PDA

Просмотр полной версии : XFPS Rateup адаптер клавиатуры и мыши для PS3


Страницы : [1] 2

Radko
06.03.2008, 06:58
Нашел в сети интересный девайс.
XFPS Rateup, адаптер для подключения клавиатуры и мышки к PS3.
Он позволит Вам использовать любые USB-клавиатуру и мышь в любых играх (особенно они будут полезны при игре в шуттеры).

Производитель:
http://www.xcmlive.com/cgi-bin/xcmlive/engine.pl?function=viewid&id=RKS000130

http://i044.radikal.ru/0803/c9/a3ff3ecf869b.jpg


Интересное решение, но только цена по моему завышена-цена на play-asia:
http://www.play-asia.com/paOS-13-71-zq-49-en-15-XFPS+Rateup-70-2jsd.html

DismalSun
06.03.2008, 12:12
Как я смотрю там не только USB, но ещё и PS/2 тож есть ))

Интересно как оно настраивается?!

l3VGV
06.03.2008, 12:43
Нашел в сети интересный девайс.
XFPS Rateup, адаптер для подключения клавиатуры и мышки к PS3.
Он позволит Вам использовать любые USB-клавиатуру и мышь в любых играх (особенно они будут полезны при игре в шуттеры).




чтото не веритцо...

D-MAN
06.03.2008, 23:17
Настраивается при помощи оригинального геймпада.

Видео по настройке и использованию вроде есть здесь (сам еще не смотрел):
http://www.xcm.cc/

DismalSun
07.03.2008, 09:11
Жаль только что, девайсик проводной )))

superpspowner
08.03.2008, 00:06
аааааа я себе закожу такой, палюбому

superpspowner
25.03.2008, 15:36
ну вобшем вот оно, получил только сейчас, коробка почемуто то очень помятая, но девайс целлый
http://i007.radikal.ru/0803/35/7b6847377b54.jpg
и вот...
http://i050.radikal.ru/0803/bc/9577af4642f1.jpg
испробую только вечером, сейчас понесу свою соньку в СЦ

добавлено через 26 минут
нездержался и попробывал с дефолтными настройками, ну и что я могу сказать, я даже и непонял что я играю на соньке, клас, всё прекрастно работает, только над настроить кнопки под себя

l3VGV
26.03.2008, 08:33
Таки работает мыш для прицеливания?

superpspowner
26.03.2008, 14:10
да конешно, все прекрасно работает, движения плавные, непрерывистые вобшем все как на PC, ток одна проблема сейчас появилась, нужен стол, неудобно на полу играть

Ocak
26.03.2008, 14:25
без этой штуки ,нельзя играть с мышью ? + жалко платить 90 дол за какой та кусок пластмасса.

l3VGV
26.03.2008, 15:06
Чума девайс однако. ну чтож. ждём кастомных прошивок и спец плугинов по обману приставки :)

Ocak
26.03.2008, 18:10
как я заметил на первой картинке представлен вариант (для Х гроба 360)

http://i050.radikal.ru/0803/c1/e219cc07f20d.jpg

незнаю если разница столь значительна но всеже...

superpspowner
26.03.2008, 19:00
да ты правельно заметел, я чёт необрошал внемания, на первой картинки для x-box, да и кстате их аналог дешевле чем на сони

Ocak
26.03.2008, 21:47
У них два аналога как в первой картинке и такой же но без колесиков X и Y
http://i030.radikal.ru/0803/86/0c7b7c00a369.jpg

Barmaglot89
27.03.2008, 16:05
superpspowner (http://pspx.ru/forum/member.php?u=61020) А ты где заказывал?

superpspowner
27.03.2008, 22:36
superpspowner (http://pspx.ru/forum/member.php?u=61020) А ты где заказывал?
c EBAY

Barmaglot89
28.03.2008, 09:11
Страничку можешь дать?А то их там несколько,надо с доставкой в Европу?
Там какой способ оплаты?

Ocak
28.03.2008, 16:24
Он вить в ирландии живет.

Barmaglot89
28.03.2008, 19:54
А спасибо!
А как же нам в России.

Ocak
28.03.2008, 20:06
Хз . я ваше не люблю ети ибаии . не могут сделать доставку почеловечески по всему миру?

superpspowner
29.03.2008, 00:34
ну вот этот например шлёт по всему миру, оплату принемает через PAYPAL, но и другими способами тоже, там почетаеш...http://cgi.ebay.ie/XFPS-RATE-UP-KEYBOARD-MOUSE-ADAPTER-PS3-PLAYSTATION-3_W0QQitemZ270222357278QQihZ017QQcategoryZ147177QQssPageNameZWDVWQQrdZ1QQcmdZVie wItem#ShippingPayment

Barmaglot89
29.03.2008, 16:17
С нашими долбаными Visa никто не хочет иметь дел. Все перепробовал, может в России появится.

Ocak
29.03.2008, 21:58
попробуй с play-asia купить

Barmaglot89
30.03.2008, 10:17
Да все перепробовал. С Play asia тоже. У них у всех одна и таже схема оплаты. Либо Карты либо PayPal, а на PayPal тоже через теже карты пополнение осуществляется(Visa, mastercard, discoveri, american express).
Наши Visa Electron им не нравятся. Я не знаю почему, может нужно другую карту, типа Visa classic или gold. Но где гарантия что с ними такой фигни не будет, нужно в банке узнать.

l3VGV
30.03.2008, 13:20
ненравятся обычно тока сбербанковские визы. у мя была виза от другова банка, везде платилось норм.

Ocak
30.03.2008, 21:02
я вам скажу в чем секрет им нужна кредитка , а Visa Electron это карта для хранение денег .

l3VGV
30.03.2008, 23:26
Виза электрон эта карта для расчетов в инете. даже дебетовые карты нормальные продавцы берут.

DismalSun
31.03.2008, 10:35
Виза электрон эта карта для расчетов в инете. даже дебетовые карты нормальные продавцы берут.

Ващет виза-электрон для расчётов в инете не подходит... во всяком случае в нескольких банках узнавал. Нужна как минимум виза-классик. Оформил классик теперь всё нормально, а электрон у меня уже давно - за границей на магазиных терминалах и в банкоматах работает, в инете никак.

l3VGV
31.03.2008, 12:08
http://corporate.visa.com/md/fs/consumer/visadebit.jsp

от банка зависит. От самой карты нет.

Olegos
31.03.2008, 13:24
2superpspowner: Можеш разобрать и фоты детальные сделать? А лучше на сканере отсканить платку, может я смогу клонов наделать.

superpspowner
31.03.2008, 13:33
2superpspowner: Можеш разобрать и фоты детальные сделать? А лучше на сканере отсканить платку, может я смогу клонов наделать.
извени, но я её решил продать(поиграл, работает, порадовался), подумал а вить сони точно могут патч выпустить и все проблемы решены будут, так что, чтоб непотерять деньги решил избавиться, камеру себе лутше преобрету

Olegos
31.03.2008, 15:14
Не парься, XFPS эмулирует джой, так что его не изправят.

Barmaglot89
31.03.2008, 17:01
Не парься, XFPS эмулирует джой, так что его не изправят.

Он наверно имел ввиду что, Sony в следующей прошивке сделает возможность играть в любую игру через любые USB клаву имышь.

добавлено через 8 минут
извени, но я её решил продать(поиграл, работает, порадовался), подумал а вить сони точно могут патч выпустить и все проблемы решены будут, так что, чтоб непотерять деньги решил избавиться, камеру себе лутше преобрету
Я бы лучше оставил, наверно еще не скоро появится поддержка usb клавы и мыши. И потом 90 баксов не так уж и много.

Olegos
31.03.2008, 22:10
Может у кого есть сканы в высоком разрешение?

superpspowner
31.03.2008, 23:56
Он наверно имел ввиду что, Sony в следующей прошивке сделает возможность играть в любую игру через любые USB клаву имышь.

добавлено через 8 минут

Я бы лучше оставил, наверно еще не скоро появится поддержка usb клавы и мыши. И потом 90 баксов не так уж и много.
много немного, но представь завтра выйдет патч от сони, и всё, цена адаптера уподёт в 3 раза, а может даже сниметься с производства, и с чем я останусь?

добавлено через 1 минуту
как бы там небыло, адаптор я уже продал за ту же цену, даже выйграл несколько центов

Jurgen
28.05.2008, 22:28
А как такой вариант?
У нас уже можно купить - http://playstation-planet.ru/igry_playstation_7/fragfx_contoller/

D-MAN
28.05.2008, 22:29
А как такой вариант?
:]||||||||||||||||||||||||||||||||||[:

serega1228
28.05.2008, 23:26
А как такой вариант?
У нас уже можно купить - http://playstation-planet.ru/igry_playstation_7/fragfx_contoller/

Надеюсь в онлайне такие приборы блокируют -_-

Jurgen
29.05.2008, 18:04
Теперь хоть по человечески можно играть в шутеры от первого лица!!!
Наверное... Над попробывать. Сегодня привезут, буду изучать.
Да, в онлайн с таким прибором выходить нельзя.

zidan-X
29.05.2008, 20:52
Да, в онлайн с таким прибором выходить нельзя.

Кто это сказал??

Jurgen
29.05.2008, 21:53
Надеюсь в онлайне такие приборы блокируют -_-

Вот кто сказал...
С такой штукой явное приемущество, особенно в онлайне.
Только что опробывал на Resistance FOM, ХОТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ИГРЫ СТАЛ ПОЛУЧАТЬ!!!
Что ни говори, а мышка есть мышка!!! Теперь как рыба в воде себя чувствуешь. А то получается так, что не с врагами воюешь, а с джойстиком, бегаешь как колека.
Скажу так, прицеливатся стало в несколько раз лучше, но не на 100% конечно же, а процентов на 80, это не минус, может это я уже придираюсь.
И это уже понастоящему другой уровень игры в шутеры - от первого лица.

serega1228
29.05.2008, 23:49
Я говорю тока про онлайн, т.к. представь что все будут с джоями бегать , а кто-то 1 с мышко, естественно у него будет большое преимущество. Про сингл еще ладно, а вообще приставки с мышками это уже бред. Игровый приставки и консоли всегда были с джойстиками.

ЗЫ учитесь играть с джойстиками

D-MAN
29.05.2008, 23:54
Банить людей с более удобными контроллерами - это все равно, что банить людей с низкими пингами. =) Тем тоже удобнее играть. ;)

И кстати: в онлайновых гонках банить людей с рулями/педалями по-твоему, да? ;)

serega1228
30.05.2008, 13:28
Ты меня не понял, я говорю что с мышкой у тебя будет почти 90% приимущество над игроками с джойстиками, пока они прицелются ты их уже вынесешь, причем пачками сможешь выносить. Где ты нашел что я че-то про бан написал? ;) просто моглобы кикать при попытке зайти на сервер с подключенной мышкой. По поводу пинга и руля....ты нашел конечно с чем сравнивать, человеку с низким пингом всерано будет трудно играть против тех, у кого он высокий, причем приимущество у тех будет у кого он высокий и кстати, кикают как раз тех, у кого пинг высокий, а не наоборот ;) а руль че, если ирок не опытный,его руль не спасет, причем можно хорошо ездить и с джойстиками и с клавиатурой.

D-MAN
30.05.2008, 19:17
Ну, думай как хочешь - право твое. Просто по моему мнению - мышка такой же Natural Input (мозгу гораздо естественней "насколько двинул, настолько градусов повернул", чем сложные рассчеты со скоростями поворота, т.к. стик задает не поворот напрямую, а именно скорость) в шутерах, как и руль в гонках. Т.е. каждому жанру - свой контроллер. И дискредитировать их в пользу "труЪшного джоя" по меньшей мере глупо.

ЗЫ Вот в Обливионе класс "лучник" мертворожден именно по причине неподдержки мыши, ибо прицелиться в бегущего зигзагом монстра - та еще припарка.

ЗЫЫ Банить, кикать - какая разница. Смысл - не пускать в игру.

Jurgen
30.05.2008, 22:51
Я говорю тока про онлайн, т.к. представь что все будут с джоями бегать , а кто-то 1 с мышко, естественно у него будет большое преимущество. Про сингл еще ладно, а вообще приставки с мышками это уже бред. Игровый приставки и консоли всегда были с джойстиками.

ЗЫ учитесь играть с джойстиками

Приставки с мышками это не бред, на консолях всё больше и больше появляется игр от первого лица и без этого грызуна уже никуда не денешься. Приставки эволюционируют, так же как и игры, и всю жизнь сидеть с джойстиком, "привыкая" ,уже никто не собирается! Разумеется я говорю про стрелялки от первого лица, в остальных жанрах джойстик идеален. От игры, такого направления, нужно получать удовольствие, а не заниматся извращением!!!

serega1228
31.05.2008, 09:23
Смысл - не пускать в игру.

Ну можно было бы хоть серваки отдельные для юзеров с мышкой сделать. Просто даже самый закоренелый юзер джойпада не сможет убить (по крайней мере не так просто будет) юзера с мышкой. Ну просто это тупо, зашел человек на сервер с 20 игроками положим и начал бы всех выносить кто на пути бы встречался, ктому же консоли как бэ и сделаны чтобы играть с дивана например, а не сидеть как за компом с мышкой и клавой.

Банить, кикать - какая разница

Да зачем банить то? :)

От игры, такого направления, нужно получать удовольствие, а не заниматся извращением!!!

Почему извращением, есть некотрые экшены от первого лица (или от третьего) в которых управление джоем сделайно просто идеально, например Unreal Tournament 3 или анчартед, перемещение прицела по осям сделано грамотно и нет такого желания бросить джой в стенку или еще куда :) ну это так, а вот например в недавнем хейз управление просто ужасное: слегка сдвинул аналог в сторону, так прицел уйдет на такое расстояние, вообщем целиться трудно.

D-MAN
31.05.2008, 10:06
Короче, это - дело вкуса, а о них, как известно, не спорят. Главное, что такие девайсы дают выбор и привлекают людей, которые не хотят брать PS3 из-за джоя, т.к. привыкли играть на компе (а как кстати на коробке с поддержкой оных?).

Думаю, нужно давать возможность игрокам объединяться в свободные группы и решать самим с кем играть. В конце концов, не мыши единые дают примущество. И ни в коем случае не делать таблиц рекордов, ибо удовольствие от самой игры переходит в "мерянье письками". =)

Да зачем банить то?Да ну я не про то! =) Ты написал:
Где ты нашел что я че-то про бан написал? просто моглобы кикать при попытке зайти на серверА я говорю, что это один хрен. =)

PS А мне в анчартед хотелось джой о стену укокошить почему-то =) А вот в Хэйзе - наоборот: игра командная -можно толком не целиться =)))

serega1228
31.05.2008, 10:23
PS А мне в анчартед хотелось джой о стену укокошить почему-то =) А вот в Хэйзе - наоборот: игра командная -можно толком не целиться =)))


Хех, не, мне тока в рейсистансе управление не понравилось, особенно если учесть то то я на харде играл, там пока прицелишься и тп либо убьют либо снимут 2-3 шкали здоровья.

Divinitas
11.06.2008, 10:46
Искал мышу на ПС3 и набрел на эту ветку, почитал и хотел кое что заметить, про использование мышей в онлайне. Разговаривал с другом из Канады, так он сказал, что у него почти все (друзья/знакомые/люди с которыми ему доводилось общатся по поводу ПС3) пользуют подобные девайсы, а так как играем Мы на интернациональных серваках, то думаю что явно не один человек будет с мышей бегать...
P.S. а как сделать темку с опросом? Хочется узнать скока людей с этого форума используют такие штуки...

l3VGV
11.06.2008, 14:44
около 4х человек если склероз не подводит.

однако это объясняет как они гады так шустро меня в вархавке кладут :) упыри...надо заказывать!

Jurgen
11.06.2008, 17:42
От упыря слышу )))

D-one0790
15.06.2008, 21:51
Приставки с мышками это не бред, на консолях всё больше и больше появляется игр от первого лица и без этого грызуна уже никуда не денешься. Приставки эволюционируют, так же как и игры, и всю жизнь сидеть с джойстиком, "привыкая" ,уже никто не собирается! Разумеется я говорю про стрелялки от первого лица, в остальных жанрах джойстик идеален. От игры, такого направления, нужно получать удовольствие, а не заниматся извращением!!!

на сколько спорим,что я надеру тебя джостом,при условии того что играю с ним 3 года?
например ксс и код4

Jurgen
19.06.2008, 21:26
Спор бессмысленный! с мышкой играть в такие игры удобнее!
и это факт! Так что своё "надеру", а тем более джостом, оставь для себя...

serega1228
20.06.2008, 12:19
Спор бессмысленный! с мышкой играть в такие игры удобнее!


Особенно если играешь против джойстиков :D

Jurgen
20.06.2008, 20:08
Особенно если играешь против джойстиков :D
Согласен, это не политкорректно!

gekko
23.06.2008, 16:23
а где в россии можно заказать???

tERBO
30.06.2008, 00:09
Продам сей девайс в Москве
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=683230

IL2
22.08.2008, 19:31
А кто подскажет, кто пробовал и FragFX и XFPS?
Что из них лучше? Время отклика и все такое?
Я себе купил FragFX? играть впринципи неплохо, но вот чувствительность мыши немного неустраивает и небольшая задержка...

Divinitas
22.08.2008, 21:30
Пробовал оба девайся, мне больше понравился XFPS, потому что комплект норм клава+норм мышь как-то привычнее, но это имхо, может кому-то фраг лучше, но мыша там легкая (хотя тут фак был по ее утяжелению, но Я не делал т.к. не мой девайс), и еще, мышь через XFPS, по моему, немного теряет чувтвительность, но это либо мне кажется, либо Я что-то не настроил...

BE@R555
27.08.2008, 15:18
Теперь хоть по человечески можно играть в шутеры от первого лица!!!
Наверное... Над попробывать. Сегодня привезут, буду изучать.
Да, в онлайн с таким прибором выходить нельзя.

Да нет ещё как можно (сам выхожу) - ты в онлайне без джоя играешь??:dash:

Дарова Юрик

Jurgen
28.08.2008, 17:02
Да нет ещё как можно (сам выхожу) - ты в онлайне без джоя играешь??:dash:

Дарова Юрик

Дарова - Дарова!!! FragFX и XFPS adapter - весчь!!! А вообще ПОДЕРЖКА КЛАВИАТУРЫ И МЫШИ ДОЛЖНА БЫЛА БЫТЬ ИЗНАЧАЛЬНО, ВО ВСЕХ ШУТЕРАХ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА!!!

!FLEX!
08.09.2008, 13:19
а есть магазин с данными девайсами, чтоб приехать и сразу купить?

CubasiS
15.09.2008, 14:29
А вообще можно просто подключить клаву и мышь к юсб ?
Я просто где-то видел что я кобы можно ток там чет над на компе настроить.

EGGor
15.09.2008, 15:58
А вообще можно просто подключить клаву и мышь к юсб ?
Я просто где-то видел что я кобы можно ток там чет над на компе настроить.
Подключить то можно,но работать она будет только в браузере и UTIII(ну может еще в парочке игр).

CubasiS
15.09.2008, 16:12
А с этой(XFPS Rateup) примочкой тип будет работать везде так или нет ?
И вопрос тот же про Splitfish FragFX что из них лучше купить для игры в шутере очень интересует BF: Bad company

EGGor
15.09.2008, 16:29
А с этой(XFPS Rateup) примочкой тип будет работать везде так или нет ?
И вопрос тот же про Splitfish FragFX что из них лучше купить для игры в шутере очень интересует BF: Bad company

Да,с этим будет работать везде.Что лучше-хз.

CubasiS
15.09.2008, 16:32
Большое спасибо за объяснение ;0)

Divinitas
16.09.2008, 23:22
Ну у каждого девайса свои плюсы, и для каждого юзера они свои...
Для меня например единственным плюсом фрага является его доступность в Москве, но иксфпс нравится больше, играть с ним намного удобнее, но это имхо...

CubasiS
17.09.2008, 10:30
По мне так на джойстике в шутеры играть вооще не реально, реально наверно для тех кто пожизни играл на джойях в шуторах на консолях, мне вот например совсем нехотца тратить уйму времи лишь только на то чтоб подстроится под этот сраный джой, лучше сберечь свои нервы и время, но опять же ет ток для тех кто не привык к джоям и привыкать к ним особо не торопиться, да и наверно тот кто играет на джое скорей всего никогда не сможет вынести игрока того же уровня ток играющего на клавиатуре с сышой.
Вот остается ток ворос на сколько точно будет передаваться управление через сей девайс.

D-MAN
17.09.2008, 10:39
Точность-то нормальная, да вот проблема с "мертвой зоной", т.е. если мышкой совсем плавно вести (что по сути минимальное отклонение стика) - игра вообще никак не реагирует. =( Короче привыкать все равно придется.

CubasiS
17.09.2008, 10:52
А те регуляторы что по Х и по Y они не могут это исправить ?
Я просто не наю ток седня его купил еще не пробовал.

XXX
14.10.2008, 22:15
вопрос к тем кто юзает сей девайс, сразу настроили или были траблы? промучался час- так и не получилось настроить, думаю на клаву и мышу- обе необычные, пробовал клаву от мака - тотже результат(

IL2
15.10.2008, 12:55
Я играю на FragFX и горя незнаю, хотя конечно подумываю о XFPS. Хотя незнаю, стоит ли, боюсь, что получится "шило на мыло". Играю в BFBC, и никто меня поверьте не банит, а по ощущениям, так 90% игроков в онлайне играют на одном из этих девайсов. Поэтому моё мнение, что и соваться в онлайн на обычном джое - смысла нет! - будешь мясом, для игрока с нормальным управлением.
"сразу настроили или были траблы?
в насторойке fragFX, траблов небыло...

XXX
15.10.2008, 13:52
Разобрался сам- клава от Логитеч Ж15 встала на ура, с клавами Гениус и Макинтош сей девайс не работает.

CubasiS
17.10.2008, 13:10
Разобрался сам- клава от Логитеч Ж15 встала на ура, с клавами Гениус и Макинтош сей девайс не работает.

А как у тя с мышкой ?

XXX
17.10.2008, 16:34
кароче, перепробовал 3 клавы- все встали, не встали тока те где есть кнопки для мультимедийных приложений, ну и макинтошевская, по мышам: от мака не пошла(Ьайтимаус), логитеч с лазером, G5 и обычная оптическая пошли на ура, тока вот с G5 пришлось повозиться тк очень большая чувствительность в сочетании с игровым ковриком. С мышой от IBM тоже всё прошло гладко.

l3VGV
17.10.2008, 18:30
читеры...

XXX
17.10.2008, 22:08
читеры...

Неее, нормальные пацаны) надо быть извращенцем чтобы с пеной у рта доказывать что джой лучше мыши и клавы) знаю я одного местного перца))) те кто в кланварах шпилит меня поймут)

D-MAN
17.10.2008, 22:11
с пеной у рта доказывать что джой лучше мышихоливор однако =)

ЗЫ я за мышь в шутерах (играю FragFX'ом)

l3VGV
17.10.2008, 23:21
я не говорю что лучше. я говорю что это чит. ненацелено оно на мыши.а тут вы. ая как лох с падом. обыдно.

IL2
04.12.2008, 16:50
не будь "лохом", купи себе один из девайсов и будь со всеми на равных :) Я думаю, что проблема изначально в том, что начав делать во всех шутерах поддержку клавы и мышки, начнут просить, чтобы во всех играх она была, и в гонках и в футболах и даже в теккене :)
да и плюс, это лишняя денежка, наверняка изготовители данного девайса в партнерах с Sony, а денежка лишней никогда неьывает :)

CubasiS
16.01.2009, 10:28
Да вооще бред на джое играть в fps они изначально предназначены для мыши, а джой ет все ровно что костыли млин.

Trip_Evgen_3
17.01.2009, 15:39
Блин, хотите играть с мышкой - играйте на компе.. я вот тоже не понимаю как можно на диване сидеть с ними, а к джою можно привыкнуть, если хорошо управление в игре продумано, например как в унчартеде =-)

D-MAN
17.01.2009, 15:45
вы спорите - что лучше: груши или яблоки?

CubasiS
19.01.2009, 10:25
вы спорите - что лучше: груши или яблоки?
Лучше капуста ;0)

А вот про играть на компе - я и играю на компе если там естьтакие же игры, но вот например бф бд,мгс 4 там нет, а поиграть очень хочется ;0))) А чтоб к джою привыкнуть над изрядно время потратить.

(ropp
19.01.2009, 12:26
Зачем жрать капусту, если есть картошка? (с) Лично я предпочитаю джой, ибо все необходимые кнопки под рукой и не надо в три погибели выворачивать пальцы как на клаве, все просто и практично. И те кто играет на джоях (на консолях), у тех гейминг-скилзы на порядок выше!

l3VGV
19.01.2009, 15:07
согласен можно развести зач0тный холивор. тока не в этой теме плс. делайте во флуде сюда постите линк.

Jurgen
20.01.2009, 21:01
Блин, хотите играть с мышкой - играйте на компе.. я вот тоже не понимаю как можно на диване сидеть с ними, а к джою можно привыкнуть, если хорошо управление в игре продумано, например как в унчартеде =-)

Да просто обидно! Что мешает производителю, В ШУТЕРЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, сделать поддержку клавиатуры и мышки а? И на диване можно играть, сам играю!!! Джойстик замечательная штука, великолепная! Но не для такого жанра!!! Ведь если бы в Killzone2 сделали нормальную поддержку клавиатуры и мыши интересно сколько бы народа играло с джойстиком??? Ох как я сомневаюсь что игроки отказались бы от грызуна с клавой в пользу джойстика, особенно в онлайне!
И кстати я слышал что готовится новая версия FragFX? никто не слышал?

CubasiS
21.01.2009, 09:46
Да просто обидно! Что мешает производителю, В ШУТЕРЕ ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА, сделать поддержку клавиатуры и мышки а? И на диване можно играть, сам играю!!! Джойстик замечательная штука, великолепная! Но не для такого жанра!!! Ведь если бы в Killzone2 сделали нормальную поддержку клавиатуры и мыши интересно сколько бы народа играло с джойстиком??? Ох как я сомневаюсь что игроки отказались бы от грызуна с клавой в пользу джойстика, особенно в онлайне!
И кстати я слышал что готовится новая версия FragFX? никто не слышал?

Полностью тя поддерживаю, а вот про новый фраг кроме слухов пока ниче не было, было еще пару фейков про какой то похожий девайс ток вот название его не могу найти.

stick86
23.05.2009, 00:14
Вот наступил и мой черед попробовать это устройство в действии. xFPS Rateup мне понравился (вне сомнений) для шутеров от первого лица. Уровень игры получается совершенно другой. Проверено на Battlefield Bad Company. Настройка предельна просто, но поначалу возникли трудности - девайс упорно не хотел запоминать требуемую раскладку. Все решилось сбросом и возвращению на default. В принципе можно играть и по умочланию - параметры вписываются практически в любую игру, изменить нужно лишь клавишы, которые иногда в разных играх по-разному (к примеру "огонь" бывает R1\R2). Большое внимание нужно уделить параметру sensetivity мышки: в BF Bad Co. настроил достаточно быстро, причем используя только сроллы адаптера, а вот в Warhawk`е пришлось ковыряться в настройках игры и то получилось не идеально - нет сглаживания хорошего, те мышь при наименьших движениях идет не плавно, а рывками, но при довольно длительных боле менее играбельно. Скока играю в онлайновые шутеры на мировых серваках, могу с уверенностью сказать, что каждый второй ипользует мышь (FPS адаптер или FragFX). Вобщем, собираюсь приобрести сие устройство, тк человек, давший мне его на тест-драйв решил его продать.

Narakros
27.05.2009, 22:23
stick86, а будет ли такая возможность сфоткать это устройство изнутри, саму плату итп? можно и самому в принципе такой девайс сделать =)

D-MAN
28.05.2009, 03:27
Narakros, прошивку контроллера тоже сфоткать? =)

NuEssence
28.05.2009, 18:53
мдя, плата может быть еще не в один слой, да и микрофотоаппаратов еще не изобрели

l3VGV
28.05.2009, 19:42
1 микроконтроллер там по идее. + какаято обвязка.

stick86
28.05.2009, 23:13
Учтите, что там еще и "необязательные" тумблеры присутствуют как то: все клавишы джоя (за искл. стиков [L3\R3]) переводятся в режим "турбо", что-то вроде "двойного клика" и тп. => и в плату идет это соответсвующей нагрузкой.

D-one0790
04.06.2009, 12:47
Ну раз каждый второй с мышью - то слабовато они играют против джостов :)

Bigtog
01.09.2009, 23:20
люди помогите рзобратся как настроит кнопки подсебя на адапторе XFPS

stichman2009
02.09.2009, 04:41
Ну раз каждый второй с мышью - то слабовато они играют против джостов :) Если руки неистого места растут ничего непоможет(ни клава,ни мышь):p

stick86
02.09.2009, 18:55
люди помогите рзобратся как настроит кнопки подсебя на адапторе XFPS

FAQ по настройке клавиатуры при участии XFPS Rateup:

1. Сбрасываем все настройки на default (по умолчанию). Для этого надо зажать кнопку "P" на 5 секунд до мигания индикатора "Programm"

2. Подключаем usb-клавиатуру к порту usb-1, контроллер SIXAXIS к порту usb-2 по кабелю.

3. Переводим тумблер в положение "Set"

4. Нажимаем кнопку "P" (индикатор-диод включится)

5. Нажимаем нужную кнопку на SIXASIS (диод замигает)

6. Нажимаем соответствующую кнопку на клавиатуре (диод потухнет - это значит кнопка запрограммирована).

Для мыши программирование аналогично.