PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Ps2


Tlekzhan
30.05.2012, 16:05
Всем привет,недавно в этом году я купил себе ps2(чипованая,не б/у,совсем новая).Проблема такая,я играл god of war(купил сегодня)играл где то часа 5,и вдруг была ролик,видео ужасно зависала,не потерпел и выключил,думал завтра может нормально будет играться,но нет итог такой же,в чем проблема?

а где то недели назад друг мне подарил диск(Gta san andreas на ps2),я начал играть,когда выхожу из дома(дом джонсона)долго грузить,и еще когда долеко езжу то текстуры теряется,в чем проблема?

игры которые я пишу на болванку(TDK)играется норм,но загрузки вообще долгие

есть диски которые норм играется,а вот некоторые долго грузит,В чем проблема друзья?????
(модель консоли 90004,у меня даже гарантие есть на 1 год,4 месяца прошло консолу)

vash
30.05.2012, 16:31
Tlekzhan,
Давай уточним,те диски, которые "глючат" не имеют царапин и совершенно чистые, т.е. идеальные. Но, всё равно не работают. Так.
Если да, то первая и самая распространённая ошибка пользователей "доработанных" ПС2 в том, что не всегда убеждаются в правильности установки диска на подложку дисковода (PS2 3000-ч и 5000-х версий это не касается). ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно убедиться, что все три фиксатора "защёлкнулись", т.е. зафиксировали диск, даже если одна из трёх защёлок не сработала, то игра либо "виснет", либо вообще не "видится" ПС2. Некоторые диски приходется ооочень внимательно устанавливать в держатель диска. Ну а далее, если всё всё-таки ОК, то остаётся второе.
Брак в дешёвых игровых дисках очень большой, бывает вся партия бракованная идёт. Тогда эти диски на любой ПС2 не работают.
Есть ещё небольшая "ложка дёгтя" - даже две новые ПС2 из одной партии ведут себя неадекватно на один и тот-же диск, на одной работает, на другой нет... Это не поддаётся никакому анализу.
Да, а Год оф Вар какая часть, I или II?

vitas200
30.05.2012, 16:37
я так подозреваю что болванки корявые,или лазер успел сдохнуть -_-

vitas200 добавил 30.05.2012 в 16:36
Tlekzhan, кстати какой программой записываешь диски и на какой скорости?

Tlekzhan
30.05.2012, 17:12
Vash,год оф вар первая,вторую я нормально прошол без зависаний.странно что smakdown vs raw 2011 играется без зависаний

vitas200,диски записоваю программой imgburn на скорости 2х(болванки ТДК.вербатиум не нашел)что можно с лазером сделать?я болванками где то неделю играл и все.потом начинал брать игры за 120 руб.

а не поздно ли использовать гарантию?

Tlekzhan добавил 30.05.2012 в 17:12
Vash,год оф вар первая,вторую я нормально прошол без зависаний.странно что smakdown vs raw 2011 играется без зависаний

vitas200,диски записоваю программой imgburn на скорости 2х(болванки ТДК.вербатиум не нашел)что можно с лазером сделать?я болванками где то неделю играл и все.потом начинал брать игры за 120 руб.

а не поздно ли использовать гарантию?

vitas200
30.05.2012, 17:13
vitas200,диски записоваю программой imgburn на скорости 2х

это первая ошибка,записывать надо только на 4х,болванки желательно использовать DVD-R Verbatim, и именно - а не + PS2 не очень хорошо читает плюсы вообще

Tlekzhan
30.05.2012, 17:27
завтра на магазин пойду где купил,они мне бесплатный ремонт зделают)

Tlekzhan добавил 30.05.2012 в 17:25
Давайте Подумаем типо мне зделали ремонт,а вдруг через месяцов обратно так будит зависать??

RIPDEAD
30.05.2012, 22:28
Tlekzhan,
во- первых, перестань сто раз повторять одну и ту же фразу- тут нет дэбилов
во- вторых, у тебя здох лазер (или диски у тебя убитые в хлам)
в третьих, пиши нормально болванки через IMGBurn на 4-ой скорости, и обязательно ставь проверку диска (Verify) , TDK-R (минус-R!!!) и смотри чтоб перед записью никаких царапин, пыли, соплей на болванке не было!
в четвертых, надо сразу в сервис бежать, пока возможность есть.
в пятых, ну и хрен с ней зависнет она у тебя через месяц- опять отнесешь им же на ремонт, пока на гарантии, или сам ватной палочкой глазок протрешь....

vash
31.05.2012, 13:41
сам ватной палочкой глазок протрешь
Только оочень аккуратно и без приложения чрезмерного усилия, НИКАКИХ жидкостей при этом не используй.
Да, и когда пойдёшь в сервис, обязательно захвати те диски, которые тормозят или не читаются, так точнее определить неисправность.

Tlekzhan
31.05.2012, 16:05
Всем спасибо,сегодня на ремонт отдал свой ps2 и Извените что повторяю фразы,у меня инет тупит.

RIPDEAD
31.05.2012, 20:16
Tlekzhan, удачи)
P.S. небольшая история о моем лазере: включаю я как-то приставку и вижу жуткие глюки в видео и игре- ну думаю пи%"ец лазеру. Протер его ватной палочкой- не помогло, протер спиртом - нифига. Потом смотрю - там волосок под линзой затисался, дунул как следует , выдул его к краю линзы- и чтение пошло как прежде отличное:)
ну это так, лирическое отступление...

Tlekzhan
01.06.2012, 09:48
да да бывает такие проблемы) :good: