PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   PS3 хакинг и девелопмент (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=207)
-   -   Конвертация и запуск игр PS1, PS2, PSP на PS3 HEN (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=107658)

in1975 03.04.2019 18:16

Ang3l42, А ты сам не можешь ?

Ang3l42 03.04.2019 18:19

in1975, Я до сих пор на 2.9 сижу. Просто у тебя было желание переделать раздел - это хорошо, но этот рап не в тему в том разделе. Я то переделаю, но не скоро. Проще тебе там всё переписать, чем мне с новым MPHT разбираться.

untaka68 04.04.2019 22:49

До того как ребёнок обновил до 84 прошивку конвертил игры от псп как по маслу, сейчас же после установки теже игры (Ace combat Xкак пример, имеет совместимость) на той же плойке при запуске выдают чёрный экран, кнопка пс на паде работает, можно выйти с игры, попробовал отсюда, скачал кризис кор, запустилась. Какие либо манипуляции делать в PSP2PS3 кроме выбора исошки надо? там куча галок, я уж и забыл что и куда должно быть.

Дополнение,игры от самой PS3 играются нормально, что псн что дисковые, от пс1 нормально играются (что совместимы), скачаные псп тоже, не запускаются пс2, никакие, сначала ошибка 80029517 (Смените режим HAN), хан включаем, 80029530(Отсутствует лицензия к игре LIC.EDAT/RIF или система не активирована под учётную запись пользователя) но псн игры для пс3 ставятся, если включить дебаг 80029530 остается. рапы все + пс2 рап установлены

ErikPshat 05.04.2019 11:11

Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1174344)
Какие либо манипуляции делать в PSP2PS3 кроме выбора исошки надо? там куча галок, я уж и забыл что и куда должно быть.

А в шапке вкладку "Конвертация образов PS2" разве не для вас писали? Где вы там вычитали про кучу галок?

untaka68 05.04.2019 12:53

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1174378)
А в шапке вкладку "Конвертация образов PS2" разве не для вас писали? Где вы там вычитали про кучу галок?

Меня интересует совсем другое, почему не запускаются или запускаются в чёрном экране, или запускаются и вешают консоль игры, которые буквально полгода назад вполне себе нормально работали.

Я же написал , всю базу рап воткнул, игры пс3 ставятся играются, нормально, это хорошо.
Дальше воткнул рап для пс2 игр конверченых, и тут проблема, ни скачаные отсюда ни самоконверты новые, ни старые не работают, через тулбокс качаю пс2 игры , тоже самое либо гора ошибок либо виснет и отключает экран, вот буквально сегодня скачал BLACK через консоль, итог запустилась, экран погас , геймпад отключился и не подключается, перезапустил через кнопку питания констоль, скачал с сайта блэк, через мпхт установил, никаких изменений. но ведь я в него играл до того как обновилась прошивка.

по поводу псп игр тоже, конверчу игры уже любые из списка совместимости, все запускаются в чёрный экран, выход из игры через кнопку на джое срабатывает, но некоторые игры в ребут уводят консоль.

Притом что пс1 игры что самоконверт, что отсюда работают.

А вы только и увидели фразу про "кучу галок", и сразу агрить на неё, мол кому и что написано не вижу.
В буквы я умею, не одну консоль друзьям уже ханом наградил, и все пашут как часы, а на моей вот такой вот косяк случился. В любом случае она на 500гигов, буду ставить новый хард по новой всё ставить, может что и поправлю.

Ang3l42 05.04.2019 13:05

untaka68, из под рекавери прошейся и по новой HAN поставь.

killah228 05.04.2019 20:42

Ang3l42,это бывает ещё с играми,которые я сам сконвертировал(в моём случае это destroy all humans).В списке игр она значится как "Играбельно"(ещё и официальная ps2 классика).

Ang3l42 05.04.2019 20:53

killah228, У тебя все игры не работают? Тут проблема именно в этом, что после прошивки повределись файлы Эмулятора пс2 - не первый такой случай. Решается прошивкой из под рекавери.

Ang3l42 05.04.2019 20:54

Цитата:

Сообщение от killah228 (Сообщение 1174520)
В списке игр она значится как "Играбельно"

Так описывай чего конкретно ты конвертировал. Может там пиратский образ в котором файлы запуска изменены.

killah228 05.04.2019 20:56

Ang3l42,вот сам образ
http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=29400

ErikPshat 05.04.2019 21:03

killah228, с первой страницей полностью ознакомьтесь, там в первом или во втором посту написано про игры более 2 ГБ. Может в этом проблема.

Ang3l42 05.04.2019 22:42

ErikPshat, вполне вероятно. А если делал всё по инструкции то там возможно файлы запуска неоригинальные, а для эмулятора. Я так финалку седьмую помню конвертировал. И не только я. Оказалось файлы под пиратку/эмуль

killah228 05.04.2019 23:29

Ang3l42, всё работает.Помогла перепрошивка через рекавери.

untaka68 06.04.2019 17:21

Воткнул другой хард, прошил, ХАНкнул, С00 закидывает играет, пс1 мои конверты и чужие играет, стало играть мои конверты псп, нопсн ютуб встал, залил рап пс2, закидываю свои конверты, запуск и зависание, закидываю отсюда или из тулбокса КИО Сэнсейя аналогично, плойка загружает, чёрный экран и висяк, пад отключается.

В принципе не критично, так как ПС2 тоже есть, и опл и все дела, но хотелось бы конечно на ПС3 запускать их

ErikPshat 06.04.2019 20:16

Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1174630)
закидываю свои конверты, запуск и зависание, закидываю отсюда или из тулбокса КИО Сэнсейя аналогично, плойка загружает, чёрный экран и висяк, пад отключается.

Вы уж как-то предложения отделяйте, в котором всё работает и в котором ничего не работает. А то всё в одном предложении и в одном абзаце как-то в уме логически не распределяется.

Может быть вы напутали с РАПами? Потому что у игр из PSN, файлы которых запаролены своим РАПом от PSN, у них у каждой свой пароль расшифровки. А у игр с диска CD/DVD файлы ни с каким паролем не упакованы, они шифруются одним общим RAP 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap.

Короче, пароль от одного архива не подходит к другому, который запечатан с другим паролем. Думаю в этом дело, если я вас правильно понял.
А игры от KioSensay в Toolboxmod, конечно просто так работать не будут, т.к. там же они качаются в оригинале из PSN, а их нужно же сначала переподписать под HAN (подписывается EDAT, act.dat и RIF под ваш номер профиля).

untaka68 06.04.2019 21:10

Цитата:

Сообщение от ErikPshat (Сообщение 1174668)
Может быть вы напутали с РАПами? Потому что у игр из PSN, файлы которых запаролены своим РАПом от PSN, у них у каждой свой пароль расшифровки. А у игр с диска CD/DVD файлы ни с каким паролем не упакованы, они шифруются одним общим RAP 2P0001-PS2U10000_00-0000111122223333.rap.

Я же и говорю,
Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1174630)
залил рап пс2, закидываю свои конверты, запуск и зависание, закидываю отсюда или из тулбокса КИО Сэнсейя аналогично, плойка загружает, чёрный экран и висяк, пад отключается.

пс3 игры всех вариантов (псн, дисковые , с00) псп и пс1 игры (из совместимых) работают как положено.


Пробую перепрошить по новой.
-------

Перепрошивка не помогла:cray::dash:

Возможно надо прошить нормальной прошивкой и потом уже гибридом?
-------
Прошил официальной, залез в псн, скачал купленый в псн Твистед метал блэк( пс2 классик), запустил, работает.
Прошил гибридом, запустил пс2 купленую в псн игру, работае.
Установил ХАН,запустил пс2 купленую игру, работает.
Слил акт.дат и идпс, закинул рап пс2 игр под пользователя хан,перезапустил консоль. запустил пс2 купленую в псн игру, работает.
Активировал ХАН Установил пс2 игру из тулбокса. Запустил. всё зависло.
Перезапустил. Под хан пользователем запустил купленную пс2 игру, не активируя хан. Работает.
Скачал неоконтру с пснстаф с рап под неё, установил рап и игру. работает.
неработают только игры сконверченые из образов для пс2.
В чём косяк?.
В чём разница между пс2 играми из псн, и ПС2 играми которые сами конвертируем?

cr0sso 07.04.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1174630)
залил рап пс2, закидываю свои конверты, запуск и зависание, закидываю отсюда или из тулбокса КИО Сэнсейя аналогично, плойка загружает, чёрный экран и висяк, пад отключается.

Вы имеете ввиду что при запуске любых игр с пс2 у вас вылезает черный экран,дуэлшок отключается и потом запускается игра? Мне кажется так и должно быть,потому что у меня так каждая игра запускается с пс2. Хотя учитывая тот факт что все игры с пс1 у меня запускаются нормально,без этого шаманства,так по идее быть не должно.

cr0sso добавил 07.04.2019 в 15:37
Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1175031)
В чём разница между пс2 играми из псн, и ПС2 играми которые сами конвертируем?

Зайдите в псн стор,посмотрите на игры пс2 классикс,вот это и есть псн игры,а конвертируемые это те игры,которые взяты с физических носителей,на которых они выпускались,а то есть с DVD\CD дисков - то есть это дисковые копии,ситуация впрочем как и на пс3,есть псн игры,а есть дисковые копии.

Ang3l42 07.04.2019 15:37

Цитата:

Сообщение от untaka68 (Сообщение 1175031)
неработают только игры сконверченые из образов для пс2.

Какие именно? С нашего форума?

untaka68 07.04.2019 17:08

Цитата:

Сообщение от cr0sso (Сообщение 1175096)
Вы имеете ввиду что при запуске любых игр с пс2 у вас вылезает черный экран,дуэлшок отключается и потом запускается игра? Мне кажется так и должно быть,потому что у меня так каждая игра запускается с пс2. Хотя учитывая тот факт что все игры с пс1 у меня запускаются нормально,без этого шаманства,так по идее быть не должно.

У меня плойка подключена к монитору, если запустить игру от пс3 (псн дисковую с00) или псп/пс1, всё норм, поморгает и запускается. Если запустить от пс2 версию из псн( по сути это пс3 игры) моник гаснет, типа нет сигнала, а потом включается и всё работает норм, но как только я включаю пс2 игру конверт с форума(запускал BLACK и HALF-LIFE) или собственного производства, чёрный экран, моник гаснет с "нет сигнала", дуалшок моргает всеми диодами и никакого эффекта, может и полчаса так висеть, пока не ткнуть кнопку питания на консоли, которая показывает что пс3 включена, т.е. светит зелёным, тогда консоль пищит и перезагружается.

На 4.82 я сам себе конвертировал все ACE combat 4.5.Zero, (тока 4 работал нормально, тк я его на пс3 прошёл, а у 5 и зеро косяк, при атаке в первой миссии пули и ракеты пролетали сквозь самолёты), NFS MW и NFS HP2, BLACK, всё запускалось нормально, а теперь такой вот затык.

Ang3l42 07.04.2019 17:12

untaka68, А если к телеку подключить или нет телека?


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.