PDA

Просмотр полной версии : вопрос по поводу подключения usb винта к ps2 slim


fagi
24.08.2009, 10:48
в обшем никак не могу понять, нужно ли с обычным usb винтом что-то делать, чтобы его увидела ps2 через homebrew приложения типа медиаплееров и файловых менеджеров?

пока ни одну из моих флешек/винтов ps2 не видит

pvo51
24.08.2009, 15:23
Значит ваши USB устройства не совместимы с этими прогами (в некоторых можно менять драйвер что-то в духе USB.irx, тем самым расширяя круг поддерживаемых устройств). У меня та же самая история спасает то, что к PS2 можно подключить PSP в качестве флешки. Её видят все программы, даже USB-adance.

fagi
25.08.2009, 17:26
разобрался, оказывается пс2 нтфс не видит, в фат32 все заработало, 120 гб винт без проблем определился

pvo51
26.08.2009, 04:20
Вам повезло больше, чем мне. У меня, ни USB винт, ни флешка не видятся Сонькой, хотя оба девайса отформатированы в FAT32.

fagi
26.08.2009, 14:18
а чем пытаетесь по нему лазить (какой прогой) я 2 дня не мог заставить sms увидет мой винт, пока не включил в опциях где-то драйвер юсб....
зато в браузере винт стал виден сразу
еще как вариант надо попробовать разные версии файлов USBD.IRX и USBHDFSD.IRX
кстати есть замечательная программка FreeMcBoot, оч советую

pvo51
26.08.2009, 23:13
fagi
FreeMcBoot`ом давно пользуюсь, так как USBadvance не запускается с включённым чипом.
Винт не видится в USBadvance, правда не пробовал пока с подменой USBD.IRX и USBHDFSD.IRX - не знаю в нём это возможно или нет.
В SMS подключение USB девайсов для меня не актуально, так как работает через сеть, чего и Вам советую (удобно, нет лагов при проигрывании видео с высоким битрейтом).

fagi
27.08.2009, 09:54
в принципе мне смс нафиг не нужен (разве что на даче кино посмотреть), т.к. рядом с 37'' lcd живет htpc с 3тб фильмов, подключенный по хдми (соответственно картинка лучше в разы), просто было интерсно заставить пс2 показывать кино :)

burnxx
07.10.2009, 09:29
подскажите недорогой винт чтобы играть с него исошки с пс2 слим и ссылку на мануал пожалуйста