2

TURBOKILLER
20.10.2007, 00:18
Перечислю все характеристики зыз слим!


Новая модель портативной развлекательной системы PSP.
Значительно, на целых 33%, уменьшился вес - с 280 до 189 грамм. Кроме того, PSP стала тоньше на целых 19% - 18,6 мм вместо прежних 23,0 мм. Носить развлекательную систему с собой всегда и везде стало еще удобнее и легче!

При этом LCD-экран новой модели сохранил все ту же экстраординарную для мобильных устройств диагональ в 4,3 дюйма и великолепные характеристики яркости, контрастности и углов обзора.
Одна из самых главных инноваций - это появление видео-выхода (*1), благодаря которому владельцы новой PSP могут смотреть высококачественные фильмы с UMD (Universal Media Disc), видео и картинки с карт памяти Memory Stick Duo, а также играть в игры прямо на экране телевизора (*2).
Помимо этого PSP получила функцию оптимизации загрузки игр с UMD. Данные с UMD-диска копируются в оперативную память (ее объем вырос с 32 до 64 Мбайт), что позволяет повысить скорость запуска игр и загрузки отдельных этапов (*3).
Еще одна невероятно удобная функция - возможность подзарядки батареи PSP прямо от USB-порта PLAYSTATION 3 или PC (*4). Теперь возить с собой зарядное устройство необязательно, достаточно лишь найти свободный порт USB и подключить к нему развлекательную систему. Новая PSP стала еще более мобильной! При этом было оптимизировано энергопотребление - PSP теперь дольше работает от одного заряда аккумулятора.
С момента начала продаж PSP в декабре 2004 года прошло уже два с половиной года. За это время миллионы людей во всем мире открыли для себя PSP и теперь не представляют свою жизнь без мобильных развлечений. PSP пользуется невероятной популярностью благодаря огромному выбору игр, постоянному появлению все новых и новых хитов, а также выпуску моделей с разными цветами корпуса.

(*1) Кабели для подключения PSP к телевизору (AV / S Video / D Terminal AV / Component AV) необходимо приобретать отдельно.
(*2) Для отображения игр на большом экране необходим телевизор с поддержкой прогрессивной развертки, а также кабель для подключения PSP к телевизору (D Terminal AV или Component AV).
(*3) Эффективность данной функции будет зависеть от ряда факторов и различаться от игры к игре.
(*4) Для зарядки батареи от USB-порта необходимо перевести PSP в режим .

Характеристики новой модели портативной развлекательной системы PSP

Версия ПО: 3.60
Примерные габариты: 169.4 x 18.6 x 71.4 мм
Примерный вес: 189 гр. (включая батарею)
Процессор: PSP CPU, работающий на динамично изменяющейся частоте от 1 до 333 МГц
Оперативная память: 64 Мбайта
Дисплей: диагональ 4.3 дюйма (110 мм), соотношение сторон <широкоэкранное> 16:9, тип матрицы TFT LCD, разрешение 480 x 272 пикселей, максимальное количество цветов - 16.77 млн.
Звук: встроенные миниатюрные стереодинамики.
Средства коммуникации и передачи данных: Wireless LAN (IEEE 802.11b) (Wi-Fi), High Speed USB (USB 2.0), карты памяти Memory Stick PRO Duo
Коннекторы и входы: слот для карт памяти Memory Stick Duo, порт USB (mini-B), DC OUT, DC IN 5V, вход для наушников, аналоговый видеовыход
Кнопки/переключатели: кнопки направления (вверх / вниз / влево / вправо), аналоговый контроллер, кнопки действий (треугольник, круг, крест, квадрат), левый и правый шифты (L / R), кнопка Start, кнопка Select, кнопка Home, переключатель Power / Hold, переключатель включения / выключения WLAN, кнопка изменения уровня яркости дисплея, кнопка отключения/включения звука, кнопки изменения громкости звука.
Питание: литий-ионная батарея, адаптер переменного тока, зарядка от USB-порта
Привод оптических дисков UMD (только чтение): PSP-игры, UMD-Audio, UMD-Video. Диаметр - 60 мм, специальный пластиковый картридж для защиты от царапин. Региональное кодирование для видео и аудио контента (видео и аудио на UMD выпускается для трех регионов - США, Европа и Япония и запускается только на тех PSP, которые предназначены для официальных продаж в этих регионах).
Возможность блокировки системы родителями и запрет игр (Parental Control)
Беспроводные коммуникации: IEEE 802.11b (режим Infrastructure), режим Ad Hoc (объединение единую сеть до 16 штук PSP)
Поддерживаемые форматы видео:
MPEG-4 Simple Profile (AAC LC)
MPEG-4 Simple Profile (AAC LC)
H.264/MPEG-4 AVC Main Profile (AAC LC)
MP4 File Format
MPEG-4 Simple Profile (AAC LC)
H.264/MPEG-4 AVC Main Profile- CABAC только - (AAC LC) / Baseline Profile (AAC LC)
AVI
Motion JPEG (Linear PCM или ?-Lau)
Поддерживаемые форматы аудио:
ATRAC3T
ATRAC3plusT
MP3 (MPEG-1/2 Audio Layer3)
MP4 (MPEG-4 AAC)
WAVE (Linear PCM)
WMA (только стандарт Windows Media Audio 9) (*5)
Поддерживаемые форматы изображений:
JPEG (DCF2.0/Exif2.21)
TIFF
BMP
GIF
PNG(*5) Воспроизведение формата WMA необходимо активировать в настройках


Кто знает какие прибамбасы есть для неё кидаем сюда =)
воовще тема всё-всё о слимеи её прокачки!!!:yahoo:

SееD
20.10.2007, 00:30
перенес в тех. инфу.
все прибамбасы обсуждаются в соответствующем разделе.

soulk
20.10.2007, 22:36
Мне интересно, какие возможности у Psp с прошивкой 3.60 M33 ? Как запускаются образы?
Нужен ли для этого демо-диск?

Separatist
21.10.2007, 09:24
Образы запускаются без демо-диска,по крайней мере у меня запустились)

GoozzZ
21.10.2007, 10:36
Образы запускаются без демо-диска,по крайней мере у меня запустились)
Вы еще на кофейной гуще гадайте, пойдет не пойдет. Неужели тяжело зайти в раздел FAQ и прочитать про кастом прошивки. Все её возможности описаны тут - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=49738

Рекавери пункт 2.6 UMD Mode

- Normal - для запуска ISO нужен диск в приводе
- M33 driver - режим бездисковой игры от М33
- Sony NP9660 - режим бездисковой игры от Sony
- OE isofs lagacy - режим бездисковой игры от ОЕ прошивок

Если у вас есть возможность - вставьте любой игровой диск и пользуйтесь режимом Normal. Если дисков у вас нет, то ставьте режим Sony NP9660, если не получится - М33 driver.

Smith
21.10.2007, 11:40
А в псп слим динамики такие же хилые???

Nordling
21.10.2007, 11:56
Smith (http://pspx.ru/forum/member.php?u=36064)
Они теперь "на морде" по бокам от экрана ПСП, так что... играть приятнее, но лучше с наушниками\колонками

Vulty
23.10.2007, 16:25
Новая модель портативной развлекательной системы PSP.
Значительно, на целых 33%, уменьшился вес - с 280 до 189 грамм.

на самом деле, значительно сильнее звучит не то, что вес уменьшился на 33%, а то, что толстая PSP на 50% тяжелее SLIMки... математически это, конечно, равнозначно, но особенно сильно чувствуется, когда после использования одной сразу берешь в руки вторую... СЛИМка кажется просто невесомой! 8)

A1R
23.10.2007, 16:27
вес уменьшился на 33%, а то, что толстая PSP на 50% тяжелее

какое-то тут несоответствие....:rtfm:

Vulty
24.10.2007, 11:14
какое-то тут несоответствие....:rtfm:

почему несоответствие?
189/280=0,675, т.е. вес новой PSP составляет 67,5% от веса fat (-32,5%)
280/189=1,48 - вес fat на 48% больше веса slim...

XTRIMAL
25.10.2007, 11:15
Ответьте новичку ) Вот хотел купить вчера слим с прошивкой 3.6 , а потом вспомнил , что для нее нет дайнгрейда , и играть в пиратские игры не получится ? или как ? объясните плз что нужно будет сделать =)

GoozzZ
25.10.2007, 14:31
Ответьте новичку ) Вот хотел купить вчера слим с прошивкой 3.6 , а потом вспомнил , что для нее нет дайнгрейда , и играть в пиратские игры не получится ? или как ? объясните плз что нужно будет сделать =)
Нужно установить эту прошивку - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=55134
Если самому лень / страшно / не понятно как то тебе сюда - http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=50913

XTRIMAL
25.10.2007, 16:11
Уже купил , сделал флешку , отпоял контакт на батарее , а после вставки батареи просто горит зеленая лампочка ....что делать ???

anton85
25.10.2007, 18:44
XTRIMAL, подготовить флешку с файлами пандоры (для слима надо собирать Despertar Cementerio v3).

XTRIMAL
25.10.2007, 22:44
Ну короче я кое-как все сделал , установил 3.71 М33-2 , только остался один косяк , она не врбается от батареи , просто пгорит лампочка пару сек и перестает . Включить можно только вытащив батарею и воткнув питание от сети ,( если потом вставить батарею и убрать шнур все будет работать дальше ) ... как это убрать ? может надо припаять обратно контакт в батарее ?

GoozzZ
25.10.2007, 23:08
может надо припаять обратно контакт в батарее ?
Ты прав, надо припаять обратно (только аккуратно, не коротни, для этого предварительно отпаяй питание)

XTRIMAL
25.10.2007, 23:43
Да я ваще оторвал этот контакт иголкой )))) завтра отнесу к какому-нить электронщику , он все сделает....

anton85
26.10.2007, 07:25
XTRIMAL, у тебя пандора грузится при нажатии "L" и вставке батареи/включении ПСП, или просто после вставки батареи/включении и не надо никакие L зажимать?

В 1-ом случае (пандора гшрузится с "L" но ПСП не грузится без нажатия L (вообще ничего не грузит) - это вообще хз что за бага, какой у тебя объем флешки?

Если 2-ой случай - то у тебя IPL на флешке от классической пандоры, надо было писать IPL мультилоадера.

Надо лишь найти файлы: msinst.exe, multiloader_ipl.bin, скопировать их в корень диска C:\ и выполнить команду:
c:\msinst.exe X c:\multiloader_ipl.bin

После чего ПСП с этой флешкой и этой батареей будет запускаться как обычно.

TURBOKILLER
26.10.2007, 22:34
up!

Hi][
29.10.2007, 20:32
Всем привет. Ток неделю назат купил PSP Slim 3.60 М33. И возникает такая проблемка, иногда когда переходишь в ждущий режим, а потом опять её включаешь она как будто виснет. В чём может быть проблема???

TURBOKILLER
31.10.2007, 23:15
UP!

Sir_Red_Angel
01.11.2007, 13:53
че ты апаешь ? :dash: :Rulz:

Ryo-oh-ki
02.11.2007, 09:23
Подумываю взять слим и заинтересовала такая вот штука...
"Подержка AVI" с этого момента поподробнее. Мне конечно не лень и перекодить, но знать хочется.

Pitlord
02.11.2007, 23:41
А если ли уже поликорбонатный чехол для PSP Slim?

GoozzZ
03.11.2007, 00:40
Подумываю взять слим и заинтересовала такая вот штука...
"Подержка AVI" с этого момента поподробнее. Мне конечно не лень и перекодить, но знать хочется.
Ересь все это, никакой AVI на PSP Слим не поддерживается. Это магазины распространяют ложную инфу чтобы PSP-шки больше покупали.

Ica_RuS
24.11.2007, 23:43
А у меня такой вопрос: вот я куплю себе слимку, кто то мне по асе поможет её прошить? (тему по прошивки читал, стрёмно одному прошивать, а вот если б кто командывал то было бы кул ))

RoMaN87
07.12.2007, 11:43
Пивет всем!!!Помогите пожулуйста люди!!! купил PSP Slim!!! Хочу прошить до 3-71 м33-2, это можно сделать без толстой PSP??? И где можно скачать эту прошивку??? Наишите пожалуйста подробно как это сделать без толстой:stinker:
PleaZZZZZZZ!!!!! А если не трудно отправьте на ящик god87@mail.ru (god87@mail.ru), как все это сделать и где все взять! Заранее Спасибо! Пожалйста помогите:cray:

d067
22.12.2007, 22:14
Перечислю все характеристики зыз слим!

Дисплей: диагональ 4.3 дюйма (110 мм), соотношение сторон <широкоэкранное> 16:9, тип матрицы TFT LCD, разрешение 480 x 272 пикселей, максимальное количество цветов - 16.77 млн.А время отклика LCD матрицы в милисекундах?

DemaX
23.12.2007, 19:47
1) даже время отклика в 24 мс это уже жесть, а ты про 110 говоришь.
2)110 мм это диоганаль(вдруг никто не знает скока примерно 4.3 дюйма)

VextoR
25.12.2007, 14:48
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем отличается

PSP Slim Base 2004
PSP 2008 BASE SLIM
и просто слим

Chhag
25.12.2007, 23:02
Регионом для которого выпущены. Для тебя- ничем вообще.

pathific
11.01.2008, 23:01
ну знаешь разница есть... у меня слим 2004, и не тока у меня, и я заметил , что у тех у кого 2008 зыза сделана более качественна...

хоть говорят что 2004 европейка, я всё равно уверен что это китай )))


ЗЫ если что не так - поправьте..

NTN
11.01.2008, 23:12
pathific (http://pspx.ru/forum/member.php?u=118386), все их делают на одном заводе, а цифры указывают только регион

newgamernik
11.01.2008, 23:48
2008=Russia
2004=Europe
2003=Great Britain
2000=Japan

tosyan
13.01.2008, 17:47
Пивет всем!!!Помогите пожулуйста люди!!! купил PSP Slim!!! Хочу прошить до 3.71 м33-2 или м33-4, это можно сделать без толстой PSP??? И где можно скачать эту прошивку??? Наишите пожалуйста подробно как это сделать без толстой :exclamation:
Pleasss!!!!! А если не трудно отправьте на ящик tosyan@ua.fm, как все это сделать и где все взять! Заранее Спасибо! Пожалйста помогите:cray::dash:

1sav
15.01.2008, 16:17
Пытался пандорой, сделанной на толстушке, поставить 3.71М33-2, на тонкую PSP 2000. На меню выбора версии выходит нормально но затем не реагирует на нажатие кнопок крестик, или нолик. Подскажите в чем причина. Этой же пандорой уже перепрошивал другую тонкую приставку без проблем. А здесь облом.

bart-punk
20.01.2008, 10:35
у меня к вам несколько вопросов:
1)как я понял на слиме нет ика порто а на предыдуще есть ,можно ли на предыдущей с помощью ика порта общаться с мобильной трубкой ,ну естественно и с помощью программы?
2)говоря о пере прошивки вы имеете ввиду где в настройках та есть апдейт,вы про это?и почимы тогда надо ее бояться?
3)я слышал,чтоскоровыйдет псп2 ,когда она выйдет и сколько она будет стоть и есть ли смысл ее ждать?
4)ичто бы вы посоветовали купить слим или толстушку?

blackcat13
20.01.2008, 10:53
1. Ик-порт ,на толстой,позволяет передавать файлы,и то..у меня коннектило,ток с сименсом..имхо,фигня это все! 2. Т.к ты можеш оф. Прошивку,поставить и несможеш с карты играть. 3. Слушай дальше!это пока неактуально,и не раньше,чем ч-з 1,5 года выйдет..и выйдет ли...имхо,неизвестно.. 4. Бери слим..я девушке купил!она довольна!легкая,тонкая!аля Моторола Рэйзр в3 ! Решай,сам!тут никто,тебе несоветчик!скок людей,сток и мнений!!удачной покупки!

bart-punk
20.01.2008, 17:38
Пасиб,но у меня ещё вопросы:
я ток на счёт прошивки не понял,есть какие-то проши с буквамы ну тип кончаются на M33,а есте напиимер 1.50,обьясни что то и что это,посоветуй какую ь33 и какуюпрошу (напирмер 1.50 т.д) брать я просто не хочу покупать игры,т.к у меня денег на них нет.И ещё обьясни поподробней,как ты ответил на второй вопрос?А то я чёт торможжу.....А что на счёт пандоры,что эт такое?и за чем?

puksa
21.01.2008, 11:46
Барт, все просто. Есть офф. прошивка от сони - та которая идет вместе с псп когда ты ее тока-тока достал из коробки, а есть взломанная, позволяющая кучищу всяких плюшек которые запрещает сони как например запуск игр с карты памяти. Ну вот, про буковки. Если говорят просто "у меня прошивка 3.71", то имеют ввиду оффициальную прошивку, ибо буковок нет. Если говорят что-то типа "у мну 3.71 М33-3", то речь идет о левой прошивке. Буковки бывают разные, но все обозначают примерно одно и то же. М33 в данном случае имя автора(команда March 33, он же Dark_Alex, автор большинства левых прошивок, парень из испании, студент-программист, светило псп-сцены, его имя запомни, его нельзя не знать:) ) Раньше были прошивка с буквами OE, это означает Open Edition. Их автор - тот же дарк_алекс:) С недавнего времени прошивки делает еще один чел, зовут HellDashX, пририсовывает к своим художествам индекс HX.
Циферки\буковки после имени автора, М33-3, ОЕ-А, НХ-1, означают ревизию прошивки, ну типа версию, редкцию чтоли. Например в прошивке 3.71 М33-3 исправлено куча глюков и добавлено куча вкусностей по сравнению с прошивкой 3.71 M33-1.

Теперь про пандору.
Пандора - это странная сервисная батарейка. Пока не вдумывайся в смысл, запомни только что это - батарейка:) Дело в том, что у каждой пспшнй батарейки есть свой номер. Зачем - не скажу, но он есть тем не менее. Ну вот однажды, ребята-хакеры както случайно(как все великое) решили поставить одной батарейке номер 0x00000, т.е. "номер ноль", и получили... Вход в сервисный режим О.о Псп, заметив такую батарейку, пытается грузить прошивку не из своего мозга, а с карты памяти, таким макаром мы можем скормить ей что угодно вместо прошивки это раз, и вернуть к жизни даже окончательно свихнувшуюся малышку это два:) Открытие пандоры сделало процесс прошивание псп веселым, интересным, а главное апсолютно безопасным занятием. Пока железки на псп впорядке - делай с ее мозгами что хочешь - даже если что-то сломается ты сможешь все починить с помощью пандора-батарейки! Весело, да?:)

1.50.
Когда псп только появилась на свет, она была епонкой. Ну, родилась в епонии как никак. И была там у них прошивка 1.00. И все были довольны и радовались - ибо не умела 1.00 проверять подпись файлов для запуска, а значит запускала все что хотели хакеры-умельцы. И прошивать ничего не надо было. Но потом псп переехала в штаты и стала продаваться с 1.50 прошивкой:( 1.50 конечно тоже не очень умна была - и подпись не проверяла... Умельцы и там нашли лазейку. По этому раньше все делали "даунгрейд", т.е. купил ты псп, а в ней 2.40 прошивка. Игры не идут, подписи проверяются, скукота:( Даунгрейдишься ты на 1.50 - ооо, игры работают! Ура, радуемся жизни. Почему 1.50 а не 1.00? Ну, 1.00, если помнишь была только в епонии. Да и зачем, если все работает на 1.50?..
Но сейчас, в наше время, про 1.50 можно только вспоминать. Сейчас не нужно отказываться от фишек самой новой прошивки чтобы запускать игры с карты. Сейчас можно найти аналог любой оффициальной прошивке - ее пиратский вариант, который позволяет ВСЕ то же что офф. прошивка И ЕЩЕ... ;) На не так давно рожденной псп-слим нет поддержки программ, написаных для ядра 1.50. Что это значит - лучше не парь себе мозг. Качай программы под прошивку 3.хх и будет тебе счастье.

Ух, все сказал:)

bart-punk
22.01.2008, 16:17
А что мне надо сделать со слим,чтоб в нее проги пихать и чтоб работало
А у сдима ядро какое?И тдай пожалуйста ссылочку на самую последнюю прошу и в которой много "вкусностей" и чтоб игры с инета читала.
а ты можешь ещё мне сказать где на этом воруме проги для слима?
плиизз.

добавлено через 2 минуты
и эт а надо сразу эту пандору делать или ток когда глюкнет ил уже поздно будет,а я понял могжно купить чёрти какую прошу со слимом сделать на нейц пандору и скормит прошу 1.50 и всё будет окей так я понял?

berlin1900
22.01.2008, 17:20
фат лучше слима только в 2 вещах - поддержка ядра 1,5 - позволяет запускать старые програмки; наличие ик порта - можно техникой управлять (больше применений не слышал пока что)...

во всем остальном слим лучше... конечно некоторые будут говорить про лучшее качество сборки фатов и про то что толстую удобнее держать, но это все гон, и ту и другую держать в многокнопочных играх неудобно, а качество сборки слима тебя удовлетворит вполне...

добавлено через 23 минуты
на данный момент вроде бы слим не поддерживает 1,5, какое у нее ядро - вопрос не корректный, просто там нахимиченно в железе, что 1,5 не поддерживается
с такими вопросами проще найти того кто тебе перепрошьет чем шиться самому, смотри тему про бесплатную пандору
чем выше версия прошивки тем она функциональнее, но вроде про последнюю говорят что начинает тормозить где раньше не тормозила...
любая альтернативная прошивка прежде всего предназначена для запуска игр без оригиналных дисков

puksa
23.01.2008, 10:28
У слима ядро 3.хх, ядро 1.50 НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТСЯ. На данный момент самая последняя прошивка - 3.80 М33-5. Очень много вкусностей, описывать которые я не буду - не та тема:)

Пандору можно и не делать вообще. Если она тебе не нужна - берешь у друга, прошиваешься и счастлив без пандоры. На официальной прошивке пандору сделать не получится - нужен товарищ с уже прошитой псп, чтобы запандорить батарею.

Барт, если возникают такие вопросы - лучше найди кого-нибудь, кто прошьет тебе псп - за денюжку или нахаляву. Благо ребята есть такие. Если никого не найдешь - пиши в личку, что-нибудь придумаем.

bart-punk
23.01.2008, 15:37
У меня нет друзей с прошитой псп но у меня ее тож ет,просто думаю брать иль не брать,
Я конечно онимаю,что достал вас своими вопросами,о мне оч интересно,
А на псп можно ставить другую ос ну типа виндовс или линкс,и как?А софт на этом форуме есть именно для слима?

puksa
23.01.2008, 17:02
Давай ты мне все вопросы задашь в асю. Два семь четыре семь, два три два, четыре шесть. Чем тут флуд разводить то.

berlin1900
01.02.2008, 12:19
А на псп можно ставить другую ос ну типа виндовс или линкс,и как?А софт на этом форуме есть именно для слима?
=) а нахрена, Вам, уважаемый, это надо если даже линкс от линукса отличить не можете
по сути вопроса - можно запустить и дос, и виндовс, и линукс... но это не полноценная работа, а развлечение для тех кому больше нечем заняться

Nibblergood
02.02.2008, 17:34
Такой вопрос назрел. Какая самая энергоёмкая батареяка для слимки? И на сколько увеличивается время работы от неё????

Frankie13
05.02.2008, 21:35
Привет!!! Я буквально неделю назад купил себе PSP Slim & Lite с прошивкой 3.71, и сейчас хочу прошить ее на другую версию (какую-нибудь из этих: 352_m33, 371_m33), но не знаю каким образом это все делается. Боюсь могу брикнуть. Пожалуйста помогите кто-нибудь!!! Буду очень признателен, как-нибудь сочтемся. Можете написать мне на мыло frankie13@mail.ru.



FFFFFFFFFFOR E VERRRRRRRRRR
FFFFFFFFFOR E VERRRRRRRRR
FFFFFFFFOR E VERRRRRRRR
FFFFFFFOR E VERRRRRRR
FFFFFFOR E VERRRRRR
FFFFFOR E VERRRRR
FFFFOR E VERRRR
FFFOR E VERRR
FFOR E VERR
FOREVER
FOREVER
FFOR E VERR
FFFOR E VERRR
FFFFOR E VERRRR
FFFFFOR E VERRRRR
FFFFFFOR E VERRRRRR
FFFFFFFOR E VERRRRRRR
FFFFFFFFOR E VERRRRRRRR
FFFFFFFFFOR E VERRRRRRRRR
FFFFFFFFFFOR E VERRRRRRRRRR

----PSPX.ru FOREVER----

blackcat13
05.02.2008, 23:55
Волка,боятся,в лес неходить...тогда отнеси ее в магазин обратна...и непарься!а так впринципе,тебе надо разрезать аккум..сделать флэшку в зыз..и прошится!и все...здраствуй счастье..!:). Ну можна,канешна ешо диски по 1000р пакупать...но,я думаю если у тебя ясное сознание и ум(хотя канеш,1 юмд купить стоит,допустим из серии платинум!они по 450р ,так сказать поддержать производителя) то делать ты этого нестанеш!:). Либо,если есть друзья с прошитой зыз,то задача вабще упрощается,надо будет скачать 25 метров счастья,залить на карту,нажать несколько раз кнопочки,а вудаля...3.80м33-5 на твоей консоли!Если ты из краснадыра,стукани а асю мне помогу прошится!!з.ы:на слим прошивки 3.60 нет..так што про 3.52м33 забудь..да и уже новей есть п.о!

puksa
07.02.2008, 01:45
ох как легко за такие посты пред схлопотать... :)
а вообще если есть вопросы - два семь - четыре семь, два-три-два, четыре шесть. Это ася:)

Click
11.02.2008, 10:21
Вопрос Прошил Но некоторые образы не видет В чем может быть беда?

blackcat13
13.02.2008, 11:43
1. Отформатировать карту памяти,в псп.. 2. Убедится,что карта непаленая.. 3. Убедится,что образ рабочий.. 4. Поставить М33 драйвер ,или всунуть диск в привод!

pbPACMAN
14.02.2008, 00:03
А есть варианты прошить ее без другой псп и разрезания батареи? если да, напишите пожалуйста! pbpacman@bk.ru

кстати, в магазине было написано, что заряд держит она дольше фэта. сегодня знакомый сказал, что у слим НАМНОГО быстрее кончается заряд. Это так?

blackcat13
14.02.2008, 00:16
Бред...бред...бред....у меня 2 фат и слим..так вот на макс подсветке и на 333мгц если проц ставить,слим выигрываер минимум на 30мин. До полнай разрядки..да и слим носить легче...

добавлено через 4 минуты
Click
1 отформать карту в зыз,
2 образ может быть битым
3 карта может быть паленой,а это для паленак 'нармальна'..

pbPACMAN
14.02.2008, 00:17
ну про то, что легче не спорю. хочу на днях купить. только эта фигня немного спугнула.
А что на счет вопроса про прошивку? блин... с фатом так просто было. Подрубил шнурок, че то запустил и все готово...

f@y$t()
14.02.2008, 00:21
тут все также(если кастом канешно))))
есть тема с бесплатной пандорой,там те прошьют...

pbPACMAN
14.02.2008, 00:25
а можешь ссылку дать тут или в личку?
и напишите пожалуйста(тут, на личку, на почту) где качаете новые образы! весной тут качал.... но как то все изменилось. Только на торренты не надо=)

puksa
14.02.2008, 10:20
Собсна теперь наверно 90% человеков св торрентов и качает:) А если успел отхватить инвайте на черныхкотов - ваще офигительно, там образа появляются через час после выхода:)

pbPACMAN
14.02.2008, 11:23
А если я щас возьму псп слим прошитую, то дальше я прошивки смогу обновлять софт путем или все же все равно надо будет резать аккум и тд?

Какая щас последняя крякнутая прошивка? С какой стоит покупать?

О! И еще - поддерживает ли эта последняя прошивка просмотр фильмов в разрешении 480 x 272?


Все прошивки позволяют запускать 80% игр с карты памяти без UMD диска, но когда Вы в процессе игры дойдете до 3, 4 или 5 уровня, то игра может зависнуть (это касается абсолютно всех прошивок, а остальные магазины об этом УМАЛЧИВАЮТ!!!). Есть только один выход поставить любой UMD диск, который должен всегда находиться в PSP . это правда?!!!!!!!!!!!!!!!

Ответьте плизь на вопросы.

berlin1900
21.02.2008, 12:13
Все прошивки позволяют запускать 80% игр с карты памяти без UMD диска, но когда Вы в процессе игры дойдете до 3, 4 или 5 уровня, то игра может зависнуть (это касается абсолютно всех прошивок, а остальные магазины об этом УМАЛЧИВАЮТ!!!). Есть только один выход поставить любой UMD диск, который должен всегда находиться в PSP . это правда?!!!!!!!!!!!!!!!

Ответьте плизь на вопросы.

судя по тому как народ легко расстается с умд приводами в пользу колонок и подсветок, то нет

puksa
22.02.2008, 20:09
Я честно говоря точно сказать не могу, но сам достаточно большое время ходил без диска и проблем не испытывал, но потом положил в лоток гта - всяко приятно хорошую игру с собой таскать:)

Видео поддерживает помоему на весь экран уже давно, аж с 3.4* вроде.

На момент написания 3.90 м33-4 - самая свежая прошивка.

Patapon
17.03.2008, 10:30
Подскажите плс есть ли версии прог типа bookr (больше и не знаю пока) которые пойдут на слиме? У меня slim 3.71 m33-2.




------------------------------------------------
Почему нужно иметь 15 сообщений, что бы иметь возможность писать кому нибудь в личку? Непонимаю...

Dr1ver
18.03.2008, 18:28
Здравствуйте! Скажите: написано PSP slim 2008 (т.е. регион Россия), а на коробке made in china - Это нормально? - нулевая комплектация (зыз, аккум, зарядник, руководство польз)= 7 850 рублей???

mamimi
26.03.2008, 01:38
так народ давайте подытожем.
Я покупю се слимовую зызу и для того чтоб ее перепрошить на "левую" прошивку у меня должна быть "чуда флеха " и "чуда акум"
а самое интересное что этот чуда акум предетца перепаивать! Это так??

f@y$t()
26.03.2008, 06:40
необязательно
еслу у тя естдрузья с левой прошивкой, то они это програмно могут сделать (ну если они не нюбики))))

MARA13
03.05.2008, 23:44
Привет всем.
Меня вот интересует такой ворпос.
Думаю он подходить под даную тему.

Сильно ли заметно что ПСП Слим работает и загружает игры быстрее чем ПСП Толстушка?
Там же ж все таки в два раз больше памяти.
Спасибо за ответы.

GOF73
03.07.2008, 11:45
привет всем

добавлено через 54 секунды
хочу спросить а можно хомки с фет на слим запускать?

Dr.House
03.07.2008, 12:09
да, если они под ядро 3.хх

добавлено через 1 минуту
MARA13, не так, чтобы намного быстрее, но некоторые игры действительно быстрее

Sedoiv
03.07.2008, 15:38
Почему корпуса Slim смотрятся так дешево, где можно купить качественные корпуса?

Dr.House
03.07.2008, 15:50
всмысле "дешево" ?

martym
04.07.2008, 08:28
привет всем ..... у меня такой вопрос помогите если можно ) купил вчера слим с прошивкой офф 3.80 на какую вооюще возможно перепрошить и как ??? если с помошью пандоры то там стоит стандарт пакет с прошивкой 3.7хМ33-2 нада ли заменять его на какойто другой при распаковке или так и оставить если пандора вообще нужна

пс: заранее спасибо

Dr.House
04.07.2008, 09:25
тебе в помощь http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=67652

MOROS
07.07.2008, 19:14
Привет Всем! Подскажите кто знает. У сына PSP полгода, прошивка- 3,71 М33-4.
Карта на 8 Гб-Сони, но как выяснилось Magic Gate не поддерживает. До настоящего времени проблем не было. Игры записывали, надоевшие стирали и записывали новые. После очередной записи сын проверил всё работало хорошо, потом выключил PSP . На следующий день включил и заметил, что заставки на ярлыках игры показывает хорошо, а при загрузке игры долго думает или выключается совсем.
Меняли флэшку на Sandisk, загружали маленькие игрушки все тоже самое. Даже Worms2 глючит.
Помогите если кто знает что делать.
Заранее спасибо.

Dr.House
07.07.2008, 21:01
легче всего мне кажется прошивку переустановить на 3,90м33-3

MOROS
07.07.2008, 21:26
легче всего мне кажется прошивку переустановить на 3,90м33-3

Сразу? Или сначала на 3.80, а потом на 3.90?

Dr.House
07.07.2008, 22:13
сразу

MOROS
07.07.2008, 22:18
Спасибо.

Frolm
13.07.2008, 01:24
MOROS,
Гы, а ЮМД драйвер правильный выбран?

Vovan4ik12
13.07.2008, 02:51
хай подскажить кто небудь как перешить с 3,80 на 3,90 плз очень нада !!!!!!!!!!!!

diman00
23.08.2008, 10:59
psp slim gavno

Locb2008
17.11.2008, 17:40
извините пожалуста за оффтоп.Но хочу купить лицензионную псп,но меня мучает вопрос, будут ли на нее идти не лицензионные игры!?
поможите пож:)

STaRK
17.11.2008, 17:51
Locb2008, нету лизензионой псп,есть лизензионная проша и пиратская проша
если купишь с пиратской прошой то будут и те и другие идти

Locb2008
18.11.2008, 19:47
а если с лицухой?)
и возможно ли как нить перепрошить лицуху на пиратку

и есть какая нить принципиальная разница между лицензией и не лицензией)

Slafik
18.11.2008, 21:59
Можно но с определённой платой если на псп будет установлена прошивка 4.01 то она не прошьётся.Сейчас давольно трудно найти псп слим с прошей ниже 4.01На лицензии не идут скаченые игры из инета и хоумбрю програмки.Помимо этого есть ещё много всего.

Locb2008
19.11.2008, 18:22
а где можно официально купить псп с не лицензионной прошей?)

Slafik
19.11.2008, 18:28
На горбушке может остались

Dr.House
19.11.2008, 19:14
Locb2008, в интернет магазинах

ErikPshat
21.11.2008, 21:27
а где можно официально купить псп с не лицензионной прошей?)Здесь: http://www.pspx.ru/mag/comments.php?id=91&secid=4

Locb2008
22.11.2008, 07:22
во,приколько...спс)

neoteh
24.11.2008, 15:11
Здесь: http://www.pspx.ru/mag/comments.php?id=91&secid=4
а тоже самое и в Украине? кто подскажет?)

Dr.House
24.11.2008, 15:13
в украине в интернет магазинах надо искать

kreiven
02.12.2008, 12:42
итак, сорри если уже было или вопрос дурацкий.)
друг хочет купить psp в америке или европе, поэтому вопрос в следующем, из-за разграничения по регионам не будет ли проблем каких-то с перепрошивкой и последующим запуском игр?

Dr.House
02.12.2008, 14:23
не будет

helgich
04.12.2008, 09:29
Вопрос знатокам-теоретикам!
На сколько я понял, 200х и 300х отличаются в основном параметрами матрицы, отсюда вопрос, можно ли на 200х поставить дисплей от 300х?
Ну и вопрос тем, кто разбирал зызу, какая матрица там используется? (в смысле производитель вроде гнусмас, а вот номер ее какой? и есть ли на нее даташит?)
Заранее спасибо!
С уважением, Helgich.

Dr.House
04.12.2008, 12:27
поменять мониторы нельзя. а на счет остального я не знаю, сори

skadog
24.03.2009, 15:28
У меня была Фат и родная карточка MagicGate на 4 гига.
Фат я поламал и купил себе слимку 2004 с прошивкой 3.90 М33-3
Теперь когда я вставляю карточку в слимку (на которой есть игры, музыка и видео которые работали на старой) она не отображает музыку (пишет, что композиции отсутствуют) и видео...А игры нормально запускаются...И еще, когда я коннекчу слимку через юсб кабель, ПК не видит вставленную в нее карточку (игры закидываю через кард ридер - они работают). Как сделать так, чтобы у меня слимка видела аудио и видео???

Пробовал формат карты через псп...та же история..игры работают -остальное нет((

ErikPshat
24.03.2009, 16:23
skadog, попробуй через картридер скинуть всё содержимое карточки на комп.
Потом отформатируй карточку на PSP.
Затем назад всё закинь на карту, соглашаясь на замену.

Вообще похоже, что карточка не поддерживает MagikGate™

skadog
24.03.2009, 21:23
Пробовал...не помогает..Карта точно MagicGate... В свойствах аудио и видео пишет, что MagicGate поддерживается...но композиций не видит...И на родной на 1 гиг, что в комплекте была тоже композиций не видит не видит...А игры можно закидывать...

И еще пару вопросов
У меня в комплекте 2 аккумулятора...Один родной..другой китайский на 2400 ма..Почему когда я вставляю родной все время горит зеленая лампочка, а псп начинает загружаться только при нажатой правой клавише...Это о чем-нибудь говорит...

Если я захочу ее перепрошить с 3.90 М33 до 5.0 М33 мне в какой последовательности надо будет это делать? (может кстать из-за прошивки такой глюк с музыкой?)

Почему, когда я соединяю слимку с ПК он определяет у меня съемный диск с папками dic font vsh - это вообще что? Чтобы закконектить карточку через псп, я вынимаю карточку, коннекчу псп к компу через юсб, он пишет что нет карты...я вставляю карту и только в этом случае он показывает мне привычные папки для пспшной карты (music, iso...ну и тд)

ErikPshat
24.03.2009, 22:06
Пробовал...не помогает..Карта точно MagicGate... В свойствах аудио и видео пишет, что MagicGate поддерживается...но композиций не видит...И на родной на 1 гиг, что в комплекте была тоже композиций не видит не видит...А игры можно закидывать...
Значится так. У меня теперь остаётся одно предположение, что у тебя в прошивку установлен FATMSMOD_3.71 (ускоритель карточки памяти). Из-за него не видит папок в Музыке и в Видео и файлов с русскими именами. От этого проще избавиться путём перепрошивки. Конечно тебе нужно прошиться на последнюю 5.00 М33-6, которая на много лучше любых предыдущих.

У меня в комплекте 2 аккумулятора...Один родной..другой китайский на 2400 ма..Почему когда я вставляю родной все время горит зеленая лампочка, а псп начинает загружаться только при нажатой правой клавише...Это о чем-нибудь говорит...
Мне так кажеться, что у тебя аккумулятор запандорен, причём старой версией пандоры. Если вставляешь аккумулятор и сразу загорается зелёная лампочка, даже если ты не касался рычажка включения, то однозначно так оно и есть.

Если я захочу ее перепрошить с 3.90 М33 до 5.0 М33 мне в какой последовательности надо будет это делать? (может кстать из-за прошивки такой глюк с музыкой?)Тебе обязательно надо прошиться на 5.00 М33-6. А последовательность действий расписана по пунктам с 1-го по 5-ый (последние два выполнять не обязательно, по желанию) в этой теме: http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=75421

Почему, когда я соединяю слимку с ПК он определяет у меня съемный диск с папками dic font vsh - это вообще что? Чтобы закконектить карточку через псп, я вынимаю карточку, коннекчу псп к компу через юсб, он пишет что нет карты...я вставляю карту и только в этом случае он показывает мне привычные папки для пспшной карты (music, iso...ну и тд)Потому что у тебя "Соединение USB" установлено в рекавери на "flash0". Поэтому, когда ты пытаешься соединить PSP с PC, ты попадаешь не на карточку памяти, а во Flash0 это область памяти PSP с файлами прошивки.
Тебе нужно нажать кнопку SELECT и выставить "USB DEVICE: MemoryStick"

skadog
25.03.2009, 11:13
Поставил USB Device: Memory Stick..Теперь при подключении все нормально...И , о чудо...Музыка и видео заработали)

ErikPshat , спасибо!

И еще один вопрос...Я на запандоренном аккуме смогу играть?