PDA

Просмотр полной версии : Передняя панелька Слима


Satyph
29.02.2008, 11:56
Видел тут тысячу таких тем, но ответа на мой вопрос там нету. Нужно снять переднюю панельку, чтобы протереть экран от пыли. Знаю что откручивать и что снимать. НО! Уже сломал 2 отвертки! (точнее скртил их в штопор )) Удалось отвернуть только 2 верхних винта. Остальные не поддаются. Они так и должны быть туго прикручены? Или это у меня мало силы и не качественные отвертки? )

добавлено через 12 часов 42 минуты
ну скажите что-нибудь

OXPAHA
29.02.2008, 12:31
Проблема в отвёртках. Подбирай идеально подходящую и не будет ни каких проблем, и резьбу на винтиках не сорвёшь. (как только ещё не сорвал... удивительно!)

Ещё есть маленькая хитрость в таких случаях, если ты плавно пытаешься открутить, ничего не выходит и срывается резьба. Надо просто вставить отвёртку в болтик и резким рывком дёрнуть (против часовой!), тогда он сдвинется с заводского места, а потом уже раскрутится как по маслу.

добавлено через 25 минут
Вопрос в другом:
Почему удалили вчерашнюю тему "Разборка ПСП" по адресу: http://pspx.ru/forum/showthread.php?p=627857#post627857
где я спрашивал, снимал ли кто ни будь привод на слимке? Т.к мне нужно это сделать, но нужно знать детали, т.к. механизм привода другой.

Satyph
29.02.2008, 13:31
Проблема в отвёртках. Подбирай идеально подходящую и не будет ни каких проблем, и резьбу на винтиках не сорвёшь. (как только ещё не сорвал... удивительно!)

У меня часовые отвертки с тоненькими ручками. Можно где-нибудь найти подходящую, только с нормальной, пластмассовой ручкой? Я просто пока таких ни в магазинах, ни на рынках не видел.

OXPAHA
29.02.2008, 13:38
У меня часовые отвертки с тоненькими ручками. Можно где-нибудь найти подходящую, только с нормальной, пластмассовой ручкой? Я просто пока таких ни в магазинах, ни на рынках не видел.

Да я понятия не имею, где у вас можно купить! Я из Уфы.
Не знаю, что за такая проблема с отвёртками, я у себя поднялся на рынок, зашёл в хоз-ый магазин и купил набор китайских отвёрток за 70 руб. длинных и с пластмассовой ручкой, что бы компы разбирать. Подходят ко всему.

zergnet
12.03.2008, 02:47
Могу дать совет сам нераз парился с отворачиванием этих мелких и тугих саморезиков....
есть три способа:
1) если есть часовые отвертки то можно наростить ручку.
с помощью скотча или эзоленты..(несовсем надежный, но вполне простой способ) так усилие будет больше и рука не будет соскальзывать (сам использовал сначало плоски и отвертку- плосками отвертку сжимал рукой прижимал вертел..неудобно и головку может разбить)

2) сделать ручку из двух кусков дерева проклеив их также сначало суперклеем зажать двумя половинками деревяшки,нужного размера и заматать эзолентой (потипу ножа, проклеить нужно хорошо..).

3) сходить в магазин и попробывать подобрать отвертку нужного размера.(китайское не советую брать грани быстро срезаются можешь и головки саморезов разбить и не выкрутить-у самого один комплет китайских часовых отверток вылетел в трубу(в метро купил)))).
вот такие вот дела.)

DA74
12.04.2008, 00:54
Ах вот так вот)

добавлено через 6 минут

Frolm
05.07.2008, 01:06
ТОк нормальным надо протирать, подойдут любые салфетки для ЛСД, или многоразовые микрофибровые салфетки для оптики, только на сам экран жидкость не брызгай(в комплекте с салфетками бывают), с кем черт не шутит...)
и не дави на экран
З.Ы.
там вроде 2ва многогранника надо отвинтить радом с ЮСБ :)

Remonter1
05.07.2008, 01:59
счастливы те у кого многогранники... лучше и не откручивайте, а то хуже будет