PDA

Просмотр полной версии : Взлом PS Vita


Страницы : [1] 2

fail0verfl0w
11.03.2012, 19:33
Всем привет.
Никто не знает как получить доступ к файловой системе?
Пробовал драйвера делать и подставлять но устройство не пропускает.
Есть какие-то идеи?

lupus
11.03.2012, 21:19
Пока никак.

COOLERbyPSP
11.03.2012, 21:31
драйвера делать
:huh:
Научите?

byxap
11.03.2012, 22:31
Пробовал драйвера делать и
и меня научите!!!

enchee
12.03.2012, 02:26
fail0verfl0w, Историю PS3 посмотрите, всё тоже самое будет.)) Нет ничего нового под луной.

ANTIKILLERYURA
12.03.2012, 16:12
fail0verfl0w,
Х

lupus
12.03.2012, 16:35
fail0verfl0w, Историю PS3 посмотрите, всё тоже самое будет.)) Нет ничего нового под луной.
тогда жди 3 года

ErikPshat
13.03.2012, 17:34
fail0verfl0wНу так это ж он взломал PS3 :D

c-ka
14.03.2012, 00:09
тогда жди 3 года
Если такая-же система взлома, как и на ps 3, то 3 года ждать не придется... теперь люди знают, что делать.

DIIGMO
14.03.2012, 00:17
теперь люди знают, что делать.
Да ну? А почему тогда лютый батхёрт у тех, кому посчастливилось купить для подобных целей пс3 с прошивкой выше 3.55 или обновится с неё, например, на 4.00?

BS76
14.03.2012, 22:50
тогда жди 3 года
Как я понял PS3 только через 3 года полноценно взломали?
А PSPху через сколько, вроде намного короче?
Хотелось бы тенденцию проследить))

DIIGMO
14.03.2012, 23:01
Как я понял PS3 только через 3 года полноценно взломали?
Если не ошибаюсь, донгл вышел в конце августа 2010 года. 28, вроде бы.
А PSPху через сколько, вроде намного короче?
Да вроде как почти сразу. Не зря же прошивка 1.50 так ценилась.
Хотелось бы тенденцию проследить))
Какая нафиг тенденция? Разве что увеличение срока взлома с усилением защиты. На псп её было не много(по крайней мере до ta 88v3), на пс3 уже больше, на вите - можно сказать, что собрали практически всё, что можно в плане защиты, плюс ещё и сверху добавили(карты памяти там и всякие менеджеры для переноса файлов).

c-ka
14.03.2012, 23:08
(карты памяти там и всякие менеджеры для переноса файлов).

Ага, особенно учитывая, что картридж с игрой спокойно лезет в кард ридер, не теряем надежду):clapping:

DIIGMO
14.03.2012, 23:13
особенно учитывая, что картридж с игрой спокойно лезет в кард ридер
Продолжи мысль что ли.

thexyz
14.03.2012, 23:16
А PSPху через сколько, вроде намного короче?
Ага, не считая того, что на прошивке 1.00 запускалось вообще все.

Ага, особенно учитывая, что картридж с игрой спокойно лезет в кард ридер, не теряем надежду):clapping:
Реквестирую смайлик с фейспалмом.

lupus
14.03.2012, 23:45
Ага, особенно учитывая, что картридж с игрой спокойно лезет в кард ридер, не теряем надежду):clapping:
Палец тоже можно вставить много куда, дети ж от этого не родятся?

shiftee
15.03.2012, 04:53
Надеюсь ее как минимум еще 5 лет не смогут взломать.

thexyz
15.03.2012, 12:39
Надеюсь ее как минимум еще 5 лет не смогут взломать.
Надейся. А я хочу читать книжки, играть в Марио и танчики и иметь возможность обмениваться файлами между моим арчем и витой.

MadCatSE
15.03.2012, 15:27
Надейся. А я хочу читать книжки, играть в Марио и танчики и иметь возможность обмениваться файлами между моим арчем и витой.

Используй для этого PSP. Потому что мы хотим хороших и интересных игр, которых не будет в случае взлома.

thexyz
15.03.2012, 18:37
Используй для этого PSP. Потому что мы хотим хороших и интересных игр, которых не будет в случае взлома.

Ну ок (надежда остается лишь на sdk, который в апреле в бету выйдет). Я, конечно, хотел бы сказать, что "взлом" != "пиратство", но все же в большинстве случаев (к сожалению) это так. По поводу хороших и интересных игр и той казуальщины, которую соня с радостью нам пихает, тоже хотелось бы много сказать, но 6.2.9.

Yoti
16.03.2012, 04:21
По поводу PSP... (http://forums.ps2dev.org/viewtopic.php?t=1570)

mel71
16.03.2012, 22:24
Я думаю сони, сама вбросит взлом, через ручных хакеров. ибо консоль получилась не очень. выпустили бы на пару лет раньше, было бы интересно. но не сейчас, когда есть планшеты.
крытых игр на виту я не увидел. ну да графика получше чем на psp, но и только. да и нет такого вау как при выходе psp. вот и получается, что гораздо интересней купить планшет. этим и обуславливается то, что виту рекламируют на всех профильных сайтах, каналах и т.п.
вот я и думаю, что сони будет вбрасывать взломы, и через какое-то время их закрывать. что-то бы хоть как-то стимулировать продажи.

lupus
16.03.2012, 22:27
Все так и будет. Ждём пару лет. Взлом PS3 соневцы тоже подкинули...

BS76
16.03.2012, 22:50
Какая нафиг тенденция? Разве что увеличение срока взлома с усилением защиты.
Именно про эту тенденцию я иговорю.
Хотя при этом, взломанно практически все и нокии и эпэлы и т.д. вопрос в сроках.

Я думаю сони, сама вбросит взлом, через ручных хакеров.
Бред.
А уж про сравнение консоли и планшета полный бред)) так можно и с ноутбуком сравнить.

BS76 добавил 16.03.2012 в 22:50
Потому что мы хотим хороших и интересных игр, которых не будет в случае взлома
Если взлом будет капитальный, тогда сони пролетает с бабками, а мы с хорошими играми. Если взлом будет через здц, типа на каждую игруху запустить надо погемороится, тогда я думаю все будет ок. Основная часть человечества будет покупать, а другая, меньшая часть, качать с инета и мучится но играть безплатно, если не считать потраченного времени и нервов.

DIIGMO
16.03.2012, 22:57
Именно про эту тенденцию я иговорю.
Усиление защиты - это как бы на уровне КО.
Хотя при этом, взломанно практически все и нокии и эпэлы и т.д. вопрос в сроках.
Это две огромные разницы, телефоны-планшеты и консоли. Если первые уже в любом случае продают в прибыль, а всякие сторы - это дополнительные деньги, то во втором - как раз продажа контента и есть, можно сказать, единственный значимый доход. Так что неудивительно, что на защиту телефонов-планшетов тратится не так много внимания, как на консоли.
Основная часть человечества будет покупать
Она в любом случае будет покупать, правда при отсутствии пиратства прибыль в любом случае будет больше)))

BS76
16.03.2012, 23:15
Если первые уже в любом случае продают в прибыль..
Насколько я понял Сони Виту чутьли не по себестоимости продает?

mel71
16.03.2012, 23:20
Усиление защиты - это как бы на уровне КО.
Это две огромные разницы, телефоны-планшеты и консоли.

когда-то давно, была разница. сейчас, ее, практически нет. остались нюансы, вроде джойстика и эргономики. но прогресс не стоит на месте.
это мое личное мнение, вы можете считать и иначе.



Если первые уже в любом случае продают в прибыль, а всякие сторы - это дополнительные деньги, то во втором - как раз продажа контента и есть, можно сказать, единственный значимый доход. Так что неудивительно, что на защиту телефонов-планшетов тратится не так много внимания, как на консоли.

неуловил связи. почему на продаже телефонов деньги зарабатываются, а на консоли нет? ;)
вот, что сони получает огромные прибыли именно с продаж игр я согласен. но и при продаже железок, прибыль присутствует тоже и не маленькая. собственно есть яблочная фирма, с похожим подходом, но не так озабоченная взломом(а, возможно его и использующая, в своей маркетинговой модели).
так, что я не вижу ничего бредового, в том, что сони вбросит в определенный момент дырку в защите.
но опять же повторюсь это всего лишь мое мнение.

lupus
16.03.2012, 23:27
Насколько я понял Сони Виту чутьли не по себестоимости продает?
Верно понял, профит очень маленький.

lupus добавил 16.03.2012 в 23:27
когда-то давно, была разница. сейчас, ее, практически нет. остались нюансы, вроде джойстика и эргономики. но прогресс не стоит на месте.
это мое личное мнение, вы можете считать и иначе.

Наверное именно поэтому к планшетам пытаются джойстики от всяких пс3 и вия прикрутить...
неуловил связи. почему на продаже телефонов деньги зарабатываются, а на консоли нет? ;)
вот, что сони получает огромные прибыли именно с продаж игр я согласен. но и при продаже железок, прибыль присутствует тоже и не маленькая. собственно есть яблочная фирма, с похожим подходом, но не так озабоченная взломом(а, возможно его и использующая, в своей маркетинговой модели).
так, что я не вижу ничего бредового, в том, что сони вбросит в определенный момент дырку в защите.
но опять же повторюсь это всего лишь мое мнение.
Потому, что телефоны покупают т.к. они являются средством связи и без них уже никуда. Всякие свистоперделки, игры и прочее - это дополнительный рычаг по отжиманию денег у пользователей. С консолями всё наоборот, без игр никак. Поэтому консоли продаются с минимальным профитом, дабы увеличить аудиторию потенциальных покупателей игр. Именно поэтому взлом никто изнутри не вбросит.

DIIGMO
16.03.2012, 23:35
Насколько я понял Сони Виту чутьли не по себестоимости продает?
неуловил связи. почему на продаже телефонов деньги зарабатываются, а на консоли нет?
Верно понял, профит очень маленький.
Его нифига там нет. Только железные затраты находятся на уровне 160 долларов
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?fltr_pltfm=pc%D0%A0%D1%92-%D0%A0%D0%87&option=news&id=26258
Да, это 3G модель, но ведь 3G модуль стоит сравнительно немного, а версия WI-FI на целых 50 долларов дешевле.
Или в сони сидят гении маркетинга и оптимизации, что могут впихнуть в 100/140(для обычной и 3G версии соответственно) долларов собственную прибыль, производственные затраты, не связанные с железом, логистику и прибыль для магазинов или утверждение о профите нифига не верно. На мой взгляд именно второе.

когда-то давно, была разница. сейчас, ее, практически нет. остались нюансы, вроде джойстика и эргономики. но прогресс не стоит на месте.
А ты хоть потрудился прочитать цитату, а так же следующие два предложения? То, что ты сделал называется вырвать фразу из контекста.

cooler.nvkz
17.03.2012, 11:31
крытых игр на виту я не увидел.
на старте продаж андроид-девайсов много всего было? крутых игр, программ и прочего барахла? подождите маленько - будет всё... или вы через месяц официальных продаж (азиатский рынок не рассматриваем) хотите чтоб на ней было всё и вся ? и пофиг что миллиарды китайцев не успеют даже тупо портировать готовые игры... а вам подавай всё на тарелочке с голубой каёмочкой и со взломом...

Izotov
17.03.2012, 12:08
Пусть даже если не в убыток, так точно по себестоимости железных компонентов (Разработку не учитываем). Логистика + процент ритейлеру + всевозможные пошлины, в итоге c ценника в 250$ в корпорацию уйдет ~150-200$

lupus
17.03.2012, 12:17
Между тем, в блоге Вололо появилась заметка о том, что найдено ещё порядка 5 уязвимостей в играх из стора. Дыры всё так же в psp играх.

Izotov
17.03.2012, 12:21
С 1 марта, моторсторм как убрали со стора, так до сих пор патченный не выложили (игры до сих пор нет((()

sectorm85
17.03.2012, 12:21
По моему при составлении бизнес плана учитывают еще и то, за сколько окупится их вложения. Я очень сомневаюсь, что там сидят пеньки и работают в убыток. Много фирм развалилось - вот там, это убытки. Сони не разорится и Н тоже- тк по сути это кланы сегуната, все те же, и они не могут разориться по умолчанию. И не нужно смотреть цены по комплектации, в реальности все это они достают намного дешевле- считай опт.

Izotov
17.03.2012, 12:26
Они прибыль получают с других источников: vaio, Cyber-shot, Sony α (Alpha), Walkman
С bravia у них косяки, продают железо предыдущего поколения по цене новинки с нехилой накруткой.

MadCatSE
17.03.2012, 12:28
lupus,
Ему бы пора остановиться, пока его милостью не убрали все толковые игры. Пользы - никакой, а страдают обычные пользователи.

lupus
17.03.2012, 13:02
Ну это не ко мне вопросы и даже наверное не к нему, т.к. Wololo не занимается поиском эксплоитов, это всё дело рук сообщества, которое тусуется у него на форуме. Вололо только дал толчёк и опубликовал сырцы своего HBL. Я сам много чего хочу увидеть в сторе из старых хитов, но, чувствую, что они так и не появятся :/
Остаётся надеяться что режим псп сломают так, что можно будет запускать собственные образы. Игры для виты я готов покупать.

Yoti
17.03.2012, 13:03
Человек драйверы пишет, а вы всю тему засрали :(

DIIGMO
17.03.2012, 13:04
Я очень сомневаюсь, что там сидят пеньки и работают в убыток.
Говорили же выше, что источник прибыли - это игры. А консоли, зачастую в первые несколько лет будут продавать в убыток, дабы не загибать слишком высокие цены, что бы набрать достаточную инсталл базу. А потом, когда производство комплектующих снизится, то возможна некая прибыль, но этого, как и сказал выше, не будет в первые годы. Возможное исключение - это 3DS до прайската. Сейчас уже навряд ли.
И не нужно смотреть цены по комплектации, в реальности все это они достают намного дешевле- считай опт.

Возможно оптовые цены и озвучивают. Ибо это такой товар, который не продают в магазинах поштучно, а только для крупных покупателей и крупных партий.

erutan
17.03.2012, 13:09
Возможное исключение - это 3DS до прайската. Сейчас уже навряд ли.
http://www.mobi.ru/News/13663/Sebestoimost_Nintendo_3DS_ravna_100.htm
Именно начинка - все еще окупается с прибылью. Другое дело, платить нужно не только за начинку, но и всему персоналу. Скорее всего, прибыль есть, но крайне незначительная. Ведь +реклама +офисные работники Плюс доставка плюс налоги плюс на пиво .

DIIGMO
17.03.2012, 13:20
http://www.mobi.ru/News/13663/Sebest..._ravna_100.htm
Да ты что, а мужики-то и не знали)))
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91020
Собственно поэтому и пишу, что до прайската могла быть прибыль, ибо когда на остальное 150 долларов, то это ещё есть где развернутся, пусть и профит должен быть не слишком значителен. Когда остаётся 80, то это уже меньше, чему у сони.

Yoti
17.03.2012, 19:07
А тем временем уже готов новый ХБЛ...

BS76
17.03.2012, 22:59
Остаётся надеяться что режим псп сломают так, что можно будет запускать собственные образы. Игры для виты я готов покупать.Согласен с lupus, типа купить не PSP Vita, а PSP 2.
Берешь свою псп, продаешь, добавляешь 5т и играешь в псп игры, на вита игры только посматриваешь. Меня б на первых порах так устроило)

А про себестоимось, о счем разговор, если новая консоль с кучей наворотов стоит как мобильник среднего класса.

mel71
20.03.2012, 01:32
Согласен с lupus, типа купить не PSP Vita, а PSP 2.
Берешь свою псп, продаешь, добавляешь 5т и играешь в псп игры, на вита игры только посматриваешь. Меня б на первых порах так устроило)

Такую возможность думаю надо было сделать, для всех обладателей psp. например, вводишь свой серийник pspшки и можешь играть в ее игры на vita. но сони жадные, конечно они такого не сделали.

DIIGMO
20.03.2012, 01:37
вводишь свой серийник pspшки и можешь играть в ее игры на vita. но сони жадные, конечно они такого не сделали.
может они и жадные, но они явно не дебилы
http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=81203
а с играми-то как быть? У них-то серийников нет. Или вся библиотека игр псп должна быть бесплатной только потому, что ты ввёл серийник соседа или тот, который подсмотрел в магазине?

MadCatSE
20.03.2012, 11:12
вводишь свой серийник pspшки и можешь играть в ее игры на vita
Примерно так и работает. PSN-игры привязываются к аккаунту PSN, активируешь его на Вите, и сливаешь на неё свои PSP-игры, в которые бесплатно играешь (так как в свое время ты их купил).

Yoti
21.03.2012, 08:31
А тем временем ребята-девелоперы вовсю играют в PSP HEN на PSV...
rZ6_xY5lkhk

Arabika
21.03.2012, 09:46
А тем временем ребята-девелоперы вовсю играют в PSP HEN на PSV...
rZ6_xY5lkhk

А что-нибудь серьезное этот "HEN" умеет делать?

Yoti
21.03.2012, 10:20
Arabika,
1) научись кликать на ник
2) соизволь поискать на форуме слово "hen"

akela1979
21.03.2012, 11:51
А тем временем ребята-девелоперы вовсю играют в PSP HEN на PSV...
rZ6_xY5lkhk

Так они уже PSP iso loader замутили:good:

Arabika
21.03.2012, 12:53
Yoti, научился. Из видео я ничего серьезного не выявил, кроме, как запуск PicoDrive и тд.

akela1979, это все меняет.

MadCatSE
21.03.2012, 13:43
akela1979, Пруф в студию, так как уязвимости давали только user-mode.

Yoti
21.03.2012, 14:47
уязвимости давали только user-mode
И что? Если в холодильнике лежат три яблока, то там по определению не может появиться груша?

MadCatSE
21.03.2012, 15:13
Yoti, Если никто её туда не положит - то да, в холодильнике яблоки не родят грушу, а из user-mode не родится загрузчик образов. ;)

Yoti
21.03.2012, 16:40
MadCatSE,
ну вот Дэйви и положил - какие ещё вопросы?

MadCatSE
21.03.2012, 16:48
Yoti,
Он открыл kernel mode? Доказательство в студию - или брЯхня. :)

Yoti
21.03.2012, 20:06
MadCatSE,
видео + то, что он личность известная. Товарищ, между прочим, 5.03 HEN сделал, например. Стоит погуглить ник, прежде чем вот такое вот писать.

lupus
21.03.2012, 20:17
Yoti,
Он открыл kernel mode? Доказательство в студию - или брЯхня. :)
Мля, видео до конца посмотрите... Запуск ратчета и кланка это не исо лоадер?

MadCatSE
21.03.2012, 21:01
Фак, беру свои слова назад, однако очень надеюсь что у этого комрада хватит ума не выкладывать данную радость - мне не хочется терять эмулятор PSP или доступные игры, а из-за таких вот "хакеров" так и будет.

DIIGMO
21.03.2012, 21:26
а из-за таких вот "хакеров" так и будет.
мне кажется, что маховик насилия уже запущен)) И в не зависимости от того, выложат или нет, кое-какие гайки закрутить вполне могут. Вот, на пс3 подобным образом линукс отвалился...

MadCatSE
21.03.2012, 22:13
Я про то и говорю, моторшторм уже пропал - сейчас пропадет ещё что-нибудь.

DIIGMO
21.03.2012, 22:17
MadCatSE, тогда, по идее, чуть ли не всё псш-шное могут заблокировать, ибо в сони не знают, какие 5 игр имеют в себе уязвимость, а ситуация уже становится более опасной, нежели просто хбл на моторшторме, на который и так быстро среагировали.
Хотя, с другой стороны, такие меры могут быть бесполезными, ибо доподлинно неизвестно, этот хен результат хбл или дыры в системе.

MadCatSE
21.03.2012, 22:29
тогда, по идее, чуть ли не всё псш-шное могут заблокировать, ибо в сони не знают, какие 5 игр имеют в себе уязвимость, а ситуация уже становится более опасной, нежели просто хбл на моторшторме, на который и так быстро среагировали.
Именно поэтому я и какаю кирпичами - не хочу терять PSP-эмулятор из-за каких-то чудаков (на букву М), у которых в попе свербит. Из-за них пострадают в первую очередь простые игроки.

Yoti
22.03.2012, 11:12
хватит ума не выкладывать данную радость
Вообще-то, никаких обещаний зарелизить не было.


сейчас пропадет ещё что-нибудь
Уже немало народа знает, что именно =)

toxanik
22.03.2012, 11:41
Yoti, Мне было бы допустим интересно узнать. ПОгуглил инфу, нигде не написано, как он этого добился. (Кстати, если быть параноиком - это может быть и записанным видео на вите =) )

Yoti
22.03.2012, 12:21
toxanik,
а с чего бы вообще что-то должно быть написано? Человек сделал 5.03 ХЕН ради хоумбрю. Что в итоге? Поверх ХЕНа сделали надстройку ради того, чтобы в ворованные игры играть. 6.10 ХЕН на PSPgo? Сосите! 1.61 PSP/HEN на PSV? Вполне возможно, что аналогично.

А вот если тебя интересует процесс вообще, то плохо гуглил. Информацию вполне возможно найти.

toxanik
22.03.2012, 12:34
Yoti, нет, спасибо. Сам процесс не очень интересен. Просто ты так написал, что "куча народу уже знает, что именно", просто стало интересно. Хотя мне бы самому хомбрю бы вполне хватило. Слишком много опять у них недоделано в интерфейсе и возможностях.

lupus
22.03.2012, 14:38
Тогда срочно налаживать дружеские отношения с хакерами...

Yoti
22.03.2012, 17:28
toxanik,
эта цитата относилась к новому HBL, а не к HEN. Читай внимательнее.

lenin_aka_slim
22.03.2012, 19:45
На видео судя по горящей кнопке "домой" прошива на консоли не менее 1.60 включительно (т.е. 1.60 либо 1.61) но это мое имхо

lupus
22.03.2012, 21:32
Это как минимум логично по причине того, что дырявую игру нужно купить в сторе, а чтобы туда попасть должна стоять актуальная прошивка...

StepS
24.03.2012, 17:00
Это как минимум логично по причине того, что дырявую игру нужно купить в сторе, а чтобы туда попасть должна стоять актуальная прошивка...

необязательно. уже писали где-то про способ обхода прошивки через прокси от Charles

Pandemonium12
31.03.2012, 10:12
как только появится возможность запускать на вите игры от псп и самой виты, сразу же куплю!
взлом рулит и решает! пиратство forever)))

StepS
31.03.2012, 13:14
как только появится возможность запускать на вите игры от псп и самой виты, сразу же куплю!
не думаю, что игры виты ты скоро сможешь запускать. сначала надо хакнуть CMA (не на стороне компа, а на стороне виты...), затем еще взломать алгоритм шифрования игр в PSN (на что уйдут многие десятилетия, ибо AES :D), картриджёв и тд. А вот покупать виту стоит щас - скоро закроют самые актуальные дырки
взлом рулит и решает! пиратство forever)))
:буээ:

space_monkey
31.03.2012, 13:41
вита уже месяц пылится в тумбочке, иногда смотрю только фильмы - и то перекидывать лень через всю эту байду. Называйте меня нищим, но у меня в голове не укладывается, как можно потратить 2 штуки на одну игру, тем более, что портативную.
Поэтому ДА!, скорее бы блин её уже взломали, иначе придётся продавать скорее всего :(

LightoFF
31.03.2012, 15:59
вита уже месяц пылится в тумбочке, иногда смотрю только фильмы - и то перекидывать лень через всю эту байду. Называйте меня нищим, но у меня в голове не укладывается, как можно потратить 2 штуки на одну игру, тем более, что портативную.
Поэтому ДА!, скорее бы блин её уже взломали, иначе придётся продавать скорее всего :(

Найди френда с витой и скидывайтесь в одном псн акке, потом как надоест или взломают продадите его.

Alexey-2005
31.03.2012, 20:11
не думаю, что игры виты ты скоро сможешь запускать. сначала надо хакнуть CMA (не на стороне компа, а на стороне виты...), затем еще взломать алгоритм шифрования игр в PSN (на что уйдут многие десятилетия, ибо AES :D)
Ну ключи подписи для PSP же спёрли, и даже 10 лет не потребовалось... Так что любое homebrew можно теперь подписать как официальное.
Кстати, на месте Nintendo и Microsoft я бы нанял людей, которые бы в специально оборудованных лабораториях разбирали по кристалликам PSVita, выискивая возможность взлома. Потому что когда консоль конкурентов хакнута, а твоя - всё ещё нет, это очень и очень хорошо.

Сейчас же PSVita однозначно проигрывает PSP. На последней благодаря эмуляции могут запускаться тайтлы от десятка самых различных консолей. Ни одно другое карманное устройство не может похвастаться такой всеядностью.
Почему это важно? Да просто на каждой платформе до обидного мало хороших игр (хороших - это к которым возвращаешься снова, снова и снова, играешь сутками, а не так, что один раз прошёл и забыл). Для той же PSP подобные тайтлы можно пересчитать по пальцам одной руки.
Ну, а в десять раз больше платформ - это в десять раз больше великолепных игр.
И вот на PSVita ничего этого пока нет. А значит, она на данный момент проигрывает в этом плане даже Android-смартфону.
Поэтому я сейчас жду расширения линейки. И мне не важно, каким именно образом они её расширят: взломом ли, выпуском официальных эмуляторов или просто внезапно разработчики разродятся исключительно шедеврами, а не как обычно (шедевр - это именно игра, в которую хочется играть, а вовсе не убер-графика и сетевые прибамбасы с пометкой "for Japan only"). Но пока этого не произошло, покупать PSVita рано. Тут время работает на покупателя: цена-то будет только падать, а не расти. Да и выбор со временем станет больше (наверняка же выйдут всякие Vita Slim или Light Version, да и глядишь японцы наконец разродятся Скайпом для Виты).

StepS
31.03.2012, 20:18
Ну ключи подписи для PSP же спёрли, и даже 10 лет не потребовалось... Так что любое homebrew можно теперь подписать как официальное.

никто никогда не говорил, что спёрли все ключи (тем более, их не спёрли, а нашли и подобрали.....). для подписи используются лишь трюки, но это ненастоящая подпись, и её кстати довольно легко прикрыть без вреда, но сони почему-то не сделала этого для homebrew. это обсуждалось уже не раз - были бы kernel-ключи - эксплоиты бы стали историей

Сейчас же PSVita однозначно проигрывает PSP. На последней благодаря эмуляции могут запускаться тайтлы от десятка самых различных консолей. Ни одно другое карманное устройство не может похвастаться такой всеядностью.

А ты про это (http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95931) читал? уже можно ведь что-то, чувак :)

sectorm85
31.03.2012, 20:47
Про перспективы не забываем. Тут ПсП уже на пенсии...
offtop: Вопрос к модераторам. Как я мог зарегистрироваться в 1970 году? :)

Sevasan
20.05.2012, 16:32
не думаю, что игры виты ты скоро сможешь запускать. сначала надо хакнуть CMA (не на стороне компа, а на стороне виты...), затем еще взломать алгоритм шифрования игр в PSN (на что уйдут многие десятилетия, ибо AES :D), картриджёв и тд. А вот покупать виту стоит щас - скоро закроют самые актуальные дырки


Т.е. твой прогноз - халявных игр на Виту не будет? Зачем тогда покупать ее сейчас, с дырками? Из-за хоумбрю только?
Я продаю приставки и могу сказать, что 95% покупателей не интересуются ничем, кроме как закачкой игр. Поэтому пока не будет Вита взломана окончательно и бесповоротно продажи ее в нащих краях будут так же печальны :(

StepS
20.05.2012, 16:37
Т.е. твой прогноз - халявных игр на Виту не будет? Зачем тогда покупать ее сейчас, с дырками? Из-за хоумбрю только?
Я продаю приставки и могу сказать, что 95% покупателей не интересуются ничем, кроме как закачкой игр. Поэтому пока не будет Вита взломана окончательно и бесповоротно продажи ее в нащих краях будут так же печальны :(

хоумбрю вообще неплохая сила. Уже одни эмуляторы чего стоят, а ещё я поиграл в Quake на вите - игра моего детства :crazy:
PSP-эмулятор щас активно хакается, уже и ISO, и PSX в нём можно будет запускать... Единственная проблема - слишком мало kernel-эксплоитов для их релиза, и не очень просто и охотно среднему русскому юзеру будет провернуть такое на своей вите (с учётом покупки игры и тп).
но всё впереди

alex1216
20.05.2012, 16:38
продажи ее в нащих краях будут так же печальны
Ну в случае взлома, создание игр также будут под вопросом - зачем тогда вообще ВИТА будет нужна - если самих игр под неё никто создавать не будет?

Alexey-2005
20.05.2012, 17:57
Зато сейчас на неё ну так много игр создают, что аж всей жизни не хватит, чтоб в них переиграть xD.
В том-то и дело, что приличных игр для Виты всё ещё единицы, и в ближайшие год-полтора ситуация меняться не собирается.
Вся надежда пока что на PSSuite, но зная Sony, я на 90% уверен, что они убьют это начинание какими-нибудь идиотскими ограничениями. Да вот хоть добавят этим минисам региональную блокировку, чтоб они скачивались только в стране разработчика...
ИМХО, если бы японцы нормально подошли к своему Store, то им было бы пофиг на пиратов. Вон, приложения из AppStore пиратят вовсю, про Google Play и говорить нечего, но это не мешает новым минисам выпускаться сотнями тысяч штук.

izubnik
20.05.2012, 21:24
Я думаю надо снижать цены на игры,басов 10-20 и большинство забудет о взломе.Но когда какое-нибудь дерьмо продают за 50 бачей это ппц.IMHO
На тех же iphone и ipad отличные новые и порты старых игр стоят не дороже 10 и не кто не жалуется.

lupus
21.05.2012, 10:40
По 10$ не дождёмся, вон, даже для PSP сторе игр ниже этого прайса единицы.

Izotov
21.05.2012, 11:01
А вот по 10€ дождались, уже недурная стопка нормальных игр по (309-409р)

lupus
21.05.2012, 12:30
Боксовые? Для виты?

toxanik
21.05.2012, 12:36
lupus, мы так чётко от темы ушли =) Но я бы тоже посмотрел на ХОРОШИЕ игры по 400р. Для меня не обязательно боксовые. Хотя бы в псн.

Izotov
21.05.2012, 12:44
Я имел ввиду цифровые копии PSP формата. По >1к остались игры ea и всякие финалки

byxap
12.06.2012, 15:30
SKFU и сбор пожертвований на взлом PS VITA - Девелоперская версия консоли
http://streetskaterfu.blogspot.de/2012/06/vita-devkit-fund-raising.html
http://wololo.net/2012/06/09/vita-skfu-launches-a-fund-raising-to-order-a-devkit

toxanik
12.06.2012, 16:26
Если это не были известные личности, я бы мог подумать что это развод =_=

byxap
13.06.2012, 13:49
ну да, понятное дело что такая консоль не мало стоит, но вот больше подозрений вызвало бы "100€ - shipping costs"

John
22.11.2012, 13:51
Жаль конечно что не взломали, так не хочется таскать кучу кареков с собой и скачивать за деньги игры....

Друзья скажите еще пожалуйста как обстоят дела с эмуляторами SNES MD2 N64 и PSP

Setzer
22.11.2012, 16:46
Да не особо дорого игры то стоят, тем более сейчас на многих делают систему CrossBuy, купил игру на PS3 и скачал её бесплатно Vit'у.

John
22.11.2012, 18:28
Setzer, спасибо, дело не в стоимости игр если честно, а в удобстве использования, меня например устраивала psp взломанная тем что там сразу заливаешь кучу iso и эмуляторов ретро приставок, жаль что N64 на ней так и не был реализовал играбельным образом. +Всяческие интернет покупки воздуха я не люблю и нет времени на карточки кредитные и так далее.

Setzer
22.11.2012, 18:57
Ну с одной стороны да, так конечно удобней, а если с другой, закинул кучу игр и не знаешь за что взяться, а так купил одну игру и проходишь её полностью.

John
23.11.2012, 18:09
Ну с одной стороны да, так конечно удобней, а если с другой, закинул кучу игр и не знаешь за что взяться, а так купил одну игру и проходишь её полностью.

Ну как вариант

wlcool
23.11.2012, 21:36
скажу по секрету, psn принимает к оплате карты visa qiwi, так что любой школьник с мобилой может за пять минут создать себе карту в терминале qiwi в любом магазине, где есть этот терминал

aliasfox
23.11.2012, 21:53
psn принимает к оплате карты visa qiwi

только для русского аккаунта, для остальных не пойдет.

wlcool
25.11.2012, 12:35
для остальных - гифт карты какие-то там, наверняка тоже можно купить за киви.

мне вот что интересно: раз известен алгоритм поиска уязвимостей в сейвах, почему сони не посадит пару человек, чтобы проверили все psp - игры из стора, чтобы их отсеять... зачем ждать, когда хакеры обнародуют уязвимую игру, причем выложив при этом vhbl какой-нибудь