PDA

Просмотр полной версии : Размытая картинка


Cant_Dj
13.11.2010, 09:57
1. Чипанул себе приставку, но после того как чипанули, стала картинка как бы слегка размытая, буквы в меню не чоткие ... раздражает очень, да и в играх это напрягает.
В чем может быть дело?

2. Качаю игры с торрентов ... в описаниях картинки от игры все такие яркие, качественные ... а когда записываю, то на экране уже не такая яркая и сглаженная картинка. Как то все угловато и не ярко((( Телек не из бедных, ЖК на 42" Может все дело в типе подключения приставки? Подключена стандартным проводом из набора ... Или все нормально и это только мои загоны?

SunTexnik
13.11.2010, 16:12
Cant_Dj, нет, не только твои загоны. на 42" телеке играть на композите-убожество.
тебе определенно нужен компонентный кабель (он же RGB)
стоимость такого- от 500 до 1500р.
какой тебе нужен-решай сам, хотя разницы особо нет (главное чтобы контакты были на вид надежные и кабели толстые)
самый сок-подпайка вручную к плате тюльпанов RGB, но это уже удел умеющих.
з.ы. угловатость картинки скорей всего останется (ибо разрешение слишком низкое для твоего телевизора), а вот яркость и четкость картинки возрастет однозначно. так же уберутся цветовые задержки (вроде голубого ореола на быстродвижущихся частях)

Cant_Dj
13.11.2010, 18:53
http://www.gamepark.ru/playstation2/accessories/kabel_ps2_komponentnyj_av_(rgb)_dvtech_cb233/
этот кабель вкатит? или искать другой?

Читал в инете, что этот кабель вкатывает если на панеле есть прогрессивная развертка ... ток я не понял, это должна быть встроенная функция на ТВ или как то отдельно включается?

SunTexnik
14.11.2010, 13:16
Cant_Dj, вот что то мне подсказывает что на твоем телевизоре есть такое дело)
ну если не уверен-посмотри, есть ли у тебя вход 5 тюльпанов (3 должны быть под красный, зеленый, синий (это изображение), 2 под звук-красный и белый.
если такой вход есть, то на телевизоре переключишь изображение на него и все будет пахать.
з.ы. кабель годиться.