PDA

Просмотр полной версии : Шнуры для Playstation 3 / варианты подключения


serega1228
06.01.2008, 19:25
Возник вопрос такой, пока еще не имею я HD телевизора, но пс3 купил, а можно как-нить подключить приставку к монитору компьютера и какие вообще существуют типы кабелей для пс3 и в чем их различия?

Bugenhagen
06.01.2008, 21:12
Возник вопрос такой, пока еще не имею я HD телевизора, но пс3 купил, а можно как-нить подключить приставку к монитору компьютера и какие вообще существуют типы кабелей для пс3 и в чем их различия?

http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=416251&postcount=10

serega1228
07.01.2008, 01:30
Я не совсем это имел ввиду, я спросил какие существуют типы кабелей и для каких мониторов они подходят, в частности меня интересует компонентный S-кабель , чем он лучше тюльпана, потому что как я понял тюлбпан больше 480i не выдаст, даже если монитор ьольшего разрешения и еще меня интересует, существует ли кабель для подключения приставки к монитору компьютера, тока я не помню как там разьем этот называется на мониторе.

BOB1
07.01.2008, 05:59
Через HDMI-DVI cable можно подключить,вот только монитор нужен с поддержкой HDCP.

l3VGV
09.01.2008, 15:40
Наверно надобы в аксесуары перекинуть, ну ладно кратко отвечу тут.
для пс3 есть 3 основных шнурка,
1) композит. тот что в комплекте, стерео звук и жёлтенький видео. качество картинки ваще никакое. на уровне пс2.
2) компонент. 5 рца на выходе. стерео звук и 3 видео. качество сигнала гораздо выше чем композит, разрешение до 1080и.(говорят можно и Р но смысла ИМХО 0, картинка таже самая). тут нужно отметить что как и композит это аналоговый шнур, те нужно обращать внимание на качество исполнения и не жмотясь брать от сони. ибо от этого зависит очень много. также нужен приличный приёмник сигнала, например мой не дешёвый монитор (делл 2407) показывает с компонента весьма пахабно независимо от шнура и приставки(вию пробовали обратно через компонент)
3) HDMI/DVI вот это выбор настоящих джедаев. качество максимальное, по томуже шнуру можно пустить 7.1 звук в умный ресивер. подключать можно любым шнуров, даже самым китайским за 150р(для сравнения компонент может стоить ровно в 10 раз больше но там есть смысл. тут нет, можно экономить).

с-видео это нечто среднее между простым композитом и компонентом. ближе с сторону композита, качество получше но очень далеко до идеала.

serega1228
10.01.2008, 01:58
Спасибо, l3VGV , а вот слышал что если подключить через HDMI-DVI к монитору не широкоформатному, то изображение будет как на широкоформатном, т.е. снизу и сверху полосы будут, так ли это? потому что у меня на телевизоре ( я через композит подключаюсь пока что) изображение нормальное (без полос) хотя телевизор тоже не широкоформатный.

l3VGV
10.01.2008, 03:05
Я незнаю мониторов 4:3 но с хдми, поэтому ответить не могу. скорее всего приставка поведёт себя также как с твоим телевизором...Тут нужно присмотреться, изображение без полос, но не растянуто ли оно по вертикали?

darth slider
10.01.2008, 21:05
Эм, в настройках HDMI пункта 4x3 нет в принципе, только 16x9. Что же это за монитор такой, 4х3 да с HDCP ?
На мониторе черные полосы снизу и сверху будут только если монитор поддерживает не масштабируемый вывод изображения, а таких очень мало :(

l3VGV
11.01.2008, 15:28
Недавно в разделе про мониторы/телевизоре проскакивала ссылка на црт телевизор 4:3 с ХДЦП.

zzerf
11.01.2008, 16:21
А почему нельзя подсоединять HDMI - HDMI? Почему обязательно DVI? Я вот хочу к монику подключить (Benq FP241WZ), DVI занят под комп, перетыкать каждый раз неинтересно.

sandworm
11.01.2008, 16:47
Недавно в разделе про мониторы/телевизоре проскакивала ссылка на црт телевизор 4:3 с ХДЦП.

яндекс: найдется все ;)
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=5071708%2BEQ%2Bsel%2B10817965-PF=11054181%2BTR%2Bsel%2Bselect-VIS=1F2-CAT_ID=108206-EXF=1-EXC=1-PG=10&hid=90639&filter=&num=&greed_mode=false
самсунг, кстати, приятный - на кухню купить, к стене над обеденным столом гвоздями приколотить...
для эфира 4х3 лучше, а если вдруг что - можно и монстеров покромсить ;)

добавлено через 4 минуты
А почему нельзя подсоединять HDMI - HDMI? Почему обязательно DVI? Я вот хочу к монику подключить (Benq FP241WZ), DVI занят под комп, перетыкать каждый раз неинтересно.

а кто тебе сказал, что нельзя ? можно. и нужно, если он есть.

darth slider
11.01.2008, 19:55
На бенкью этом, как я знаю, при подключении через ХДМИ картинка толи расстягиваеться, толи наоборот, уходит за экран частично, и так далее, а по ДВИ он поддерживает не масштабируемый вывод, и картинка идёт без искажений. Именно потому лучше подключать через переходник.

D-MAN
12.01.2008, 03:50
Читайте соответствующую тему - там это давно все обсуждено.

zzerf
12.01.2008, 17:35
Да в том-то и дело, что все что там написано это "слышали звон". Вот реальные данные - купил сегодня в магазине кабель HDMI-HDMI, подключил PS к монитору (Benq FP241WZ). Ничего не растягивается ничего частично не уходит, монитор 16:10, изображение 16:9, сверху и снизу небольшие черные полосы. В меню монитора System включено "Display Mode" - Aspect.

Картинка вообще отличная (посмотреть смог только на Motorstorm, больше ничего не успел купить). Так что никаких переходников не надо.

wdk
13.01.2008, 00:19
Картинку "вообще отличную" увидишь в тру-1080p играх.
Включи веб-браузер и посмотри, не обрезается ли слегка адресная строка. А ещё лучше - вруби Warhawk. На значениях размера экрана по умолчанию рамка должна чётко вписываться в экран, при уменьшении размера - появляться чёрная рамка.
Вот когда в этом убедишься, тогда и пиши, что переходников не надо. Прочитает человек твой пост и пойдёт на радостях за hdmi-кабелем, а потом обломается, увидев оверскан и, как следствие, зря потратив деньги.

zzerf
13.01.2008, 01:24
Не обрезается =) Warhawk покупать не планирую. Ближайшее - VF5 и Heavenly Sword. А если у кого и не будет правильной картинки на hdmi-кабеле, то за 300р докупит переходник и вся недолга.

D-MAN
14.01.2008, 03:14
сделай в фотошопе пиксельную шахматку 1920х1080 с контрастным краем (толщиной в пиксель) и открой ее без масштабирования - будет тебе правда. и фотку выложи - все только благодарны будут. А сейчас это все на уровне "ой, оверскан? а я и не заметил!". =)

ЗЫ В серьезном обзоре про оверскан писали и неоднократно подтверждали, но возможно на твоем стоит обновленная прошивка... в чем я чесслово сомневаюсь

zzerf
14.01.2008, 17:06
Монитор я брал с обновленной прошивкой, при покупке специально глядел в меню (наличие пункта "Overscan" признак обновленной прошивки).

Сам я фотошоп не умею, попросил знакомого на работе, он нарисовал мне рамочку в один пиксел и засунул ее в bmp. Вот приехал домой, сфоткал, фото моника положил тута.

http://www.zshare.net/download/650259256372d9/

D-MAN
14.01.2008, 23:29
Молодец! Теперь вижу. Спасиб! =)))

ЗЫ Шахматку ты забыл - хотелось бы прям 1:1 увидеть, ну да ладно, это уже придирки. =)