PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=304)
-   -   Vita Half Byte Loader (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=95931)

StepS 08.09.2012 12:44

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047595)
StepS, хм, тогда я бы не отказался бы от помощи по вот этому эксплоиту с данной игрой, если не сложно. Первое - русская версия(рустор) подойдет?(Елси она вообще есть, ещё не проверял) Второе - что надо поотрубат ьи поотключать чтобы всё не превратилось в тыкву в полночь. Просто ни одним тайтлом для вхбл я раньше не пользовался.

Уточнение: Нашел игру в Ру-сторе. Не по списку игр, а только по поиску. Странно всё это. Просто я как минимум помню, что сейвы в US,EU,JP регионах для великого атата были разные, поэтому меня и волнует возможность покупки русской версии.

русская = европейская.

toxanik 08.09.2012 12:45

StepS, Спасибо. А по второму вопросу - таки удалять мне CMA, ставить ОпенЦМА, что вообще?)

StepS 08.09.2012 12:51

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047597)
StepS, Спасибо. А по второму вопросу - таки удалять мне CMA, ставить ОпенЦМА, что вообще?)

удалять нельзя, его надо патчить при помощи opencma R4. но это будет нужно, если выйдет новая прошивка (чтобы избежать требования обновиться), хотя следует ставить его уже сейчас.

toxanik 08.09.2012 13:05

To use this you MUST have the official CMA already uninstalled.
Хм. Ну в общем поставил, хотя всё прошло так-сяк. Докачаю Монстер хантера - вырублю инет и таки только тогда проверю работает или нет вся это радость. Спасибо.
Я просто по жизни паникёр и перестраховщик.
И ещё, я так понимаю заходить после этого в групповые сообщения на вите не стоит?(

StepS 08.09.2012 13:17

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047599)
To use this you MUST have the official CMA already uninstalled.
Хм. Ну в общем поставил, хотя всё прошло так-сяк. Докачаю Монстер хантера - вырублю инет и таки только тогда проверю работает или нет вся это радость. Спасибо.
Я просто по жизни паникёр и перестраховщик.
И ещё, я так понимаю заходить после этого в групповые сообщения на вите не стоит?(

всё это только тогда, когда выйдет новое обновление. насчет сообщений не знаю, но призы и PSN могут быь недоступны. хотя снова нашли способ входа в PSN со старых прошивок.

Цитата:

you MUST have the official CMA already uninstalled
наверное имелось в виду installed :)

toxanik 08.09.2012 13:23

StepS, Просто вот кто-то на форуме писал, что у него нежданчиком обновилась LiveArea (Или как её там) и вхбл на моторсторме взял и скончался. Может Кир-дизайн, может ты, может ещё кто. Без обновления прошивки целиком и всего такого. (Поэтому я пока просто выключил автообновление всего этого в настройках автозагрузки и пока - всё.)

StepS 08.09.2012 13:28

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047602)
StepS, Просто вот кто-то на форуме писал, что у него нежданчиком обновилась LiveArea (Или как её там) и вхбл на моторсторме взял и скончался. Может Кир-дизайн, может ты, может ещё кто. Без обновления прошивки целиком и всего такого. (Поэтому я пока просто выключил автообновление всего этого в настройках автозагрузки и пока - всё.)

это лупус писал. Чтобы не обновлялось - просто убираешь из автозапуска обновление livearea.
если всё же обновилась livearea, обычный сброс консоли -> профит. это не обновление прошивки, поэтому легко сносится

toxanik 08.09.2012 13:32

StepS, тогда надо будет ещё сделать резервную копию игры. Иначе скачать тебе с сайта сони предложит кое-что немножко другое. Вроде так.

StepS 08.09.2012 13:35

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047604)
StepS, тогда надо будет ещё сделать резервную копию игры. Иначе скачать тебе с сайта сони предложит кое-что немножко другое. Вроде так.

игры не патчатся. но бакап делай, да. после удаления игры из стора ты не сможешь ее заново скачать, она пропадёт из списка загрузки до её возвращения.

lupus 08.09.2012 22:15

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047602)
StepS, Просто вот кто-то на форуме писал, что у него нежданчиком обновилась LiveArea (Или как её там) и вхбл на моторсторме взял и скончался. Может Кир-дизайн, может ты, может ещё кто. Без обновления прошивки целиком и всего такого. (Поэтому я пока просто выключил автообновление всего этого в настройках автозагрузки и пока - всё.)

Писал я. Всё как Степс сказал. Заплатка от сони сносится сбросом консоли. Бэкап стоит делать. Возможно и от онлайна лучше отказаться, хотя пока вроде не банили акки.
PS. Степс, слей в личку игру, куда кернел эксплоит прикручен? :)

StepS 08.09.2012 22:24

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 1047650)
Степс, слей в личку игру, куда кернел эксплоит прикручен? :)

Этого я делать, пожалуй, не стану.
Кернелы вообще сами по себе не зависят от игры. Kernel-дырка - дырка в прощивке (PSP-эмулятора Виты), и её можно запустить на любом обычном юзерском эксплоите, который импортирует требуемую функцию. А таких немало

ErikPshat 09.09.2012 12:16

Kernel-exploit => PS Vita Custom FW.

Ждите релиз ;)

toxanik 09.09.2012 12:41

Что-то я не рад. Тратить денежки, конечно, жутко неприятно. Но мы лишимся тогда не только треша, но и хороших годных игр. Хотя я бы сони по лицу за многие вещи бы побил. Полная закрытость - не айс.

DIIGMO 09.09.2012 12:47

Цитата:

Сообщение от toxanik (Сообщение 1047682)
Полная закрытость - не айс.

если бы её не было, то и покупали бы виты тогда баксов по 600. Всего-то)

toxanik 09.09.2012 15:08

Подумал, подумал. Фиг знает, не уверен. Ну хоть патчи бы ставили побыстрее, то вечное ожидание обновления браузера уже в печёнках. Да и видео, кстати, почему-то после перемотки кнопками иногда намертво стопается.

DIIGMO 09.09.2012 16:26


lupus 09.09.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1047681)
Kernel-exploit => PS Vita Custom FW.

Ждите релиз ;)

Не-не-не. Кернел эксплоит в песочнице - это никакой не кастом.

StepS 09.09.2012 17:50

Цитата:

Сообщение от lupus (Сообщение 1047709)
Не-не-не. Кернел эксплоит в песочнице - это никакой не кастом.

Ну, вообще-то, из песочницы при помощи кернела в теории можно вырваться. Мне помнится, кто-то дырки находил лютые. А ещё как-то eboot'ы просовывали, даже без кернела.
ещё я слышал про разгон процессора выше 333)))

lupus 09.09.2012 21:19

ну... поживём - увидим.

Temik007 20.05.2013 00:06

тут на форуме темы подходящей не нашёл..

так вот, портирую vhbl, при загрузке в дебаге отлавливаю такие ошибки:

memory.c:DeleteAllThreads
--> ERROR 0x80020198 TERMINATING THREAD ID 0x0000004D
memory.c:DeleteAllEventFlags
memory.c:DeleteAllSemaphores
если psplink включен, то это Killing module 0x0490CE51...done!
иначе Killing module 0x03CF5051... и виснет, но такого модуля нет, и я не пойму откуда он берёт этот uid


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.