PDA

Просмотр полной версии : FAQ Конвертирование журнала в DjVu


Trip_Evgen_3
26.06.2009, 23:59
Для начала необходимо скачать 2 программы: одну для извлечения картинок из PDF, а другую для их конвертирования в PDF.
Для извлечения я использую Adobe Acrobat, а для создания дежавю DjVu Solo 3.1. Для извлечения Вы можете использовать и другие программы.

Adobe Acrobat 9.1 (https://www.adobe.com/cfusion/tdrc/index.cfm?product=acrobat%5Fpro&loc=en)(ссылка на офф сайт, требует регистрации, либо программу ищите на торрентах)
Crack for Acrobat (http://depositfiles.com/files/76wikjjcm)
DjVu Solo 3.1 (http://depositfiles.com/files/pycscl6f1)
1.Конвертирование PDF в Tiff.
Открываем журнал в Acrobat, нажимаем File - Save as.. и выбираем формат Tiff. В настройках формата в графе Resolution выбираем 300 pixels/inch. Ждем завершениея конвертации.
Вообще можно конвертировать и в другой формат, но Tiff сохраняет лучшее качество.
2. Конвертирование Tiff в DjVu.
Теперь открываем DjVu Solo. Нажимаем Open, открываем первую картинку журнала. Далее нажимаем Edit - Insert after page и выделяете остальные страницы. Желательно не выбирать слишком много страниц, иначе программа может просто зависнуть. Я игроманию обычно разбиваю на две части. Если разбили журнал, то перед тем как добавлять новые страницы, выделите последнюю добавленную страницу. Добавление страниц занимает достаточно много времени, лучше не трогать программу в это время, иначе она опять же зависнет. что поделаешь, такая программа. После добавления нажмите File - Encode as DjVu выберите Bundle режим и разрешение в 300dpi, дождитесь конца конвертации и журнал готов!)