PDA

Просмотр полной версии : Купить ли PS2 75004 ?


RIPDEAD
05.01.2012, 13:41
Купить ли PS2 75004 ? Говорят на слимках до 77 серии лазеры подыхают быстро. Чип неизвестно какой стоит и неизвестно есть ли он вообще там(мсБУТ может быть впарили) , продавец говорит консоль подарена ему на др, цена вопроса 2000р

scorpion770
05.01.2012, 18:20
Ты где живешь?

RIPDEAD
05.01.2012, 18:52
всмысле где? В данный момент р.Мордовия, мать её за ногу такую республику:)

vash
05.01.2012, 19:22
RIPDEAD, модели 75004 уже давно сняты с производства, года два назад, делай выводы, ведь в б\ушке всякое может быть. Если дадут время на тестирование, то можно рискнуть.

RIPDEAD
05.01.2012, 19:39
vash1, да я договорился заранее на 3дня манибека. Завтра может если получится возьму.
Я так полагаю что в первую очередь надо тестить лазер с помощью обычного двд фильма, наличие чипа просто вытащив карту памяти , а юсб порт закинув какой нидь фаил на флешку...
Всё правильно, ничего не забыл из того что нужно тестить?

Remonter1
05.01.2012, 20:34
77 сняты уже года три назад

vash
05.01.2012, 22:04
Remonter1, но продавались ещё долго.

RIPDEAD, нет, всё не так. Дисковод можно проверить на работоспособность ДВД фильмом, но некоторые пиратские ДВД записаны в формате, который ПС2 не понимает, и она пишет про ошибку: "не поддерживаемый ТВ формат". Дальше, берёшь пиратскую игру для ПС2, желательно записанную на фиолетовую болванку DVD-R ( а не белую штамповку ). Если игра загрузится, то и чип есть и лазер рабочий, смело можно брать. Свои две тысячи она отработает сполна. Ну и, ЮСБ флешка без запуска специальных программ видется ПС2 не будет. Удачи.

RIPDEAD
05.01.2012, 22:14
vash1,
Remonter1, Спасибо, за информацию, если приобрету отпишусь.

RIPDEAD
08.01.2012, 22:30
Купил сегодня таки))):beach:
Вотс комплект:exclaim::
-PS2 slim 75004 (чип оказался MATRIX 1.93 )
-3 джоя (2 dual shock (один поглючивает) и один от psx накинул в бонус)
-3 диска
-карта памяти на 16мб (неоригинальная, ну и фиг с ней- работает:) )
-проводочки:)

Привез это все, подождал часик пока остынет...
-Включил, для начала поставил лиц. DVD фильм , промотал, работает без глюков, позже думаю полностью с начала и до конца посмотреть (на всякий пожарный), Затем пошла самописка DVD - R (глючит при перемотке) , DVD + R отказался открываться совсем (написав, что-то вроде, ля-ля-ля не могу прочесть диск, а потом и вовсе послал за PS2 DISC FORMAT)
-Дальше поставил PS2 игры (диски хз какие, больше на пиратские похожи, убиты в хлам но все же работают) ощутимых тормозов не замечено:game:
-На очереди Psx... Работает, но бывают осечки - черный экран и глухо, пока не сбросишь; бывает что в браузере секунд ...надцать ждать приходится):drag:
-Проверил порты DUALов, КП, остались только USB (ну нет у меня пока 1.1)

Вот наверно и все, осталось 2дня манибека если что нехорошее проявиться...

vash
08.01.2012, 23:27
RIPDEAD, проверь игры для ПС2 на самописном диске ДВД-Р ( фиолетовые такие ), если тоже будут тормозить ( если поверхность диска без царапин и повреждений ), то лазер сдыхает. А, по-поводу ЮСБ-флешки не заморачивайся, ПС2 их без соответствующего софта всё-равно не увидит.

Привез это все, подождал часик пока остынет...
Прикольно, с мороза она ещё и остывать должна. Хотя, у тебя в профиле не указано, откуда ты, может из Африки?

RIPDEAD
09.01.2012, 00:43
vash1, не из африки:) нагрется имел ввиду:) на радостях забыл совсем как правильно мысли выражаются:) насчет болванок подскажи фирму какую лучше, фиолетовые вроде у SMART TRACK, или VERBANTIM, непомню...

vash
09.01.2012, 01:01
RIPDEAD, дак, в том-то и прикол, если лазер считает самый распоследний Смарт трек или ВС, то он ещё жив, и ПС2 стоит того, чтобы её брать. Просто, самописные болванки сильнее загружают чипованную приставку, поэтому, сначала они перестают читаться, потом "штамповка" белая. Нее, Вербатиум класс, даже на полусдохшем лазере попрёт. А это не показатель. Улови смысл проверки...

RIPDEAD
09.01.2012, 01:55
vash1, наберу завтра, т.е. Сегодня уже, всяких разных, и запишу какую нидь одну и туже игру, и тестить.
Насколько знаю не больше 4x скорость записи игр надо ставить, а у фильмов тоже?

vash
09.01.2012, 22:14
Насколько знаю не больше 4x скорость записи игр надо ставить, а у фильмов тоже?
Да, всё правильно.

RIPDEAD
10.01.2012, 19:50
подскажите, люди добрые в чем проблема с ФРИМСБУТ?!
Записал уланч на CD, закинул на флешку "фрибут", всё открылось, но когда устанавливаешь, на 3-ем пункте "signing DVDELF for memory card" установка дает сбой:( что бы это значило?

Immortal One
10.01.2012, 22:10
Надпись переводится как: запись (подпись) DVDELF т.е. самого приложения на карту памяти, походу мемка паленая, или просто не форматированая

psyshit1
20.01.2012, 07:03
RIPDEAD, дак, в том-то и прикол, если лазер считает самый распоследний Смарт трек или ВС, то он ещё жив, и ПС2 стоит того, чтобы её брать. Просто, самописные болванки сильнее загружают чипованную приставку, поэтому, сначала они перестают читаться, потом "штамповка" белая. Нее, Вербатиум класс, даже на полусдохшем лазере попрёт. А это не показатель. Улови смысл проверки...
у меня на древней 75ххх или 79ххх не помню точно. наоборот белые штамповки кое как загружались а то и вовсе не грузились (лазер был в хлам посажен, играли несколько лет сутками %D) а самописные двд-р летали (чуть видео притормаживало и все) так что не надо ляля про то что штамповки читаются лучше самопала. у них вообще убогое качество.