PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Горячая линия по PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=215)
-   -   PlayStation 3 подключение к интернету. (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=40527)

William Wallace 14.03.2008 15:44

Здравствуйте, друзья!
У меня тоже проблемы с подключением(. Выдаёт такое сообщение "An error occured during communication with the server. This is a DNS error" (80710102). Мне друг помогал настраивать , но и у него тоже ничего не получилось, хотя у него дома всё работает (у него интерент Авангард ADSL, а у меня Вэбплас ADSL).
Использую Wi-Fi USB адаптер с точкой доступа Zuxel модель G-202 EE

Друзья! Помогите, пожалуйста!

pspowner 14.03.2008 15:49

А при чём тут "Wi-Fi USB адаптер"? Т.е. какую роль он по замыслу должен выполнять?

Без внятного описания способа подключения отвечать на такие вопросы не представляется возможным. Тут нет телепатов.

lava 14.03.2008 16:34

Со схемой соединения.

l3VGV 14.03.2008 22:11

Использую Wi-Fi USB адаптер с точкой доступа Zuxel модель G-202 EE
это шо значит О.о

судя по ошибке либо днс модемом не раздался либо руками его криво вбили...

serhio24 14.03.2008 22:58

здравствуйте...

хочу подключить ПС к интернету. на компьютере интернет работает через VPN соединение (иконка на рабочем столе, кликаем, вводим логин и пороль и кликаем соединить). собираюсь брать беспроводную точку доступа.

проштудировав все страницы данной темы выяснил что подключение будет заключаться в том что это VPN соединение будет настроено на точке доступа а уже от нее будут выходить в инет все устройства (комп, ПС3 и другие)

вот хочу задать вопросы:
-какие именно точки доступа мне нужно рассматривать в качестве покупки? что за возможности они должны поддерживать?
-какие данные мне нужны от провайдера для настройки точки доступа?

заранее спасибо за ответы.

pspowner 14.03.2008 23:22

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 635568)
здравствуйте...

хочу подключить ПС к интернету. на компьютере интернет работает через VPN соединение (иконка на рабочем столе, кликаем, вводим логин и пороль и кликаем соединить). собираюсь брать беспроводную точку доступа.

Ок.

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 635568)
проштудировав все страницы данной темы выяснил что подключение будет заключаться в том что это VPN соединение будет настроено на точке доступа а уже от нее будут выходить в инет все устройства (комп, ПС3 и другие)

Ну тут конфуз в понятиях. На самом деле вам нужен роутер, беспроводной роутер, в принципе его очень часто обзывают точкой доступа. Это не правильно, но не существенно, главное в магазине правильно сформулировать чо хотим купить )

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 635568)
вот хочу задать вопросы:
-какие именно точки доступа мне нужно рассматривать в качестве покупки? что за возможности они должны поддерживать?

Вам надо спрашивать в магазинах беспроводные роутеры(wireless router).
Ибо вам могут впарить Access Point и будете потом лапу сосать. Обычно на самом девайсе написано правильно.

Вам нужен роутер(беспроводной) который умеет держать PPTP/L2TP VPN протоколы и протоколы авторизации/шифрования используемые Вашим провайдером. Обычно, провайдеры говорят какие именно роутеры с ними хорошо работают. Позвоните провайдеру. ))


Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 635568)
-какие данные мне нужны от провайдера для настройки точки доступа?

заранее спасибо за ответы.

Для настройки беспроводного роутера вам от провайдера надо выяснить:

*Протокол VPN (PPTP/L2TP или чо ещё самопальное...)
*Есть ли привязка по МАК-адресу(с ВПН обычно нет, но спросить стоит)
*Тип авторизации.
*Тип шифрования.
*Какой роутер они рекомендуют.


Вот примерно так.

ЗЫ. Точка доступа - это устройство транслирующее сигнал из провода в эфир. всё.

serhio24 15.03.2008 00:06

повторно спасибо за ответ(первый раз ответил благодарностью на предыдущее сообщение) путаться перестал и многое прояснилось.

мой провайдер в качестве оказания услуг может сам настроить роутер за какието 1500 рублей. но почитав данную тему я понял, что настройка не настолько сложна, что требует денег столько, сколько стоит сам роутер.

правильно ли я думаю?

pspowner 15.03.2008 00:21

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 635598)
мой провайдер в качестве оказания услуг может сам настроить роутер за какието 1500 рублей. но почитав данную тему я понял, что настройка не настолько сложна, что требует денег столько, сколько стоит сам роутер.
правильно ли я думаю?

Что именно готов настроить вам провайдер? Соединение пс3 к интернету? Это настройка роутера и его приобретение 1500? Или стоимость роутера отдельно? Настройка 1500 рублей не стоит, там нечего настраивать, при условии что модель совместима с провайдером.

Ну если конечно в себе не уверены, то лучше согласится. Как вариант, взять в магазине какой-нибудь д-линк и договорится, что если не подойдёт - вы поменяете модель.

serhio24 15.03.2008 00:34

именно что одна только настройка роутера под VPN стоит 1500. оборудование мое. дома настраивать соединение с устройствами тоже сам. в общем лучше самому настроить. полезнее будет для общего развития.

l3VGV 15.03.2008 00:58

Поначалу сложно и ничего непонятно. потом всё поразительно просто и ясно с первого взгляда. это обычный процесс понимания. если провайдеры тоже люди, то и другой людь сможет тоже самое после тренеровки. вперёд! сломать чтото врятли получится.

serhio24 16.03.2008 20:44

ну вот и снова я...
купил роутер, подключил, настроил, связь есть - все нормально...
однако при попытке обновления возникает ошибка 80710723... возникает она на разных стадиях загрузки обновления...
полазил на форуме и нашел описание ошибки - 80710723 - Possible Port Error - Try opening ports , TCP port: 80, 443, 5223 and UDP port: 3478, 3479, 3658. or add Ps3 to DMZ

я в английском не силен но как думаю гдето проблема с портами... и рекомендуется какието открыть...

что делать дальше, не подскажите?

конечно я уже качаю обновление на комп для того чтобы обновить с флешкарты но всетаки хочу узнать что нужно сделать чтобы этой ошибки небыло в будущем...

ainyr 16.03.2008 20:59

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 636527)
ну вот и снова я...
купил роутер, подключил, настроил, связь есть - все нормально...
однако при попытке обновления возникает ошибка 80710723... возникает она на разных стадиях загрузки обновления...
полазил на форуме и нашел описание ошибки - 80710723 - Possible Port Error - Try opening ports , TCP port: 80, 443, 5223 and UDP port: 3478, 3479, 3658. or add Ps3 to DMZ

я в английском не силен но как думаю гдето проблема с портами... и рекомендуется какието открыть...

что делать дальше, не подскажите?

конечно я уже качаю обновление на комп для того чтобы обновить с флешкарты но всетаки хочу узнать что нужно сделать чтобы этой ошибки небыло в будущем...

Какой у тебя НАТ ???Скорее всего у тебя НАТ3 так как именно на НАТе3 данные порты закрыты.Тебе нужно открыть данные порты, а если опять не получится то значит у тебя серый ип адрес.Тебе нужен реальный ип адрес который наверное предостовляется у твоего провайдера за доп. плату.
Дополнительная инфа и настройка роутеров http://pspx.ru/forum/showthread.php?t=53774 .

pspowner 17.03.2008 08:56

Цитата:

Сообщение от serhio24 (Сообщение 636527)
80710723 - Possible Port Error - Try opening ports , TCP port: 80, 443, 5223 and UDP port: 3478, 3479, 3658. or add Ps3 to DMZ

Необходимо открыть эти порты, они необходимы для работы PSN. Это можно сделать либо вручную, либо включив UPnP на роутере. Ещё вариант прописать ipшник плойки в демилитаризованную зону(DMZ) - тогда ограничений на соединение не будет.

Если эти порты режутся файрволлом провайдера - надо звонить ему. За одно и выяснить какой IP, реальный или подсетевой.

serhio24 17.03.2008 14:45

да нет... все нормально стало с десятой попытки... возможно чтото было в связи... пару раз перезагрузил роутер и все нормально скачалось и обновилось...

попробовал скачать демку - получилось...

спасибо всем помогавшим...

sti.g 19.03.2008 13:34

Ситуация такая. Инет - миг-телеком (акадо), проводное соединение. Инет работает - и тест, и браузер и store, но периодически обрывается, тест-соединение после этого проходит успешно только в части олучения IP адреса. Вроде как помогает перезагрузка приставки и перетыкание провода в ноутбук с последующим входом в инет через него и возвращением обратно в приставку. В чем может быть проблема?

ainyr 19.03.2008 18:13

Я тебя совершенно не понял:)

sti.g 19.03.2008 18:36

Значит плохо читал. Это сообщение может быть в чем-то непонятно, но не совершенно.

l3VGV 19.03.2008 19:53

Прошивка какая? на некоторых из серии 2.ХХ такое у меня бывало.

sti.g 19.03.2008 21:49

последняя, 2.17. Как бороться?

l3VGV 19.03.2008 21:53

Проверить железку которая тебя в инет пускает.
консоль в этом плане капризничать любит. у меня иногда говорит что инет пропал, и не видит его пока не ребутну адсл модем.


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.