PDA

Просмотр полной версии : Хакеры нашли способ запустить PS3 игры через HDD !!!!!!!


amega+
11.02.2008, 21:46
Хакеры нашли способ запускать PS3 игры через HDD. Пока есть возможность играть только development copies, так что исполняемые файлы (EBOOT.BIN) должны быть переделаны и перекодированы, чтобы была возможность запустить их. Также исполняемые файлы должны быть пропатченны, чтобы избежать проверок диска. Как говорят сами хакеры: " Это ОЧЕНЬ круто, что появилась такая возможность, и мы сможем лучше узнать , как файлы игры взаимодействуют друг с другом."
"It only plays development copies, so the executables (EBOOT.BIN) had to be decrypted and rebuilt for them to load. However, as mentioned previously, the executables also had to be patched to eliminate some disc checks.
VERY cool being able to run PS3 Retail Games via HDD though, and now we can tinker with game data to find a potential flaw in how a game handles included files! "
Но мы то с вами знаем к чему они стремятся...))))
http://www.ps3news.com/images/img_2851.jpg
http://gamemag.ru/media/i/common/dot_bear.gif

Источник: http://www.maxconsole.net/?mode=news&newsid=25066 (http://www.maxconsole.net/?mode=news&newsid=25066)

Мухутдинов
11.02.2008, 23:45
хорошие новости, буду ждать развития

Janut
11.02.2008, 23:53
ого.....надеюсь скоро и третью поламают )))

Der_Mensch
11.02.2008, 23:59
Угу, как же. Сейчас они выпустят лодер и все, в следующей проше Сони все залатают. А вот если хацкеры с мозгами, то им бы это не афишировать, а декриптовать прошивку и сделать кастом, а затем с помощью найденной дыры организовать установку ее поверх официалки. Тогда бы мы получили действительно качественный хак. А пока что все это слова. Так что повода для обсуждения пока нет

serega1228
12.02.2008, 00:08
Согласен, даже если нашлась такая дыра, то ее быстро залатают, так что скорее всего нужен будет откат до самой первой версии проши + история повториться скорее всего как с девхуком. Но думаю сони не будет так просто сдаваться=) всеже реальная цена ее консоли не 20000 деревянных, а намного больше и им наврятли захочеться чтобы кто-то взломал ее, сейчас как раз из-за того что все покупают лиц. игры (особенно в странах где пиратство развито) и прибыли ей идет оч много, в отличии от бокса, который быстро чиповкой взломали.

Вообщем о чем я, не видать нам нормального хака еще полгода как минимум. Все выше сказанное всего лишь слова, но не более.

pspowner
12.02.2008, 09:48
Это не новости, это туфта! ps3news - палёный сайт уродов и ламеров, надеюсь все помнят их войну с Dark_Alex(M33)?

Они запустили игру с жёсткого диска НА ТЕСТОВОЙ КОНСОЛИ, т.е. на пс3 специально сделанной для разработчиков - для этого много ума не надо.
Более того, ранее было известно что тест-версия ПС3 позволяет это делать.

Они не выложили НИЧЕГО, кроме своих домыслов, видимо чтобы привлечь внимание к своему палёному сайту.

Так что никакого взлома нет, расслабьтесь и не ведитесь на этот бред.

l3VGV
12.02.2008, 14:32
наскоко я знаю девелопер консоли без проблем запускают изо и бекапы. осталось выяснить гдебы такую консольку купить...

0-mega
12.02.2008, 16:30
Вообщето прежде чем орать тут, что PS3news уроды и ламеры, надо бы почитать оригинал этой статьи на самом PS3News, а не копирайт с другого сайта. А ведь на PS3news четко сказано, что работает это все на обычной консоли - магазинной! http://ps3news.com/PS3Dev/PS3_NAND_Extractor_Update__More/
вот изучайте.
Конечно пока не будут выложены файлы для запуска я буду спокойно относиться к таким новостям, но не надо же так резко все критиковать даже не знаю общего смысла статьи.

pspowner
12.02.2008, 17:41
0-mega (http://pspx.ru/forum/member.php?u=43297),

Переводим...


Finally, we have been successful with running PS3 Retail game back-ups on a PS3 Test
from both Internal and USB HDD (along with DVD). Unlike PS2 and PS1 development systems,
a PS3 Test won't play a 1:1 copy/scene release.
It only plays development copies, so the executables (EBOOT.BIN) had to be decrypted and
rebuilt for them to load. However, as mentioned previously, the executables also had to
be patched to eliminate some disc checks.
Наконец-то мы успешно запустили копию магазинной игры с внутреннего HDD и с USB-HDD на тестовой PS3.
В отличие от версий для разработчиков PS1 и PS2, тестовая PS3 не может запускать точные
копии магазинных игр. На ней запускаются только версии разработчиков, так что запускаемый
EBOOT.BIN должен быть расшифрован и переделан.
Также запускаемые файлы должны быть пропатчены на предмет проверок диска.

Чётко же сказано что PS3 TEST, речь о PS3 TEST unit на ней всё что угодно можно запустить...

А теперь ткните мне пальцем, пожалуйста, где написано "А ведь на PS3news четко сказано, что работает это все на обычной консоли - магазинной!"?

Если этого не будет сделано, Ваше сообщение будет квалифицировано как флейм.

serega1228
12.02.2008, 18:17
даже не знаю общего смысла статьи.

Бугага, жжешь, я под сталом *lol*
А если на том же сайте напишут тему что-то вроди "взлом пс3", но дальше на английском будет писаться от том как разбирается пс3 по частям, то ты поверишь что на пс3 удалось запустить игры пиратские?))

pspowner
12.02.2008, 20:46
PS3 game backups via HDD are only on a PS3 Test unit at this time.


Они даже сами об этом пишут, читаем каменты к новости на пс3ньюз.
Так что Омего, йад по тебе плачет.

DARK TEMPLAR
12.02.2008, 21:52
Кэп, открой что ли тему "взлом пс3", что бы никто не плодил отдельные темы. Слишком много разных новостей щас, насчет взлома, стало появляться.

0-mega
12.02.2008, 22:00
Да, вы правы. Я ошибся. Тем не мение они хоть что-то делают и честно докладывают о своих достижениях. А вот ваша резкая критика все равно беспочвенна. Они же не пишут что все сломали, и теперь все можно, просто написали что так и так, можем запустить игру.. возможно сделаем что-то большее...

pspowner
12.02.2008, 22:08
)))) Даааа. Конечно делают. А рассказать что они делают? Меняют копирайты в хумбрю обычным hex-редактором.

А ещё знаешь что делают? Навешивают на свой сайт просто умопомрачительное количество рекламы, а потом постят новость в стиле "мы сломали ПС3" чтобы народу побольше зашло и бабла можно было собрать...

Вобщем ладно, эту тему фтопку. А по взлому открою, будет у нас там отстойник для подобных новостишек...