PDA

Просмотр полной версии : Apple iPhone 4


Страницы : [1] 2

Fobos.exe
08.06.2010, 01:22
http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/da8/ap1.jpg

В рамках всемирной конференции разработчиков WWDC 2010 компания Apple представила «Айфон» четвёртого поколения –– спустя год после анонса модели iPhone 3Gs.

Вопреки широко распространённым слухам, сегодняшняя новинка получила название iPhone 4, а вовсе не iPhone 4G или iPhone HD. Впрочем, аббревиатура HD («высокая чёткость») отлично соответствует новому смартфону Apple.

Судите сами: он снабжён 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем на основе IPS-матрицы с поддержкой технологии «мультитач», олеофобным покрытием, уровнем контрастности 800:1 и разрешением 640х960 пикселов (326 dpi). Ранее такие панели не применялись ни в одном мобильном телефоне или смартфоне. Apple называет этот экран Retina, отмечая, что человеческий глаз просто не в состоянии различить отдельные пикселы, когда смартфон находится на «нормальном расстоянии от лица пользователя». Иными словами, текст и картинки выглядят так, будто бы они напечатаны на качественной бумаге с помощью хорошего принтера.

Кроме того, iPhone 4 несёт на борту 5-мегапиксельную камеру со светодиодной вспышкой и функцией записи HD-видео в формате 720p (1280х720 точек, 30 кадров в секунду).

А ещё новый «Айфон» позволяет совершать видеозвонки: на его лицевой панели расположена камера с 0,3-мегапиксельной матрицей. Есть и неприятный момент: видеотелефония, реализованная с помощью приложения FaceTime, пока возможна только по Wi-Fi-соединению, однако Apple «плотно работает с операторами, чтобы обеспечить такую опцию в условиях сотовых сетей».

http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/132/ap3.jpg

Передняя панель iPhone 4 выполнена из закалённого стекла, а задняя имеет некое керамическое покрытие, которое не мешает проходу радиоволн. (Кстати, именно по этой причине iPhone 3G и iPhone 3Gs получили пластиковые тыльные панели –– металлическая крышка, применявшаяся в оригинальном iPhone, не подошла для 3G-устройств.) Кроме того, корпус новинки опоясан рамкой из нержавеющей стали, которая играет роль антенны для нескольких модулей беспроводной связи.

Модель будет доступна в чёрном и белом исполнении. При желании счастливый обладатель устройства сможет докупить голубую, розовую, оранжевую, зелёную, белую или чёрную «окантовку», которая устанавливается поверх вышеописанной рамки. Называется этот аксессуар Bumper.

iPhone 4 поддерживает работу в сетях GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 МГц и UMTS/HSDPA/HSUPA 850/900/1900/2100 МГц. Есть контроллер Wi-Fi (IEEE 802.11b/g/n), адаптер Bluetooth версии 2.1+EDR и приёмник спутниковой системы навигации GPS и цифровой компас. Акселерометр и гироскоп обеспечивают возможность управлять устройством, перемещая его в шести направлениях (актуально для игр). Есть в аппарате и ещё два датчика: приближения и освещённости.

Несмотря на то что iPhone 4 значительно тоньше iPhone 3Gs (9,3 мм против 12,3 мм), Apple применила в новой модели значительно более мощный аккумулятор. Он позволяет смартфону проработать до 7 часов в режиме разговора в условиях 3G-сети, до 14 часов –– в условиях 2G-сети, до 300 часов в режиме ожидания, до 10 часов в режиме передачи данных по соединению Wi-Fi и до 6 –– по 3G-соединению. Кроме того, новинка может до 40 часов подряд проигрывать музыку; время работы при воспроизведении видео –– 10 часов. Кстати, обычную сим-карту в новинку не вставишь: в ней предусмотрен лишь слот для карточек нового формата microSIM (привет, iPad!).

http://hard.compulenta.ru/upload/iblock/179/ap4.jpg

Ширина смартфона составляет 58,6 мм, длина – 115,2 мм, вес – 137 г.

Ёмкость интегрированного в iPhone 4 флеш-накопителя может составлять 16 или 32 Гб. 64-гигабайтная версия, увы, не предусмотрена. В основе iPhone 4 лежит гигагерцевый процессор Apple A4 –– такой же, как в планшетном компьютере iPad. Управляется новинка операционной системой iPhone OS 4, которая была почему-то переименована в iOS 4.

И о главном. iPhone 4 появится в продаже 24 июня в пяти странах: США, Великобритании, Франции, Германии и Японии. Стоимость младшей модели составит $199, старшей –– $299. Сбор предварительных заказов стартует 15 числа этого месяца. 8-гигабайтная версия iPhone 3Gs теперь будет стоить всего $99. Само собой, эти цены актуальны лишь при условии заключения контракта с оператором. Когда iPhone 4 официально появится в России – неизвестно.


hard.compulenta.ru (http://hard.compulenta.ru)

E3!
08.06.2010, 01:27
КАк у нас появится сразу куплю

SunTexnik
08.06.2010, 10:05
+1, интересно.
вопрос только насколько Россия от оригинальных 199$ вперед уйдет..

Fobos.exe
08.06.2010, 13:52
вопрос только насколько Россия от оригинальных 199$ вперед уйдет..Уже много раз говорилось, что это цена с условиями контракта.

Fobos.exe добавил 08-06-2010 в 13:52
Появился скриншот с экрана нового айфона.
http://www.mobilecrunch.com/wp-content/uploads/2010/06/pixels.pngалсо: темы будет под такой делать - одно удовольствие).

Muncout
08.06.2010, 17:41
Мне изначально нравился дизай, и всегда хотел чтоб он был более представительного вида... а не суразная гламурная лодочка, причем из за пластика я не пользовался им, и отдал матери 3G. А 3Gs, вовсе за глупость считаю...

Но насчет дизайна, это дело как говорится каждого...

Но не удержавшись, все же выставлю этот маленький комикс)


http://pics.livejournal.com/at_a_tat/pic/0000xh7r

Витязь
08.06.2010, 23:36
+1, интересно.
вопрос только насколько Россия от оригинальных 199$ вперед уйдет..
Так это с контрактом, чтобы его разорвать надо вроде 350$ заплатить

D-one0790
09.06.2010, 12:53
Если честно, думал так же) Сперва не понравилось вообще, потом начало нравится, а после презентации функций совсем конфетка.Полнейшего отвращения, впрочем, никогда не было...возьму в августе в Германии.

Fobos.exe
09.06.2010, 12:57
Сперва не понравилось вообще, потом начало нравится, а после презентации функций совсем конфетка.Все дело в харизме Стива)

D-one0790
10.06.2010, 13:40
Нравится начало ещё до WWDC)

Muncout
10.06.2010, 20:06
Плохо что видео звонок строго по Wi-Fi... по моему мнению пользователь сам вправе выбирать при каких обстоятельства ему звонить. Но думаю это будит излечимо... и честно говоря, я вовсе не пользуюсь этой функцией...

D-one0790
11.06.2010, 15:30
Мне кажется прикольно будет дома с утра взять телефона и набрать друга по скайпу, будя его или ещё что.Или в кафе каком сидеть и позвать кого-нибудь...и это думаю лишь первый шаг.

Fobos.exe
11.06.2010, 16:45
Если привязка строго по вай-фаю, то не факт, что получится дозвониться до собеседника, тк возможно что он может не находиться возле точки вай-фая. Тут уже нужна согласованность или просто везение)

D-one0790
12.06.2010, 01:25
Ну имею ввиду ситуацию когда друг сам дома в кровати) Ну или девушке шикарно звонить, когда та ночует дома.

Витязь
12.06.2010, 22:49
а эти звонки по вафле бесплатные?

Dr.House
12.06.2010, 23:42
Да.

ivy
13.06.2010, 04:22
Витязь, В США без кредитной истории при заключении контракта с at&t приется оставить депозит 500 долларов на год. Так что покупать с контрактом и разрывать слишком дорого получается потому что депозит то не вернут. У меня теперь целое горе хочу айфон 4 а где купить без контракта не понятно (

Dr.House
13.06.2010, 09:58
ivy, еще рано его искать)) в начале след месяца уже можно будет думаю

Muncout
13.06.2010, 23:49
ebay. Без контракта думаю приобретешь)

Dr.House
16.06.2010, 13:08
http://s55.radikal.ru/i149/1006/19/49bb28a4dfaf.jpg

ivy
17.06.2010, 05:40
Muncout, там где я сейчас нахожусь есть определенные проблемы с доставкой ( загугльмапь Shelter Island, NY ). Поэтому ибэй не лучший вариант.

ivy добавил 17-06-2010 в 05:40
А точнее ибэй совсем не варинат. Потому что в Украине для того что бы зарегистрировать мой айфон по имею нужен чек подтверждающий покупку. Если я в Украину ввезу телефон и не зарегистрирую его в Украинском центре радиочастот по имею то через 3 месяца он попадет в черный список и не один оператор не будет его обслуживать. А чек мне дадут только в магазине.

Muncout
18.06.2010, 00:08
Muncout, там где я сейчас нахожусь есть определенные проблемы с доставкой ( загугльмапь Shelter Island, NY ). Поэтому ибэй не лучший вариант.

ivy добавил 17-06-2010 в 05:40
А точнее ибэй совсем не варинат. Потому что в Украине для того что бы зарегистрировать мой айфон по имею нужен чек подтверждающий покупку. Если я в Украину ввезу телефон и не зарегистрирую его в Украинском центре радиочастот по имею то через 3 месяца он попадет в черный список и не один оператор не будет его обслуживать. А чек мне дадут только в магазине.

Предлгаю уехать из украины. Она все с годами деградирует)

ivy
18.06.2010, 06:00
Muncout, Как вежливый человек чтобы не переходить на маты проигнорирую твое сообщение. )

Muncout
18.06.2010, 14:01
Да ты не обижайся, я ничего токого не хотел сказать про страну и т.д. Просто бродак творится, делают запреты неизвестно с чего и для чего... вобщем маются не тем чем надо... а от этого страдают граждане... Или я не прав?

DIIGMO
18.06.2010, 14:12
Вообще-то не просто так, а что бы, например, предотвратить ввоз серых телефонов и была возможность заблокировать обслуживание у Украинских операторов украденный телефон.

Muncout
18.06.2010, 14:32
Да я прочел, но с другой стороны люди не могут пользоваться своим же телефоном который подарили вам заграницей, соответственно без чека как подарок... и что тогда?

DIIGMO
18.06.2010, 14:36
В любом случае это единичный случай, да и из него можно найти выход.
Например, если брать США, думаю там не имеют привычки выбрасывать чеки, с учетом того, что подарок может не понравится и тд и тп. Плюс, на чеке как минимум строится гарантия.

Edwin
19.06.2010, 01:38
http://s45.radikal.ru/i109/1006/a7/6262c502b4f9.png
в очередной раз. ох как они правы))

Muncout
19.06.2010, 02:44
Да мне тоже на почту это же пришло )

D-one0790
22.06.2010, 11:34
Вот и вышла айОС4...обновил свой 3г ещё несколько дней назад на ту GM версию, так надеялся что-нибудь новенькое получить в финальной, а это и есть финальная.Не даёт обновиться, и когда хотел скачать файл прошивки - там тот же номер что у меня в телефоне указан.Не стал качать...видал у друга на 3гс полноценную версию, слеза просочилась :(

Fobos.exe
24.06.2010, 11:08
Кстати, у меня с джеилом (или до него) появился зум :?
Который после непонятной мне комбинации вылезает.
Штука в общем страшная.

D-one0790
24.06.2010, 12:53
Зум на 4 оси добавили...появляется при нажатии на экран (тапе), исчезает сам через несколько секунд.

Fobos.exe
24.06.2010, 14:09
Зум на 4 оси добавили...появляется при нажатии на экран (тапе), исчезает сам через несколько секунд.Да, сегодня с утра уже проверил).
Они наверняка не делали его раньше, тк понимали абсолютную его непригодность. Так что же их сподвигло его таки сделать?

Steve Justice
24.06.2010, 14:31
Возможно дамочки-блондиночки, которые фоткают себя в зеркало и говорят: "фииии, у айфона нет даже зуууума", но не учитывают, что у него постоянное фокусное расстояние, следовательно зум только цифровой, что портит картинку...

Egor_PS3
15.07.2010, 19:43
Мда, Apple по-полной облажались со своей антенной на iPhone 4, Отличный шанс для Android и Microsoft с их Windows phone 7 series. ну чтож может хоть это отучит Стива Джобса от его вечной экономии на материалах.

Rankin
16.07.2010, 23:47
а что мешало покусаному яблоку вай фай сделать внутренней антенной.

Egor_PS3
17.07.2010, 11:02
Ну что ж отличные итоги пресс конференции:
"Все телефоны несовершенны"
"iPhone не единственный аппарат, у которого проблемы с антенной"
"Всем бесплатные бамперы"
Короче Apple как всегда выкрутилась. Меня это очень раздражает-если вы уж заряжаете такие цены за телефоны-так почему нельзя сразу сделать всё по человечески, а не постепенно дорабатывать и то не до конца. Вообщем я больше ни одного iРhone-а покупать не собираюсь.

Muncout
17.07.2010, 13:42
Ну что ж отличные итоги пресс конференции:
"Все телефоны несовершенны"
"iPhone не единственный аппарат, у которого проблемы с антенной"
"Всем бесплатные бамперы"
Короче Apple как всегда выкрутилась. Меня это очень раздражает-если вы уж заряжаете такие цены за телефоны-так почему нельзя сразу сделать всё по человечески, а не постепенно дорабатывать и то не до конца. Вообщем я больше ни одного iРhone-а покупать не собираюсь.

Поправка, телефон стоит 199$ (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone?mco=OTY2ODQyMQ). То есть за токую цену они и ведут себя данным образом. Да в наших странах стоит онпорядка 1к $ Но тут уже Apple не имеет ни какого отношения, так как завышают цену уже посреднические структуры, а это уже другой вопрос... )

DIIGMO
17.07.2010, 13:49
Мун, ну вообще правильней приводить цену без контракта. А без контракта она далеко не 199, хотя и не тысяча(если брать рекомендованные цены)

Muncout
17.07.2010, 13:57
А это и есть стандартная цена с контрактом. Apple изначально распространяла, еще iPhone 2G, только с контрактом для них это норма.
А без контракта подпадает под кастомизационную покупки, то есть как при приобретении Playstation 3 "Final Fantasy XIII". Надеюсь я правильно выразился)

DIIGMO
17.07.2010, 14:41
Считаю, что неправильно так рассуждать.
http://www.rosinvest.com/news/698634/, тут цены без контракта, и они далеки от 199 долларов. И нельзя говорить, что телефон столько стоит, тк в довесок получается еще и двухлетний контракт. А если этот оператор или тариф не нравится? Тогда за 199 баксов не продадут. А контракт, или его разрыв, небесплатны.
Если яблоки делают ставки на заключение контрактов, то это не означает, что контрактная цена и есть фактическая(что, то, что не доплачено, включено в контракт).

Muncout
17.07.2010, 16:55
Ну это как говорится ваши справки. Apple ведь к "ценовым накруткам "(опять же от тех же посредников) непричастна.
P.S: Ведать... не правильно выразился с первого раза)

DIIGMO
17.07.2010, 17:05
При чем тут накрутки. Цена без контракта, к которой яблоки, по твоим словам, не имеют никакого отношения(видать в Европу серые возят, а про серость и накрутки в СНГ сейчас речь не идет), составляет 630 евро за 16гб версию. Что не мало, особенно учитывая косяк с сигналом. И с такой ценой очень смешно звучат заявления, типа "кэнт тач зис". Хорошо хоть одумались и чехлы стали раздавать.

DimoNimitSU
17.07.2010, 19:46
. И нельзя говорить, что телефон столько стоит, тк в довесок получается еще и двухлетний контракт. А если этот оператор или тариф не нравится? Тогда за 199 баксов не продадут. А контракт, или его разрыв, небесплатны.
Если яблоки делают ставки на заключение контрактов, то это не означает, что контрактная цена и есть фактическая(что, то, что не доплачено, включено в контракт).
Верно. На сколько хорошо мне известно в контракте оговорена минимальная сумма которую человек должен заплатить в месяц.
Ето означает что эти взносы не уходят без пользы, а расходуются на связь. А если учесть что затраты на поддержание сотовой связи очень малы, то все деньги - почти чистая прибыль и остается только покрутить тариф чтоб ета прибыл была максимальной.

DimoNimitSU добавил 17-07-2010 в 19:46
Ваша выгода тут неоднозначна - если использовать минимум то вы будете в плюссе, а если услуг на минимальную сумму вам нехватает и вы платите больше выигрывает оператор(имхо, черт его знает как там все на самом деле :D)

Egor_PS3
17.07.2010, 21:25
Что значит непричастна к ценовым накруткам ? То есть ты считаешь, что Apple нам телефоны по 200 долларов продаёт, а до 35 тысяч это уже наши доводят. как раз таки Apple и устанавливает такие цены. из-за этого у нас так долго и не поступал в продажу 3GS, потому что Apple с большой тройкой долго спорили и не соглашались на заоблачные прайсы, которые купертиновцы пытались зарядить.

Egor_PS3 добавил 17-07-2010 в 21:25
Вот кстати RIM и Nokia ответили на наезд Apple насчёт их антенн (http://www.iphones.ru/iNotes/73434#more-73434)
Мда, похоже на этот Стиву Джобсу не удастся отвязаться просто красивыми словами=)

Muncout
19.07.2010, 09:42
Ditemzy,
DimoNimitSU,
Egor_PS3, Значит так, ведать вы не поняли.
Теперь говорю как сотрудник "Apple iStore Premium Reseller"
Телефон стоит 199$.Корпорация Apple(поставщик)продает операторам мобильной связи(AT&T Orange и т.д. - это все посредники) заключают между собой контракт.
Для стран ЕС (Евро союза, Англия Австрия и т.д.) цена на телефон составляет 199 Евро (ДЛЯ САМИХ ОПЕРАТОРОВ), а то что они там продают за 250~300$ или заключают обязательный контракт, все это уже ихние накрутки.
Для стран СНГ (Россия, Молдова и т.д.) Apple продает согласно стандартам EC, соответственно в Евро, но разуйте пожалуйста глазки свои, и обратите внимание что на территории Российской Федерации Apple iPhone Официально РАЗБЛОКИРОВАННЫЙ(SIM-Free), что означает ваши "гиганты мобильной связи" приобретают уже кастомную модель телефона, вот с чем столкнулись выши операторы, Apple отказала им в поставки Стандартной модификации (с заблокированными модемами под их оператор) введу того что было определено, что огромная часть из потока "серых" телефонов попадают на территорию СНГ. Соответственно, корпорация Apple дабы обезопасить себя, поставила ваших операторов "перед фактом" о том что они будут поставлять официально РАЗБЛОКИРОВАННЫЕ(SIM-Free) - что является кастомной моделью, и стоит в США порядка 499$ за низшую модель (а для ЕС все в Евро).
У нас в молдове, все телефоны поставляются с Румынии, но заблокированы под Orange MD и не обязывает ежемесячно что либо оплачивать и заключать контракт на года. Вставил карту от Orange MD, и пользуйся(так же продается просто телефон уже клиентам Orange). И парт номер: MBxxxRO, что подтверждает "Сделано для Румынии". И поэтому у нас (http://www.orange.md/iphone/?s=4) стоит дешевле.
И не упускайте тот факт что ваши/наши операторы так же накидывают цену на его себестоимость, чтоб как то выйти в +, или хотя бы в 0, так как про "серые" телефоны так же нельзя забывать.

Я не буду спрашивать, внятно ли я ответил на ваш вопрос, так как это истинная положение и политика Apple для наших стран. И еще раз повторю, Apple не завышала цены, она просто поставила "перед фактом" что будит поставлять только разблокированные(кастомная модель - SIM-Free) iPhone на территорию Российской Федерации. А вот от этого и цена завышенная по сравнению с странами у которых офф заблокировано под тот или иной оператор.

DIIGMO
19.07.2010, 09:59
Вот ты сам и сказал, то что я и говорил, цена без контракта, установленная самими яблоками, составляет 500 баксов или евро, в зависимости от региона продаж. И не надо говорить про то, что основная модель распространения это контрактные продажи. И о чем и говорю, что за такие деньги косяк с антенной это косяк.
Даже если брать твою цену, казалось бы в 199 баксов, привел бы минимальную ежимесячную плату, я уверен, что есть и дешевле тарифы, и яблотелефон это замануха на этот двухлетний контракт, и косяк с антенной это уже КОСЯК.
И еще, прям таки яблоки продают компаниям по 199 баксов? И если цена продажи выше, неужели операторы себе в убыток работают?

Muncout
19.07.2010, 10:24
Ditemzy, Ну если честно то я думал ты догнал, и не объяснял как обстоит ихняя политика. Да, и не создавай впечатления о том что эта политика мне нравится, отнюдь нет, и временами бесит. Но это факт.

И еще, прям таки яблоки продают компаниям по 199 баксов? И если цена продажи выше, неужели операторы себе в убыток работают?
Да для США за 199$. Все, контракты, тарифы это накручивание посредников, то есть операторов, для получение выгоды от продажи iPhone. Убытки для операторов США нет, есть только +. Купили за 199$ это у нас -) > продали за 199$ + Контракт 2 года (это у нас + еще примерно 250$~300$ - сумма которую клиент потратит на их пакет), ну и + реклама, что не мало важно. Раньше допустим о AT&T мало кто знал в странах СНГ, ну кроме тех кто ездил в США. А сейчас по моему знают все.
КОСЯК- как ты говоришь, практически у всех современных смартфонах ( даже у Blackbarry, который славится якобы идеальной связью) Просто у Apple появился новый продукт который опять будит лидировать на рынки определенного продукционного сегмента. Пытались вякать насчет iPad, умолкли, провтыкали, взялись за iPhone. Все просто и банально до омерзения.

DIIGMO
19.07.2010, 10:46
Я думал ты догнал, что изначально говорить, что за цену в 199 баксов это не такое уж и событие с сигналом, когда телефоны что идут без контракта, стоят дороже, и если сравнивать, то сравнивать в одинаковых условиях(ну например так).
Мне не важно, что там яблоки занимают или еще что-то, если я говорил про айпад, что мне не понятно зачем он и что вряд ли он большими тиражами продастся, в последнем я ошибся.
Какова стоимость ежимесячной платы по контракту, что идет с ятелефоном, и что входит в пакет? 300баксов что ли?
И еще один, немаловажный, с чего и началось - это разве нормально, что для того, что бы устранить свой же косяк, про который знали яблоки, они предлагают или "кэнт тач зис" или чехол за 30 баксов?
И при этом говорить, что у других хуже, это действительно омерзительно.
И еще, очень маловероятно, что яблоки продают операторам телефоны по 199 баксов, при себистоимости только железа в 190 баксов
http://www.3dnews.ru/news/Sebestoimost-iPhone-4-ravna-18751/

Muncout
19.07.2010, 11:01
Ditemzy, честно, мне все равно что ты думаешь по поводу "за сколько Apple продает посредникам?", а Apple'у и подавно. Видишь цену: ЦЕНА (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone?mco=OTY2ODA2OQ)? Прочел пометку, и заключение контракт с оператором (http://www.wireless.att.com/cell-phone-service/cell-phones/pda-phones-smartphones.jsp). Все, больше не возвращаюсь к этому, и чтоб я не слышал подобных вопросов именно от тебя.

Насчет чехла/бампер, то его выдают бесплатно (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/iphone_accessories?mco=MTM3NDk1NzY).
Не нравится телефон? В течении 30 дней приносишь в полной комплектации, и тебе вернут полностью деньги которые были уплачены за iPhone(за сам телефон).

DIIGMO
19.07.2010, 11:18
Хорошо, раз ты мне рот затыкаешь по поводу ценообразования, что не говорит в твою пользу, ответь на это и все, можно заканчивать диалог.

И еще один, немаловажный, с чего и началось - это разве нормально, что для того, что бы устранить свой же косяк, про который знали яблоки, они предлагают или "кэнт тач зис" или чехол за 30 баксов?
И при этом говорить, что у других хуже, это действительно омерзительно.

и чехлы вообще-то не сразу начали выдавать, а говорили что телефон нужно правильно держать. Если бы сразу так сделали, вопросов ноль, допустили ошибку, и исправили ее, а не так, что сначала за деньги пользователей, и если бы не буча, так бы и продолжалось.

Muncout
19.07.2010, 11:41
Ditemzy, Я не затыкаю рот. И я и не спорил, чтоб определить пользу твоей, моей или еще какой либо стороны. Я полностью ответил на твой вопрос насчет цен приводя достоверные факты + инсайдерская информация как работника Premium Reseller. И зная тебя, поднимающий вопрос дополняя предидущий, к конечным итогам мы бы не дошли.

С удовольствием отвечу.

Да, не сразу, факт, так как они посчитали что это не фатальная проблема, но конкурентам нужно было сбить превосходство iPhone на рыночном сегменте. И придрались только к антенне, ибо к другому не к чему пока месть. После компания указала что все смартфона такие как Samsung Omnai II BlackBerry Bold 9700, HTC Droid Eris, и тот же iPhone 3GS теряют связь аналогичным образом. Но раньше почему-то не придирались к 3Gs... странно не правда ли? Потому что 3Gs не шибко конкурентный был, но все же был.
Людям которые приобретали бамперы, так же деньги возвращают.
Продолжалась бы или нет, судить не нам, но думаю, лично мое мнение если бы не было бы этой, надутой шумихи, то думаю они бы продолжали бы продавать бамперы. Так как некоторые телефона обошли эту проблемы стороной...

DIIGMO
19.07.2010, 12:01
Ну не надо так говорить, просто хотел сказать, что корректней было сравнивать цену без контракта, и ты сам подтвердил, что яблоки и так и так продают, и не важно в каких объемах, пускай и с наценками(а где их нет), тк сравнения идут с теми же нокиями и телефонами на андроиде, которые в основном(насколько я знаю) продаются без контракта.
А по поводу чехлов, согласен, продавали бы, и на решении выдавать бесплатно сыграл риск коллективного судового иска, который яблоки скорее всего бы проиграли, и мало того, что пришлось бы возмешать ущерб, но это бы негативно сыграло бы на акциях(возня и так вроде бы сыграла, но не слишком сильно).
А по поводу остальных, что теряют, тут наверно не так сильно это выражаеться, как на четверке, и ответ на заявление яблок от рим и нокия вполне нормальный, а при желании компании и в суд могли подать.

Muncout
19.07.2010, 12:21
Так и упали на 3% )

Думаю будит так же интересно всем, так для общего кругозора.

Тенденцию Корпусов.

iPhone 2G
iPhone 3G
iPhone 3Gs
iPod 3G
iPhone 4G
iPad

А теперь объясню все недостатки, и смысл.
Честно скажу инженеры действительно молодцы. Но у всех бывают недочеты.
Разберем:

iPhone 2G, Корпус состоит из Анодированного (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5) Алюминия.

Вопрос: а почему именно он? Ответ: Потому что он подходит под дизайн практически всей линейки на то время выпускающих продуктов, + это идеальная система охлаждения для внутренней части продукта из вне, то есть внешней среды. Но алюминий не на весь корпус а до нижней части, а там как раз и находится модем. (Так же и по этому все мощная продукция MacBook Pro, iMac, Mac Pro корпус состоит из анод. алюминия. Прочный и тепло-отводный)

iPhone 3G. Они поняли что анодированный алюминий дорого + от ударов мнется, и в принципе нет необходимости данного материла для охлаждения внутренностей этого продукта. Установили пластик.

iPhone 3Gs. Решили оставить дизайн тем же. Но косяк произошел именно из-за перегрева, так как начинку заменили на более энерго потребляемую, а как раз анодированный алюминий в принципе был предназначить для охлаждения. и произошел косяк.

iPod 3G. Изначально они использовали нержавеющею сталь, то есть метал который так же тепло-отводин. И они сохраняли материял вплоть до 3G. Заметь те то, что была знаменина и начинка равносильна 3Gs, но перегрева не было.

iPhone 4. Они поняли инженерный косяк соотношения пластикового корпуса iPhon'a 3Gs и его внутреннего энерго-потребления, ну и соответственно нагрева. И сделали крпус из сапфирового стекла, который прочнее чем пластик, более стойкий к царапинам и более тепло-отводный - быстрее остывает. Ну и конечно же стальную раму, которая работает как крепкая основа и тепло-отвод, для довольно мощных и энерго-потребляемых внутренностей. Но не учли что оно идет по периметру всего телефона и соответственно цепляет модем, в отличии iPhone 2G.

iPad. Ну с ним все просто, аналогичен идеи iPhone 2G и тепло-отвод, и дизайн. Ну и версия где iPad 3G стоит пластиковая вставка, дабы не мешать работе модема.

Так что вот так)

DimoNimitSU
19.07.2010, 12:27
Ditemzy, честно, мне все равно что ты думаешь по поводу "за сколько Apple продает посредникам?", а Apple'у и подавно. Видишь цену: ЦЕНА (http://store.apple.com/us/browse/home/shop_iphone/family/iphone?mco=OTY2ODA2OQ)? Прочел пометку, и заключение контракт с оператором (http://www.wireless.att.com/cell-phone-service/cell-phones/pda-phones-smartphones.jsp). Все, больше не возвращаюсь к этому, и чтоб я не слышал подобных вопросов именно от тебя.
нет проблем, продолжим?
Muncout, если честно я уже даже не дочитываю твои посты.....
Вот она истина, которую уже и процитировать успели:
Вот ты сам и сказал, то что я и говорил, цена без контракта, установленная самими яблоками, составляет 500 баксов или евро, в зависимости от региона продаж.
В чем проблема?? Нам абсолютно не интересно сколько огрызок стоит с контрактом, нас интересует цена БЕЗ КОНТРАКТА(ибо по другому в нашей стране невозможно будет им пользоваться официально), приблизительно ты нам ее озвкучил - 500 баксов за минимальную по памяти модель, больше памяти, больше цена.
И напоследок (на счет последней модели) чтоб ты раз и навсегда понял нащу позицию - Джобс не мужик а баба: прокололся со своей антеной и корпусом и тут же начал увертыватся, обвинять покупателей и косить на других производителей....И кто он после этого??
П.С: одно дело пользоваться устроиством видя его все недостатки и плюсы, и совсем другое - слепо фанатеть. Ни один фанат не скажет что Джобс посткупил неправильно, ведь он их кумир и Бог, верно, Мун?;)

Muncout
19.07.2010, 12:40
DimoNimitSU, заранее, советую дочитывать посты, ибо я отвечаю на вопрос, на который вы хотите получить ответ. Я пишу довольна кратко( суть), да и редко. )

500 Эвро, я же говорил $ только на территории США.
Джобс просто тупой. Его предупреждали. Это раз. А Два ответ "типо" "не держите так или сяк", его вообще не должно волновать как я его держу... это был типичный амерекосовскый(тупой) аргумент.
А фанаты есть, и это факт, видели бы вы их в магазине, на iPhone чут-ли не до...т. Поведал многих.
А если ты про то что я фанатик, простите это не ко мне) Я всеголишь потребитель и выбераю для себя продукцию, а именно модель той или иной продукции. Мне многое не нравится в Apple, но приходится работать у них. И работаю только из-за того что вобщем плане, уних действительно качественная продукция, и не стыдно помогать и консультировать людей перед покупкой. Чего стоит MacOS - действительно вещь. Но косяки есть и тут как говорится не куда не денешься)

Egor_PS3
19.07.2010, 19:36
Кто-нибудь уже купил iPhone 4 ?

Muncout
19.07.2010, 19:54
К сожалению нет, сейчас началась волна продаж еще нескольких стран. Россия и Румыния пока месть ждет. (

Egor_PS3
26.08.2010, 01:58
Мне, кстати, друг сказал, что в городе проблем со связью вообще нет, хоть ты как трубку обхвати .

Muncout
29.08.2010, 02:43
Да, я так же проверил. Как говорится "дали полапать", и да, нет проблем с сетью по крайней мере в Молдове.

D-one0790
13.09.2010, 10:29
Должны сегодня привезти.Ждём-с.

Muncout
13.09.2010, 14:37
Как всегда выслушаем мнение )

D-one0790
13.09.2010, 17:36
Могу уже сейчас его высказать, врядли оно изменится)

D-one0790 добавил 13-09-2010 в 17:36
Всё как и ожидал, супер.Только вот после нескольких часов борьбы с симкой сдался - один раз только увидел её активировал и потерял снова.Видно слишком сильно порезал я её, не прочно сидит, пойду в мегафон за новой

Egor_PS3
13.09.2010, 20:33
У меня тоже впечатления от технического оснащения вполне приятные, однако дизайн всё же не радует.

D-one0790
13.09.2010, 22:13
Я как-то и не обратил внимания...держу и держу.Нет мне видимо дела до того как в руке сидит)

D-one0790 добавил 13-09-2010 в 22:13
Кое-как затестил камеру http://www.youtube.com/watch?v=ofiWrLARd-0

Muncout
14.09.2010, 01:18
Не поленые коробочки на столе)))))

D-one0790
14.09.2010, 11:07
Речь о фолле 3 или о коробках айпада/айфона?)

D-one0790 добавил 14-09-2010 в 11:07
Кстати сигнал нифига не падает.Обхватываю обеими руками держась за все три "чёрные полоски".Максимум на одну палку сбросит и всё
И для меня стало неожиданностью голосовое управление на русском...хотя на английском он меня не смотря на акцент понимает куда лучше почему-то

Muncout
14.09.2010, 14:17
Речь о фолле 3 или о коробках айпада/айфона?)

D-one0790 добавил 14-09-2010 в 11:07
Кстати сигнал нифига не падает.Обхватываю обеими руками держась за все три "чёрные полоски".Максимум на одну палку сбросит и всё
И для меня стало неожиданностью голосовое управление на русском...хотя на английском он меня не смотря на акцент понимает куда лучше почему-то
Да про все))) Да на английском лучше определяет.

D-one0790
14.09.2010, 18:46
Я кстати поражён.Диктую номер хоть цифрами, любые имена контактов, любых исполнителей, любые альбомы - ни разу пока он меня не подвёл.Нигде такого не видел, и не ждал от такой маленькой красивой штучки как айфон.На комп бы такое да на пс3...
Как бы было шикарно."Start Modern Warfare 2" (берёт джойстик в руки)

D-one0790 добавил 14-09-2010 в 18:46
Тест камеры намбер ту http://www.youtube.com/watch?v=czhMoIe-P9s

Bak$
17.09.2010, 21:50
А-а... Какой же он классный всё-таки. Знаете, уже смотришь на него и не включая способен понять, что это безумно крутой телефон. Думаю, через годик возьму. Буду копить. Уж больно всё круто.

D-one0790
18.09.2010, 00:38
А-а... Какой же он классный всё-таки. Знаете, уже смотришь на него и не включая способен понять, что это безумно крутой телефон. Думаю, через годик возьму. Буду копить. Уж больно всё круто.
Если сарказм, то плохой.Если нет - то желаю накопить поскорее, он действительно крут.
Завтра наснимаю на улице добра, посмотрим как пойдёт.

ivy
21.09.2010, 18:57
А мне что-то не понравился. Точнее понравился, но не впечатлил. Айфон как айфон. Потыкал туда-сюда. Следущий телефон куплю уже на андроиде.

D-one0790
21.09.2010, 21:29
А мне что-то не понравился. Точнее понравился, но не впечатлил. Айфон как айфон. Потыкал туда-сюда. Следущий телефон куплю уже на андроиде.
А ты нокию хотел?)

Muncout
22.09.2010, 15:11
А мне что-то не понравился. Точнее понравился, но не впечатлил. Айфон как айфон. Потыкал туда-сюда. Следущий телефон куплю уже на андроиде.

Что значит нравится, или не нравится?
Либо он есть, либо его нет.)))
А на самом деле, дела обстоят так... iPhone 4 не может не понравится, так как он точно такой же, только в нем заменили все части, и явно получше.
И у тех у кого есть iPhone, особенно старые модели: 2G / 3G поменяли бы с радостью, так как они, если честно, отжили свое....
Ну это лично мое мнение, а вы как знаите.)

D-one0790
24.09.2010, 00:40
Что значит нравится, или не нравится?
Либо он есть, либо его нет.)))
А на самом деле, дела обстоят так... iPhone 4 не может не понравится, так как он точно такой же, только в нем заменили все части, и явно получше.
И у тех у кого есть iPhone, особенно старые модели: 2G / 3G поменяли бы с радостью, так как они, если честно, отжили свое....
Ну это лично мое мнение, а вы как знаите.)
Как PS1 и PS2.Согласен, иными словами.Хоть ради камеры и скорости работы брать стоит, особенно после 2г-3г

ainyr
26.09.2010, 01:57
Помогите с выбором друзья, айпад или айфон 4 ???
К сведению, айфон 3г имеется и ноутбук есть(не мак)

Muncout
26.09.2010, 04:57
Даже и не знаю. Сам в такой-же колоше...
Но я выбрал iPhone 4. Так как на нем можно делать все тоже самое.
Можно сделать все за/против (-/+)
iPhone
Качественный экран +
Маленький размер +
Может звонить (GSM, SMS и т.д) +
Есть камера, и снимает видео в HD, фотографирует HDR+

iPad
Большой Экран +
Замена нетбуку (Для универа, чтобы печатать на лекциях, и без шумно!) +

Вот, теперь сравнивай.

ainyr
26.09.2010, 14:12
Эх, начал читать твой пост за айфон...так сразу понял что айфон 4 буду покупать! Но стоит вспомнить пары 1.20 так сразу охота взять айпэд :D
PS: остановился на айпаде, айфон есть все таки)
PPS: все таки беру айфон 4 100000% :D

D-one0790
27.09.2010, 13:47
Эх, начал читать твой пост за айфон...так сразу понял что айфон 4 буду покупать! Но стоит вспомнить пары 1.20 так сразу охота взять айпэд :D
PS: остановился на айпаде, айфон есть все таки)
PPS: все таки беру айфон 4 100000% :D
Зря.Лучше брать и то и то, но айпадом больше будешь пользоваться, айфон просто не нужен будет, разве что позвонить/поснимать.С другой стороны айпад новый выйдет раньше айфона, так что лучше начинать не с него...хз короче

ivy
27.09.2010, 15:39
Muncout, iPad замена ноутбуку? Совесть хоть имей. Нет ну конечно если использовать ноутбук для просмотра веб-страниц и чтения почты возможно и замена.

Dr.House
27.09.2010, 16:07
нет буку!

ainyr
27.09.2010, 16:13
Зря.Лучше брать и то и то, но айпадом больше будешь пользоваться, айфон просто не нужен будет, разве что позвонить/поснимать.С другой стороны айпад новый выйдет раньше айфона, так что лучше начинать не с него...хз короче

И то и то это уже мажорство)Нету таких денег, сам понимаете ли накопил на айфон)

Muncout
27.09.2010, 19:31
Muncout, iPad замена ноутбуку? Совесть хоть имей. Нет ну конечно если использовать ноутбук для просмотра веб-страниц и чтения почты возможно и замена.
Уважаемый ivy, позвольте мне вам упрекнуть в вашей не компетенции, ибо вы не правельно прочли мое писание...

iPad
Большой Экран +
Замена нетбуку (Для универа, чтобы печатать на лекциях, и без шумно!) +

А если по русский, то буть добр, и разуй глаза. Нетбук и Ноутбук - разные вещи.
Нетбук - Го*но. ИМХО. У самого ASUS eepc.

ivy
28.09.2010, 20:09
Dr.House, А нетбук это по-твоему не ноутбук? На него нельзя поставить фотошоп или 3д макс или например вижуал студио, или линукс или поднять на нем сервер? Разумеется он слабее обычных ноутбуков, хотя опять же ноутбуки бывают разные. Но он далеко не так примитивен в плане возможностей применения как айпад. Хотя должен признать что список продуктов для покупки на айпаде составлять куда приятнее чем на ноутбуке(нетбуке), что американские домохозяйки с радостью и делают. Просто мысли вслух.

Dr.House
28.09.2010, 20:14
Ну по мощности нетбук не сравним почти в ноутбуком - есть исключения, не спорю. По размеру он сравним с айпадом - об этом больше речь. Нетбук самое оно иметь с каким нибудь линуксом - опять же не спорю с этим. С виндой - ну полный уг получается... Лично по мне так планшет удобнее нетбука.

D-one0790
29.09.2010, 22:50
Тем не менее в 100% случаев выбор между ноутбуком и айпадом определяют нужды...мне просто не нужно ничего от ноутбука, чего бы не было на айпаде.Всё что он не может делаю на пк.Хотя фотографам или не знаю моделистам может и ноут нужен...

Muncout
30.09.2010, 01:37
Минус в iPad, так же сугубо мое мнение: это ограниченность в ПО. Да, обилее программ очень обширна, но к сожалению, скрытых возможностей нету, установить полноценное ПО не мобильного характера... Lunux, Windows и т.д.

D-one0790
03.10.2010, 14:00
Минус в iPad, так же сугубо мое мнение: это ограниченность в ПО. Да, обилее программ очень обширна, но к сожалению, скрытых возможностей нету, установить полноценное ПО не мобильного характера... Lunux, Windows и т.д.
Это само собой понятно, минус.Хотя думаю не долго ждать и Макоси на таком девайсе.Не далее айпада 3

Muncout
03.10.2010, 15:15
Кстати да... если все грамотно сделают, то возможно и такое.

D-one0790
04.10.2010, 00:46
Кстати да... если все грамотно сделают, то возможно и такое.
Врядли прям сразу полноценную, но Макось "лайт" вполне возможна.

Muncout
04.10.2010, 01:36
Про полноценность, я и не говорил.)

spitf1re
11.10.2010, 17:29
Незнаю было или нет , но посмотрите (http://www.3dnews.ru/news/u-apple-iphone-4-novaya-problema--s-korpusom?topblock).
Стоко времени разрабатывали iphone 4g и запнулись на таком пустячковом моменте :D

ivy
11.10.2010, 19:03
spitf1re, Больше похоже на слухи которые старушки на скамейке перетирают. По твоей ссылке нет ни одного достоверного факта, одни слова и фотография разбитого айфона. Чего только стоят фразы "Как выяснилось,..." (кем?) и "Источники утверждают,..." (какие?). А поломать можно все, было бы желание и возможность.

spitf1re
11.10.2010, 20:55
ivy, Возможно ты прав . На мой взгляд стекло на задней панели - плохое решение . В отличие от пластмассы у него гораздо больше шансов разбится при падении (Что , вероятно , подтверждает множество видео разбитых 4г )

spitf1re добавил 11-10-2010 в 20:55
Вот нашёл первоисточник (http://reviews.cnet.com/8301-19512_7-20008892-233.html?tag=mncol;1n) с вытекающим (http://gizmodo.com/5572227/fuuuuuu-gizmodos-first-accidentally-dropped-iphone) .
Я не силён в английском , но кажется , что 2ая ссыль это статья очевидца )

jamdk
12.10.2010, 00:34
Люди подскажите плз, стоит ли брать 4ку? скажите еще пожалуйста как я понял из разных коментах в 4ке видео звонок можно делать только на такую же 4ку? И про какие контракты все шла речь? Обьясните пожалуйста!

D-one0790
14.10.2010, 21:01
Люди подскажите плз, стоит ли брать 4ку? скажите еще пожалуйста как я понял из разных коментах в 4ке видео звонок можно делать только на такую же 4ку? И про какие контракты все шла речь? Обьясните пожалуйста!
Да, стоит брать.Звонить можно лишь на 4ку с видео, но может в скором времени это добавят в скайп и т.д., для звонков на комп.

На счёт стекла сзади.Мне кажется решение весьма ничего, ибо мой 2ух летний 3Г падал и страдал как только можно, но ни единой царапины на экране не было.В 4Г вроде как ещё прочнее стекло, так что может от падения он не так защищён, но с царапинами проблем не будет, если гвоздями не тереть.

STaRK
14.10.2010, 22:00
Народ а если вроде как в 4-ём поколении Iphone микро-сим(микросим карта)то как он работает в нашей "Роисси" если у нас же их ещё пока вроде нету,или есть уже?

Egor_PS3
15.10.2010, 11:43
есть уже

jamdk
17.10.2010, 00:30
да как я слышал старую сим просто обрезают и все!!! Получаеться микро симка!

Muncout
17.10.2010, 02:12
До но аккуратно нужно. Есть разные типы сим карт. С большим чипом, и малым. Малые обрезать не составляет проблем, а вот где большие нужно аккуратно.

D-one0790
18.10.2010, 19:54
Зачем резать, бесплатно в любом салоне поменяют на микро.