PDA

Просмотр полной версии : Программы первой необходимости


Хихикмен
01.02.2009, 16:28
Собственно описываем, что стоит у вас на айфоне\айподе. Что рекомендуете устанавливать в первую очередь и.т.д

Edwin
01.02.2009, 18:48
я б посоветовал для тех кто ну вот только только что купил айфон или тач, игру PapiJump (http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore.woa/wa/viewSoftware?id=285800495&mt=8), с её помощью можно привыкнуть и научится пользоваться акселерометром

Ace-B
21.02.2009, 03:52
Отпишусь, по просьбе зачинщика темы :)

На данный момент исследовал я софта не очень много, но некоторые пристрастия уже сложились. Итак, у меня на руках свеженький iPhone 3G, что далее ?

1) Jailbreak... без него телефон просто не стоит своих денег...
Поклонники WM и Simbian могут не радоваться моим словам, потому как за одинаковые деньги я обе вышеупомянутые системы тоже не возьму :)

2) идём в Cydia и оттуда ставим:

2.1)hClipboard
как ни крути, а copy-paste таки нужно... Совсем недавно слышал отзывы, что последняя Clippy даже лучше стала, но мне пока всё ещё больше нравится метить текст не ведя пальцем, а указав начало и конец.

2.2) iRealSMS 2
Landscape режим для набора очень приятен + можно удалять одиночные SMS + пересылка и т.п. Есть 2 конкурента, но один просто не понравился, а другой через 2 дня использования уронил MacOS целиком... не кашерно это...
Ах да, все софтины - платные... приходится хитрить и обманывать :)

2.3) SBSettings + iPod Widget + Processes + UserAgent Faker + Volume Slider Widget
Удобная вещь ! Быстрый доступ к известным настройкам и куча дополнительных - проводишь пальцем вправо по верхней статусной строке и к твоим услугам:
- вкл/выкл Wi-Fi, 3G, EDGE, самолётного режима, SSH, Bluetooth
- слайдеры громкости и яркости
- графический таск менеджер... показывает мало, но хоть такой !
- возможность скрывать иконки установленных прог (сразу спрятал к едрене фене не только Stocks/Акции и прочую хрень, но и достаточно нужные, но очень редко используемые проги, типа словаря...)
- прочие мелочи, типа UserAgent Faker

2.4) ClearCam
эти типа 4 мегапикселя мне на самом деле ни к чему, а вот отфотканный этой пакостью текст гораздо читабельнее сделанного стандартной камерной софтиной. Для чего и использую...
Полная версия платная, бесплатная сохраняет только одну картинку... опять пришлось жульничать...

2.5) IntelliScreen
Вывод на блокировочный ькран всякой всячины, типа пришедших SMS/почты/RSS/погоды. Выглядит красиво, но немного подтормаживает по сравнению со стандартной работой... Походил месяц и пока отключил, но не стёр...

2.6) WinterBoard
Установка тем, собственных обоев и прочие мелочи... тем красивых и при этом полных - немного, но бывают. Тем не менее, родной фэйс привычнее.

3) А теперь из App Store

3.1) Web Feeds ака Feeds
RSS-ридер... бесплатные почему-то по-человечески работать отказались, а этот пашет...

3.2) fring
Ой, кривая штука, но всё-таки работает... Мне нужен был в основном Skype, а тут он есть, вплоть до звонков, что с мобилки по Wi-Fi делать очень приятно... вот тока список обновляет хреновооо !

3.3) ShortBook
Бесплатная частенько падала у меня при чтении одной книжки, посему взял платную... по этого сидел на ruBooks из Cydia, но как скачал библиотеку Траума, начал смотреть на поддержку FB2 и немедленно с неё слез.
Особо понравилась скачка книг непосредственно из программы - накидал сам себе на сайт книжек (причём в ZIP, причём название не важно) и оттуда скачал без проблем по Wi-Fi.

3.4) HappyDayz!
Вбивал в адресную книгу дни рожденья и не понимал - нафига ?! А с этой софтиной понимаю и продолжаю вбивать :)

3.5) ToDo
Список дел... особо понравилась синхронизация с сервисом toodledoo (даже лучше родного клиента). Заходишь на сайт, набиваешь список дел, синхронишься и погнала наша городских ! :)

3.6) Discover vs DataCase
Вот, сейчас борюсь с оными, чтобы использовать iPhone, как Wi-Fi-флэшку... Пока не удалось, ибо выходит, что почти все приложения данного типа используют Windows Network Sharing, у меня пока отключенный, ибо был не нужен... Первая софтина бесплатная, что радует.

Пока всё - утомился писать :)

Хихикмен
21.02.2009, 13:29
Ну чтож и от себя чиркну пару слов.
Итак, Айфон юзаю недавно поэтому приложений пока маловато, но хоть что-то.
Как уже было сказано без джеилбрика телефон не супер, поэтому первым же делом сделал джеил.

Из Cydia поставил:

1) Boss Prefs- программа для отключения 3g/edge/wifi и.т.д Очень полезна за границей, где не хочется попасть на большие деньги, а использовать например gps хочется. Эта программа ныне переросла в SBSettings, но она мне больше по нраву, каждому свое. Ну и также босспрефс может скрывать значки, перезагружать\выключать телефон.

2)ClearCam - про эту программу писать не буду, т.к уже говорили в предыдущем посте. Могу лишь добавить что те кто учится, должны ставить эту программу в первую очередь (ну а как же еще списывать контрольные, как не сфоткавши и списывая с телефона?)

Теперь AppStore

1) BeejiveIM - аська, правда сейчас пользуюсь редко (всеже скайп нравится больше), но навсяий случай пусть стоит. Работает как в вертикально, так и в горизонтальном режиме, работает в бекграунде, но чтоб прочитать сообщение надо всеже развернуть программу. Стоит 16$ оффициально, пришлось поблагодарить пиратов за ломание, но если вы лицензионщик, поверьте, эта программа стоит своих денег

2) SonicVox - программа для развлечения, переделывает голос, если вы всегда хотели поговорить голосом дарта вейдера или терминатора - качайте. Есть возможность говорить в микрофон телефона, но поскольку звук идет через динамики получается плохо, так же можно использовать микрофон в наушниках, а звук будет идти через динамик телефона, это намного удобнее. В принципе программа не нужна, держу ради забавы иногда звоню по второму телефону и туда говорю через эту прогу, весело) Жаль не риализован звонок прям сразу через эту программу, приходится использовать 2 телефона, надеюсь справят. Платная, опять благодарим пиратов

3)Pro rss - читалка новостей. Ну что еще сказать не знаю, самая обычная, можно добавлять каналы прямо в прогремме, но имеется и синхронизация с GoogleReader'ом. Поддерживает русский язык. Есть бесплатная версия, есть платная. В чем разница не знаю, использую платную, очередной привет пиратам.

4)ShortBook - поскольку мне ее посоветовал автор предыдущего поста, даже говорить ничего не буду, уже все описано.

5) ReeddleDocs - Использую для чтения PDF, но она также поддерживает и TXT, FB2, RTF и HTML. Из приятного хочу отметить что файлы можно переносить на айфон разными способами: через сервер ридлдокс, где вам предостовляется 512мб, чтобы держать свои данные, если вы используете MobileMe то можете синхронизироватся с ним ну и если у вас дома фтп сервер можете синхронизироваться с ним. Так же в программе присутствует передача файлов через wifi, для этого у второго человеа естестенно тоже должна быть установлена эта программа. Цена 10 американских рублей, и еще раз скажу спасибо пиратам)

Чтож, закругляюсь, если найду что-то еще нужное буду дописывать. В конце хочу сказать, что пока ищу программу для чтения манги\комиксов, клиент скайп, но нужен групповой чат, звонки интересуют меньше чем он, для меня это важнейшая функция скайпа.
Ждите дальнейших обзоров)
З.Ы Надеюсь, что скоро Apple наконец запустит в России полноценно и AppStore и Itunes Store и мы сможем покупать понравившиеся приложения.

Ace-B
22.02.2009, 10:37
2 Хихикмен
Всячески советую сменить Boss Prefs на упомянутый мною набор SBSettings + ..., который на самом деле является логическим и более удобным продолжением упомянутой Вами софтины...

Ещё мне вдруг захотелось упомянуть темы...
Темы, конечно, штука тонкая, ибо на вкус и цвет - все фломастеры разные !
Однако, мне попалось парочка очень качественных, которые хочется упомянуть.

Итак, снова Cydia

1) идём в поиск, набираем там "WinterBoard". Это программка для управления темами.

2) затем набираем "five icons bar". Нам находит соответствующую приблуду, которую мы и устанавливаем.
Сама приблуда даёт возможность запихать в Doc Bar (самая нижняя полоска в iPhone) не 4, как задумано производителем, а 5 иконок.

3) расставляем в Doc Bar-е иконки в следующем порядке: Safari, Mail, Phone, SMS, iPod.
Вполне возможно, достаточно только поставить Phone посередине, а остальные 4 расположить в другом порядке, но автор темы гарантирует нормальную работу и внешний вид только в этом случае.

4) опять идём в поиск в Сидии и набираем там "Glass Orb". Это, собственно, название темы, которую я и советую посмотреть и опробовать на себе. Тот же поиск должен дать какие-то дополнения к оной, идущие отдельным пунктом и соответствующую тему для SBSettings.

5) запускаем WinterBoard с иконки на столе. Там ставим галочки на нужные нам опции, в данном случае на:
* No Docked Icon Labels (убирает подписи у иконок в Док Баре)
* Glass Orb Dock Trans (включает прозрачность фона в Док Баре)
* Glass Orb Liquid Battery (включает своё отображение зарядки батареи при подключении iPhone к компу)
* Glass Orb (собственно, сама тема)
* Dim Wallpaper (опция затемнения рабочего стола... очень полезна, если Ваши обои очень яркие)
* User Wallpaper (работает в данной теме только, если передвинуть в WinterBoard данный пункт на самый верх, взявшись за 3 полоски справа. Включает Ваши обои.)

Fobos.exe
24.02.2009, 10:23
Почти все основное написали, только немного добавлю.
В Cydia
5 строк на главной.
Заходим в раздел Sources -> Edit -> Add -> пишем: cydia.touch-mania.com -> Add source -> заходим в новоиспеченный раздел и качаем от туда: FiveIrows -> радуемся.
В AppStore
Kommersant (Free) - Удобная читалка новостей, программа специально для России => интерфейс полностью русский + предустановленные разделы новостей и издания + фотоновости.

Fobos.exe
09.03.2009, 18:02
+ для ProRSS
На RSSPortal (http://rssportal.ru/) можно найти новости любой тематики.

Хихикмен
01.04.2009, 22:22
И так я продолжаю свои похождения по поиску нужных программ. Начнем:
AppStore
1) Nimbuzz - поскольку BeejiveIM заблочил пирацкий версии и теперь им нельзя пользоваться, начал использовать этот клиент. В принципе достоин внимания (тема на форуме) (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=80583). Хотя склоняюсь купить всетаки BeejiveIM (16 баксов, разработчики что-то намудрили с ценой)

2) mSecure - программа для хранения паролей. В свое время на кпк использовал я SPS Wallet, он появился и для айфон, но я все же остановился на mSecure. Программу можно полностью настроить под себя, каждую надпись перевести, шаблоны для хранения создать самому. В общем очень доволен и советую. Есть синхронизация с компом, причем 2 способа, нет даже 3: 1) Просто синхронизировать черех итюнс. 2) Использовать программу от разработчика для бекапа данных, причем можно будет просматривать потом бекап на компе, рдактировать и.т.д. 3) Просто копировать файлик конфигурации через файловый менеджер. Стоит 1.99 в принципе не дорого, но я все равно сжульничал.

3) LiveJournal.app - программа для того чтобы постить в ЖЖ. Очень удобна, можно к посту и теги прикрепить и какую музыку слушаете, ну в общем все поля как будто постите прям с сайта. Также может определять местоположение. В общем тем кто ведет ЖЖ ставить обязательно. Да она еще и бесплатная!

4) iBluetooth - прога для передачи файлов по блютусу. Использую исключительно если надо быстро передать фотку какую-нибудь. В остально мне блютус не нужен. Вырос я из возраста: "Передай мне скорее эту мелодию"

5) MobileStudio - файловый менеджер. Поддерживает много форматов. В принципе хорошая замена ReeddleDocs. Хотя сейчас использую редко. Спросите почему? Читайте дальше

6) Good Reader RUS - просмоторщик файлов пдф,иксель,тхт, ворд и.т.д. Вы спросите чем она лучше ReeddleDocs. А я отвечу. Она может открывать эти файлы больших размеров. Больше не нужно разбивать пдфки на части. Читаю 150мб пдф, и лагов не замечено, лишь небольшая тормознутость. Ах да, программа бесплатна!

7) Ну и наконец, Skype. Я так долго ждал момента когда же он наконец появиться. И это случилось. Звонки,поддержка чатов личных и общих. Звонки совершаются только при wifi, но чатиться вы можете и через gprs\edge. Поскольку я использую скайп постоянно, для меня это первая по надобности программа. И тоже бесплатна кстати)

На сих словах, попрошу откланяться. Как будет что-то новое, будут и новые обзоры.

Zchtec
10.06.2009, 16:22
Good Reader RUS уже не бесплатна

Egor_PS3
10.06.2009, 20:52
slovoed, short book и brothers in arms-всё что мне нужно

ErikPshat
06.01.2010, 13:51
Вот по этой интересной статье можно тоже программку написать: http://www.xakep.ru/post/48932/default.asp

И здесь интересная статья: http://www.xakep.ru/post/50141/default.asp