PSPx форум

PSPx форум (https://www.pspx.ru/forum/index.php)
-   Архив устаревших тем PS3 (https://www.pspx.ru/forum/forumdisplay.php?f=428)
-   -   [CFW] Rebug 4.70.1 D-REX & REX Cobra EDITION- кастомная прошивка для PS3 (https://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=101971)

Unit2k 01.11.2014 07:45

Доброго времени суток, у меня к вам пара вопросов.

Поставил щас наконец REX прошивку от Rebug 4.65. Как долго я её ждал. Давно хотел перейти на Ребаг с Роджеро, но они что-то так долго не выпускали обновлений. И вот она вышла, я её поставил и офигел от нового функционала. Полно всяких дебаг-функций. Возможность удалять и анлокать трофеи (давно хотел почистить список трофов от говна, сириусли).

Так вот, ещё я обнаружил такую штуку как fake plus в дебаг опциях. Немного погуглив, я таки подтвердил свою догадку - эта опция включает имитацию работающего плюса. Кто-нибудь пробовал? Как считаете, сразу забанят? А то неплохо было бы урвать халяву на пс4 и виту, на будущие так сказать. Виту я конечно вряд-ли возьму, учитывая что её сони слила, а вот пс4 полюбому брать и неплохо бы было халявой разжиться.

Ну и второй вопрос по-поводу пс2 игр. Вообще никогда не заворачивался запуском пс2 гам на пс3, обычно хватало эмуля на пк. Но мне попалась игра, что не заработала на пк эмуле, поэтому я решил заморочиться запуском на пс3. Я нагугливал некоторые старые инструкции, но думаю они не подойдут к кобра прошивке. Может кто подсказать, как запустить пс2 игры, ибо думаю если просто положить пс2 образ в PS2ISO так сразу все не заработает.

Olegsk 01.11.2014 12:25

Unit2k, заработает.

Lost_gamer 01.11.2014 12:33

Отключил на пробу Cobra mode и WebMan в версии REX, потом снова включил, но иконка WebMan обратно не вернулась и вентилятор теперь завывает на 100% скорости. Похоже что стабильная кобра - недостижимый идеал.

erty 01.11.2014 18:52

почему при включении кнопка включения мигает с зелёного на оранжевый цвета?

DedMazay 01.11.2014 21:06

Доброго времени суток, поставил я её себе,всем хороша, одно но, я так и не понял как вебман заставить видеть внешний винт (нтфс).

Luntick 01.11.2014 22:30

Всем привет! Ребят, стоит ли эту прошивку ставить? И чем она лучше или хуже Habib Cobra 4.65 ?

Toushi 01.11.2014 22:52

Luntick,
Подожди пока что. Скоро выпустят новую версию 4.65.2. В этой есть баги, которые исправят. Подробно на сайте ребаг: http://rebug.me/

Luntick 01.11.2014 23:00

спасибо :-)

Agent Raptor 02.11.2014 03:31

Цитата:

Сообщение от erty (Сообщение 1089874)
почему при включении кнопка включения мигает с зелёного на оранжевый цвета?

это нормально, из-за вебмена.

nse82 02.11.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от Agent Raptor (Сообщение 1089879)
это нормально, из-за вебмена.

На сколько мне известно, WebMan никак не реагирует на мигание светодиодов с зеленого на желтый, у меня стоит 4.65 Habib Cobra с Webman и я ничего такого не замечаю. Мигание светодиодов с зеленого на желтый у меня было, когда я одно время игрался с утилитой Control Fan Utility (для управления вентилятором), но от ее использования я отказался, так как она у меня вызывала определенного рода глюки в системе. Можно предположить что в прошивке от ребаг эта утилита зашита по умолчанию, могу ошибаться.

Olegsk 02.11.2014 15:17

Всем хороша, но каждый раз подключение к медиа-серверам приходится включать в настройках.

erty 02.11.2014 17:05

скоро обновление проши..
(Rebug 4.65.2 When ready)

lynzoid 02.11.2014 21:38

Извините Васиссуалия Лоханкина. Но можно пару вопросегов?
Спасибо. С коброй никогда не возился, застрял на REX 4.46. Все гамы играю с внешнего fat32 винта. Формат игр JB (папки). Привык, все устраивает. PS2 гоняю через placeholder.
Вопрос 1. С этим коброрексом, останется ли вышеназванный процесс возможным? Если да - какой мультиман? Старый будет работать или обязательно обновить?
Вопрос 2. Как понимаю, кобра (webman?) хавает ntfs харды и файло в .iso. Конвертация JB->iso - не проблема. Но где посмотреть толковый туториал по этой возьне под названием webman?

Спасибо еще раз.

lynzoid добавил 02.11.2014 в 21:38
Так. Я тут почитал/посмотрел. Вебман оказывается все же имеет иконку в XMB. Я то, старый пень, думал что только через http придется выбирать игру.
Ок. Тоесть прошивка 4.65 REX уже содержит в себе все необходимое для запуска гам в обоих форматах.

Остался вопрос - что такое prepNTFS и актуален ли он еще?
И! Почему все мастурбируют на управление вентилятором? Это какая то сакральная тайна в нем заключена?

Ну с феном ясно тоже. Разобрался. Бред конечно, что не щадят пайку с завода.

Unit2k 03.11.2014 00:50

Цитата:

Сообщение от lynzoid (Сообщение 1089905)
Извините Васиссуалия Лоханкина. Но можно пару вопросегов?

Ну с феном ясно тоже. Разобрался. Бред конечно, что не щадят пайку с завода.

А что конкретно ты для себя уяснил? А то меня тож пугает, что визжит он жутко в некоторых играх теперь. В пс2 играх не так сильно, а вот в родных и графонистых жуть. Как понимаю его лучше отключить или наоборот лучше от мощного охлаждения?

И жалко, что мне про fake plus никто не ответил. Интересная фича.

lynzoid 03.11.2014 07:07

Ну мол с завода некоторые консольки на пределе температур работают, и ушататься могут преждевременно. У меня ниже 65гр редко опускается :/
Консолька CECHG (fat 40 non-bc us).
Нравится мне вебман в принципе. Жить можно. Дисклесс вроде полный. Интересно, эмулятор PS2 тот же, который для classics? Или другой? Через классикс Front Mission 5 виснет спонтанно, заманало мрачно.

Unit2k 03.11.2014 07:50

Цитата:

Сообщение от lynzoid (Сообщение 1089913)
Ну мол с завода некоторые консольки на пределе температур работают, и ушататься могут преждевременно. У меня ниже 65гр редко опускается :/
Консолька CECHG (fat 40 non-bc us).
Нравится мне вебман в принципе. Жить можно. Дисклесс вроде полный. Интересно, эмулятор PS2 тот же, который для classics? Или другой? Через классикс Front Mission 5 виснет спонтанно, заманало мрачно.

Ну да, у меня так же 62-65, даже если игр не запускал. А во-время игр наверное до 80 дотягивает, а вот с визжащим кулером наверное поменьше должно быть. Правда как играть с таким шумом х3. Эмуль скорее всего тот же, откуда там другому взяться?

DedMazay 03.11.2014 10:59

Цитата:

Сообщение от Unit2k (Сообщение 1089910)
А что конкретно ты для себя уяснил? А то меня тож пугает, что визжит он жутко в некоторых играх теперь. В пс2 играх не так сильно, а вот в родных и графонистых жуть. Как понимаю его лучше отключить или наоборот лучше от мощного охлаждения?

И жалко, что мне про fake plus никто не ответил. Интересная фича.

Фейк плюс это автоматический бан, по этому ни кто и не ответил.
Кто подскажет, как заставить вебман видеть внешний жд?

Unit2k 03.11.2014 11:18

Цитата:

Сообщение от DedMazay (Сообщение 1089918)
Фейк плюс это автоматический бан, по этому ни кто и не ответил.
Кто подскажет, как заставить вебман видеть внешний жд?

Какой смысл тогда добавлять эту "полезную" опцию?

DedMazay 03.11.2014 11:26

Unit2k, Смысл в том что эта прошивка для взломщиков и экспериментаторов:)

У ВСЕХ КОГО ЗАБАНИЛИ БЫЛ АКТИВИРОВАН ПСН КОНТЕНТ. Что это значит? Вот простой пример: покупаем лиц. диск, качаем дисковый образ - никакой привязке к вашему аккаунту, то есть никто не узнает купили ли вы ее в магазине, подарил друг ,скачали с торрентов. Если игра не требует никаких онлайн пассов, то в нее смело можно шпилить онлайн без боязни бана. Но некоторые игры требуют онлайн пасс - дополнительный контент, который вовсе не бесплатный, вот тут и начинается ваш прямой путь к бану. Онлайн пассы, длц и прочие плюшки это все покупки исключительно в псн, то есть все это привязывается конкретно к вашему аккаунту. Соответственно все крякнутое и установленное и не зарегистрированное как покупка приводит к бану аккаунта за незаконно приобретенный контент, в следствии чего достаточно просмотреть пару таких игр на вашей учетке и прийти к простому выводу что вы пират, а затем забанить и консоль. Так и получили бан часть пользователей, сначала учетку, через пару дней консоль. Вот он и раскрыт секрет бана. Все оказалось куда проще. Удачи в онлайне.

СОВЕТ КАК МИНИМАЛЬНО СНИЗИТЬ РИСК БАНА:
Создать на пс3 два пользователя, 1 для всего пиратского стаффа (псн игры, длц, пс2 и прочее) и 2 для онлайна дисковых версий игр БЕЗ ВСЕГО ТОГО ЧТО ПРИОБРЕТАЕТСЯ ПУТЕМ ПОКУПОК В ПСН (в нашем случае крякнутых псн версий), так же не синхронизируйте трофеи.
п.с.: как минимум на акк можно легально купить в псн онлайн пасс, либо онлайн длс карты для игр, в которые уж ооочень хочется поиграть.

И ещё добавлю от себя, устанавливаешь дополнительно SEN Enabler - http://www.ex.ua/79814326?r=79655972,74399395 после этого заходишь в мультиман выбираешь игру в которую собрался поиграть по сети (только чистый образ без каких бы то ни было примесей: читов, фиксов, хакнутых длц и т.д), монтируешь игру, тебя выбрасывает в XMB - главное меню пс3, заходишь в сен енаблер нажимаешь R2 - это чистит историю, потом нажимаешь R1 - мод прошивки, выбираешь режим OFW нажимая R2, потом если захотел проверить сделал ли ты всё правильно в сене енаблере нажимаешь L2 - это системная инфа там ты должен увидеть, что у тебя отключённый lv2 peek/poke disabled, если ты это увидишь - ты всё сделал правильно. Потом переходи на чистого пользователя созданного специально для игры по сети и там уже запускаешь саму игру и, никогда не пользуйся реактом псн он цепляет всех пользователей. Не заходи в псн на старом пользователе где у тебя пройдённые игры с заработанными трофеями на хакнутых длц т.к. если ты вдруг захочешь посмотреть, что ты там за трофей получил во время игры и нажал на обзор трофеев и при этом ты залогинен в псн они сами синхронизируются без твоего участия и это палево если в списке трофеев вдруг обнаружится, что ты получил какой-либо трофей за прохождения хакнутого длц - за такое словишь бан 100%.

Unit2k 03.11.2014 11:42

DedMazay, все что ты скопипастил, не более чем диванные теории. В PSN более 80 миллионов пользователей, никто не будет проверять каждого на соответствие например его ачивок и купленных игр в psn. И кнопок для стукачей там так же нет. Это бред все, палят другими способами.


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
PSPx Forum - Сообщество фанатов игровых консолей.