Просмотр полной версии : Аналог
wapar-cool
16.05.2010, 18:48
Прикол в том что таже без стика как будто нажимается кнопка вниз.Т.е я думал что проблема в стике снял,разобрал и проблема не решилась.
SunTexnik
17.05.2010, 07:31
если разобрал, а не помогло, воспользуйся этим (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=85697&highlight=joysens)
VanSardis
17.05.2010, 11:06
алгоритм обработки сигналов координат одинаков для все моделей,
так что всегда при отсутствии джойстика курсор съезжает виз.
а вот способы ремонта отличаются и зависят от модели.
так что рекомендую написать - какая модель имеет место быть :-))
kulyochek
09.07.2010, 14:35
у меня такая же проблема причем на двух зыз сразу(100X)
Kostja_V
11.07.2010, 03:37
у меня такая же проблема причем на двух зыз сразу(100X)
Разбирал эти PSP? Проверь контактную резинку между аналогом и материнской платой. На моей памяти 2 случая было, когда люди разбирали PSP и теряли эту самую резинку, а потом собирали PSP даже не заметив потери)))) А потом еще и аналог меняли думая что проблема в нем.
Вот такая вот, эта резинка:
http://www.console-tuning.com/images/psp/analog_stick_contact_rubber/contact_rubber_small.jpg
kulyochek
11.07.2010, 11:26
Разбирал обе, резиночки на месте... Проблема вот в чём: Все эти самостоятельные движения аналога происходят из - за того, что панелька недостаточно плотно прикручена... Сначала сам не поверил в это (прочитал в какой то теме на этом форуме), а потом проверил и оказалось это правдой, на ура всё работает. Вот только новая проблема: На одной из PSP как раз сбита резьба именно в том месте, где находится неподалёку аналог. Даже не знаю как прикрепить панель достаточно плотно((( Новую покупать не хочется, а на клей садить как то страшновато - мало ли что ещё) Да и ещё: после того, как закрутили панель нужно вытащить и вставить аккумулятор для самокалибровки аналог. Я не спец в ЗЫЗах, но может помогу кому нибудь.
Trollbogdan
01.02.2011, 20:51
Для чего служит эта резинка.
vBulletin® v3.8.7, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot