PDA

Просмотр полной версии : запуск игр не с первого раза


Half_My_Life
07.09.2008, 20:22
Вобщем имеется PS 2 Slim 77008, чипована ModBo 760. Моя проблема в том, что все игры (кроме ПС1 игр и лицензионных ПС2 игр) запускаются не с первого раза, помогает Резет и то не сразу (иногда приходится нажимать несколько раз). Как это исправить???

Все, помощи не надо, я уже разобрался. Надо было кое-что поменять в настройках чипа.

l3VGV
08.09.2008, 03:35
ты хоть напиши что. народ будет знать...

Half_My_Life
08.09.2008, 14:55
Решил я свою проблему изменением одной функции в чипе. Что бы попасть в меню чипа, надо до включени консоли, зажать на геймпаде две кнопки: Треугольник и Кружок. Потом не отпуская кнопки включаем консоль и ждем с зажатыми кнопками, когда появится меню.
В меню будут разные настройки:
PS2 SCREEN FIX
Y SCREEN FIX
PSX SCREEN FIX
PSX MULTI DISK
MC16 Patch
ATAD auto patch
Macrovision FIX
Green FIX
DVDvideo Region
DVD DL Support
Boot Mode
Pad Detect Time
Boot logo
Нам нужна функция BOOT MODE, выбираем ее, нажимаем крестик 1 раз, и значение поменяется с AUTO на FAST (пропускаются логотип Sony Computer Entertament и Playstation 2), потом нажимаем старт для сохранения настроек, затем будет написано нажать Резет. Не пугайтесь если после надписи Modbo Chip ничего не увидите секунд 5.
Список всех функций и их описания можно найти ТУТ (http://www.nextstage.ru/archive/index.php/t-8218.html) (Внимательно прочтите, в той ссылке описывается другая проблема, и естественно там просят поменять другие настройки.)
Кстати, все что я описал-ТОЛЬКО для чипов ModBo 760.

zepl
18.04.2009, 00:08
о сиб. у меня похожая проблема у брата.... нада ему сказать

M0R0K
09.06.2009, 16:15
А с подвисанием роликов в играх можно с помощью этого справиться?

mmmk
28.07.2009, 14:54
доброе время суток почемуто ничего не помогает , у меня на сони 2 стоит чип матрикс вер 1,99 кажется с авто на FAST ставлю делаю перезагрузку и ве равнот диск не возможно читать мне она пишет..

Victor785
31.07.2009, 01:45
чип матрикс вер 1,99
Этот чип не сохраняет настройки.(а возможно клон(левый , китайский и т.д):) чипа модбо,на них кокраз такая прошивка)
Единственный выход замена чипа на модбо.