PDA

Просмотр полной версии : Закоротил контакты на плату питания


Oskar_Fear
12.05.2011, 19:03
Всем привет

2-й день бьюсь, не могу разобраться, потому прошу вашей помощи.

порвал родной шлейф который соединяет платку с диодами и кнопкой включения с материнкой, решил использовать другой, похожий. Не внимательно отсчитал на шлейфе контакты, и включил с ним приставку в сеть. Контактов там оказалось 9, а не 8 как положено, ну спалил предохранитель и еще что то:

Микруха 579A очень сильно нагревается после нескольких секунд подключения приставки к сети, хотя на всех ее выходах напряжение правильное. на пинах штекера, куда подключается шлейф с платкой питания - тоже все в норме, но ни диоды не горят, ни на кнопку ресета приставка не реагирует.

Не в платке точно дело, т.к. проверял с другой приставки. Вообщем подозреваю что вылечить ее можно, только не знаю в какую сторону копать. Есть еще сонька на запчасти, так что можно что то заменить, только знать бы хотя бы примерно где находится инвалид.

Приставка Slim 70008, плата GH-035-22.

Remonter1
12.05.2011, 22:05
ну предохранители сначала смотри все - PS которые

греется сновым шлейфом или просто без шлейфа?

Oskar_Fear
12.05.2011, 23:32
предохранители естественно в первую очередь все прозвонил - все целые, только вот почему то мне кажется на PS7 в дужерке была напруга, а сейчас нет, но может ее там и не было, не помню.

А микруха греется независимо воткнут шлейф или нет.

Oskar_Fear добавил 12.05.2011 в 23:32
походу все дело где то в самом ключе включения приставки, тока не могу разобраться как этот ключ устроен...