PDA

Просмотр полной версии : Square Enix: одноплатформенных эксклюзивов больше не будет


amega+
20.11.2008, 19:50
Большая шишка из Square Enix (угадайте, кто) объявила, что эра эксклюзивных игр для какой-то одной платформы закончена. Когда-то PlayStation 2 доминировала на рынке, и в то время делать эксклюзивные игры для неё было коммерчески выгодно. Однако сейчас время доминирования какой-то одной консоли прошло, и теперь целью Square Enix станет выпуск своих игры на как можно большем количестве разных консолей, чтобы привлечь к своему проекту больше разных игроков.

На выставке E3, прошедшей в июле, представители Square Enix сообщили, что новая часть Final Fantasy, игры, которая ранее ассоциировалась с лейблом PlayStation, выйдет не только на PS3, но и на Xbox 360. А теперь Yamamoto уже зашёл так далеко, что спокойно говорит о том, что настало время мультиплатформы и что его компания больше не будет делать эксклюзивы.

«Я действительно верю, что настало время мультиплатформы. Не так давно, когда PlayStation 2 доминировала на рынке игровых консолей, мы могли спокойно делать свои игры только для неё и это было финансово выгодно. Но сейчас всё переменилось. Для того, чтобы обеспечить максимальное распространение наших игр среди игроков, мы просто должны делать мультиплатформу. Игры будут выходить на PS3, Xbox 360 и даже на ПК. Японский игровой рынок очень силён и когда PS2 заправляла балом, наш бизнес шёл очень хорошо. Но «одноконсольного» рынка больше нет» - сказал Yamamoto.

Не смотря на то, что Square Enix не собирается полностью отворачиваться от японского рынка, Yamamoto соглашается с тем, что многие разработчики в регионе пока предпочитают концентрироваться на доминирующей аудитории, упуская глобальные возможности.

gamemag

Mr.Lynch
21.11.2008, 22:07
я не против мультиплатформености. Я сам хочу приобрести все игровые консоли и споко

Mr.Lynch добавил 21.11.2008 в 22:06
И спокойно играть во все эксулюзивы но заявление Square Enix показывает только финансовую сторону мультиплатформености, другое же дело как это мульти платформеность они приподнесут а то получиться как всегда на одно

Mr.Lynch добавил 21.11.2008 в 22:07
Одной консоли игра тормозит на другной лагает а на третей бонусы которых нету на первых двух =)

Seishiro
22.11.2008, 01:31
Смущает меня то, что инексы про ПК заикнулись....
Ну не могу я представить к примеру ФФ-13 на экране монитора. Атмосфера не так что ли...

lamerkkk
22.11.2008, 13:51
Я в FF7 на компе играл - оч даже ничего.
Телевизера у меня и вовсе нет. У подруги есть PS3, так она выводит изображение на LCD 22" монитор ;)