PDA

Просмотр полной версии : Новости в мире


Страницы : 1 [2]

DIIGMO
07.06.2013, 10:44
Romanni, при чём тут это? Просто вообще не понятно, как теперь продвигать подобную инициативу и как её воспримет народ, когда глава государства разведён и дочери у него непонятно где.

vash
07.06.2013, 12:11
А я вообще не понял, какая муха их укусила?
Теперь Людмила Путина потребует половину совместно нажитого имущества: полцарства.

DIIGMO
07.06.2013, 13:06
А я вообще не понял, какая муха их укусила?
Наверное, надоело создавать видимость.

Romanni
07.06.2013, 13:35
Romanni, при чём тут это? Просто вообще не понятно, как теперь продвигать подобную инициативу и как её воспримет народ, когда глава государства разведён и дочери у него непонятно где.

через телевизор продвигать будут, а дочери в России живут он же сказал)))

DIIGMO
07.06.2013, 13:42
через телевизор продвигать будут
Оно-то понятно, но я не об этом.
а дочери в России живут он же сказал)))
Ага, конечно)

Romanni
07.06.2013, 14:19
Оно-то понятно, но я не об этом.

да просто отмазку пустят, мол гражданский долг выполнили, детей вырастили в браке, и это самое главное.

А законопроекты направлены на семьи где дети не достигли 18 лет тд и тп. Где так сказать ячейка общества только формируется

DIIGMO
07.06.2013, 14:34
да просто отмазку пустят, мол гражданский долг выполнили, детей вырастили в браке, и это самое главное.
тогда это будет только в минус этих инициатив, а не в плюс. См. ниже
Идеальной предлагается считать семью как минимум с тремя рожденными в браке детьми, с сильным авторитетом родительской власти, а также проживающую в одной квартире с бабушками и дедушками, то есть многопоколенную.
а примером для подражания, по логике, должны быть первые лица. Не зря же после сексуальных скандалов с высоких должностей уходят.
А законопроекты направлены на семьи где дети не достигли 18 лет тд и тп. Где так сказать ячейка общества только формируется

а если детей нет, то женись/разводись хоть каждый день?
Разводы, гражданский брак (не говоря уж об однополом сожительстве), неполные семьи, а также аборты предлагается, по сути, если не запретить законом, то хотя бы сделать предметом жесточайшего общественного осуждения и просто экономически невыгодной затеей.

DIIGMO
11.06.2013, 14:18
Нецелевое использование земли будет караться по закону

Президент утвердил изменения в Земельный кодекс РФ, предусматривающие принудительное изъятие неправильно используемых земельных наделов.

Закон о внесении изменений в Земельный кодекс РФ, связаны с процедурой прекращения прав на земельные участки, подписал в субботу, 8 июня, подписал президент России Владимир Путин.

Согласно этому документу, основаниями для принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования и права пожизненного наследуемого владения земельным участком являются его ненадлежащее использование. Сюда же отнесено не целевое использование земельного участка, невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв, а также изъятие земельного участка для государственных или муниципальных нужд и иные предусмотренные федеральными законами случаи.

Федеральным законом определяется порядок принудительного прекращения права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения земельным участком ввиду его ненадлежащего использования.

Также устанавливается особый порядок принудительного прекращения права постоянного пользования земельным участком, предоставленным государственному или муниципальному учреждению, казенному предприятию. Предусматривается, что решение об изъятии земельного участка ввиду его ненадлежащего использования может быть обжаловано в судебном порядке, сообщает ИТАР-ТАСС.
http://newsland.com/news/detail/id/1191966/

Большинству россиян оказалось нечем гордиться за Россию

Большинство граждан России не могут вспомнить каких-либо значимых достижений страны с момента распада Советского Союза. К такому выводу пришли социологи ВЦИОМ по результатам исследования, приуроченного к празднованию Дня России, пишет 11 июня «Коммерсантъ».

Ответить на вопрос о последних успехах России не смогли 70 процентов респондентов, 48 процентов из них заявили, что за последние 10-15 лет страна не совершила значимых достижений.

Наиболее популярным предметом для гордости среди россиян стала предстоящая Олимпиада в Сочи. Это событие вспомнили семь процентов респондентов. Второе место заняли спортивные победы россиян и подъем экономики, — их назвали шесть процентов опрошенных. Пять процентов респондентов гордятся «ростом авторитета России», три процента — «возрождением армии» и «мирной обстановкой в стране». Опрос проводился в открытой форме: его участники могли предлагать собственные варианты ответов.

Среди отдельных личностей наиболее распространенным поводом для гордости оказался президент страны Владимир Путин, которого упомянули девять процентов респондентов. Один процент респондентов также заявили, что гордятся тем, что «в стране нормальный президент». Второе место занял министр обороны Сергей Шойгу, которого назвали шесть процентов опрошенных. 33 процента участников затруднились ответить на этот вопрос, еще 24 процента заявили, что в России некем гордиться. Каково было общее количество респондентов и их географическое распределение, газета не уточняет.

Отсутствие у подавляющего числа россиян причин для гордости за страну было зафиксировано социологами ВЦИОМ на фоне общего роста патриотической риторики на федеральном уровне и роста внимания к патриотическому воспитанию. В частности, осенью 2012 года сообщалось о создании соответствующего управления в администрации президента. Между тем осенью 2012 года исследователи из Левада-Центра сообщали, что 76 процентов населения страны гордятся российским гражданством, а по данным ВЦИОМ, опубликованным в декабре, 80 процентов россиян считают себя патриотами.

http://lenta.ru/news/2013/06/11/proud/

Romanni
11.06.2013, 22:16
А Кадыров??? герой России самый главный.
Пацан к успеху шел, от боевика к президенту республики

DIIGMO
17.06.2013, 20:07
Российские депутаты попали в базу собственников офшоров

Международный консорциум журналистов (International Consortium of Investigative Journalists, ICIJ) опубликовал в открытом доступе информацию о владельцах более 100 тысяч офшорных компаний. Данные размещены на сайте offshoreleaks.icij.org.

Как уточняет газета «Ведомости», в базу скрытых бенефициаров фондов, трастов и компаний попали российские депутаты, их родственники, чиновники и топ-менеджеры госкомпаний.

В частности, бывшими или действующими владельцами (неясно, остаются ли некоторые лица собственниками до сих пор) офшоров оказались депутат Госдумы от ЛДПР Эдуард Маркин, сын депутата от «Единой России» Иосифа Кобзона Андрей, жена депутата от «Справедливой России» Валерия Гартунга Марина, а также депутаты Виктор Пинский («ЕР»), Сергей Вайштейн («СР»), Михаил Слипенчук («ЕР»).

В публикации «Ведомостей» не упоминается Дмитрий Гудков («СР»), хотя в базе есть данные об офшоре Parustrans, зарегистрированном на такое имя. Позже Гудков написал в своем твиттере, что в базе данных говорится о его однофамильце из Хьюстона. Профиль главы Parustrans Дмитрия Гудкова (Dmitri Gudkov) из Хьюстона доступен в соцсети LinkedIn.

Кроме того, как сообщалось ранее, в базе данных оказались жена первого вице-премьера Игоря Шувалова Ольга, зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев, гендиректор «Газпром социнвеста» Борис Пайкин, бывший гендиректор «Оборонпрома» Андрей Реус, брат сенатора Михаила Маргелова Владимир.

ICIJ отчитался о подготовке досье на собственников офшоров в начале апреля этого года. Журналисты получили от анонимных источников 2,5 миллиона засекреченных файлов (около 260 гигабайт данных), в которых содержатся сведения о 120 тысячах офшоров и 130 тысячах бизнесменов или их представителей. ICIJ ранее отказался делиться полученной информацией с госструктурами. В итоге журналисты выложили полученные сведения в открытый доступ.


http://lenta.ru/news/2013/06/17/offshore/

DIIGMO
18.07.2013, 14:58
Навальный приговорен к пяти годам лишения свободы

Оппозиционер Алексей Навальный приговорен по делу «Кировлеса» к пяти годам лишения свободы. Бывший руководитель «Вятской лесной компании» Петр Офицеров приговорен к четырем годам колонии. Каждый подсудимый приговорен также к штрафу в 500 тысяч рублей.

Вина подсудимых полностью доказана, заявил судья Ленинского районного суда Кирова Сергей Блинов. В приговоре Блинов написал, что в деле отсутствует политическая подоплека.

Судья постановил взять подсудимых под стражу немедленно. Алексея Навального и Петра Офицерова из зала суда вывел конвой.

«Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное — не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет», — написал Навальный в твиттер незадолго до того, как на него надели наручники.

Защита подсудимых заявила, что будет обжаловать приговор суда в вышестоящей инстанции. На подачу апелляции отводится 10 дней. Еще 30 дней у Кировского областного суда будет на рассмотрение жалобы. До вступления приговора в законную силу Навальный останется кандидатом в мэры Москвы.

Прокуроры просили приговорить Навального и Офицерова к шести и пяти годам заключения соответственно. Кроме того, гособвинители требовали оштрафовать фигурантов на сумму два миллиона рублей (по миллиону с каждого).

Навальный и Офицеров обвинялись в хищении продукции «Кировлеса» на сумму в 16 миллионов рублей. По версии следствия, Навальный приказал Офицерову создать «ВЛК», а директору «Кировлеса» Вячеславу Опалеву — заключить с этой компанией заведомо невыгодный договор. В обвинительном заключении говорилось, что «Кировлесу» было выгоднее продавать лес напрямую, а не через посредника («ВЛК»). Судья, оглашая приговор, заявил, что «ВЛК» получала средства от госпредприятия, но не оказывала никаких услуг. Некоторые экономисты указывали, что обвинение называет преступлением законную предпринимательскую деятельность.

Оба фигуранта уголовного дела называли преследование политическим. По мнению Навального, ему мстят за политическую деятельность, а Офицеров понадобился следствию, чтобы сфабриковать дело. В последнем слове Навальный говорил, что для достижения «политического результата» Офицерова, у которого пятеро детей, сажать не нужно.

Расследование дела «Кировлеса» велось на протяжении нескольких лет и неоднократно приостанавливалось и возобновлялось. Изначально дело было заведено по статье 165 УК РФ («Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием») по заявлению директора «Кировлеса» Вячеслава Опалева. Впоследствии дело переквалифицировали на более тяжелую статью 160 УК РФ («Присвоение или растрата»), а Опалев из потерпевшего превратился в обвиняемого. Он заключил сделку со следствием и получил четыре с половиной года условно. Навальный считает, что Опалев оговорил его, чтобы получить более мягкое наказание.
http://lenta.ru/news/2013/07/18/navalny1/

Евросоюз осудил приговор Навальному

Европейский Союз утром 18 июля выступил с официальным осуждением приговора, вынесенного российскому политику, кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному, сообщает Agence France-Presse.

В заявлении внешнеполитического ведомства ЕС сказано, что обвинение Навального в хищениях было необоснованным, а вынесенный ему приговор вызывает серьезные сомнения относительно верховенства права в России.

С осуждениями приговора выступили также власти Германии. Андреас Шокенхофф, представитель правительства ФРГ по связям с Россией, назвал проходивший в Кирове суд «показательным процессом», а приговор политику — «репрессивными мерами», направленными на нейтрализацию политического оппонента.

По мнению Шокенхоффа, процесс над Навальным прошел в русле политики неприятия властями РФ никаких форм оппозиции или политической конкуренции.

Приговор российскому политику также осудил министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и министр внутренних дел ЕС Сесилия Малстрем.

Судья Ленинского райсуда Кирова Сергей Блинов признал Навального и его знакомого Петра Офицерова виновными в хищении лесопродукции и приговорил их к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно.

18 июля на Манежной площади в Москве и ряде других городов России пройдут акции протеста, участники которых собираются выразить несогласие с решением Блинова. Начало акции в Москве назначено на 19:00.

17 июля Навальный был зарегистрирован кандидатом в мэры Москвы. В том случае, если ему не удастся добиться отмены приговора, то он не сможет участвовать в выборах. Штаб кандидата уже объявил, что Навальный собирается сняться с выборов, поскольку «это не выборы, никакого смысла участвовать в этом нет».

http://lenta.ru/news/2013/07/18/reax/

vash
18.07.2013, 15:30
Навальный и Офицеров обвинялись в хищении продукции «Кировлеса» на сумму в 16 миллионов рублей.

...гособвинители требовали оштрафовать фигурантов на сумму два миллиона рублей (по миллиону с каждого).
Арифметика нормальная: 16-2=14 лимонов в остатке. Не хочу никого обвинять, это дело суда.

DIIGMO
18.07.2013, 15:39
vash, арифметика такая: за лес тем, у кого его купили, было уплачено 14 миллионов, а продали за 16. Те два миллиона, которые получили ушли на налоги и зарплаты, а чистой прибыли практически не было вообще. Хищение вообще с потолка взято.
Собственно суть в том, что если ты предприниматель, и где-то купил товар подешевле, а потом продал подороже, то, глядя на обвинительное заключение, тебя могут легко обвинить в хищении той суммы, которую ты уплатил и которую ты наварил.

vash
18.07.2013, 16:21
DIIGMO, как всё легко и просто.
Но в судопроизводстве такой тёмный лес, что проще прошивку Виты полностью взломать, чем чего-то доказать в суде.
Вот выпишут, ошибочно, на человека свидетельство о смерти, так ему потом через суд приходится доказывать, что он жив. И не факт, что докажет. :scratch_one-s_head:

DIIGMO
18.07.2013, 16:33
vash, если в суде игнорируются свидетельские показания, которые идут вразрез с обвинением, экспертизы и не допускаются свидетели защиты, а обвинение строится на показаниях заинтересованных лиц - то конечно, всё будет сложно и тяжело и действительно, в таком суде ничего не докажешь.

riktus
18.07.2013, 18:51
Вот она - избирательность судебной системы и плевок в лицо гражданам России. "Смотрите, что мы можем. И с этим вы ничего не сделаете."

riktus
18.07.2013, 20:42
Тем временем...
Прокуроры - против ареста Навального.

Как сообщают информационные агентства, прокуратура обжаловала решение кировского судьи об аресте Алексея Навального и Петра Офицерова. Прокуроры считают арест незаконным, так как приговор еще не вступил в законную силу, и просят изменить "меру пресечения" на подписку о невыезде.

Суд в Кирове рассмотрит протест прокуратуры утром 19 июля.

Источник (http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2013/07/130718_navalny_kirovles_verdict_live.shtml)

ErikPshat
18.07.2013, 23:41
арифметика такая: за лес тем, у кого его купили, было уплачено 14 миллионов, а продали за 16. Те два миллиона, которые получили ушли на налоги и зарплаты, а чистой прибыли практически не было вообще. Хищение вообще с потолка взято.Ну не знаю, откуда такие сведения. По моим данным тут было дело несколько иного характера:
С мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежавшей "Кировлесу". Бюджету Кировской области был причинен ущерб более 16 миллионов рублей.
Первоначально в отношении Навального было возбуждено уголовное дело о причинении имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Но экспертиза и материалы подтвердили причастность Навального к организации растраты чужого имущества в особо крупном размере.

РИА Новости (http://ria.ru/spravka/20130718/950427508.html)
Причём, нужно заметить, что оптовая закупка сотовых телефонов с последующей продажей частной фирмой со своей накруткой, значительно отличается от торговли государственными природными ресурсами государственной компанией:
Кировского областного государственного унитарного предприятия (КОГУП) "Кировлес"
На мой взгляд, тут была произведена чёрная схема воровства государственного имущества.

DIIGMO
19.07.2013, 10:28
Ну не знаю, откуда такие сведения.
Документы, подтверждающие это были выложены самим Навальным
http://navalny.ru/kirovles/
скачай и проверь.
Причём, нужно заметить, что оптовая закупка сотовых телефонов с последующей продажей частной фирмой со своей накруткой, значительно отличается от торговли государственными природными ресурсами государственной компанией
По-твоему, если предприятие государственное, то нужно у них покупать дороже, а продавать дешевле? В данном случае накрутка составляла в районе 10 процентов, которая смешна в наших реалиях.
Вот ты сам делаешь меньшую накрутку?
И при всём при этом, данный товар портился и его нужно было продавать, о чём, насколько помню, заявляли свидетели, при чём обвинения. А само предприятие было в куче долгов, которое разворовал довёл до этого главный свидетель обвинения.
На мой взгляд, тут была произведена чёрная схема воровства государственного имущества.
Нихера там не было ибо нихера обвинение не доказало. И если бы реально было бы что-то украдено, то дело бы два раза до этого не закрывалось бы за отсутствием состава преступления. А его повторно открыли, после того, как были задеты такие иностранные агентны патриоты, как Бастрыгин, Пехтин и Железняк.
СК РФ объяснил дело «Кировлеса» поведением Навального

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин в интервью «Известиям» назвал уголовное дело «Кировлеса» против оппозиционера Алексея Навального «банальным», однако подчеркнул, что расследование было ускоренным.

«Возможно, его бы не было так скоро, потому что число и силы следователей, увы, ограничены. До банальной растраты с „распилом“ руки могли дойти не так быстро. Но если фигурант всеми силами привлекает к себе внимание, можно даже сказать, дразнит власть — вот, мол, я какой весь в белом на общем фоне, то интерес к его прошлому увеличился и процесс выведения на чистую воду, естественно, ускорился», — заявил Владимир Маркин.

По словам официального представителя СК РФ, «в деле не было бы никакой политики», «если бы не навязчивая политизированность Навального».

Рассмотрение дела «Кировлеса» начнется в Ленинском районном суде Кирова 17 апреля. Обвиняемыми по нему проходят Алексей Навальный, работавший советником кировского губернатора Никиты Белых, и Петр Офицеров, возглавлявший «Вятскую лесную компанию». По версии следствия, Навальный организовал хищение продукции «Кировлеса» путем растраты. В итоге области был нанесен ущерб в 16 миллионов рублей.

Бывший директор «Кировлеса» Вячеслав Опалев, полностью признавший свою вину, уже осужден на четыре года условно. Навальный полагает, что его показания будут использованы против него. Оппозиционер уверен, что приговор будет обвинительным.

http://lenta.ru/news/2013/04/12/markin/

Из вики
Мнения юристов

Вскоре после начала процесса, один из кировских юристов на условиях анонимности сообщил корреспонденту сайта Каспаров.ру о том, «перевод Блинова был неслучайным — никто из действующих судей Ленинского суда Кирова не хотел вести процесс Навального». Также он указал на то, что Блинов ездил в Москву, где получил инструкцию по ведению дела. Якобы Навальный должен получить пять лет реального срока и покинуть здание суда в наручниках[46].

По мнению некоторых юристов, из материалов дела не ясно, как следствию удалось прийти к выводу, что «Вятская Лесная компания» (ВЛК) растратила более 16 млн рублей (510 тыс. долларов), принадлежащих «Кировлесу», когда, по документам, ВЛК купила у «Кировлеса» товара на 16,8 млн рублей: 13,7 млн из этой суммы поступили на счета «Кировлеса», а оставшуюся задолженность в 3,1 млн признавали обе стороны[47].

Научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге и магистр права Гамбургского университета (LL.M. Universität Hamburg) Мария Шклярук проанализировала обвинительное заключение по данному делу. По её мнению, данный документ составлен с множеством серьёзных нарушений[48]:


Отсутствие аудиторского заключения, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным[48].
В заключении нет данных о стоимости имущества, а также из него не ясно, перечислило ли «ВЛК» деньги «Кировлесу» за поставку древесины. При этом существуют платежные ведомости «ВЛК», а следствие не говорит о факте не перечисления денег. Тем самым следствие не имеет права говорить о факте «безвозмездного отчуждения»[48].
По факту за стоимость имущества следствие приняло цену, по которой «ВЛК» продавало лес контрагентам. Однако в неё входят налоги, зарплата и стоимость лесопродукции, что не имеет никакого отношения к стоимости древесины самого «Кировлеса». Также следствие не предоставило данных об объёме поставок через «ВЛК», их отношении к общему объёму, а также анализ цен по остальным поставкам[48].


На базе этого обвинительного заключения растратой можно считать любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики[48].

По словам эксперта в области экономических преступлений и адвоката коллегии «Князев и партнеры» Марины Барабановой, в деле «Кировлеса» прокуратура настаивала на том, что лес приобретался по заниженной цене, но в России существует свобода заключения коммерческих договоров. Заявления о хищении обоснованы только в том случае, если покупатель ввел продавца в заблуждение относительно истинной стоимости товара. В деле «Кировлеса» о чьем-либо заблуждении по поводу стоимости продукции нет ни слова. С учётом того, что «Вятская лесная компания» платила «Кировлесу» за продукцию, квалификация 160-й статье УК вызывает у эксперта вопросы, ибо по ней требуется доказать наличие у подсудимого умысла на безвозмездность его деяния[49].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BB%D0%BE_%D0%9A%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0

ErikPshat
20.07.2013, 12:55
Документы, подтверждающие это были выложены самим НавальнымНу это могли быть грамотно сфабрикованные подтверждения, тем более самим Навальным.
Я так тоже умею :D можно показать только то, что хочет видеть народ. А то, что никому знать не следует, умный человек тут же превращает в пепел и пожимает плечами, что ничего и не было.
Ну по крайней мере я с ним не спал, с одной тарелки не ел, так что не мне судить.

Спроси на зоне любого заключённого. Любой скажет, что сидит ни за что. Один свечку держал, другой мимопроходил.

DIIGMO
20.07.2013, 13:09
Ну это могли быть грамотно сфабрикованные подтверждения.
Точно, как я об это не подумал. Действительно, наверное подделка. Ах, какой Навальный проказник... Эхх.
Но у меня тогда несколько вопросов:

Если документы подделка или грамотная фабрикация, то почему никто не опровергает их подлинность при куче экспертных ссылок на них? Это ведь отдельная статья, на основе которой можно было бы дополнительно прижать Навального в суде.
Если оплаты не было, то почему обвинение в суде не представило в качестве доказательства официальный документ из банка на бумаге с водяными знаками, печатями и подписями руководящих лиц банка, в котором было бы сказано, что в период с 2009 года до нынешнего времени на счета «Кировлеса» не было переведено ни копейки от «Вятской Лесной компании»?
Почему ни один из руководителей предприятий, входящих в состав «Кировлеса», как, впрочем и сам директор, будучи свидетелями обвинения не заявляли о том, что они ничего от «Вятской Лесной компании» не получали, а обвинение об этом вообще не спрашивало?
Почему по прошествии 4 лет никто из руководства самого «Кировлеса» или входящих в него предприятий не подавали в суд на руководство «Вятской Лесной компании» о возмещении ущерба, который был получен ввиду неоплаты поставленной продукции?

vash
20.07.2013, 13:36
На все вопросы один ответ:коррумпированность (http://dic.academic.ru/dic.nsf/esp_rus/95408/%D0%BA%D0%BE%D1%80%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D 0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) (рептильность, подкупность, продажность) чиновников. Так сейчас модно отвечать, причём сами чиновники об этом и говорят.

DIIGMO
20.07.2013, 13:40
vash, а можно более развёрнуто?

vash
20.07.2013, 13:59
DIIGMO, про то, что чиновники сами об этом говорят - вот пример: http://www.ntv.ru/video/575503/
Первые слова мэра - о борьбе с коррупцией...

ErikPshat
20.07.2013, 14:01
DIIGMO, ох ё, ты просто принимаешь одну из сторон (Навального) за чистую монету и слепо веришь тому, кто пытается всякими правдами и неправдами себя выгородить, подключая к этому отработанную западными спецслужбами схему массового психоза народа.

Стоит расстрелять с колибри группу своих журналистов и кинуть кличь народу, что журналистов зверски расстрелили бандитские войска защитников президента, как тут же, без суда и следствия, весь мир поголовно провозглашает этих зверских уродов врагами народа и мира, весь интернет кипит с возмущением и требует сбросить атомную бомбу, чтобы зачистить весь этот муравейник.

Стоит показать в новостях, как агенты секретных служб, переодетые в шахидов с замаскированными лицами, перерезают горла типа заложников, так весь интернет взрывается на тыщи страниц в возмущениях.
Но никто не задаётся вопросом, а действительно ли это так на самом деле?


На все вопросы один ответ: коррумпированность (рептильность, подкупность, продажность) чиновников.Так было всегда, причём при других правительствах это процветало гораздо балее масштабно.
А во времена СССР это называлось официально - Коммунистическая партия.

vash
20.07.2013, 14:07
А во времена СССР это называлось официально - Коммунистическая партия.
А вот так нельзя говорить, это всё равно, что утверждать, например, что все арабы - шахиды и исламские фанатики.

DIIGMO
20.07.2013, 14:09
vash, опять же не понятно, как это может быть ответом на мои вопросы и, вообще, в каком контексте это говориться.
А раз ты поднял тему Уршалова, то налицо очередной прессинг оппозиционного политика. Нет, конечно, не могу утверждать на 100 процентов, что он не брал взяток, но дело, которое вокруг него шьётся выглядит крайне сомнительным.
Одно дело, когда на камеру снимают, как мэр берёт пачку меченных купюр от лица, у которого требовали взятку, а после этого отряд полиции берёт с поличным взяточника в присутствии понятых. Другое дело, когда берут с поличным помощника, якобы взятку, которую так не передали, находят у соседа мэра и, собственно, все стрелки переводят на самого мэра, который, якобы, требовал взятки у представителей "Единой России" будучи в оппозиции.
ох ё, ты просто принимаешь одну из сторон (Навального) за чистую монету и слепо веришь тому, кто пытается всякими правдами и неправдами себя выгородить, подключая к этому отработанную западными спецслужбами схему массового психоза народа.
Бла-бла-бла, у меня, как и у обвинения в суде, доказательств нет, держи агитку.
Вопросы были довольно простые и легко доказуемые, если факта оплаты не было. Но в ответ сплошное балабольство.
Так было всегда, причём при других правительствах это процветало гораздо балее масштабно.
ПЗДЦ. НАКАТИМ за кристально чистых людей в правительстве России!!!!

vash
20.07.2013, 14:19
Вопросы были довольно простые и легко доказуемые, если факта оплаты не было.
Что-же всё так сложно, раз всё так просто?

vash, опять же не понятно, как это может быть ответом на мои вопросы
А Вы никогда не общались с чиновниками? Нет. Тогда я Вам ничего не смогу объяснить.

vash
20.07.2013, 14:23
А раз ты поднял тему Уршалова
Ничего я не поднимал. Просто, показал пример того, как чиновник призывает бороться с ним-же. Коррупция.

DIIGMO
20.07.2013, 14:25
Что-же всё так сложно, раз всё так просто?
на прошлой странице было из вики
Вскоре после начала процесса, один из кировских юристов на условиях анонимности сообщил корреспонденту сайта Каспаров.ру о том, «перевод Блинова был неслучайным — никто из действующих судей Ленинского суда Кирова не хотел вести процесс Навального». Также он указал на то, что Блинов ездил в Москву, где получил инструкцию по ведению дела. Якобы Навальный должен получить пять лет реального срока и покинуть здание суда в наручниках[46].

Достаточно для ответа?
А Вы никогда не общались с чиновниками? Нет. Тогда я Вам ничего не смогу объяснить.
Ты можешь вообще нормально сказать, что ты имеешь ввиду?
Просто, показал пример того, как чиновник призывает бороться с ним-же. Коррупция.

Эмм, как это? Особенно в смачной подаче НТВ.

vash
20.07.2013, 14:45
Ты можешь вообще нормально сказать, что ты имеешь ввиду?
А я и сказал. В дискуссию по этому поводу нет смысла втягиваться, пустая трата времени. Правда всё-равно выяснится, рано или поздно. Сейчас чистый пиар идёт, "жаренное" так сказать.

DIIGMO
20.07.2013, 14:47
"Бла-бла-бла, сморознул куйню, объяснить не могу, но рано или поздно и на тебя снизойдёт озарение" - собственно, суть сказанного тобой.

vash
20.07.2013, 14:49
DIIGMO, как скажешь.

LaKosta
20.07.2013, 21:33
один из кировских юристов на условиях анонимности сообщил корреспонденту сайта Каспаров.руВот так и строится подача сверхсекретной информации, в которую все безоговорочно верят.
Один аноним шепнул на ушко другому... И об этом секрете случайно узнал весь мир и сразу поверил.

Всё пока говорить рано. Настоящие показания свидетелей и обвиняемых находятся в руках следователей. И я очень сомневаюсь, что эта информация разглашалась публично.
А все остальные публичные высказывания, летающие в инете, являются совершенно другими показаниями, не для суда, а специально для народа, для домохозяек, выращенных на сериалах и их мужей, наслушавшихся просочившихся секретов от анонимов.
Любой убийца-рецидивист имеет право обжаловать решение суда в течении установленного срока и они этим правом всегда пользуются. Так что Навальный тоже не дурак, что воспользовался этим правом, чтобы оттянуть срок своего этапа и как можно дольше покайфовать на свободе :D

Всё будет ясно потом, когда будет доказана или недоказана вина подозреваемых.

DIIGMO
20.07.2013, 21:40
Вот так и строится подача сверхсекретной информации, в которую все безоговорочно верят.
Один аноним шепнул на ушко другому... И об этом секрете случайно узнал весь мир и сразу поверил.
"Слух" прозвучал в апреле, приговор озвучили 18 июля. Информация подтвердилась.
Всё пока говорить рано. Настоящие показания свидетелей и обвиняемых находятся в руках следователей. И я очень сомневаюсь, что эта информация разглашалась публично.
Ау!!!!!!!!!!!!!!!!!! Суд уже был, все свидетели уже высказались(хотя чаще всего зачитывались показания с предварительного следствия, ибо, в основном, свидетели ничего не помнили), обвинение свои "доказательства" предоставило и судья уже вынес приговор. Вылезай из своего бронепоезда.

LaKosta
20.07.2013, 21:50
и судья уже вынес приговорНеужели? Я слышал только, что Навального пока отпустили под подписку.

хотя чаще всего зачитывались показания с предварительного следствияИ это правильно, первые показания считаются приоритетными, когда ловят подсудимого и допрашивают. Они считаются самыми правдивыми.

А вот все последующие показания считаются уже подправленными в свою сторону в ходе следствия и общения с адвокатами и подельниками.
Ну и конечно изменение показаний считается явным враньём. Когда чел сначала говорит одно, а потом вдруг говорит другое, то тут дурака можно поймать, что что-то не сходится :D

DIIGMO
20.07.2013, 22:06
Неужели? Я слышал только, что Навального пока отпустили под подписку.
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1075217#post1075217
И это правильно, первые показания считаются приоритетными, когда ловят подсудимого и допрашивают. Они считаются самыми правдивыми.
речь, вообще-то шла про свидетелей и их никто не ловил. И как бы если свидетель показаний не помнит, то и зачитывать неправильно. А вдруг обвинение что-то нужное дописало?
Ну и конечно изменение показаний считается явным враньём. Когда чел сначала говорит одно, а потом вдруг говорит другое, то тут дурака можно поймать, что что-то не сходится
Ну-да, ну-да. На суде обвинению не особо-то и получается засовывать бутылки в задний проход свидетелям/обвиняемым, что бы получить нужные показания.

ErikPshat
20.07.2013, 23:09
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?p=1075217#post1075217
Прокурор и судья - 2 сапога пара. Сначала прокурор затребывает предположительный срок.
Затем судья, основываясь на требованиях прокурора, по ходу слушанья дела выносит свой вердикт в высшую или низшую сторону.
Затем прокурор может согласиться или опротестовать приговор.
Это стандартная практика взаимоотношений между судьёй и прокурором. Разговор модема с провайдером :D

Поэтому получается прокурор подал апелляцию и скорее всего отправил дело на дополнительное расследование, поэтому Навального выпустили снова под подписку о невыезде до следующего решения суда.
Так же, у подсудимого есть право обжаловать решение суда, что он естесственно сделает, если ещё не сделал.

Сам Алексей Навальный, которого после апелляции прокуратуры выпустили под подписку о невыезде, вернулся сегодня утром из Кирова в Москву. На Ярославском вокзале его ожидали сотни сторонников. В своем приветственном слове кандидат в мэры Москвы заявил, что намерен не только принять участие в выборах, но и одержать на них победу.

Напомню, Ленинский суд Кирова признал виновными Алексея Навального и Петра Офицерова по делу о хищении на предприятии "Кировлес". Они приговорены к 5-ти и 4-м годам лишения свободы и были арестованы в зале суда, однако на следующий день выпущены под подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу. На этом настояла прокуратура.

Армянское радио (http://echo.msk.ru/news/1119222-echo.html)



Ну-да, ну-да. На суде обвинению не особо-то и получается засовывать бутылки в задний проход свидетелям/обвиняемым, что бы получить нужные показания.
Ну да, ну да. Пока кто-то был на Предварительном Заключении (КПЗ сокращённо), свидетели были на свободе и за ними наверняка никто не следил. У забугорных спецслужб было премного времени, чтобы засунуть круглую сумму Евро случайно в карманы каждого свидетеля. А если есть возможность такого взаимодействия, то никто этот шанс пропускать не собирается 100%.


Для примера просто попробуй побить своего соседа покрепче. Я, как экстрасенс, могу предопределить ход дальнейших событий...
Когда тебе предъявят лет эдак 10, думаю ты начнёшь думать головой и тут же побежишь просить потерпевшего забрать заявление, изменить показания. Может он сам потребует круглую сумму, а может ты сам согласишься отдать всё, что имеешь - деньги, дом, квартиру, дачу.

Поэтому здесь происходят такие же явления, о которых ты наверняка не задумывался. Только тут наверняка суммы уже исчисляются с бОльшим количеством нулей. Ну а западным спецслужбам вряд ли будет выгодно отпустить с цепи столь ценного и полезного агента. Не правда ли, ведь ценный же? Конечно ценный явно не Путину, а кому-то подальше, может 3-му рейху, а может даже Америке. Либо просто замочат в сартире, чтобы был компромат Путину :xDD:

DIIGMO
20.07.2013, 23:54
Это стандартная практика взаимоотношений между судьёй и прокурором.
Беззаконие, в общем. Как сказал прокурор, так судья и решает. Окуеть.
А то, что прокурор и следователь доказательства с потолка берёт, то это уже никого не волнует.
У забугорных спецслужб было премного времени, чтобы засунуть круглую сумму Евро случайно в карманы каждого свидетеля. А если есть возможность такого взаимодействия, то никто этот шанс пропускать не собирается 100%.

Касаемо этого, и той белеберды ниже: либо ты тут такой с пруфами, либо оставляешь подобные россказни для людей, с интеллектом ниже чем у табуретки, и для своих друзей, с которыми накатываешь "ПУТИНКИ" стоя под потертом Путина с надписью "СПАСИТЕЛЬ РОССИИ, ПОСЛАННЫЙ СВЫШЕ".

И всё ещё жду ответа на вопросы

Если документы подделка или грамотная фабрикация, то почему никто не опровергает их подлинность при куче экспертных ссылок на них? Это ведь отдельная статья, на основе которой можно было бы дополнительно прижать Навального в суде.
Если оплаты не было, то почему обвинение в суде не представило в качестве доказательства официальный документ из банка на бумаге с водяными знаками, печатями и подписями руководящих лиц банка, в котором было бы сказано, что в период с 2009 года до нынешнего времени на счета «Кировлеса» не было переведено ни копейки от «Вятской Лесной компании»?
Почему ни один из руководителей предприятий, входящих в состав «Кировлеса», как, впрочем и сам директор, будучи свидетелями обвинения не заявляли о том, что они ничего от «Вятской Лесной компании» не получали, а обвинение об этом вообще не спрашивало?
Почему по прошествии 4 лет никто из руководства самого «Кировлеса» или входящих в него предприятий не подавали в суд на руководство «Вятской Лесной компании» о возмещении ущерба, который был получен ввиду неоплаты поставленной продукции?

или же опять бла-бла-бла, всех купили, ПУТЕН - лучший, Навальный - агент запада, пойду накачу.

ErikPshat
21.07.2013, 00:40
Ладно, отвечаю на детские вопросы... Аналогичное мне сын задавал в 3 годика: "Папа, а почему тётя в кустах срёт? Это ведь незаконно!" :xDD:

1. Если документы подделка или грамотная фабрикация, то почему никто не опровергает их подлинность при куче экспертных ссылок на них? Это ведь отдельная статья, на основе которой можно было бы дополнительно прижать Навального в суде.
Дела у прокурора, а в интернете делишки, не имеющие ничего общего с материалами следствия. Поэтому их читают только те, для которых они были написаны, т.е. для серой волнующейся массы. За всю эту фигню в инете никто никого прижимать не будет, потому что юристы читают и изучают материалы дела у следствия, прокурора и судьи, а не изучают в инете всякие фейки.


2. Если оплаты не было, то почему обвинение в суде не представило в качестве доказательства официальный документ из банка на бумаге с водяными знаками, печатями и подписями руководящих лиц банка, в котором было бы сказано, что в период с 2009 года до нынешнего времени на счета «Кировлеса» не было переведено ни копейки от «Вятской Лесной компании»?Оплата скорее была, только не такая, какая была быть должна.

Расскажу одну из жизненных ситуаций, если я правильно тебя понял...
Подкатывает значит покупатель, спрашивает: "Есть ли недорогие тёплые зимние детские куртки разных размеров и цветов от 5-ти до 14-ти лет? На каждый размер по 30 штук. То есть, 5 размеров по 30 штук, итого 150 шт." Ну отвечаю, типа наберу штук по 10 и то не всех размеров. Клиент морщится, говорит типа меньше не возьму. Ну я обещаю подвезти всю партию на следующий день в полном объёме, беру задаток. Приезжает покупатель, грузит всё это в крутой тонированный джип длиной салона метров 4-5, колёсами 20" с лишним, с частными номерами, ятакоймаркидаженизнаю. То есть, явно джип крутой и не государственный, а стопудово хозяйский-женщины-покупателя ))).

Короче, цена за штуку с оптовой скидкой составила что-то около 750р.
Но при этом, было заранее поставлено и обговорено условие, что я пишу в товарном чеке и накладной цену за штуку где-то 3500р. И кто это был? Всё очень просто - это был бедный государственный работник соцобеспечения, живущий на скромную нищенсткую зарплату нищенского работника, обеспечивающего нищих детишек в детских домах.

И что теперь? Я на него должен писать заявление в милицию полицию? С какого перепоя?
Клиент купил крупную партию товара и я доволен. И он так же доволен, что обеспечил детишек зимней одеждой. Детишки думаю тоже будут довольны.

По пунктам №3,4 ответ тот же. С какого фига 2 фигуранта, провернувших взаимовыгодную сделку, должны топить друг-друга в суде?

DIIGMO
21.07.2013, 00:59
Дела у прокурора, а в интернете делишки, не имеющие ничего общего с материалами следствия.
И сразу просто неибиически эпический фейспальм. Платёжки ничего не имеют общего со следствием... Конечно, ибо как тогда обвинение построить? Действительно, что это я?
Оплата скорее была, только не такая, какая была быть должна.
Опять же фейл и фейспальм. Как это не такая, какая должна была быть? И если была, то какого тут обвинение в хищении ВСЕЙ суммы при отсутствии каких-либо претензий со стороны "Кировлеса"?????
По документам в сторону "Кировлеса" было направлено что-то в районе 14 миллионов при том, что лес в итоге продали за 16 с копейками.
Если даже брать во внимание твою слезливую историю, то где выписка из банка, что заплатили не 14 миллионов, а ,к примеру, только 3?
По пунктам №3,4 ответ тот же. С какого фига 2 фигуранта, провернувших взаимовыгодную сделку должны топить друг-друга в суде?
Главные свидетели обвинения находятся в очень плохих отношениях с Навальным ввиду того, что этот самый Навальный сразу же, после назначения его советником губернатора, намеревался разогнать всю эту шоблу во главе с Опалевым, которая разворовала довела до плачевного состояния "Кировлес". Плюс, в обмен на показания Опалеву, который принёс предприятию убытки в районе 200 миллионов, неплохо так срезали срок, до 4 лет условно. Так что какие нахер взаимовыгодные сделки? Если и было бы что-то подобное, выложили сразу бы как на духу. Так что, your argument is invalid.
адно, отвечаю на детские вопросы... Аналогичное мне сын задавал в 3 годика
не вопросы детские, а ответы ... кхм...

DIIGMO
21.07.2013, 01:07
Короче, цена за штуку с оптовой скидкой составила что-то около 750р.
Но при этом, было заранее поставлено и обговорено условие, что я пишу в товарном чеке и накладной цену за штуку где-то 3500р. И кто это был? Всё очень просто - это был бедный государственный работник соцобеспечения, живущий на скромную нищенсткую зарплату нищенского работника, обеспечивающего нищих детишек в детских домах.

И что теперь? Я на него должен писать заявление в милицию полицию? С какого перепоя?
Клиент купил крупную партию товара и я доволен. И он так же доволен, что обеспечил детишек зимней одеждой. Детишки думаю тоже будут довольны.

ПЗДЦ, детский дом нагрел на 400 с копейками тысяч. Самому, блеять, не стыдно такое делать, а потом ещё и писать об этом?

vash
21.07.2013, 01:19
Самое страшное проклятие для чиновника: "Чтоб ты жил на одну зарплату!"
Жизнь - это не PSP, в которой игры должны быть там-то и там-то, иначе не заиграют.
И чего-же все чиновники рвутся на руководящие должности, а? Вот г-н Навальный и дорвался. Но с кем-то не поделился. Коррупция и круговая порука. Его тут-же стали "топить". А он, с помощью нажитых непосильным трудом средств и оставшихся связей пытается отбиться. И ни в жизнь никто никаких документов по этому поводу не подпишет. Как же, "сторонники" несчастного и невиноватого Навального встали на его защиту. Много-ли бывает сторонников у действительно невиновных людей? Да чтоб с прессой и баллотированием в мэры Москвы.
Вот это я и говорил ранее, это же всё подразумевается в жизни. А то: "Блаблабла..."
Мне кажется (документально своё предположение не могу подтвердить), что самым честным чиновником на Руси был царь, ведь у него и так всё есть, чего ему ещё подворовывать? У него-бы не своровали. Вот и приглядывать приходилось за всеми делами в стране и мире. Ну, и у соседа кусочек отпилить к своей стране.

DIIGMO, вот пишу я это, а самому мне думается, что всё это ты понимаешь, только из каких-то своих соображений делаешь вид, что ничего не понимаешь, документы требуешь. А сам ссылаешься на то, что в интернете напечатали. Ага, в интернете всегда только правду пропечатывают. А не то, что выгодно в данный момент.

DIIGMO
21.07.2013, 01:24
vash, думай лучше и не приписывай мне всякую куйню. Есть докуметнация по "ВЛК" и "Кировлесу", подлинность которых никто не опроверг, и есть суд с материалами дела. От них и отталкиваюсь. Остальное уже ваши личные фантазии. Особенно у Эрика.
И чего-же все чиновники рвутся на руководящие должности, а? Вот г-н Навальный и дорвался. Но с кем-то не поделился. Коррупция и круговая порука. Его тут-же стали "топить". А он, с помощью нажитых непосильным трудом средств и оставшихся связей пытается отбиться. И ни в жизнь никто никаких документов по этому поводу не подпишет. Как же, "сторонники" несчастного и невиноватого Навального встали на его защиту. Много-ли бывает сторонников у действительно невиновных людей? Да чтоб с прессой и баллотированием в мэры Москвы.
но опять же, где доказательства того, что за лес не заплатили? Без этого у тебя реально бла-бла-бла и полёт фантазии.

ErikPshat
21.07.2013, 01:35
DIIGMO, да епт, ты опираешься на фактах, которые тебе интернет подсовывает. Вернее в интернет подсовывают только то, что выгодно кому-то. А что там было между строк и между страниц знает только кто-то, но явно не ты.
А как это было на самом деле, ты стопудово не можешь знать, просто потому, что ты там не был, документы настоящие в глаза не видел, пиво вместе с ними не пил.


ПЗДЦ, детский дом нагрел на 400 с копейками тысяч. Самому, блеять, не стыдно такое делать, а потом ещё и писать об этом?Я никого не нагрел. Я, как честный предприниматель, закупал эти курточки по 650р и как положено, почти себе в убыток, накрутил менее 20% (с учётом скидки) и продал по 750р. Получается я заработал всего по 100р с курточки = 15тыщ со сделки.

А вот этот государственный работник соцобеспечения, призванный одевать детдомовских детей, купил за 750, а отчитался по 3500. Это на его совести.
Вот накуя ему зарплата?

vash
21.07.2013, 01:41
Есть докуметнация по "ВЛК" и "Кировлесу"
Есть, есть. Та что надо. И какая нужно. Бумага всё стерпит. И ещё напишут, если надо будет.
Я своё мнение высказал, а не брался судить кто прав, кто виноват. И если моё отношение к этому делу для тебя:

но опять же, где доказательства того, что за лес не заплатили? Без этого у тебя реально бла-бла-бла и полёт фантазии.
то, зачем продолжать разговор ни о чём. Об этом у тоже уже писал:

В дискуссию по этому поводу нет смысла втягиваться, пустая трата времени.
Очень жаль, если зря потратил ваше время.

DIIGMO
21.07.2013, 01:44
да епт, ты опираешься на фактах, которые тебе интернет подсовывает.
обвинение на суде - это интернет? Ты что, поехавший?
А как это было на самом деле, ты стопудово не можешь знать, просто потому, что ты там не был, документы настоящие в глаза не видел, пиво вместе с ними не пил.
следствие их уж точно видело. И, как показал суд, ничего в них крамольного не нашло. Это можно с полной уверенностью заявлять, что бы ты там не говорил.
А вот этот государственный работник соцобеспечения, призванный одевать детдомовских детей, купил за 750, а отчитался по 3500. Это на его совести.
Да, действительно. И у человека, который знает о намерении другого об убийстве и при этом даёт ему оружие тоже совесть должна быть чиста. СОУЧАСТИЕ это, блеять.
Я своё мнение высказал, а не брался судить
а вот тут ты нагло врёшь. Как раз таки все твои посты пропитаны тем, что Навальный виновен. При чём на доказательной базе ты мягко сливаешься.
зачем продолжать разговор ни о чём.
согласен, зачем ещё тут и твои фантазии?

vash
21.07.2013, 01:54
«Газпром» готов заплатить 120 млн руб. за создание планшетного компьютера для председателя правления корпорации Алексея Миллера. На создание устройства, которое станет «мозговым центром» всей управленческой деятельности компании, подрядчику отведено 206 дней. Прием заявок завершится 31 июля.

http://im.kommersant.ru/Issues.photo/CORP/2013/07/16/KMO_136152_00091_1_t206.jpg

«Дочка» «Газпрома» ООО «Газпром информ» объявила тендер на создание для Алексея Миллера, председателя правления, планшетного компьютера на базе операционной системы iOS. Гаджет, который по своим функциям будет дублировать персональный компьютер господина Миллера, станет «мозговым центром» всей управленческой деятельности компании.

Согласно заявленным техническим требованиям, устройство будет поддерживать работу в сетях 3G и взаимодействовать с корпоративным хранилищем данных «Газпрома». Кроме этого, запуск каждого приложения будет длиться не более пяти секунд, а задержка при переходе между экранами — не более трех секунд. Устройство будет работать 24 часа, 7 дней в неделю, 365 дней в году, подчеркивается в заказе. В случае аппаратного сбоя работоспособность системы будет восстановлена в течение четырех часов.

На разработку и введение в эксплуатацию устройства «Газпром» выделит подрядчику 206 дней. Как заявил газете «Известия» пресс-секретарь Алексея Миллера Сергей Куприянов, закупка планшета действительно готовится, но прокомментировать, как была скалькулирована сумма в 119,7 млн руб., не смог.


ИСТОЧНИК (http://www.kommersant.ru/doc/2234877) | ДОКУМЕНТЫ (http://www.gazprom.ru/tenders/2013/07/#166813)

DIIGMO
21.07.2013, 01:58
vash, баян, конечно, но зато чёткая демонстрация того, куда идут деньги от продажи национального достояния. Это вам не ОАЭ.

vash
21.07.2013, 02:03
а вот тут ты нагло врёшь.
Не передёргивай, я писал о другом:

Я своё мнение высказал, а не брался судить кто прав, кто виноват.
И если по-моему, он выглядит виновным, значит виновен в моих глазах. И для этого мне не нужны никакие документы. Я и тебя могу посчитать его подручным за такое откровенное его выгораживание, и для этого мне тоже не нужны никакие документы. Я так считаю, и всё. Но это моё дело, я с такими заявлениями к прокурору не пойду. А вот во флудильне такое могу себе позволить. Если ты не согласен, так и напиши, а не передёргивай на всякие бла.. и фантазии. Это ты сваливаешь от доказательства своей правоты, обвиняя всех во всём.

vash
21.07.2013, 02:04
vash, баян, конечно
Да, конечно. Я написал это как пример того, как "рачительно" тратяться чиновниками чужие, но подконтрольные деньги.

ErikPshat
21.07.2013, 02:07
обвинение на суде - это интернет? Ты что, поехавший?Обвинение на суде - это 5 лет лишения свободы.
Как я говорил, спроси любого зека - за что сидел, любой скажет - да низачто.
Если дали 5-тихатку, то не за просто так - вот это факт.

А про интернет - это опять из той же оперы: "За что сидел - да низачто, вот документы, там всё сходится и расходится. А то, что увидело следствие и доказал суд - ничего этого не было, ведь вы ничего в том, что я вам показал во время подписки о невыезде, не увидели?"


DIIGMO, ну вот ты сам постоянно талдычишь, что правительство коррумпировано, что все во власти зажравшиеся уроды.
И что, ты же сам представляешь, что на своём посту может делать и делает губернатор. И прекрасно представляешь, что делает советник губернатора, тем более внештатный.

Это тоже самое, что делает внештатный советник ректора института - просто собирает со студентов бабло за экзамены и вечерком относит основную часть доли ректору на хату.

Ты просто затмился идеей, что президент и всё правительство воруют, но тут же забываешь, что губернатор со своим советником - это тоже часть той же системы, и почему эта часть такая честная и безпредвзятая к деньгам, а вся остальная часть коррумпированная?
А быть советником (другом губернатора) - это покруче, чем давать концерты на сцене.

DIIGMO
21.07.2013, 02:13
если по-моему, он выглядит виновным, значит виновен в моих глазах.
странно как-то получается, суждение ты вынес, но при этом никого не судишь. Очень интересно. Про искажение фактов в интернете и фальшивые документы я вообще молчу.
Я и тебя могу посчитать его подручным за такое откровенное его выгораживание
Да пофиг мне как-то, кем ты меня там посчитаешь. Я хоть на что-то опираюсь в своих суждениях, в отличии от некоторых, у кого во главе доказательной базы внутренние переживания.
Но это моё дело, я с такими заявлениями к прокурору не пойду.
никто здесь не пойдёт, и что?
Если ты не согласен, так и напиши, а не передёргивай на всякие бла.. и фантазии. Это ты сваливаешь от доказательства своей правоты, обвиняя все во всём.
Смешно. Я предоставил вам ссылку на документы. Говорил так же о отсутствии какого либо документа, подтверждающего, что оплаты не было, а так же отсутствии свидетельских показаний об этом. Это прекрасно гуглится. Что в ответ предоставили вы? Нихера.

vash
21.07.2013, 02:15
Всё, пошли по кругу... Извиняйте, я спать.

DIIGMO
21.07.2013, 02:17
А про интернет - это опять из той же оперы: "За что сидел - да низачто, вот документы, там всё сходится и расходится. А то, что увидело следствие и доказал суд - ничего этого не было, ведь вы ничего в том, что я вам показал во время подписки о невыезде, не увидели?"
для особо одарённых повторяю выдержку из вики

По мнению некоторых юристов, из материалов дела не ясно, как следствию удалось прийти к выводу, что «Вятская Лесная компания» (ВЛК) растратила более 16 млн рублей (510 тыс. долларов), принадлежащих «Кировлесу», когда, по документам, ВЛК купила у «Кировлеса» товара на 16,8 млн рублей: 13,7 млн из этой суммы поступили на счета «Кировлеса», а оставшуюся задолженность в 3,1 млн признавали обе стороны[47].

Научный сотрудник Института проблем правоприменения при Европейском университете в Санкт-Петербурге и магистр права Гамбургского университета (LL.M. Universität Hamburg) Мария Шклярук проанализировала обвинительное заключение по данному делу. По её мнению, данный документ составлен с множеством серьёзных нарушений[48]:


Отсутствие аудиторского заключения, где должны быть указаны суммы, на которые договор посчитали убыточным[48].
В заключении нет данных о стоимости имущества, а также из него не ясно, перечислило ли «ВЛК» деньги «Кировлесу» за поставку древесины. При этом существуют платежные ведомости «ВЛК», а следствие не говорит о факте не перечисления денег. Тем самым следствие не имеет права говорить о факте «безвозмездного отчуждения»[48].
По факту за стоимость имущества следствие приняло цену, по которой «ВЛК» продавало лес контрагентам. Однако в неё входят налоги, зарплата и стоимость лесопродукции, что не имеет никакого отношения к стоимости древесины самого «Кировлеса». Также следствие не предоставило данных об объёме поставок через «ВЛК», их отношении к общему объёму, а также анализ цен по остальным поставкам[48].


На базе этого обвинительного заключения растратой можно считать любую посредническую деятельность в условиях рыночной экономики[48].

По словам эксперта в области экономических преступлений и адвоката коллегии «Князев и партнеры» Марины Барабановой, в деле «Кировлеса» прокуратура настаивала на том, что лес приобретался по заниженной цене, но в России существует свобода заключения коммерческих договоров. Заявления о хищении обоснованы только в том случае, если покупатель ввел продавца в заблуждение относительно истинной стоимости товара. В деле «Кировлеса» о чьем-либо заблуждении по поводу стоимости продукции нет ни слова. С учётом того, что «Вятская лесная компания» платила «Кировлесу» за продукцию, квалификация 160-й статье УК вызывает у эксперта вопросы, ибо по ней требуется доказать наличие у подсудимого умысла на безвозмездность его деяния[49].
Плюс, ты вот так положив руку на сердце можешь с полной ответственностью заявить, что никого и никогда в России не судили и не осуждали людей за то, что они не совершали?

И прекрасно представляешь, что делает советник губернатора, тем более внештатный.
Вообще не представляю, как советник может стричь бабло. Сомнительная должность для ведения коррупционной деятельности.

DIIGMO
21.07.2013, 02:19
Всё, пошли по кругу...
Конечно. Опять требую от тебя факты и снова вижу слив ввиду отсутствие оных. Спокойной ночи.

ErikPshat
21.07.2013, 02:52
для особо одарённых повторяю выдержку из викиОпять интернет?
По мнению некоторых юристовКаких таких некоторых? Опять та же сказка о 7-рых козлятах, где ни слова о том, как звали каждого козлёнка и вообще, кто такой волк, его фамилия и хотя бы инициалы.

Ты мне дай настоящее судебное заключение. Там уж точно должно быть полное обвинение, а не выдержки из Вики.

Я даже начинаю подозревать, что дело о том, как блоггер и внештатный советник губернатора подался в лес и решил подзаработать, продав чей-то лес по себестоимости неизвестно какой фирме - это всего лишь прикрытие.
Ваще интересно, блоггеры все такие бестолковые коммерсанты, которые вдруг идут торговать лесом, или нефтяными вышками, вагонами цветных металлов?

Мне например, всю жизнь занимавшемуся коммерцией, державшему в руках большие суммы денег, почему-то никогда не приходила идея торгонуть лесом, причём государственным, за вырубку которого жёстко следят и контролируют, причём скорее всего контролирует не просто государство, а наверняка крутая мафия с одной стороны, губернатор с другой. Туда суваться - это живьём себя похоронить.

А тут какой-то грёбаный блоггер, какой-то писака, лезет в эту мафию и что-то там пытается провернуть. Тут явно дело не чисто. И явно там пахло не простыми деньгами. 16 лимонов - смешно. Это 2 однокомнатные квартиры в моём доме на Профсоюзной :D А уж попытка заработать 2 лимона чёрными, куда входит ещё зарплата лесорубов и прочие расходы - это ваще представляется смешным анекдотом. И прям стал мараться Навальный такой хернёй при содействии губернатора.

Ах да, это же были ошибки прошлого, тогда ещё бедного Навального. Что ему сейчас 300 лимонов:
Все эти годы я вместе с вами и учился организовываться в условиях госпропаганды, запугивания и отсутствия денег.

Чему-то научился.
Мы умеем теперь и собирать деньги. Уверен, что вы поможете собрать их нашему Фонду, в случае негативного развития событий.
По моей оценке годовой потенциал сбора денег с граждан на политические проекты - не меньше 300 млн рублей.
Надо их просто собирать, а сейчас это делает только наш Фонд и ещё пара организаций. Мы выбираем только малую часть.

Блог Навального (http://navalny.livejournal.com/)

DIIGMO
21.07.2013, 03:09
Ты мне дай настоящее судебное заключение. Там уж точно должно быть полное обвинение, а не выдержки из Вики.
http://navalny.ru/kirovles/download.php
Каких таких некоторых? Опять та же сказка о 7-рых козлятах, где ни слова о том, как звали каждого козлёнка и вообще, кто такой волк, его фамилия и хотя бы инициалы.

Как минимум две фамилии там есть, и это можно с лёгкостью увидеть, если не читать сракой. Плюс есть ссылки на самой странице вики.
продав чей-то лес по себестоимости неизвестно какой фирме - это всего лишь прикрытие.
Вообще-то известно и фирма там не одна.


Мне например, всю жизнь занимавшемуся коммерцией, державшему в руках большие суммы денег, почему-то никогда не приходила идея торгонуть лесом, причём государственным, за вырубку которого жёстко следят и контролируют, причём скорее всего контролирует не просто государство, а наверняка крутая мафия с одной стороны, губернатор с другой. Туда суваться - это живьём себя похоронить.

А тут какой-то грёбаный блоггер, какой-то писака, лезет в эту мафию и что-то там пытается провернуть. Тут явно дело не чисто. И явно там пахло не простыми деньгами. 16 лимонов - смешно. Это 2 однокомнатные квартиры в моём доме на Профсоюзной А уж попытка заработать 2 лимона чёрными, куда входит ещё зарплата лесорубов и прочие расходы - это ваще представляется смешным анекдотом. И прям стал мараться Навальный такой хернёй при содействии губернатора.
Понимаешь, не все лезут в коммерцию, что бы нагревать предприятия, фирмы, детские дома. Вообще, насколько знаю, Навальный связался с "Кировлесом" по просьбе губернатора с целью помощи данному предприятию.
http://www.gazeta.ru/politics/2013/05/22_a_5332441.shtml

ErikPshat
21.07.2013, 03:11
Вообще не представляю, как советник может стричь бабло. Сомнительная должность для ведения коррупционной деятельности.Точно так же, как помощник ректора стрежёт бабло со студентов за сессии. Ректор чист, как слеза, а под танки пойдёт известно кто.
И точно так же, как сострижёт свою долю человек, стоящий на стрёме при ограблении банка.

DIIGMO
21.07.2013, 03:15
Точно так же, как помощник ректора стрежёт бабло со студентов за сессии. Ректор чист, как слеза, а под танки пойдёт известно кто.
И точно так же, как сострижёт свою долю человек, стоящий на стрёме при ограблении банка.
окуеть аргументация. Из этой же серии: Как работает холодильник? Точно так же, как и палатка.

ErikPshat
21.07.2013, 03:39
DIIGMO, и ты вериш в эту чушь, что советник губернатора работал бесплатно, разрабатывал реорганизацию Кировлеса, что-то там контролировал, не имея никаких прав...
Будучи советником Белых на общественных началах, Навальный разрабатывал рекомендации для реорганизации «Кировлеса». При этом он не получал зарплату, госслужащим не был, правом подписи не обладал и вообще, со слов губернатора, почти никаких полномочий не имел: советник мог, например, затребовать финансовые документы у предприятия, но предприятие без последствий могло отказаться их предоставлять.Ппц, грамотно втёр Губернатор суду свои большие неприступные яйца. Они наверное чуть не подавились там.

Да ваще там по чёрному рубили лес нахрен, государство бедное в долгах от этого предприятия, а там рубили, только щепки летали. И я там был и мёд с пивом пил и Навальный тоже там был. И губернатор своего друга прикрыл и ещё на суде подмигивал.
В существовавшей схеме КОГУП сам распределял средства, но управление финансами осложнялось еще и тем, что филиалы сами могли заключать контракты на поставки леса, поэтому отследить денежные потоки и реальные доходы от продажи леса в КОГУП было невозможно. «У нас были серьезные подозрения, что многие сделки идут за наличный расчет вопреки законодательству», — объяснил губернатор. Вдобавок к этому у предприятия был колоссальные долги.

DIIGMO
21.07.2013, 03:52
и ты вериш в эту чушь, что советник губернатора работал бесплатно, разрабатывал реорганизацию Кировлеса, что-то там контролировал, не имея никаких прав...
а почему нет? Он же там не 300 лет работал.
Ппц, грамотно втёр Губернатор суду свои большие неприступные яйца. Они наверное чуть не подавились там.
Ага, если идет вразрез с твоей линей, то сразу втирание? Вот я, например, и не сомневаюсь, что полномочий у него особо-то и не было. Мало кому нужен левый хер, когда уже и так всё, якобы, налажено.
Да ваще там по чёрному рубили лес нахрен
я уже кучу раз написал, что руководство "Кировлеса" довело предприятие до развала. Так же говорил о том, что Навальный сразу же намеревался подобных личностей нафиг разогнать. И опять же, Опалев, который не в ладах с Навальным, ни о каких левых схемах, которые ты тут вырисовываешь, не говорил.

ErikPshat
21.07.2013, 03:53
окуеть аргументация. Из этой же серии: Как работает холодильник? Точно так же, как и палатка.Аргументация как раз таки в точку, один в один. Не знаю, где ты там холодильник увидел.

Ректор - такой же губернатор, сидит и собирает бабло чужими руками, псевдосоветником, которому не платят зарплату, но он как на привязи ему что-то советует и каждый раз по расписанию что-то вечерком приносит домой, тоже бесплатно.

Губернатор - человек, который пока не пукнет, ни одно дерево в области не упадёт. А тут такой же человечек, типа советчик, постоянно бесплатно выполняет его поручения и по расписанию так же обходит владения, производит постоянно какую-то работу и по дружески постоянно встречается с губернатором. Причём ни прав у него нет, ни трудовой книжки, но он всё-таки умудрился нарубить 10 кубокилометров леса ))) втихаря от губернатора и тот его даже по головке погладил и на суде отмазал.

DIIGMO
21.07.2013, 04:06
ErikPshat, как всегда, очень аргументированно. Особенно про разрешения и отмазки. А какие должны быть права, что бы купить 10 000 кубометров леса? Да в общем, любого товара на данную сумму?
Нужно быть не меньше, чем помощником мэра и собрать 100 чемоданов денег?

ErikPshat
21.07.2013, 05:22
Интересно, когда Навальный станет мэром Москвы, тогда кто будет следующим "Навальным", который будет подсчитывать недоложенные плитки у кремля, которые приказал положить мэр Навальный?

DIIGMO
21.07.2013, 10:18
ErikPshat, если ты только так умеешь жить, то это не означает, что так могут и позволяют себе жить все.

ErikPshat
21.07.2013, 15:08
ErikPshat, если ты только так умеешь жить, то это не означает, что так могут и позволяют себе жить все.В смысле? Я всегда жил честно, по человеческим понятиям (возможно не всегда по законам, придуманным толстокожими депутатами), никогда не воровал и даже с земли чужое не поднимал, потому что тот, который потерял, обязательно вспомнит и вернётся к пройденной тропе, и не найдя утерянное, получит море разочарования и горя. А ведь кто-то от найденного получает радость и кайф, причиняя другим горе.

А что я себе позволяю? Да, были времена, когда не было ни копейки в кармане. Были времена, когда были мешки денег, дорогие машины, рестораны, шмотки. А что сейчас? Я уже 3 года нищенствую, после того, как отдал последние 4 лимона за квартиру в строящемся доме, который до сих пор и наполовину не построили. Я уже 5 лет, как ушёл из бизнеса и вообще нигде не работаю, в общем еле свожу концы с концами. Так что давно ничего не себе позволяю.


Я просто смотрю на мир трезвыми глазами и анализирую мир логическим мышлением, а не тем местом, откуда ноги растут.
Когда кто-то пишет сказку со своей колокольни, я не просто тупо читаю написанное, но и чувствую то, о чём думал человек, когда писал это.
Когда кто-то втирает тебе в уши свою правду, я не просто тупо слушаю, а прекрасно понимаю, какую правду мне втирают.
Кто-то, чтобы понять человека, долго всматривается ему в глаза. Но мне достаточно бросить косой взгляд, чтобы увидеть 25-ый кадр, в котором прописана вся жизнь человека.


Это я к тому, что нельзя слепо верить тому, что тебе преподносят за чистую монету. И нужно принять то, что существуют такие люди, которые ещё в лесу научились красиво выворачиваться, которые прекрасно понимают, что нужно сказать обществу, а где проговориться нельзя. Которые почувствовали ту ниточку, с помощью которой можно воздействовать на массы, который научился злоупотреблять этим во благо себе любимому. Который уже в открытую, не скрывая свои низменные цели, научился в открытую агитировать за себя любимого. Который всю жизнь пытался построить бизнес на чём попало, на воровстве государственного имущества, на вырубке того богатства, с помощью которого человечество дышит, на вылизывании **** вышестоящим органам.

Да, сначала он просто писал заметки. Потом однажды он вдруг почувствовал, что толпой оказывается можно управлять и подчинять. Он понял, что народу нужно, чем можно его возбуждать и чем можно его привораживать. Нащупав эту ниточку он стал чаще её дёргать и понял, что это не просто ниточка, а просто золотая жила. Его бизнес наконец начинает процветать - это именно то святое, к чему он стремился всю свою жизнь. Да, деньги - единственное богатство и пирамида его уже прекрасно строится.

Достаточно кинуть призыв своей подчинённой толпе баранам скинуться всего по 500 руб с каждого на развитие его великого умнопридуманного Я (фонда), как толпа с поднятыми руками тут же зааплодировала такой замечательной идее и тут же выстролась в очередь во все сберкассы и банкоматы, чтобы отдать свои деньги своему богу.

Поздравляю! Ещё один бизнесмен удался. Выйдем за это сегодня вечером на Манежку и поднимем руки с зажжёнными свечами, и будем распивать Харэ-Кришна (Навальный-бог (перевод.автора))


Мне кажись тоже пора перейти в блоггеры, ведь это похоже прибыльный бизнес.

DIIGMO
21.07.2013, 15:35
В смысле?
Я тебе об этом уже писал, но ты считаешь, что твоя совесть чиста.

Это я к тому, что нельзя слепо верить тому, что тебе преподносят за чистую монету.
Если ты считаешь, что за Навальным не следят, не прослушивают телефоны и не читают переписку - то у меня будут огромные сомнения по поводу наличия у тебя умственных способностей. И при всём при этом на него только состряпали подобные поделки, как дело "Кировлеса" или "ИвРоше".
Да что уж там говорить, его слушали уже в то время, а так же часть незаконно полученной переписки(взломанной) так же прикреплено к делу. И всё равно ничего такого.
И у меня тут два варианта: либо следствие полные лохи(в это слабо верится), либо нихрена найти не могут, за что можно было бы прижать(а вот это уже вполне). Вот это монета, а не твои агитки для табуреток.
И нужно принять то, что существуют такие люди, которые ещё в лесу научились красиво выворачиваться, которые прекрасно понимают, что нужно сказать обществу, а где проговориться нельзя. Которые почувствовали ту ниточку, с помощью которой можно воздействовать на массы, который научился злоупотреблять этим во благо себе любимому. Который уже в открытую, не скрывая свои низменные цели, научился в открытую агитировать за себя любимого. Который всю жизнь пытался построить бизнес на чём попало, на воровстве государственного имущества, на вырубке того богатства, с помощью которого человечество дышит, на вылизывании **** вышестоящим органам.
Как ты точно описал Путина и его окружение. Прям каждое слово в точку. И газ-нефть какие-то левые корпорации продают, а потом топ менеджеры жируют. Сват Путина(по слухам, естественно, ничего не утверждаю) ставит под удар обороноспособность страны(в моём понимании это измена Родине), а потом для фигурантов дела не 37 год, а экс-министр обороны вообще не при делах и проходит свидетелем. На деньги, выделенные на Олимпиаду причастные уже, наверное, пол-Майми скупили. У Якуина уже шубохранилища скоро треснут, а ему дотации ещё на 40 лет подавай. Дети, жены, родственники чиновников сплошь гениальные бизнесмены. Можно продолжать долго.
А что Путин? А ничего, грозит с экрана пальчиком, говорит грозные слова одним и льёт сладкие обещания другим, а люди под это стоя ПУТИНКИ накатывают.
Достаточно кинуть призыв своей подчинённой толпе баранам скинуться всего по 500 руб с каждого на развитие его великого умнопридуманного Я (фонда), как толпа с поднятыми руками тут же зааплодировала такой замечательной идее и тут же выстролась в очередь во все сберкассы и банкоматы, чтобы отдать свои деньги своему богу.

Этим людям уже просто надоело дарить свои деньги людям, которые вместо того, что бы тратить их на образование, медицину, детские дома и так далее покупают себе дорогие авто, недвижимость, греют детские дома на крупные суммы и так далее. Они теперь с большей охотой кидают деньги на их разоблачение.

vash
21.07.2013, 15:42
ErikPshat, да уж, жить в ладах со своей совестью очень не просто. У большинства современных чиновников\госслужащих её уже просто нет, атрофировалась. Как пауки в банке грызуться между собой за кусок пожирнее. Ещё и сочувствия к себе требуют у обворовываемого ими-же народа.

DIIGMO
21.07.2013, 15:46
У большинства современных чиновников\госслужащих её уже просто нет, атрофировалась.
Так всё-таки, у большинства или у всех?

vash
21.07.2013, 16:01
Так всё-таки, у большинства или у всех?
Надежда умирает последней, поэтому хочется верить, что не все люди сволочи. Но Навальному я не верю, чуйка срабатывает (фантазия у меня взыграла). Кто громче всех кричит, что он не вор?

DIIGMO
21.07.2013, 16:14
Кто громче всех кричит, что он не вор?
Такие люди, как Якунин, Пехтин, Железняк. Вот от них да, демагогия и выкрутасы. И в отличии от них, Навальный выложил документацию.
Но Навальному я не верю, чуйка срабатывает (фантазия у меня взыграла).
А что твоя чуйка говорит по этому поводу
Если ты считаешь, что за Навальным не следят, не прослушивают телефоны и не читают переписку - то у меня будут огромные сомнения по поводу наличия у тебя умственных способностей. И при всём при этом на него только состряпали подобные поделки, как дело "Кировлеса" или "ИвРоше".
Да что уж там говорить, его слушали уже в то время, а так же часть незаконно полученной переписки(взломанной) так же прикреплено к делу. И всё равно ничего такого.
И у меня тут два варианта: либо следствие полные лохи(в это слабо верится), либо нихрена найти не могут, за что можно было бы прижать(а вот это уже вполне). Вот это монета, а не твои агитки для табуреток.
?

ErikPshat
21.07.2013, 16:44
Я тебе об этом уже писал, но ты считаешь, что твоя совесть чиста.Я тебе уже писал, что я просто бизнесмен. Честно дешевле купил и дороже продал. Меня просто попросили написать нужную сумму, а мне пофигу что написать и даже пофигу, что пробить на кассовом аппарате, у меня упрощённая система налогообложения и налога с прибыли у меня не было, был просто обощённый годовой налог для ИЧП. Я честно закупал товары за свои кровные и честно продавал со своей довольно скромной накруткой. Это бизнес - тут пофигу кому продавать и от кого получать.

Да, ваще бывали нечестные приёмы бизнеса по отношению к конкурентам. Так сказать, искусственная организация монополии. Это элементарная предсезонная скупка ходовых товаров, то есть, как добросовестный хозяин запасает дрова осенью перед зимой. Я задолго до сезона скупал весь объём ходовой продукции от крупных поставщиков со значительными скидками, оставляя конкурентам только попробовать малинки. А когда начинался сезон, конкурентам товара хватало на недельку, они прибегали к поставщикам за новой партией, а им с радостью объявляли, что пока вы спали, весь сезонный запас товара разобрали )). Да, этот товар был только у меня и я уже ставил цену внеконкурентную и только у меня стояла длиннющая очередь.

Это я просто пишу наставление другим будущим бизнесменам, как надо готовить сани летом, честно и выгодно.


Этим людям уже просто надоело дарить свои деньги людям, которые вместо того, что бы тратить их на образование, медицину, детские дома и так далее покупают себе дорогие авто, недвижимость, греют детские дома на крупные суммы и так далее. Они теперь с большей охотой кидают деньги на их разоблачение.Ну и я о чём. Власть - она и в африке такая же власть. Когда Навальный станет мэром Москвы, появится другой "навальный", который найдёт тысячу причин разоблачения коррупционных схем мэра Навального. Он, новый "навальный" так же представит обществу все розничные цены на кирпич и бетон, по которым любой гражданин может сделать в доме ремонт. И эти цены будут в разы ниже, чем закупал крупнейшим оптом мэр Навальный. И возмущённый народ опять же пойдёт на Манежную площадь и провозгласит нового "навального" новым мэром, пока не придёт следующий "новый навальный".


И вообще, DIIGMO, ты меня достал. Чем обсуждать эти очевидные вещи спирали истории, ты меня сбил с толку. Я никак не могу сосредоточиться и заняться реальными вещами. Мне уже давно нужно было подсчитать расход штукатурки, грунтовки и обоев на все 4 стены, поехать купить и начинать работать. А я тут 2-ой день сижу и выслушиваю всякую ненужную хрень.

ErikPshat
21.07.2013, 16:54
У большинства современных чиновников\госслужащих её уже просто нет, атрофировалась. Как пауки в банке грызуться между собой за кусок пожирнее. Ещё и сочувствия к себе требуют у обворовываемого ими-же народа.Похоже мы все начинаем приближаться к одному общему знаменателю :)
Когда DIIGMO продвинем губернатором Днепропетровской области, то его тоже запишем в этот же список :D

А мы поступим по умному, мы не будем получать зарплату, мы не будем числиться госслужащими, правом подписи обладать не будем и никакие полномочия нам не нужны. Проще быть бесплатным советником DIIGMO, купаться на Канарах, ночевать в турецких отелях у Тельмана Исмаилова и вообще жить бесплатно :D
Не, мы не пойдём в политику и не станем повторять будущую ошибку Навального. Лучше бесплатно жить, работать и отдыхать.
Чем выше заберёшься - тем больнее падать.

DIIGMO
21.07.2013, 16:55
Это бизнес - тут пофигу кому продавать и от кого получать.
Действительно, торгаши наркотой и оружием - это просто бизнесмены. Им тоже пофигу, наверное, что и кому они там продают. А что в итоге там случится так вообще насрать. И что их прессуют?

Это я просто пишу наставление другим будущим бизнесменам, как надо готовить сани летом, честно и выгодно.
Да без проблем. Но это выглядит как совесть и бизнес отдельно и они не пересекается.
Когда Навальный станет мэром Москвы
В это слабо верится.
вообще, DIIGMO, ты меня достал.
Если честно, то это взаимно.
Чем обсуждать эти очевидные вещи спирали истории, ты меня сбил с толку. Я никак не могу сосредоточиться и заняться реальными вещами.
А я тут 2-ой день сижу и выслушиваю всякую ненужную хрень.
ага, ага.
В общем, по взаимному согласию давай закроем эту тему и не будем держать друг на друга зла)

vash
21.07.2013, 16:58
А что твоя чуйка говорит по этому поводу
Как ни странно, молчит. Не могу объяснить.
Может, как в том анекдоте про "Неуловимого Джо"?

DIIGMO
21.07.2013, 17:00
Может, как в том анекдоте про "Неуловимого Джо"?
так и дела бы тогда не было. Не вяжется как-то.

vash
21.07.2013, 17:06
Не вяжется как-то.
Да она молчит по этому поводу:

Если ты считаешь, что за Навальным не следят, не прослушивают телефоны и не читают переписку - то у меня будут огромные сомнения по поводу наличия у тебя умственных способностей.
Если и начали следить, то только после того, как он кому-то дорогу перешёл.

DIIGMO
21.07.2013, 17:09
vash, прослушивали уже тогда. Опять же не вяжется.

vash
21.07.2013, 17:12
прослушивали уже тогда.
Вот мы тут пишем, пишем...а нас тоже пишут. Уже давно. Надеюсь, на какую-нибудь статью мы ещё не понаписали.:crazy:

ErikPshat
21.07.2013, 17:55
Действительно, торгаши наркотой и оружием - это просто бизнесмены.Вот это пример уж точно не из той оперы, 100%-ное попадание в молочко.

В общем, по взаимному согласию давай закроем эту тему и не будем держать друг на друга зла)Да думаю никто не собирается из-за этого разговора держать зло на кого-то. Это же просто спор, каждый отстаивает своё мнение, у каждого своя правда.

В это слабо верится.Так вроде Навальный попал в список кандидатов в мэры Москвы.
А если проголосует вся болотная площадь, то это ппц, Собянину невздобровать :D
Правда для этого Навальному требуется всего-лишь избежать наказания.

DIIGMO
21.07.2013, 18:01
Вот это пример уж точно не из той оперы, 100%-ное попадание в молочко.
Есть товар, есть продавцы и есть как нажившиеся(не в смысле честного бизнеса), так и пострадавшие от этой торговли в той или иной мере. Лично я не считаю это примером не из той оперы.
Правда для этого Навальному требуется всего-лишь избежать наказания.
Если там по опросам и будет что-то светить, то, думаю, с апелляциями промурыжат до следующего года. Это если не касаться темы нашего околоновогоднего спора.

ErikPshat
21.07.2013, 18:35
Если там по опросам и будет что-то светить, то, думаю, с апелляциями промурыжат до следующего года. Это если не касаться темы нашего околоновогоднего спора.Это да, на каждое судебное решение можно подавать апелляцию, кассационную жалобу. И это может длиться не один год и почти бесконечно, пока конкретно не признают обвинение доказанным или отвергнутым и приговор суда обжалованию не подлежит.

Не знаю, может ли человек, находящийся под следствием, участвовать в избирательной компании. Думаю нет.

riktus
21.07.2013, 19:30
Прочитал все, что написано выше и у меня появился очень важный вопрос.
vash, что за анекдот про "Неуловимого Джо"?

DIIGMO
21.07.2013, 19:37
riktus, дословно не помню, но суть примерно такая.
Дикий Запад. Обычный городок, тишину которого прерывает проносящийся на лошади с криками и выстрелами ковбой.
Два других ковбоя наблюдают эту картину. Один другому говорит
- Опять Неуловимый Джо помчался.
- А почему он неуловимый?
- Да потому что он и нахер никому не нужен.

vash
26.09.2013, 16:02
На одном из внутренних заседаний Electronic Arts президент EA Lables Фрэнк Гибо (Frank Gibeau) назвал причину, по которой мобильная игра Plants vs. Zombies 2: It’s About Time до сих пор не вышла на Android. Цитата: «Apple заплатила нам целый грузовик денег, чтобы мы отложили выпуск Plants vs. Zombies 2 на Android».

Журналисты ресурса Giant Bomb, которые первые узнали об этом, поспешили связаться с Apple и расспросить их об этом. В компании заявили, что слова Гибо — это чистая ложь и никакого сговора с Electronic Arts не было.

Совсем недавно разработчики из студии PopCap Games объявили, что релиз Android-версии Plants vs. Zombies 2 состоится в октябре, спустя более полутора месяца после выхода игры на iOS. Многие недоумевают, с чем связана такая задержка, ведь в Китае вторая часть Plants vs. Zombies уже давно доступна на Android-устройствах.

http://www.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2013/09/25/763440/33JpM34.jpg

ИСТОЧНИК (http://www.3dnews.ru/763440)

Auspicious
28.11.2016, 20:13
К маленькой девочке подходит маньяк и говорит:
- Девочка, а если я тебе пальчик отрежу, то сколько тогда останется?
- Три.
- Как три? Почему три?
- А вы ко мне уже подходили…

zordrek
28.04.2018, 17:50
стабильности нетв мире