Вход

Просмотр полной версии : VPN vs PS3. Помогите советом как подключиться без проводов


darkduke
11.08.2009, 18:55
Доброго времени суток уважаемые старожилы.
Итак, я стал счастливым\несчастным )) обладателем ПС3 :thank_you:. Первый же вопрос который возник - как подключится к нету. Итак, имеется шнур в квартиру-рутер с точкой доступа (dlink)/ То есть в квартире есть полноценный вай фай. Соединение с интернетом идет через VPN подключение через имя пользователя\пароль.
При попытке установить соединение на консоли через беспроводное соединение присваевается ip адрес, но дольше дело не идет - пишет ошибка DNS (это и не удивительно - ведь пароль на подключение к нету не введен). То есть если я правильно все понимаю существует 2 варианта
1. прописать в настройках подключения к нету в ПС3 мой пароль. Но вот вопрос - где это сделать - я так и не понял.
2. Установить беспроводную сеть между домашним компом и ПС3. Но опять таки как? Я попытался через мастер установки беспроводной сети, но он не видит консоль.
Помогите советом, кто что скажет?
ПС. Используя фак h t t p : //www .pspx.ru/forum/showthread.php?t=44062[/url] я зацепил свой домашний ноутбук с ПС3 и все таки вышел в нет. НО ХОЧЕТСЯ БЕЗ ПРОВОДОВ.
Заранее спасибо.

darkduke добавил 11-08-2009 в 18:55
пришел на ум 3 вариант - использовать домашний комп как прокси сервер. Но опять таки не знаю как это сделать

serega1228
12.08.2009, 11:03
роутер как настроен? в режиме роутер или бридж?

darkduke
13.08.2009, 04:08
как рутер

Nag
13.08.2009, 08:50
На роутере поднимаешь VPN соединение во внешку, на внутренние линии включаешь DHCP и всё. У тя получается при подключении к роутеру устройства получают интернет автоматически, только не забывай устанавливать шифрование для беспроводного интерфейса.

RacingSOUL
15.08.2009, 18:47
Какое еще дхсп?) юпнп имел ввиду?
Дарк, дай асю я тебе помогу, а то тебе сейчас насоветуют))

D-MAN
16.08.2009, 00:05
Какое еще дхсп?Учи матчасть (http://en.wikipedia.org/wiki/Dynamic_Host_Configuration_Protocol).

DevilFigter
17.08.2009, 11:26
На роутере поднимаешь VPN соединение во внешку, на внутренние линии включаешь DHCP и всё. У тя получается при подключении к роутеру устройства получают интернет автоматически, Слушай объясни нубу как всё это сделать на роутере Linksys WRT54GC а то я и в тех поддержку Корбины писал но они мне сказали погуглить а я там и так уже всё облазил.