PDA

Просмотр полной версии : Черно - Белые идут! PAL Tv


raning_Head
03.12.2007, 23:27
Новеньких не Бьете? Нет? Спасибо!
У меня проблема: Телевизор системы PAL! Прощайте NTSC игры. Кто знает как решается эта проблема, пожалуйста помогите...

EVA-01
04.12.2007, 00:40
PAL это региональное значение. Если у тебя приставка (не телевизор) PAL то на ней не попрут NTSC игры - региональная защита
Обходится она чиповкой) Сам сначала заморачивался с этим а на деле телевизор роли не играет

raning_Head
04.12.2007, 14:50
У меня телевизор европейский системы PAl\MESECAM...моя детка чипованная. Я знаю свою проблему, но не знаю как ее решить! Большенство флебустьерских дисков пишут в NTSC(хотя самым наглым образом пишут PAL) Слышал про конверторы ps2 дисков из NTSC в PAL...нашел один-не работает! Если что то бодобное слышал напиши, буду помнить до смерти(разграничения регионов разумеется)

EVA-01
08.12.2007, 23:10
1) Если у тебя чип модбо (или другой с прошей ИНФИНИТИ) , то можно из меню принудительно сменить НТСЦ на ПАЛ
В меню чипа можно зайти удерживая две кнопки на джойстике - треугольник и круг (приставка должна быть выключена). Включить приставку (удерживая кнопки) кнопкой Reset
2) Купить специальный переходник NTSC->PAL
3) Перепаять проводок в приставке

mad_gam
03.01.2008, 19:12
1) Если у тебя чип модбо (или другой с прошей ИНФИНИТИ)

как определить какой чип??))
глупый наверно вопрос.))

papafacker
24.01.2008, 21:55
не хочеться создавать отдельную тему поэтому спрошу тут
Через avermedia box 9 почти все игры идут в черно белом цвете. кто сталкивался помогите плиз

Bloodice
25.01.2008, 21:39
Я сталкивался.
Сначала перегонял игры в PAL с помощью утилиты, а потом купил компонентный кабель и убил сразу двух зайцев: все цветное и качество изображения намного лучше.

papafacker
17.02.2008, 16:02
что за утилита помнишь ?

Bloodice
19.02.2008, 10:46
Называется ps2 ntsc2pal yfix версия 1.12, где качал не помню, но весит копейки.
Поддерживает образы bin и iso. Но с каким то из образов не получалось, поролось. Для проверки, после патчинга, я запускал на эмуляторе, благо он уже довольно хорошо работает.

papafacker
29.02.2008, 21:12
запарно 8( да еще и полоса снизу походу будет.
я с-видео купил всё равно картинка ч.б 8(
ты раньше через тюльпан сидел ?

Irdis
03.03.2008, 23:57
Все эти "улучшения" образов доводят до того, что звук в итоге убегает от изображения. Особенно это заметно в длинных кат-сценах. Проще купить преобразователь сигнала NTSC - PAL. В Москве можно найти на Савеловском рублей за 400-500. Качество конечно может быть чуть хуже обычного, но заметно это только на очень мелком шрифте.

Bloodice
08.03.2008, 07:09
запарно 8( да еще и полоса снизу походу будет.
я с-видео купил всё равно картинка ч.б 8(
ты раньше через тюльпан сидел ?
Да через тюльпаны.

добавлено через 16 минут
Все эти "улучшения" образов доводят до того, что звук в итоге убегает от изображения. Особенно это заметно в длинных кат-сценах. Проще купить преобразователь сигнала NTSC - PAL. В Москве можно найти на Савеловском рублей за 400-500. Качество конечно может быть чуть хуже обычного, но заметно это только на очень мелком шрифте.

Перегонял утилитой несколько игр, разсинхронизации не замечал, но утверждать что такого нет не буду, так-как теоретически возможно.

Олег Роде
08.03.2008, 15:55
Можно ещё один момент предложить - просмотрите свою домашнюю технику на предмет старенького видеомагнитофона Sony. Дело в том и в те времена также стояла проблема воспроизведения сигнала NTSC на пал телевизорах. Как правило многие модели имели в своем составе NTSC-PAL конвертор. Решение следующее - пытаемся транзитом пропустить видеосигнал через видак (видеовход - видеовыход), в настройках меню (как вариант рычажками на передней/задней морде аппарата - в зависимости от модели) выставляем выводить сигнал на телевизор в PALe и радуемся цвету.

Sephyroth
12.03.2008, 18:57
У меня таже самая фигня...
как войти в меню чипа? как узнать какой чип?
по вашемо способу не входит...в инэте других Я не нашел
приставка слим 70008

papafacker
17.03.2008, 00:00
*** тогда надо раскашелиться еще на 30 гринов на компонент.
Сейчас пользуюсь прогой swap magic - ничего патчить не надо : запускаешь прогу жмешь 2 кнопки и всё идет в цвете. НО жестоко обрезает снизу почти четверть экрана 8(

Zubek
07.05.2008, 00:02
вот и меня сей факт растраивае донельзя, купить ржб скарт или композитник за кучу бабак и увидеть ч/б картинку, такая перспектива меня совершено не улыбает.

Zubek
21.05.2008, 19:11
Можно ещё один момент предложить - просмотрите свою домашнюю технику на предмет старенького видеомагнитофона Sony. ....

Как правило многие модели имели в своем составе NTSC-PAL конвертор.

вариант рычажками на передней/задней морде аппарата

радуемся цвету.


непомогла ни СОНЯ ни ПАНАСОНИКА, все одно ч/б и все тут.