PDA

Просмотр полной версии : Технология процессора


SurGaT
31.01.2008, 15:12
При покупке 40 GB версии можно как-нибудь узнать по какой технологии сделан процессор (90 или 65 нм)

Или же все 40 GB версии сделаны по технологии 65 нм?

И сразу вопрос можноли в 40 GB версии встроить недостающий карт ридер и 2 USB слота
Хотя думаю это невозможно :dash:

pspowner
31.01.2008, 15:26
Селл на всех ПС3 одинаковый - http://ru.wikipedia.org/wiki/Cell
90нм

Я думаю что тупо подрубить внешний кард-ридер через USB можно,
также можно замутить USB концентратор на сколько хочешь портов.

Bober
31.01.2008, 15:53
извеняюсь что не втему. SurGat если ты консоль ещё не купил сьездий на митино . На той недели там был ,искал аксесуары к 360-ому , там же видел много ps3 60-гигабайтный

SurGaT
31.01.2008, 17:50
Селл на всех ПС3 одинаковый - http://ru.wikipedia.org/wiki/Cell
90нм

Я думаю что тупо подрубить внешний кард-ридер через USB можно,
также можно замутить USB концентратор на сколько хочешь портов.

На этой же ссылке написано
Изначально процессор использовал 90нм технологию, но в марте 2007 года IBM обьявила о запуске производства Cell по 65нм технологии на своём заводе в Восточном Фишкилле, штат Нью-Йорк, США.Тут написано http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=62156

Кроме того, у данной модели оптимизировано энергопотребление. Скорее всего, говорится о новом процессоре, производимом по нормам 65 нм техпроцесса.
извеняюсь что не втему. SurGat если ты консоль ещё не купил сьездий на митино . На той недели там был ,искал аксесуары к 360-ому , там же видел много ps3 60-гигабайтный

Спасибо, но если у 40 GB версии все таки проц по 65 нм технологии тут уже хз че брать =)

Bober
31.01.2008, 19:12
а какая разница по какому тех процесу. Ето у бокса проблема с огнями у пс3 проблем не каких нету. Я бы лучше урвал 60 гиабайтную версию

SurGaT
31.01.2008, 19:52
Все равно чем меньше греется тем лучше =)

добавлено через 22 минуты
Нашел информацию

В PlayStation 3 40 ГБ используются прежние 90 нм процессоры Cell и RSX

Источник:
http://hwtech.ru/news/hardnews/newsitem777.html

pspowner
01.02.2008, 11:50
В PlayStation 3 40 ГБ используются прежние 90 нм процессоры Cell и RSX



Ну о чём я тебе и сказал.

Salem Cat
01.02.2008, 13:50
Вообще не пойму 60гб версию зачем все рекомендуют.Типа,если только,ради понтов - у моей ПС3 все самое лучшее и по-максимуму.Просто давайте честно...у кого только лицензия ПС2,чтобы пускать ее на ПС3?По-моему проще купить просто ПС2 и играть уже во что хочешь из игр от ПС2.Да на ПС3 там сглаживание итд,это все понятно...
Опять же,4 ЮСБ порта и карт ридер...все это можно сделать,как и сказал pspowner,подключив карт ридер и концентратор...Так что это,ИМХО,не более чем понты о О Тем у кого есть лицензия ПС2 и хочется поиграть именно на ПС3 в нее - тогда да...

Bober
01.02.2008, 17:47
Опять же,4 ЮСБ порта и карт ридер...все это можно сделать,как и сказал pspowner,подключив карт ридер и концентратор...Так что это,ИМХО,не более чем понты о О Тем у кого есть лицензия ПС2 и хочется поиграть именно на ПС3 в нее - тогда да...
ну просто некоторым не охото замарачаватся и всё.Зачем покупать что то отдельно и заморачиватся когда можно купить и всё ето будет

l3VGV
01.02.2008, 18:10
Я думаю что тупо подрубить внешний кард-ридер через USB можно,
также можно замутить USB концентратор на сколько хочешь портов.

Было пробовано, можно оба пункта.

Salem Cat
01.02.2008, 19:19
ну просто некоторым не охото замарачаватся и всё.Зачем покупать что то отдельно и заморачиватся когда можно купить и всё ето будет

Возможно потому что разница в стоимости составляет около 5к рублей,а концентратор+кард ридер и в 1к не встанет?

DismalSun
01.02.2008, 19:36
Возможно потому что разница в стоимости составляет около 5к рублей,а концентратор+кард ридер и в 1к не встанет?

Концентратор+картридер+20 гектар винта+поддержка дисков ПС2 (я чего с дуба рухнул для ПС2 дисков консоль отдельно брать, тем бо, что если уж я себе могу позволить диски на ПС3, то уж как-нибудь наскребу на ПС2-диски), мож и ещё чего, чего с ходу не вспомню...


Все равно чем меньше греется тем лучше =)


Пока не слышал о проблемах с перегревом у консоли... в т.ч. и на своей шарманке, несмотря на то, что в квартире жарко.

qwert
01.02.2008, 19:45
А PS3 как работает с внешним хардом.Ну фильмы смотреть и.т.д

Salem Cat
01.02.2008, 19:54
DismalSun
Винт меняется на оставшиеся 4к...и вы знаете какой там винт можно вставить?Гарантия при этом не слетает,так что собственно ничего такого...
Лицензия ПС2 многая сейчас уже не продается,в том плане что в Москве я больше уже не вижу скажем Kingdom Hearts первый лицензионный,а ведь он из платиновой серии...
Далее,оставшаяся опция,мы покупаем ПС2 на оставшиеся деньги,чипованую,и играем во что хотим о О
Я про то что 2 порта ЮСБ и картридер - это не более чем понты.ПС2 эмуль полезен,но не 100% совместим с играми всеми...ну или полезен тем кто не играл в ПС2 игры,но,как я уже сказал,многих на лицензии у нас уже не достать,ну,я найти не смог...или заказывать на каких нибудь сайтах,но это уже встает дороже
В общем ясно=))Решают понты - моя консоль самой полной версии=)))

//У меня как раз 60 гиговая версия XDDDD но это уже частности

DismalSun
01.02.2008, 20:10
За 4,5 тыщ я поставил винт на 250 гигов. А вот каким боком получитсмя купить на оставшиеся 500 рубликов всё остальное?!

Тем бо, что мне, в принципе по барабану на ПС2 игры, токма Теккен и нужен. Потому и не вижу смысла заморачиваться со второй консолью, тем бо старой. Так что наличие всех этих весчей, которых нес на 40-ка гиговой версии считаю не понтовством, а приятными дополнениями, хоть и за дополнительные деньги.

Salem Cat
01.02.2008, 20:55
О о
Карт ридер - 200 рублей,концентратор и порты - 300 о О

SurGaT
01.02.2008, 23:25
Понеслись споры :exclamation:

Скажу и свое мнение
Тем кто хочет играть в игры от PS 2 60 Гб версию
Тем кто не хочет этим заморачиваться 40 Гб

Кстати

http://www.gamestation.ru/station.php?dir_id=112&prod_id=12898
Помимо этого, обновленная консоль не имеет обратной совместимости с проектами от PlayStation 2.

http://www.gamestation.ru/station.php?dir_id=112&prod_id=12761
Частичная совместимость с играми, выпущенными для PSOne И PS2.

Опечатка или какая-то новая версия?

Salem Cat
02.02.2008, 01:38
Если новая версия то какая разница,все одно - эмуляция програмная же о О

DismalSun
02.02.2008, 03:52
О о
Карт ридер - 200 рублей,концентратор и порты - 300 о О

Ну а дальше? ))
Остаётся всего ничего: Купить PS2, потом диск (тот-же Теккен), да ещё и для игры вдвоём доп геймпад )))

Salem Cat
02.02.2008, 13:07
Либо винт,либо ПС2.Собсно...я не знаю зачем винт в 200 гигов на ПС3.Я не смотрю ХД фильмы и ничего такого,имею ПС2,как между прочим многие,и собственно эмуль ПС2 не упал о О
Если тебе нужен один ТЕККЕН - покупай ДР,тот же 5,только с персами новыми

Мухутдинов
07.02.2008, 03:08
у меня вот плейстейшн три дня без выключения поработала и всё, нет её больше, и вай фай и блютус приказали долго жить,а консоль признали неремонто пригодной, а была у меня именно 60гб версия, а товарищ мой взял 40гб- она намного меньше шумит и греется,правда у неё оформление всё таки более дешёвое, да и картридер встроенный всё таки удобно было бы

SurGaT
07.02.2008, 10:49
Вроде где то писали...
У 60ГБ версии % брака больше.

pspowner
07.02.2008, 11:48
у меня вот плейстейшн три дня без выключения поработала и всё, нет её больше, и вай фай и блютус приказали долго жить,а консоль признали неремонто пригодной, а была у меня именно 60гб версия, а товарищ мой взял 40гб- она намного меньше шумит и греется,правда у неё оформление всё таки более дешёвое, да и картридер встроенный всё таки удобно было бы

Не знаю, консоли в июне стукнет год, за это время, и работала по нескольку суток и обкуривалась регулярно, и возилась в ацких условиях за город.
Летнюю жару перенесла нормально. Работает(тьфу тьфу тьфу) как часы. Шума не слышно, вафля тоже работает.

Вроде где то писали...
У 60ГБ версии % брака больше.

Ага... ага.. Именно на случай брака предусмотрен возврат в магазин в течение 2х недель. Если за 2 недели не сломалась - проработает века.

Shaman80
11.02.2008, 10:32
Зашибись вы тут технологию Cell обсудили ! :dash: Может прикрыть эту флудильню ? :Rulz: