PDA

Просмотр полной версии : возможна ли локализация в домашних условиях


Save me...
31.10.2008, 21:53
Появилась потребность перевести игрушку "Puchi EVA - Evangelion @ Game" для NDS (файл ".nds"). и соответственно появился вопрос - а каким местом это можно сделать?
гугл ничего не нашел подходящего...
Я так понимаю, что этим делом могут счас заниматься только профессиональные локализаторы или все же есть возможность? O_o

vAST
01.11.2008, 09:13
на форуме шедевра есть вся необходима информация, вот тут (http://gbx.ru/index.php?showtopic=28232&pid=529265&st=160&#entry529265)я читал ветку, кое что пробовал делать.

Save me...
01.11.2008, 21:35
Спасибо. Щас буду смотреть...:nyam:

ЗЫ. Если комуто интересно, то вот что я еще нашел:
http://www.gbatemp.net/index.php?showforum=41 - англоязычный форум(есть ветка посвященная хакам и переводам игр)
http://www.romhacking.net - сайт англоязычный, достаточно много переведенных на инглиш ромов (название говорит само за себя)))
http://kupo.ucoz.net/index/0-4 - еще один сайт, посвященный переводу приставочных игр (сайт совсем новый и на нем ничего еще практически нет, но в разделе "ссылки" найдется кое-что полезное)

vAST
05.11.2008, 16:05
это все на Шедевре можно найти ;)