PDA

Просмотр полной версии : Не коректно работает джойстик в биосе ПС2 70008


wert9
18.11.2011, 11:19
Досталась на шару мне вторая сонька SCPH-70008 чипованая Mars Pro GM-816HD, джойстик у нее SCPH-10010. Суть проблемы в следуюшем, карта памяти на 8мб которая была в комплекте забита под завязку, соответственно надо все удалить снее, но когда включаеш приставку без диска, появляется менюшка браузер и какая то еще ( не запомнил), так вот в браузер зайти можно нажав кнопку "Х" и выйти из него можно нажав кнопку "О", но перемещаться вверх\вниз\лево\право нельзя. Т.е. стоит на первом сейве курсор и все его грохнуть можно. Подскажите в чём может быть беда и как ее вылечить? В играх джойстик работает вроде правильно, записал себе пока только Метал Гир, ради него вобщем то и притащил приставку, единственное в нем не могу попасть в меню с предметами (аптечки и пайки где), но правда может тупо не знаю комбинацию кнопок, ну иль всеж у меня пол джойстика не работает?

vitas200
18.11.2011, 12:03
wert9, скорей всего просто не работает крестовина пульте,купи новый пульт

wert9
18.11.2011, 12:12
А перемещение по карте памяти осуществляется спомощью грестовины только? простите за глупый вопрос второй день держу в руках ПС2 до этого никогда не пользоваля.

vash
18.11.2011, 16:05
wert9, да, только с помощью крестовины, аналоги не действуют.
Попробуй разобрать джойстик и почистить резинки и контакты под ними.

wert9
18.11.2011, 23:58
Спасибо за советы

Мдя похож кирдык джойстику,провод прозвонил он цел, и дорожки на пленке тож целые. Наверно микруху в самом джойстеке глючить начело. Надо новый искать джойстик.