PDA

Просмотр полной версии : SlySoft не просто взламывает BD+, но и призывает всех отказаться от Blu-Ray


Kupec
01.02.2008, 00:39
Вне зависимости от того, что говорят журналисты и аналитики, это свершилось. Мы уже писали на прошлой неделе, что компания SlySoft заявила о взломе считавшейся «непробиваемой» системы защиты от копирования дисков BD+. Есть интересные подробности о новой версии программы AnyDVD от SlySoft.

Компания выпустила обновление своего ПО AnyDVD – на сайте SlySoft доступна версия AnyDVD 6.1.9.6 beta. Версия обеспечивает преодоление защиты BD+ и копирование защищённых таким образом дисков Blu-Ray.



Список изменений для версии AnyDVD 6.1.9.6 beta – довольно обычен, если бы не два пункта.

Сначала об изменениях в самой программе: в списке, конечно же, отмечено, что теперь пользователи имеют возможность копирования фильмов, защищённых BD+, просмотра заголовков BD+ без HDCP-совместимого оборудования; также сообщается, что в программе более не выводится сообщение «BD+ не поддерживается» ("BD+ not supported"). Новая версия также поддерживает большее количество заголовков MKBv4 (для HD DVD и Blu-ray), обновлена поддержка языков, сделаны некоторые небольшие исправления и усовершенствования.



А теперь – те пункты, которые и заставляют внимательно отнестись к этому релизу. В списке есть два обращения – к студии 20th Century Fox и к людям, которые готовы тратить деньги на диски высокой ёмкости.

В обращении к студии 20th Century Fox разработчики прямо заявляют, что BD+ не обеспечивает защиты от копирования Blu-Ray, а лишь досаждает пользователям с устаревшими моделями плееров. В связи с этим SlySoft предлагает «20-му Веку» своеобразный «рецепт успеха», который принесёт студии тысячи новых покупателей: прекратить выпуск фильмов на Blu-Ray и перейти на формат HD DVD!

В следующем пункте, обращаясь к покупателям видео высокой чёткости, SlySot рекомендует не тратится на Blu-Ray, а покупать фильмы на HD DVD. По мнению компании, формат HD DVD намного дружественнее к пользователю – хотя бы из-за отсутствия регионального деления и необязательности защиты AACS. SlySoft призывает не платить деньги тем, кто не считаются с правами потребителей на добросовестное использование дисков.

Отметим, что AnyDVD – коммерческий продукт, и на сайте компании доступна для скачивания пробная бесплатная версия, работающая в течение 21 дня.

© Cyberstyle.ru по материалам Engadget и SlySoft

Salem Cat
01.02.2008, 13:53
Дядя Билли то молодец смотрю=)))Правильно политику ведет по продвижению ХД ДВД=)))

kAsh1
01.02.2008, 16:05
Афигиваю над сони боями... Взломали уже всё. Это не пиар а новости. Хотя тестить надо.
В принципе пофиг, пусть еще поборються, вдруг цены на диски с плеерами и пиводами с геометрической прогрессией падать начнут.

Кстати, вычитал на форуме рашбоксовском:
Победа Блюрей???, новости с канала ТВЦ
Короче вчера ночью(18.01.2008) в новостях по каналу ТВЦ услышал следущую новость: Формат Блюрей кажется победил ШД Двд, связано это с заявлением компании Парамаунд(известный кино издатель) об отказе в поддержке формата ШД Двд(ранее она его поддерживала), типа это дает оканчательный перевес в пользу блюрея(как я понял инфа пока не является окончательной,но близка к тому). Кроме того микрософт заявила что если победит блюрей и пользователи будут настаивать, то микрософт тоже перейдет к поддержке этого формата!!!!!???? И так что дальше-то, внешнии блюрей приводы и версия консоли со встроеным блюрей(а я так думаю рано или позно версия со встроеным носителем должна выйти по веянию времени)!!! Теперь понятно почему бокс отказался от сразу встроеного ШД Двд, походу микрософт не была уверена в этом формате, судя по ихним же заявлениям. Ну а в общем-то единный формат для нас конечных пользователей это только плюс!!! Также в журнале страна игр читал о анонсе промежуточного формата, который якобы должен поддерживать и блюрей и ШД Двд приводы!!! Но релиз был отложен на неопред. срок в связи с чем это неизвестно?????!
http://www.igrushek.net/forum/index.php?showtopic=11470