PDA

Просмотр полной версии : Запись на CD игр [PS2]


zernalk
02.08.2008, 19:33
Вобщем вопрос: имеет ли значение выбор марки болванки и скорости записи при записи игр от PS2 на CD, т.е. имеется образ игры ps2 c СD диска, как павильно записать его на сд чтобы консоль с большей вероятностью увидела диск

leal
02.08.2008, 20:33
Вобщем вопрос: имеет ли значение выбор марки болванки и скорости записи при записи игр от PS2 на CD, т.е. имеется образ игры ps2 c СD диска, как павильно записать его на сд чтобы консоль с большей вероятностью увидела диск
качество диска и скорость записи однозначно зависят будт ли она работать или нет. Записывать диски рекомендуется при скорости 4X. Иногда зависит от игры. Игра может быть именно для DVD и наоборот. Можно просто пропатчить под какой либо диск. Вот сегодня записывал халяву на CD диск, записал при скорости 4x, всё отлично работает

zernalk
03.08.2008, 18:06
Тогда еще вопрос ток из другой области: как запускать игры от PSone, т.е. перечислите возможные варианты, а то даже немогу запустить покупную пиратку, пробовал два ресета подряд делать - грузится лого со светящимся огнями на секунду потом темнеет экран и поидее должен появится логотип Playstation(по аналогии с загрузкой игр от ps2) но он не появляется.... ждал мин 5 тишина, диск в консоли крутится. Также пробовал гузить консоль без диска и в меню браузера закрыть крышку с диском внутри, тогда пояляется - диск фомата Playtation, потом двойной ресет, но выхожу на сиреневый экран с надписью Диск не формата PS \ PS 2

Если кто сталкивался с данной проблемой не откажите в совете.

К сожалению чип не знаю какой, мож поможете опознать, биос SCH-70008

pvc1
03.08.2008, 20:57
На некоторых чипах надо запускать так - диск уже должен быть заранее вставлен, приставка в режиме ожидания, т.е. горит красный огонек, нажимаем кнопку включения и держим пару секунд не отпуская, затем отпускаем. У меня таким образом запускались игры пс1 и двд-видео.

Ash88
14.11.2009, 15:21
Всем привет. У меня scph 30003, прошитая. Пиратки читает, но вот болванки которые я прожигаю - фиг.
Пробовал разные болванки, прожигал по инструкции в Алкоголе и Неро (пробовал даже img burn'ом) (на разных компах на минимальной скорости) - ничего. Сонька диск сам (я записал Free McBoot на CD-R)видит в Browser'e, я на него жму Х, она его начинает читать - черный экран на несколько секунд, и Browser открывается вновь. пробовал читать эту же болванку на компе через эмулятор - работает.
Не подскажите чего делать?

STaRK
14.11.2009, 16:06
Ash88,Ты где нашёл прошитую PS2??? По крайне мере на фатке у меня чтобы запустить игру от PS1 надо было нажать кнопку включения 2 раза.На слимке тупо вставляешь диск и играешь

Ash88
14.11.2009, 16:10
я ее купил в Англии (там они сейчас дешевые), привез сюда (в Туркмению, где Ps2 до сих пор считаются супер технологией гык) и прошил.
нажать кнопку включения 2 раза
Спасибо, попробую