PDA

Просмотр полной версии : Мотрчик PS2 Slim


warhawk
12.10.2011, 16:32
Привет форумчанам, есть такой вопрос. Есть PS2 слимка, на самом держателе диска отломаны три пластмаски те, которые без пружинок, а те что с пружинками на месте.(не могу рисунок вставить) Так вот повлияет ли это как то на чтение дисков, может что-то можно сделать, или они там особой роли не играют ? кто что думает ?

vitas200
12.10.2011, 17:08
warhawk, ничего не будет,играй спокойно

warhawk
12.10.2011, 17:28
warhawk, ничего не будет,играй спокойно

ясно. спасибо. непонятно зачем они там их сделали такими хрупкими

Ristarchik
13.10.2011, 17:37
А вот я считаю эту поломочку довольно неприятной и возможно плохой в прямом смысле слова. у мня был дисковый двд плеер, именно с таким же вводом дисков на мотор с защёлками держателя. тоже поотлетали все эти пласмуськи, с пружинками так же остались. тоже подумал, пофиг, итак норм. а нет.... диск при разгоне и остановке просто напросто проскальзывает в своём пазу, таким образом путая лазеру все карты. у мня на плеере из-за них начали фильмы почти все лагать, про музыку ничего не было. здесь считаю тоже будут какие нить проблемки при запуске некоторых , например, двд-9 или требовательных к считыванию дисков. так же возможны глюки с сд играми, там вообще скорость наистрашнейшая.
но..... можете просто тупо принять мои бредни как пустоту и дальше как не бывало пользоваться консолью - ни дискам, ни лазеру от этого не схудится, просто будут какие нить глюки в играх.

Remonter1
13.10.2011, 21:01
на ПС2 не очень критичны отломанные пластмаски... если вдобавок площадка замаслена - то да, будет проскальзывать диск. Более критично когда вся пластмаска оторвётся от железяки двигателя

[X7]
13.10.2011, 21:39
А на PSONE были нормальные металлические шарики в качестве держателей.
Зачем было делать шаг назад - вопрос. :(

warhawk
14.10.2011, 12:24
да, на psone хорший был держатель, нехватало ему только прорезиненой тарелки, как у ps2

Ristarchik
16.10.2011, 01:08
так разве нельзя отодрать от пс1 и к пс2 прилепить? вроде якорёчки у моторчиков одинаковые...:acute:

warhawk
16.10.2011, 11:19
так разве нельзя отодрать от пс1 и к пс2 прилепить? вроде якорёчки у моторчиков одинаковые...:acute:

не вариант

Remonter1
16.10.2011, 11:36
моторчик с площадкой - единое целое..


а по поводу ПС1 хорошо что вы не сталкивались с проблемой выпадения этих самых шариков и катания их по материнке)

Ristarchik
17.10.2011, 20:32
а по поводу ПС1 хорошо что вы не сталкивались с проблемой выпадения этих самых шариков и катания их по материнке)
моя консоль была сломана задолго до того, когда такое случилось:lol: