PDA

Просмотр полной версии : Автомат Sharp Shooter для PS Move


vAST
24.01.2012, 11:55
Я не сомневаюсь что тема перетертая, но так как я стал обладателем оного девайса захотелось написать, так сказать, по горячим следам обзор от своего имени и поделиться мнением и впечатлениями.

http://www.pspx.ru/files/mag/thumbs/450/00001313.JPG
Купить в нашем магазине (http://www.pspx.ru/mag/comments.php?id=459).
Станьте самым метким стрелком благодаря непередаваемой точности PlayStation Move.
Соедините контроллер движений и навигационный контроллер PlayStation Move в одно оригинальное устройство.
Три режима стрельбы, два спусковых курка.
Специальная кнопка для перезаряддки и подвижное цевье.
Регулируемый приклад.
Стильный дизайн
Подходит как для правшей, так и для левшей.

Подходит для игр:

Killzone 3
Снято! (The Shoot)
SOCOM 4
Time Crisis: Razing Storm
Dead Space Extraction

Список бы дополнять по мере появления новых игры.

Для использования устройства требуется
контроллер движений PlayStation Move Controller (Продаётся отдельно)
PlayStation Move Navigation Controller (Продаётся отдельно)
Введение
И так для написания обзора я приобрел собственно сам автомат, скачал демку Killzone 3 и купил Time Crisis: Razing Storm, а так же на руках уже есть PlayStation Move Controller и PlayStation Move Navigation Controller. То что есть консоль думаю не имеет смысла писать :lol:

Unboxing
Раскрыл коробку получил девайс. Собирать оказалось не так просто и быстро как хотелось. Пришлось повозиться с Move Controller, но после хитрых манипуляций девайс собран и все сидит на своих местах как влитое.
http://s1.ipicture.ru/uploads/20120124/5NT64ItY.jpg

Killzone 3
Запускаем игрушку. Пропускаем всякие подсказки и прочее, переходим сразу к калибровке. Все быстро и понятно и после 10 секунды имеем "удобное" оружие в своих руках. Let`s play! Сразу же нам предлагают пострелять из вертолетного пулемета, привыкаем за одно к стрельбе (патроне не ограничено, поливаем врагов свинцом). "Короткая" заставочка и началась игра. Тут то и пригодился Move Navigation Controller. Управляем героем, водим автоматом по экрану. все четко и без обмана. Привыкнуть лишь стоит к разворотам, но терпимо. Ставим одиночные выстрел и бросаемся на врага. Один выстрел = Headshoot, еще выстел и очередной враг падает на землю поверженный от одной пули. Вывод девайс дает +100 к ловкости и манипуляциям. Если сравнить с мышкой слегка не дотягивает Sharp Shooter до неё.
Чувствуется некая плавность в движениях и наведении, но в пылу сражения на это не обращаешь внимание.
Скорей перезаряжать. Все происходит как в жизни. Под магазином располагается кнопка перезарядки и в Killzone она работает.
Хочется сразу заметить (пока в мои руки никакого дробовика не попалось) цевьё подвижное и не с проста, думаю дробовик и его перезарядка так же приближены к реальному.

Общие впечатления от игры и Sharp Shooter только положительные. Девайс создан для этой игры или наоборот и не возникает мыслей запулить DualShock в телек из-за дурацкого прицеливания.
Вставляем другую игру.

Time Crisis: Razing Storm
В игре 3 игры: Time Crisis: Razing Storm, Time Crisis 4 и Deadstorm Pirates. Последняя прям пестрит ссылками на Пираты карибского моря, но речь не об игре.
Собственно это аркадные шутеры (кои я абажаю) и в них можно играть в игровых автоматах допустим в кинотеатрах. Для игры предлагают использовать специальный пистолет, но зачем мне он когда в руках Sharp Shooter? Собственно начал я с пиратов ибо по описанию это самая "простая" игра. Я купил её чтобы игрался сын, который в силу возраста пока не сильно любит игры с большим количеством манипуляций с кнопками.
Собственно от Sharpshooter в игре с пиратами требуется только наводить прицел и стрелять. Количество патрон не ограничено.
На этой игрушке мы и зависли. Наигрались в доволь.


Сам автомам весит согласно ТТХ не так много, но в сборке уже весомая девайсина. После 2х часовой игры устали руки как у меня так и у сына. По габаритам автомат не подходит для детей, что можно увидеть на видео (осторожно со звуком, там дочь на ультразвук переходила в паре моментов)
RfmuKgtqqzs
В руках же взрослого автомат сидит как влитой, никаких затруднений управление не вызывает, а наоборот притягивает своей продуманностью (это я про Killzone)/ Я еще играл в Time Crisis 4 и разочаровался в том, что перезарядка работает на треугольник, который находится над курком, привыкнуть можно, но сыну не понравилось.

Собственно можете задавать вопросы, можем обсудить девайс. У меня не получилось в полной мере изложить свои впечатления. Если сравнивать с Wii девайсами и играми, то я наверно выбрал бы Sharp Shooter из-за его приближению к реальности. Хотя на Wii более отзывчивый прицел.

maggot666x
24.01.2012, 15:39
а в килзоне работает "преключатель режима огня"?

просто насколько я знаю в последнем соком-е (в рус. магазинах "SOCOM: Спецназ") все фичи шарпшутера работают и раскладка именно под него заточена

KILLZONE+
24.01.2012, 16:15
а в килзоне работает "преключатель режима огня"?

нет

а vAST(у) советую в демке Killzone отключить прицел только чувствительность по меньше сделайте и попробуйте привыкнуть incoming!

vAST
24.01.2012, 16:21
я одиночный врубил сразу, переключаться не было времени, так как люблю именно одиночными стрелять, но сегодня ради интереса попробую побаловаться.

KILLZONE+
24.01.2012, 16:27
там переключатель ничего не переключает))

vAST
24.01.2012, 16:30
еще не хватает в игре отрубить руки )) ну так чтобы не видно было их на экране и тогда ваще отпадно будет играть

KILLZONE+
24.01.2012, 16:42
ды нет руки пригодятся а у вас ЖК позволяет насладиться всей физикой игры и пули летят туда куда надо))_

vAST
25.01.2012, 12:43
вчера до Killzone руки так и не дошли, засел основательно в Time Crisis: Razing Storm, сейчас пишу рецензию.

vAST
25.01.2012, 13:20
а вообще - для детей есть шутер? Вспомнили с женой вчера Duck Hunter для NES вот такое бы подошло

maggot666x
25.01.2012, 18:29
нада чтоли с тобой по сети зарубится в тайм кризис 8)

vAST
25.01.2012, 18:46
пиши, я играю где то с 20-00 и до 22-00 ... еще в выхи. Консоль всегда в онлайне почти.